Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, а как думаете, может быть поломка PAI быть причиной БХБ, ВБ, отсутствия имплантации? Вот размышляю, если белок этот на эндометрии мешает, возможно в трубе его нет, поэтому там цепляется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлана//, сдавала,высокий 7.7 был.Я ангиовит пью,но на фольку и B12 не сдавала.Вот видимо надо.

 

smetaньka, я только на 2 мутации фолатного сдала.Вот в одном поломка как раз.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как думаете, может быть поломка PAI быть причиной БХБ, ВБ, отсутствия имплантации? Вот размышляю, если белок этот на эндометрии мешает, возможно в трубе его нет, поэтому там цепляется?

Верно мыслите. У меня с пай гомо и вб была, и бхб в естественных циклах и эко.

Причем эмбрион имплантировался в самой широкой части трубы и развивался по срокам, хгч удваивался как положено и т.д.

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужна ваша помощь. Беременность 22 недели. Нарушение кровотока 1а степени и под вопросом в пуповине (т.е под вопросом 2 степень). В плаценте гипоэхогенные включения без торбулентного кровотока-или инфаркты или кровоизлияния. С 16 неделе на Клексан-0,2 (вес почти 70). Гемостаз всегда был в норме. Мой гематолог в отпуске, связи с ним нет. Остальные говорят, что терапия не требуется и включения в плаценте все из-за Клексана и курантила срочно все отменять

Сегодня я получила такие результаты:

Протромбиновое время -10,5 (9-15)

Протромбин по квику-112 (78-142)

Мно-0,96

Ачтв-28,7 (25,4-36,9)

Фибриноген-4,1 (2-4)

Тромбиновое время-13,3 (10,3-16,6)

Антитромбин-93 (83-128)

Ддимер-160 (<457)

Тромбоциты-470 (150-400)

Эозинофилы-0,8 (1-5)

Нейтрофилы абс-7,3 (1,56-6,13)

Этот анализ сдавала вчера.

2 недели лежу в стационаре, завтра выписывают. Прокапала актовегин, аскорбинку и пентоксифилин.

Ещё принимаю курантил 25 3 раза в день.

2 дня на клекане 0,4. Сама повысила. Теперь после получения результатов, думаю может начинать колоть 0,6.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Amiran,  и ноги(!)

 

Да ноги то я уже проверила, с этим просто - доплер везде делают, а вот более серьёзные исследования нет

 

Amiran,  мне терапевт узи нижних конечностей назначала при повышенном ддимере.

 

Ноги проверила, беспокоит возможность проблем посерьезнее

 

 

Онемение руки и зажимание в сердце - это первые симптомы нехватки в12

У меня 100% - первый симптом, что перебор по фолиевой кислоте и она забивает в12. Неделю в ампулах пропиваю в12 с магнием и всё проходит. У мужа аналогичная ситуация. Капайте еще и тут.

Не обязательно, что ддимер в этом виноват, тем более, что вы уже на терапии.

Гомоцистеин смотрите. Т.к. он взлетает при поломках в усвоении В12 и его нехватке.

 

Спасибо за идею, попью в12 или проколю. Простите, уточните пожалуйста, покупаю ампулы и пью? После или до еды? Или колоть? Я несведущая в этих делах! Гомоцистеин только сдавала - 5, норм.

Ссылка на это сообщение

Девочки, если у когото есть эл.почта или номер Дониной, скиньте пожалуйста. Буду пытаться уговаривать ее на на консультацию пт почте.

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение

Amiran, я пила ампулы, мне лень было ставить уколы, хотя раньше ставила. Дешево и сердито.

 

moon, а их как за цикл до протокола лучше или заранее прям совсем?

Пиявки, сулодексид, омега3, витамин Е - все ваше заранее. Снижать холестерин, лишний вес, если есть. Пролактин снижать. Осторожно с кортикостероидами.
Ссылка на это сообщение

moon,  подскажи, пожалуйста, сегодня у меня стало мазать , мой Ре перезвонил мне и сказал, что надо дицинон уколоть и прогестерон, я призналась про клексан, он так ругался, что вы влезли в такую машину, и как все это остановить он ума не приложит с этим клексаном и так далее, что мне сейчас колоть клексан не колоть как быть?

 

Можно ли клексан резко бросать, у кого как было?

Ссылка на это сообщение

smetaньka, пролактин достинексом держу.А пиявки их каждый раз перед протоколами делать или это разовая акция?))

 

LoveSanna, у меня в гемотесте заявлено 14 дней.

Ссылка на это сообщение

kseniya59, надеюсь раньше сделают. А у пиявок не очень большой срок действия. Думаю надо перед каждым протоколом делать.

