Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Некоторые гирудофермы осуществляют поставки по всей России.Пиявку медицинскую лучше использовать молодую особь( та,которая ни разу не пробовала чел кровь),так как после первого насыщения и воздержания 3-6 месяцев в её слюне становится меньше ферментов ценных,то есть кровососиков разовые,молодые более полезны.Смысла их хранить нет,во первых уход,после насыщения часто воду менять надо,если жалко утилизировать,то выпустить в любой природный водоём.Темпа воды для них приемлима от 10-25 гр.,не выносят шум,вибрацию,резкие запахи и перепады темпы,яркий свет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maляля, тт 37-37.4 - это реакция на погестерон, это норма.

 

странно что ещё до переноса.....обычно у меня после переноса слегка подскакивала до 37.2, а тут.....ну буду надеяться, что это прогик так балует, но на всякий случай пью клюкву и чай с лимоном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите может ли на фоне простуды,гриппа повысится рфмк и тромбоциты?

 

и посоветуйте ,где сдаете гемостаз

Изменено пользователем Я- Ю л я
Ссылка на это сообщение

moon, я просто анализы сдавала будучи простужена,сое ,

Ддимер ,фибриноген в норме ,вот рфмк и агрегация повышены,завтра наконец к гематологу со списком результатов и гемостаз и полиморфизмов ,Узи щитовидки ,печени ,селезёнки ,посмотрим ,что она скажет .

Ссылка на это сообщение

Светлана//,

Ачтв низкий, чаще норма 25-35 поэтому низковат, в Б то еще снизится...

Фибриноген на грани тоже.

АФС в норме.

ДДимер с такой нормой тоже разбег небольшой для протокола и Б.

По тэг. Вот здесь интересно. По ч+к гиперкоагуляция, а вот ИТП наоборот, поэтому и в заключении по разным звеньям и нипер и гипо, раздрай какой-то.

Аренация повышена, к ангиофлюксу надо подключать аспирин либо курантил либо трентал возможно. Сколько тромбоцитов по ОАК?

Пусть Хиз-ва объяснит как читать правильно ТЭГ.

это не уникальная история. У меня точно так же. Хронометрическая гипер - эо значит сгусток образуется быстрее, чем надо, а структурная гипо - это значит не плотный он.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

хелп!

на 2 дпп сдавала д-димер и ачтв

д-димер был 904 нг/мл, при лаб.норме < 243, Ре увеличила дозу фракса с 0,3 до 0,6

ачтв был 27,3 сек, при лаб.норме 25.4-36.9

 

сегодня 6 дпп пересдала д-димер, ачтв и для кучи фибриноген

д-димер снизился, но до лаб.нормы не дотягивает стал 650 нг/мл

НО

ачтв упал(( и теперь 22,1 сек

фибриноген 4,2 г/л , лаб.нормы 2.0-4.0

 

Девочки! что делать с такими показателями?

 

пью еще кардионагнил 1 таб. в день

Ссылка на это сообщение

~Утя~, если был свежий протик , то были проколы ЯК и повышение д-димера ожидаемо. Быстро он не упадёт, а постепенное снижение на новой дозировке уже есть, продолжайте в том же духе.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Сдала антитела на АФС. Волчаночный отриц. Прокомментируйте, пожалуйста. По данным лабы все в норме:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот смотрите, утром розовым закровила, сделала дицинон укол и прогестерон, положили в больницу! Все хорошо стало, перестало кровить, в 17.00 делаю клексан 0,2 и в 20.00 ровно через 3 часа стала кровить красным!

 

Вот как понимать? Все чисто было!

 

Сил моих нет!

Ссылка на это сообщение

Amur,  возможно потому что антитромбин3 повышен? Но другие показатели на густоту указывают. А вот он наоборот к риску кровотечений. Надо понять критично ли это повышение(?) и каак правильно выстраивать дальше терапию. Есть вощможность посмотреть печеночные маркеры алт аст?

