Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, подбросьте, пжлст, ссылок на айхерб, где активная форма фолатов в составе и другие витамины активные. Для подготовки и для Бер-ти.

 

Девочки доброй ночи. В следующем цикле, если всё будет хорошо, пойду в крио. Врач ничего не назначила сдать проверить ещё после пролета и соответственно без назначений. Думаю начать пить самостоятельно ангиовит...вреда не будет? Какая схема приёма? И про витамин д читала тоже. Стоит сдать или просто пить начать тоже? Ре сказала хотите сдавайте и пейте максимальную дозировку сразу ... Хочется как то максимально попробовать помочь себе и организму...боязно опять неудачу потерпеть...

 

Nasta07, а что за клиника? Я рядом живу относительно)) сдаю в королеве в смд, но там д димер стоит столько один ������

Вместо Ангиовита присмотритесь к препаратам с активной формой фолатов (метафолин, например). В России такой фолат только в Фемибионе-1. Я его сама купила и пью, пока выбираю на айхербе замену.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//

 

Наташа я если честно вообще не уверена, что кариотипы нам нужны. Этот анализ не дешёвый а с абберациями так вообще в два раза дороже, нет сделаю обычный раз Ре назначила. Я все таки серьезно хочу заняться иммунограммой а он тоже далеко не дешёвый анализ. Ещё витамины сдать, анемию проверить, а станка для печатания денег у меня нет)

 

сффетик,  Семейная клиника здоровья Трудовая 7. У них есть панели анализов. Вот например Гемостаз 13 показателей стоит 1500 руб. Дешевле сдать целую панель, чем по отдельности. Есть панель анемия туда входит- железо, ожсс, Фолаты, Трансферретин, Ферретин, витамин в12, эритропоэтина все это 1920 руб.

Кстати Гемостаз приходит на фирменном бланке CMD в основном они работают с этой лабораторией. Только через клинику эту дешевле, чем на прямую.

Да и по отдельности анализы дешевле, чем в других местах или столько же, но + то что в Москву не надо мотаться сдавать подешевле.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки доброй ночи. В следующем цикле, если всё будет хорошо, пойду в крио. Врач ничего не назначила сдать проверить ещё после пролета и соответственно без назначений. Думаю начать пить самостоятельно ангиовит...вреда не будет? Какая схема приёма? И про витамин д читала тоже. Стоит сдать или просто пить начать тоже? Ре сказала хотите сдавайте и пейте максимальную дозировку сразу ... Хочется как то максимально попробовать помочь себе и организму...боязно опять неудачу потерпеть...

 

Nasta07,  а что за клиника? Я рядом живу относительно)) сдаю в королеве в смд, но там д димер стоит столько один ������

Вит д лучше сдать, перебор тоже не очень хорошо-кальций и фосфор может кальцифицироваться, отлагаться во внутренних органах. Гены тромбофилии тоже лучше сдать и гомоцистеин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет)

А вообще можно курсом уколов откорректировать рфмк и агрегацию навсегда? Или уже пожизненно придется подкалывать уколы и принимать препараты?

и еще влияет ли транспортировка крови из медцентра в лабораторию на результат?

Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я

Ну контролировать то точно всю жизнь,препараты по ситуации

Влияет,лучше сдавать там,где своя лаборатория

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Помогите, пожалуйста, кто опытен в вопросе.

Картина маслом - сдала сегодня - 6 день после переноса в крио-протоколе.

Колола Клексан 0,6, гемастазиолог рекомендовала колоть 0,8. Но я побоялась так сразу повышать - колю 3 дня 0,7 (0,3 утром и 0,4 вечером)

В анамнезе мутации MTR, FGB, PAI-I

 

ТЭГ:

Оценка хронометрической коагуляции

Время формирования фибрин-тромбоцитарной структуры 57,50 (норм 41-47)

Оценка структурной коагуляции

Максимальная плотность сгустка 550,00 (норм 450-650)

Оценка активности плазменного звена

Интенсивность полимеризации сгустка (ИПС) 9,30 (норм15-25)

Интенсивность коагуляционного драйва (ИКД) 14,94 (норм 30-45)

Общая оценка свертывания

Интенсивность тотального свертывания (ИТС) 9,57 (норм15-25)

Оценка антикоагулянтной активности

Суммарная антикоагулянтная активность 1,60 (норм 1,76-2,2)

 

Заключение: Хронометрическая гипокоагуляция. Структурная изокоагуляция. Активность плазменного звена гемостаза снижена. Интенсивность тотального свертывания замедлена. Суммарная антикоагулянтная активность снижена.

 

Гемостаз:

Д-Димер (полуколичественный)* 2.0 норма &--#60;0.5

АЧТВ 27 норм 20-40

Фибриноген 5.1 норм 2,0-4,0

Протромбиновый индекс 100.0 норм 95-105

МНО 1.00 норм 0,8-1,2

РКМФ положительный, норм отрицательный

АДФ 39 норм 30-50

Ристомицин 37 норм 30-50

Тромбиновое время 14.0 норм14 - 17

 

Заключение: Уровень фибриногена повышен. Функция тромбоцитов в пределах нормы. Признаки активации внутрисосудистого свертывания крови.

 

Какое уж тут повышение дозы... Тут снижать, видимо, надо. Но меня Фибриноген выросший пугает. Д-димер прыгает то 2, то 2,5...

Что скажете?

