Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Вы при завышенных показателях АЛТ и АСТ клексан все равно колите?

Куда же без него) с ПАИ не забалуешь. Единственное дозировку снизила с 0,6 до 0,4. Завтра сдам гемостаз и в пятницу со всеми результатами к Хизроевой.

 

Что скажете?

Очень все запутано, пусть гематологи расшифровывают.

 

Лелишна //, гомоцисцеин мониторишь? Одна поломка в фолатном и в интегринах (могут повышаться тромбоциты).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите какая профилактика проводится перед протоколом при PAI гомо?

я цикла за 2-3 на Весселе 2 таб. в день (на М не прекращаю пить, но у меня не обильные). С первого дня протокола, хоть свежий, хоть крио перехожу на нмг 0,3 или 0,4. Если свежий постоянно мониторю Гемостаз и по показателям, обычно увеличиваю дозу нмг, в крио обычно доза остается неизменной.

Пиявки делала, как то в одном протоколе - но их тоже нужно начинать делать после проверки Гемоглобина и еще чего то не помню. У меня после них Гемоглобин сильно рухнул.

Ссылка на это сообщение

Nasta07,

А нмг ты себе сама назначаешь? Страшно как-то...

конечно изначально не сама их себе назначила. Гематолог. Ну а последующие протоколы уже сама контролировала, по опыту предыдущего.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вот интересно а если по моим анализам нужны и пиявки и плазмаферез то в какой последовательности делают ?и с каким интервалом?

Ссылка на это сообщение

Девушки, опытные и умудрённые. К сожалению, пока на руках нет у меня генетики моей по тромбофилии и фолиевой, как найду, буду изучать подробнее и вопросы задавать.

Предыстория: было эко, заморозили, 1 крио-подсадка - Б наступила, через месяц закровило, в больнице остановили, отслойка даже пропала по узи. Скрининг 1 триместра - все супер, ко второму скринингу что-то стало происходить неладное - узи, положили на сохранение (даже не помню, что именно было не так, но узистка сказала, что ребенку плохо, что он будто сидит на попке весь зажатый), взяли анализ на 2 скрининг - пришли просто адовые цифры, врачи таких не видели, тут же снова на узи - ЗБ в 17 недель! Между этими двумя узи несколько дней прошло...Тогда еще не было у меня анализа на генетику по тромбофилии. И вообще я была в прострации, ничего не хотела слышать и анализировать. Зав.патологией сказала сдать генетику, оказались поломаны гены, конечно, но пока не помню какие. Она предположила, что это загустела кровь и загубила Б.

2ая криоподсадка - Б. С самого начала под наблюдением зав.патологией, 2 недели на сохранении, 2 на больничном - и так до самого декрета (учитывая горький опыт, да и самочуй до 16 недели был отвратный).Где-то недель в 15 вырос Д-димер, врач напряглась, провела параллель с прошлой ЗБ, ведь срок примерно такой же. Сначала были препараты полегче типа Курантила и вроде бы Флебодии, потом пошел Фраксипарин, но Д-Димер был глух будто. Повышали дозу, потом ушли на Клексан. Уж не помню почему, но врач пришла к выводу, что ответ организма лучше на Клексан. Точно сказать, какой был Д-Димер не могу, т.к.больничный аппарат считал только до 2000, а далее просто указывали, что больше 2000. В 33 недели начался поздний гестоз, за 5 дней я набрала немыслимо вес, вода не выходила из организма совсем (я просто не могла пИсать), давление 150/100, мочегонка через капельницы без ответа со стороны организма, срочно анализ крови и мочи: белок - единица, а тромбоциты рухнули, по узи установлено, что отекать начали внутр.органы и плацента, тут же экстренно кесарнули (34 нед) (Слава Богу, сын жив, ему сейчас 2 года, с ним все в порядке во всех аспектах). После кесарева уже в послеродовом истекала кровью, делали переливание.

Собственно, к чему я это все..Сейчас собралась за своими снежинками снова. С учетом прошлых приключений и чтобы лучше подготовить эндометрий, моя врач (все та же зав.патологией) рекомендует мне хотя бы 2 мес пить прогинову+утрожестан вставлять (но у меня от него жуткий зуд, поэтому Дюфастон пить решили, хоть и есть мысли, что он сгущает кровь). Так же она мне назначает Ангиовит (поговорив с приятельницей, опытной экошницей с поломанными генами, пришла к решению заменить его на активные формы фольки) и Курантил. А главное: перед подсадкой Тромбо асс и Клексан... Я еще не была у репродуктолога своей клиники, пока начала прогинову+дюфастон+фемибион1, скоро начну Курантил. Но меня пугает мысль о Тромбо ассе и Клексане перед подсадкой...Я боюсь кровотечения! Ведь был опыт в первый раз (без всяких НМГ), а во вторую Б д-димер поднялся лишь в 15 недель, до этого я не принимала кроверазжижающих...Возможно, у репрода будет иной взгляд. Выскажите мне в копилку свои мнения по поводу такой терапии перед подсадкой, пожалуйста.

