Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

belka-koshka, А я смотрела еще все антитела, что на первой странички. Или сначала надо сдать анализ на АФС, если он положительный, то сдавать антитела? Подскажи, пожалуйста, Танюш)

Ссылка на это сообщение

belka-koshka, А я смотрела еще все антитела, что на первой странички. Или сначала надо сдать анализ на АФС, если он положительный, то сдавать антитела? Подскажи, пожалуйста, Танюш)

Танечка, АФС в Фертилабе включает:

  • Антитела к β2-гликопротеину –I IgG, I IgM
  • Антитела к протромбину IgG, IgM
  • Антитела к аннексину V IgG, IgM

Я только это сдавала, остальные не трогала.

 

Ой, еще обязательно Антитела к ХГЧ

Изменено пользователем belka-koshka
Ссылка на это сообщение

Кто ж знает, 2 Ре консультировали и 1 гемастазиолог. Д-димер в одиночку не оценивают, смотрят в комплексе с др показателями.

 

 

 

Это анализы на 2 день после переноса в крио-протоколе) Про беременность еще рановато говорить)

 

на будущее!!! тогда на тэг смотреть и на мутации

 

yulec89,

доза клексана зависит от показателей тэга, веса и срока беременности! то что сдали вы - это ни о чем! сдайте тэг и подойдите к врачу, назначат вам дозу!

 

 

А что делать нам, тем, чьи врачи пугаются, даже от слова тэг, не то, что назначают данный анализ? Более того, его во всем крае нигде не делают.

 

должны делать! у нас делают - не поверите где....в послеродовом отделении перинатального центра! именно в послеродовом, а ддимеры делают в реанимации! вот я когда иду сдавать - это беготня на весь день!!!! спросите в перинатальных центрах! в врачи гематологи знают этот анализ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот у меня сегодня была телефонная консультация с моей Ре и ее интересуют в панеле АФС только АТ к фосфолипидам и АТ к ХГЧ и все, говорит остальное на Б и развитие эмбриончика не влияет (но при условии, что когда то АФС сдавался полностью и там не было отклонений по другим показателям)

 

Nasta07, в Фертилаб сдавали то ли 3200 то ли 3400.

посмотрела Кариотип стоит со взятием материала 3500 руб. да цена хорошая. Возле дома у меня 3980 руб., что бы не мотаться в Москву сдам у себя, экономии не какой, если учесть, что до Москвы нам нужно будет ехать. Пробки + бензин)
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот у меня сегодня была телефонная консультация с моей Ре и ее интересуют в панеле АФС только АТ к фосфолипидам и АТ к ХГЧ и все, говорит остальное на Б и развитие эмбриончика не влияет (но при условии, что когда то АФС сдавался полностью и там не было отклонений по другим показателям)

 

посмотрела Кариотип стоит со взятием материала 3500 руб. да цена хорошая. Возле дома у меня 3980 руб., что бы не мотаться в Москву сдам у себя, экономии не какой, если учесть, что до Москвы нам нужно будет ехать. Пробки + бензин)

Афс к фосфолипидам это общий скрининг на все фосфолипиды (кардиолипин, гликопротеин, фосфотедилсерин и т.д.)

Если он что покаже, то потом по отдельности сдают.

 

Ссылка на это сообщение

Nasta07, Настя, а подскажи, где территориально у тебя у дома? Может я тоже недалеко, раз у тебя анализы по приемлемой цене, тоже оч удобно мотаться, одного Лапино по уши.

Изменено пользователем belka-koshka
Ссылка на это сообщение

Бывает общий скрининг по ат в норме, а по отдельности в каком нибудь может быть превышение. Те когда они все вместе это превышение "спрятано".

 

И тк АФС это преобретенное, то на антитела проверяться надо после разных потрясений в орагнизме (протокол, прерывание, восплаения, болезни, беременность), если вявлены, то подтверждать через 8 недель. А тк тут планируют, то не ждать когда гемостаз поплывет при нем, а заранее профилактировать.

И обязательно сейчас посмотреть ат к аннексину, что-то зачастили они.

Ссылка на это сообщение

Amur,  возможно потому что антитромбин3 повышен? Но другие показатели на густоту указывают. А вот он наоборот к риску кровотечений. Надо понять критично ли это повышение(?) и каак правильно выстраивать дальше терапию. Есть вощможность посмотреть печеночные маркеры алт аст?

В больнице сдала печеночные пробы, сказали, что завышены назначили Эссенциале Форте

Ссылка на это сообщение

Nasta07, сдавай тогда с абберациями, это более подробный.

 

T@ne4k@//, в Фертилаб самый дешевый АФС по Москве 3 основных (кардиолипин, фосфадилсерил, ветта 2 гликопротеин ) 1600 руб + АТ к аннексину и протромбину по 950 вроде суммарные и протеины С и S по 850 руб, в пятницу сдала всего на 6600.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки Привет!

Подскажите номер телефона Сухановой ( гематолог) не могу дозвониться по тому номеру что указан в интернете( сотовый) , говорят номер недоступен.

Может быть кто то у нее наблюдается?

Ссылка на это сообщение

In8, я думала это все разные анализы к фосфолипидам, кардиолипину, b2 гликопротеину, тиреоглобулину, за них по отдельности нужно платить, нужно узнать в лаборатории. Не думала, что это общий скрининг.

 

Nasta07, Настя, а подскажи, где территориально у тебя у дома? Может я тоже недалеко, раз у тебя анализы по приемлемой цене, тоже оч удобно мотаться, одного Лапино по уши.

я с Ивантеевки, Ярославское направление.

 

убеждаюсь еще раз, что у меня возле дома не дорогая клиника, которая работает со многими лабораториями: CMD, Литех, Архимед, Накфф. Для примера полный Гемостаз 13 показателей (там и Д-Димер есть) 1500 руб.) за взятие материала денег не берут, только за мазок.

Ссылка на это сообщение

In8, я думала это все разные анализы к фосфолипидам, кардиолипину, b2 гликопротеину, тиреоглобулину, за них по отдельности нужно платить, нужно узнать в лаборатории. Не думала, что это общий скрининг.

 

я с Ивантеевки, Ярославское направление.

 

убеждаюсь еще раз, что у меня возле дома не дорогая клиника, которая работает со многими лабораториями: CMD, Литех, Архимед, Накфф. Для примера полный Гемостаз 13 показателей (там и Д-Димер есть) 1500 руб.) за взятие материала денег не берут, только за мазок.

У меня как-то после плазмафереза общий афс скрининг подскочил, отправили на ат к кардиолипину и 2 бета гликопротеину(по этим было норм). Потом узи вен и артерий конечностей на тромбы. Антитела всякие ещё на ядра и т.п. коагулограмму несколько раз. Так как все остальное было норм, кроме тромбоцитов, назначили аспирин и отправили планировать

Ссылка на это сообщение

Девочки доброй ночи. В следующем цикле, если всё будет хорошо, пойду в крио. Врач ничего не назначила сдать проверить ещё после пролета и соответственно без назначений. Думаю начать пить самостоятельно ангиовит...вреда не будет? Какая схема приёма? И про витамин д читала тоже. Стоит сдать или просто пить начать тоже? Ре сказала хотите сдавайте и пейте максимальную дозировку сразу ... Хочется как то максимально попробовать помочь себе и организму...боязно опять неудачу потерпеть...

 

Nasta07,  а что за клиника? Я рядом живу относительно)) сдаю в королеве в смд, но там д димер стоит столько один ������

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...