Изменено пользователем Уютинка
Ссылка на это сообщение

Девочки, подбросьте, пжлст, ссылок на айхерб, где активная форма фолатов в составе и другие витамины активные. Для подготовки и для Бер-ти.

Подборка для планирующих и мужей

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня впервые сдала агрегацию тромбоцитов и в ней не разбираюсь. Я на клексане 0,6 неделю и курантил 0,25*4.

Тромбоциты-426 (150-400)

Тромбоциты по фонио-430 (150-400)

 

Степень агрегации с АДФ-71 (50-75 %)

Скорость агрегации с АДФ-85 (50-100 %мин)

Степень агрегации с Эпинефрином (адреналином)-61 (40-70 %)

Скорость агрегации с эпинефрином-59 (40-100 %/мин)

Степень агрегации с Ристоцетином -69 (60-85 %)

Скорость агрегации с Ристоцетино -107 (40-135 %/мин)

Степень агрегации с Коллагеном -81 (50-85 %)

Скорость агрегации с Коллагеном -119 (50-130 %/мин)

Агрегационная и адгезивная функции тромбоцитов не нарушены. Агрегатограммы типичные

 

Пв-0,92 (0,9-1,20 мно)

Ачтв -25,6 (26-36)

Тромб время-19,5 (16-21)

Фибриноген -3,5 (1,8-3,5)

Антитромбин 3- 80 (75-125)

Плазминоген-117 (75-150)

Фибринолиз-240 (180-240)

Ддимер-435 <1200

Рфмк-6 <19

Срок 23 недели

Степень агрегации с адф и Коллагеном почти по верхней границе нормы, что это значит?

Ссылка на это сообщение

Девочки, нашла анализ на полиморфизм генов аж от 14года, насколько помню, гематолог сказала ничего страшного и прописала курантил и ангиовит:

 

Ген F5 мутация Лейден - нормальная гомозигота

F2 протромбин - нормальная гомозигота

Ген F7 коагуляционный фактор - нормальная гомозигота

FGB фибриноген бета - нормальная гомозигота

SERPINE - нормальная гомозигота

ITGA 2альфа - 2интегрин - нормальная гомозигота

ITGA 3 интегрин бета 3 - гетерозигота

F13 коагуляционный фактор 13 - нормальная гомозигота

MTHFR677 - мутантная гомозигота

MTHFR1298 - нормальная гомозигота

MTRR - нормальная гомозигота

MTR B12 - нормальная гомозигота

Ссылка на это сообщение

Amur, у меня тоже шкалят АЛТ и АСТ, лечусь Хофитолом и Эсливер форте (аналог Эссенциале, но подешевле)

Вы при завышенных показателях АЛТ и АСТ клексан все равно колите?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, подскажите пожалуйста, сегодня 7 ДПП 2х трехдневочек, 9АВ и 8АВ, вообще взяли 3 клеточки, 3ю тоже заморозили 5дневочкой 4 ВВ, проколов мало, я подумала,что д-димер не должен расти, в протоколе пила перед пункцией вессел, гетерозигота PAI, после пункции фраксипарин 0,3, сдавала кровь на ачтв и д-димер на 1 дпп (врач так сказала):

АЧТВ 27.8 24.6 — 31.2 сек

АЧТВ, Отношение 0.98 0.80 — 1.20

D-димер (D-dimer) 267.0

Неберем. жен: <440

Берем. жен: 1 — 13 нед: 141 — 1188 нг/мл

 

 

Сдала сегодня на 7 ДПП:

АЧТВ 27.6 24.6 - 31.2 сек

АЧТВ, Отношение 0.97 0.80 - 1.20

D-димер (D-dimer) 1666.0

 

Врачу написала, жду ответа, но она может и часа через 3-4 ответить( сильно это критично????? ПАНИКА ПАНИКА!!!

Изменено пользователем пузик_2017
Ссылка на это сообщение

пузик_2017,

 

врач скорее всего дозу повысит фракса, 0.3 это на какой вес?

 

Девочки, сегодня впервые сдала агрегацию тромбоцитов и в ней не разбираюсь. Я на клексане 0,6 неделю и курантил 0,25*4.

Тромбоциты-426 (150-400)

Тромбоциты по фонио-430 (150-400)

Степень агрегации с адф и Коллагеном почти по верхней границе нормы, что это значит?

по агрегации то пока вы в рамках, в вот повышенные тромбоциты смущают

 

Девочки, нашла анализ на полиморфизм генов аж от 14года, насколько помню, гематолог сказала ничего страшного и прописала курантил и ангиовит:

Ну основных у вас нет мутаций, просто в протоколе наблюдайте кровь, гомоцистейн после приема ангиовита сдавали?

 

Девочки, подскажите какая профилактика проводится перед протоколом при PAI гомо?

В основном все вессел пьют по 1 или 2 таб. Но с гомо стоит смотреть коаулограмму и д димер сначала в спокойном состоянии, а потом решать хватит ли вессела или заранее уколы нмг колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, сдавала, на нижней границе был, ангиовит заменили простой фолькой. Т.е. особо больше не за чем следить? У меня крио было на клексане, показатели вроде в норме были, сейчас снова к крио готовлюсь

Ссылка на это сообщение

Светлaнa, мне девочки писали,что при паи перед протоколом курс пиявок нужен и заранее кровь готовить (вессел месяца за 2 до протокола).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...