 

У меня в свою очередь вопрос: а пиявок можно же и на живот ставить? А то у нас нигде не делают во внутрь. Более того, я их сама дома ставила, только под чутким объяснением терапевта.

Изменено пользователем LoveSanna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kseniya59, надеюсь раньше сделают. А у пиявок не очень большой срок действия. Думаю надо перед каждым протоколом делать.

 

У меня в свою очередь вопрос: а пиявок можно же и на живот ставить? А то у нас нигде не делают во внутрь. Более того, я их сама дома ставила, только под чутким объяснением терапевта.

Это тебе в тему СИЯ к Совульке надо, она наловчилась и ставит себе и снаружи и внутрь.

Девы , перед пиявками смотрим обязательно ферритин и гемоглобин! Если низкие показатели параллельно пьем большую дозу железа..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Скажите пожалуйста:

1)на анемию что сдают? Железо или ферритин?

2)сли на вене самой рабочей синяк, это повлияет на коагулограмму?

В том смысле что там может какие то фибрины скопились.

Остальные какие то боковые- так больно их протыкают!

3) нужно ли во время беременности мониторить гомоцистеин? Перед переносом был 5.2

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Amur,  от незнания и ругается, мог бы спокойно к спецу отправить. Клексан можно резко отменять, потом возобновлять по необходимости.

Я не помню вашу историю и что сейчас....

Ссылка на это сообщение

Amiran, включайте в свой список таблеток магний, у вас после него сразу пройдут судороги и онемение (шикарная дозировка 500 ед в 1 капсуле=10 таблеткам Магне в 6- см ссылку в профиле у меня)

 

Кристиана, ваша дозировка от 0,4 Клексана. Поздновато подключили, надо было в 1 триместре начинать. Курантила возможно нужно больше, или Кардиомагнил добавить, Тромбоциты высокие. Рассмотрите возможность озонотерапии, кислородной Барокамера, или баллончик с маской купите в аптеке, чтобы гипоксии у плода не было.

 

Amur, какой д-димер и какая дозировка Клексана. Без паники, действие Клексана полностью заканчивается через 12-16 часов, а Дицинон сгущает кровь, его с мутациями нежелательно, безопасно использовать Транексам по 1-2/3 раза в день до чистого дня+небольшую дозировку Клексана, согласно исследований, их совместное использование ускоряет процесс организации и выхода гематомы в 3 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  на 3 дпп взлетел д-димер в 10 раз 5,05 при норме 0,55 и гомоцистеин 12, на 5 дпп назначили клексан 0,2 и ангиовит, вчера пересдавала анализ:

Д-димер 0,54 норма 0—0,75

Протромбированный индекс: 124 норма 70—130

МНО 0,91 при норме 0,80—1,20

АЧТВ 25,7 при норме 24.3—35

Фибриноген 5,65 при норме 2,12—4.33

Тромбоциты 339 при норме 180—400

Антитромбин 3 131 при норме 70—125

ВА 1,20 при норме 0,8—1.20 и 1.20—1.5

Агрегация тромбоцитов 100 при норме 80—110

Сегодня замазало розовым, потом с коричневыми прожилками, позвонил мой Ре и сказал уколоть разово прогестерон 2,5 и дицинон, я призналась про клексан, он накричал теперь, что хотите, то и делайте , решайте с гематологом, вы влезли в такую машину крови, которую я не могу остановить и так далее

Потом перезвонила по гемостазу доктор рассказала ей, она сказала, что не видит по анализам необходимости отменять клексан 0,2, в общем она сказала колоть прогестерон 7 дней, я говорю, что по крови он у меня завышен 580,40, она говорит, что кровь не показатель, пить в таблетках дицинон по 1 три раза в день, аспирин отменить, клексан колоть позже в 17.00, если у меня завтра мазать не будет, зачем мне неделю колоть и пить это? Кого слушать, я в растерянности, сегодня у меня 14 дпп, хгч положительный!

 

 

У меня такая каша, вот кого слушать? Я больше не могу, голова кругом!

 

podruzka//,  мне транексам она наоборот сказала, что не надо! Пить только дицинон, я говорю, что дицинон кровоостанавливающее, мы там будем останавливать, а в 17,00 разжижать! Она говорит, что дицинон в таблетках укрепляет только сосуды, девочки говорят, что зря я такие экстренные меры приняла прогестерон (типа с него не слезть потом ) и дицинон, могла бы обойтись ношпой и папаверином! Сейчас у меня вроде не мажет!

Изменено пользователем Amur
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...