Ссылка на это сообщение

moon,  да возможность есть, но только в понедельник лаборатория будет здесь в больнице работать! Коагулограмму сделают , д димер, хгч, но попрошу печёночные пробы, посмотрим! Сейчас само кровить перестало, через пол часа! Я вообще ничего не понимаю)

Ссылка на это сообщение

Amur, я все же сторонница Транексама , причём не разово , как у вас, а в таблетках несколько раз в день до чистого дня.

Вам гематолог рекомендовала колоть прогик 7 дней, пить Дицинон в таблетках, вы соблюдаете её рекомендации? Или кольнули по 1 разу и успокоились?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я снова с вопросами.Пришел анализ на антитела к ХГЧ:

IgG не обнаружены, а IgM -обнаружены.Что с этим обычно делают???

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  я прогик в масле делаю, гематолог, сказала делать 1 раз в день , я так и делаю , несмотря на то, то он у меня зашкаливает, вместо таблеток дицинона мне сделали укол дицинона, поэтому вчера я дицинон в таблетках не пила! Здесь в больнице с сегодняшнего дня будут давать транексам, вместо дицинона

Изменено пользователем Amur
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Сдавала в среду некоторые анализы в спокойном состоянии. Из препаратов был только прогестерон во вторую фазу цикла и до 14 числа принимала ангиовит. Хотелось проверить гомоцестеин без препаратов. Прошу прокомментировать. Можно сразу говорить, что у меня нет АФС и склеености тромбоцитов? Или тромбоциты могут не быть сегодня склеены, а в протоколе или крио это может случиться?

Я так понимаю, ангиовит это мой постоянный теперь препарат. На нем гомик в крио был 4,5, или мне нужно попить что-то серьезнее? А на счет АПТВ, что мне принимать уже сейчас? К гематологу только 8 ноября. Общий и другие показатели крови пойду сдавать 31 октября. И еще. По линии мамы есть предрасположенность к варикозу, но ни в беременность, ни сейчас ничего подобного не наблюдаю на своих ногах. А вот у младшей сестры в беременность уже вышли небольшие вены.

Ссылки скрыты.

 

А, у нас со вчерашнего дня идет снег. Небольшой и сразу тает, но это первый снег. :)

Изменено пользователем LoveSanna
Ссылка на это сообщение

Некоторые гирудофермы осуществляют поставки по всей России.Пиявку медицинскую лучше использовать молодую особь( та,которая ни разу не пробовала чел кровь),так как после первого насыщения и воздержания 3-6 месяцев в её слюне становится меньше ферментов ценных,то есть кровососиков разовые,молодые более полезны.Смысла их хранить нет,во первых уход,после насыщения часто воду менять надо,если жалко утилизировать,то выпустить в любой природный водоём.Темпа воды для них приемлима от 10-25 гр.,не выносят шум,вибрацию,резкие запахи и перепады темпы,яркий свет.

Не. ну как утилизировать, они ж живые. Представляете, полгода ждать обеда, наесться, наконец, получить удовольствие и тут тебя в утиль... Пусть себе в банке плавают, действительно, как рыбки. А через 3 - 6 мес и их покормить и себя полечить опять же можно. Всем хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kseniya59, в цикле переноса капают иммуноглобулины.

 

LoveSanna, АЧТВ низковатый, надо будет глянуть ещё д-димер, МНО, фибриноген и Тромбоциты в ОАК для полноты картины. Ангиовит продолжайте, или закажите активные формы витаминов (ссылки есть у меня в профиле) АФС нет, можно выдохнуть.

 

Amur, ну молодец, прогика много не бывает, тем более при мазне. Уколы потом отменяй постепенно- через день, потом через 2.

 

LoveSanna, для профилактики варикоза пейте венотоники (есть в профиле) и Аскорутин по 2 таблетки в день.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, д-димер у меня был выше нормы только во время протоколов, в спокойном состоянии был норм. я почему-то не стала его сдавать. а есть разница, до месячных сдавать анализы, или после? 18 октября я сдала во вторую фазу, а 31 сдам, будет где-то 8-9 день цикла.

куда-то картинка с анализами пропала из прошлого сообщения. как вы вставляете свои фото? кроме радикала?

Изменено пользователем LoveSanna
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...