Простите за многословность)

Ссылка на это сообщение

А кому то удалось снизить Клексаном рфмк?

у меня Клексаном достаточно хорошо снижается и Д-Димер, и РФМК (но правда когда РФМК был около 20 я колола Клексана 0,8)
Ссылка на это сообщение

Беллон, чтобы правильно оценить тактику ведения протокола и поддержку, нужны анализы свежие в спокойном состоянии - ОАК (смотрим гемоглобин и тромбоциты), гемостаз (д-димер, РФМК, АЧТВ, МНО, фибриноген), далее гомоцисцеин, мутации системы гемостаза, АТ к АФС.

Выкладывайте сюда, посмотрим.

По вашему рассказу появилось ощущение, что есть поломки в генах кровоточивости Ф13 и Ф7 и в каком-нибудь Ф2-Ф5, которые резко включаются во 2-3 триместрах.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, очередное гранд мерси Вам за отклик! Я бы рада, да доберусь до анализа только к ноябрьским праздникам (живём на 2 города). А пока жую Прогинову и подочковываю)) И вот мысль про Дюфастон тоже пульсирует... Неужели загущает, гад? Хотя сыночка я выносила на Дюфастоне и Крайноне.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, очередное гранд мерси Вам за отклик! Я бы рада, да доберусь до анализа только к ноябрьским праздникам (живём на 2 города). А пока жую Прогинову и подочковываю)) И вот мысль про Дюфастон тоже пульсирует... Неужели загущает, гад? Хотя сыночка я выносила на Дюфастоне и Крайноне.

Если есть еще и паи, то лучше проф дозы клексана колоть до формирования плаценты, чтобы в ней микротромбов не было..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Неужели загущает, гад?

Загущают оба - и эстроген, и прогестерон. Ну неужели совсем никаких анализов нет за последние 3 месяца хотя бы? Бяда прям с вами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, неа, ничегошеньки нет))) Я после родов ушла в "выращивание" своего экстренного сыночка, и больше густотой крови не интересовалась. Только щитовидкой и инсулинорезистентностью занялась летом, сдала на инфекции мазок и ген.узи сделала. Вот и всё. А вот сейчас одуплилась и влезла в трясину вопроса с кровью, как только осмыслила назначения геника. Сейчас вот думаю, какой именно список анализов сдать для понимания ситуа. Генетика есть (надо добраться до нее), а вот из специальных по этому профилю не знаю ничего (кроме коагулограммы, д-димера). Вот только от приятельницы наслушалась про коварный гомоцистеин.

 

TanR, это всё предстоит как раз выяснить..

Ссылка на это сообщение

 

Лелишна //, гомоцисцеин мониторишь? Одна поломка в фолатном и в интегринах (могут повышаться тромбоциты).

перед протоколом был на нижней границе, т.е. только его мониторить? а с тромбоцитами чего делать? что принимать перед крио?
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  Наташ, ты ТЭГ у них с даёшь? В МЖЦ?

 

Я на среду -01.11.17 записалась...

 

TanR,  Тань, в МЖЦ есть ТЭГ и есть ещё анализ куда ТЭГ входит. Вроде ты писала, что 2-ой удобнее сдавать у них. Но не могу вспомнить и найти как 2-ой называется. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташ, ты ТЭГ у них с даёшь? В МЖЦ?

 

Я на среду -01.11.17 записалась...

 

TanR, Тань, в МЖЦ есть ТЭГ и есть ещё анализ куда ТЭГ входит. Вроде ты писала, что 2-ой удобнее сдавать у них. Но не могу вспомнить и найти как 2-ой называется. ..

Ань, 2 раза у них сдавала гомостозиограмму, вроде так это их тэг, потом ездила уже в склиф и там тонатэн сдавала, по цене примерно одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, сегодня только к ним попала перед приёмом Хизроевой, к ней в пятницу иду первый раз в Б. У них сегодня сдала гемостазиограмму (в ней есть ТЭГ, агрегация с 2 индукторами и АЧТВ с МНО вроде) + д-д, РФМК, ВА и фибриноген на 3200. Пришли анализы на протеины из Фертилаб, снижен протеин S.

 

Анютик , где рожать будешь - определилась?

Ты Панораму делала?

 

podruzka//, :flower: , как чухи?

Ты про что? Тошнотики вроде поменьше стали, но периодически есть.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Светлaнa, мне девочки писали,что при паи перед протоколом курс пиявок нужен и заранее кровь готовить (вессел месяца за 2 до протокола).

с пай омега с высоким содержанием ЕПА и ДГА и витамин Е200-400 перед протоколом пропить хорошо месяц-два, снижает пай. Даже в протоколе многим омегу назначают.
Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Сделала сегодня комплексно УЗИ: почек, печени, желчного, поджелудочной, селезенки, захватила еще щитовидную. Все отлично, все в пределах нормы, ничего не увеличено, не изменено, вот только левая почка чуть опущена. Обострений нет. Узист подозревает, что у меня не печень на ребра давит, а кишка. Предлагает проверить желудок камерой.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...