Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Уютинка,  это я к тому, что в Б при постоянно растущем дд не по триместрам всеже дозу уменьшили исходя из тэг.

Сдают его в мжц, кулакова, склифлаб (натэм), я в МиД сдавала

С ним что то неправильно сделать думаю сложно, тк это моментальный анализ на спецанализаторе, поэтому мало где есть еще.

 

Еще анти-ха спустя 3-4 часа от укола можно сдать и посмотреть подходит ли доза. В мжц есть, в пмц есть, на Динамо в Гемоцентре еще. Но интересно у меня анти-ха норма была для 0,6, но вот по тэг гипо, прям по графику видно было врачу. Графики не все делают.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon, ага, поняла. Благодарю за наводки по лабам. Да, надо сделать. А то какие-то неуверенные врачи. Тэг же тоже после укола Клексана спустя 3-4 часа делается вроде..

Анти Ха я сдавала. Укол вечер 0,4+утро 0,6 дал как раз 1,00 Ед/мл (норма 0.1-0.7) тут все ОК

Ссылка на это сообщение

Уютинка, результат был 1 при норме до 0,7? Получается много для 0,6? (Если я все правильно поняла)

 

Гемастазиолог сказала - норм. Уколото-то было как раз 0,6+0,4=1 все что уколото работает

Ссылка на это сообщение

kseniya59, все индивидуально, мне ИГ капали при вирусах и разбалансированном иммунитете. Я специально спросила иммунолога про Метипред после переноса, так как в моей клинике его всем назначали, она сказала, что в моем случае с просевшей иммункой категорически не рекомендует.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уютинка, высокий д-димер на такой подготовке( тоже в сомнениях по дозе. А раньше он какой был вне переноса? Не смотрели?

 

podruzka//, ну при Ф2 я так поняла кровь разжижать нужно заранее и во время бер.А вот с остальным не понятно пока.

С Ф2 контроль гемостаза каждые 7 дней. Знаю девушку с Ф2, до конца 2 триместра все было идеально, а потом за один день резко взлетел д-димер до 5, зато врачи отговаривали колоть Клексан, а она втихаря колола проф дозировку, это ее и спасло.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, буду знать теперь(((спасибо!

А это получается у нее на клексане даже димер взлетел???

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение

kseniya59, у меня как началась Б , я в крио на весселе взодила, сразу ДДимер попер, перешла на клексан, а он и дальше повышался, он и должен, но в пределах нормы, а у меня сразу выше, так что просто поддерживали кровь, хотя др покаатели были наоборот низкими для Б, поэтому еше и тэг смотрела и дозу мы не могли исхоя из нее повышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уютинка, высокий д-димер на такой подготовке( тоже в сомнениях по дозе. А раньше он какой был вне переноса? Не смотрели?

 

За день до переноса был 2. Теперь 2,5. В прошлом протоколе после переноса тоже был 2,5

Ну вот, видите, у всех разные т.з.

Ссылка на это сообщение

moon, ага, поняла. Благодарю за наводки по лабам. Да, надо сделать. А то какие-то неуверенные врачи. Тэг же тоже после укола Клексана спустя 3-4 часа делается вроде..

Анти Ха я сдавала. Укол вечер 0,4+утро 0,6 дал как раз 1,00 Ед/мл (норма 0.1-0.7) тут все ОК

 

тэг сдается до утреннего укола клексана, укол ставится после сдачи крови - я ставлю тут же в процедурном кабинете!

а все остальное - ддимеры и коагулограмма хоть когда после и до, и на голодный желудок!

тэг можно на сытый!

 

moon, а Вы не подскажете, сколько в пмц анализ стоит? И Вы там сдавали и коагулограмму и отдельно тэг?

 

Спасибо!

 

это совсем разные анализы

тэг стоит (примерно) - 1300-1500 готова через 3 часа, коагулограмма - есть разная: расширенная, суммарная и тд. Смотря что вам назначили!

 

Девочки, один гемастазиолог говорит дозу Клексана 0,6 не менять, другой советует увеличить до 0,8. Оба - уважаемые спецы.

 

В анамнезе мутации MTR, FGB, PAI-I

 

2 д после переноса:

АЧТВ 39 сек 20-40

Фибриноген 4,0 г/л 2,0-4,0

Протромбиновый индекс 102,0 % 95-105

МНО 1,00 0,8-1,2

Тромбиновое время 15,5 сек 14 - 17

АДФ 32 % 30-50

Ристомицин 40 % 30-50

Д-Димер (полуколичественный)* 2,5 мкг/мл &--#60;0.5

РКМФ отрицательный (положительный) отрицательный

 

Кто знает, есть кто-то из хороших гемастазиологов, консультирующий он-лайн? Кому вопрос задать можно?

 

доза клексана зависит от показателей тэга, веса и срока беременности! то что сдали вы - это ни о чем! сдайте тэг и подойдите к врачу, назначат вам дозу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уютинка, а почему до переноса такой высокий, врач ничего не сказал? Может воспаление какое в организме или поранились где?

 

Кто ж знает, 2 Ре консультировали и 1 гемастазиолог. Д-димер в одиночку не оценивают, смотрят в комплексе с др показателями.

 

доза клексана зависит от показателей тэга, веса и срока беременности! то что сдали вы - это ни о чем! сдайте тэг и подойдите к врачу, назначат вам дозу!

 

Это анализы на 2 день после переноса в крио-протоколе) Про беременность еще рановато говорить)

Ссылка на это сообщение

yulec89,

доза клексана зависит от показателей тэга, веса и срока беременности! то что сдали вы - это ни о чем! сдайте тэг и подойдите к врачу, назначат вам дозу!

 

 

А что делать нам, тем, чьи врачи пугаются, даже от слова тэг, не то, что назначают данный анализ? Более того, его во всем крае нигде не делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает в какой лабе подешевле сдать Кариотипы? (Москва и МО) Сейчас с Ре по телефону общалась, рекомендовала сдать (хоть и совместный ребенок есть) сказала, что слишком много у меня бхб и зб. Хочет посмотреть анализ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...