Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Доброго времени суток.

Посоветовали написать сюда.

 

15 недель Б., с 10 недели на клексане 0,4 - назначил платный гематолог на основании повышенного фибриногена - 6.

Повторная сдача каулограммы в 12-13 недель - фибриноген 5,4.

Гематолог сказала, через 2 недели пересдать, возможно снизим дозу клесана до 0,2.

Свой участковый Г дала направление к бесплатному гематологу, говорит их в поликлинике 2-е женщина и мужчина иди к женщине, пойдешь к мужчине он все лекарства отменит. И что вы думаете я фая записываюсь к мужчине.

Пришла я к нему, он такой важный сидит, в компьютере, рассказывайте, я ему так и так, все анализы ему выложила, на основании чего и к чему, он сказал отменять клексан, через 1-2 недели сдать каулограмму. Я спросила можно клексан резко отменять, он говорит можно, что доза у меня профилактическая, оставил только куратил 150 в день.

Эх, чет я прям в смятении, что делать, кого слушать..... пойду скоро к своему Г, возьму направление и пойду к женщине гематологу.

На данный момент планирую дальше ставить клексан 0,4 потом сдача каулограммы и поход к платному гематологу параллельно с бесплатным, т.е. услышать мнение третьего лица.

А Вы бы как поступили?

 

Имеется наследственная тромбофилия:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

smetaньka, спасибо)))я как раз этот набор собиралась пропить.

 

Еще если пролактин при ПАЙ 250 или выше нужно снижать. Высокий уровень пролактина коррелирует с высоким уровнем ПАЙ у людей с мутацией.

 

TanR, ага, вроде так. Я то у них ТЭГ -2 сдала, Хизроевой сказала что не нужен он. Просто тэг с давай. А потом из цпсира к ним возила, но это не удобно...

 

Аня, немножечко осталось! :girl_bye: я за вас держу кулачки.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  Наташ, с деньгами сейчас туго! Рожать во Владимир поеду. Вроде нашли мне акушерств за 10 ку. Опытная, но еще с ней не общалась. Работодатель подрезал меня конкретно по зп перед декретом. Экономлю на всем. Вот ищу и вспоминаю где и что дешевле сдать, чтоб в приёмы и анализы в 10 ку уложиться - узи+доплер, гематолог и анализы для него.

 

 

Панораму не сдавала. Но с Паптестом очковала я тут знатно. У меня именно по нему было маленькое значение. Хотя потом из жк кровь по 1 скрину смотрела в карте и хгч и пап были около 1. Акушерка сказала, что в 12 недель всеж рано на скрин идти. Тем более у меня мальчик! Кстати, если без Панорамы решишь, то скрининг в Цир сделай лучше, там + пиг можно сдать. Это при условии узи у них! Юле-мун, спасибо за инфу!

 

А так то лучше Панораму и не дергаться вообще!

 

 

 

Еще если пролактин при ПАЙ 250 или выше нужно снижать. Высокий уровень пролактина коррелирует с высоким уровнем ПАЙ у людей с мутацией.

 

 

 

Аня, немножечко осталось! :girl_bye: я за вас держу кулачки.

 

 

Я тебе в личку все никак не отправлю))) сейчас допишу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smetaньka, пролактин был на верхней границы нормы 400 с чем-то.Уже год на достинексе сижу.В последний раз был 111.А какой нужно чтобы пролактин лучше был???

Ссылка на это сообщение

smetaньka, пролактин был на верхней границы нормы 400 с чем-то.Уже год на достинексе сижу.В последний раз был 111.А какой нужно чтобы пролактин лучше был???

Хороший у вас пролактин тогда на препаратах.
Ссылка на это сообщение

kseniya59, добрый день! Вы уже год пьете достинекс, значит понимаете в пролактине.Проясните мне, пожалуйста, у меня в первую фазу цикла он в норме , а вот во вторую всегда повышен...Информативен ли он во второй фазе или нет???

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, я не спец особо.Но мне эндокринолог говорила в любой день цикла сдавать его можно.Если превышает нормы,то нужно макропролактин сдавать и мрт гипофиза делать.А потом уже решать с препаратами.

Без достинекса он у меня сразу взлетает.

Ссылка на это сообщение

Ну вот и у меня мутации в фолатном включились - пришел гомоцисцеин - 7,2! Всегда держала 5-6 и постоянно принимала витамины гр В. Немножко отвлеклась от планирования - и привет гомоцисцеин)

Ссылка на это сообщение

то скрининг в Цир сделай лучше, там + пиг можно сдать. Это при условии узи у них! Юле-мун, спасибо за инфу!

А скриннинг что в себя включает? УЗИ + ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, если есть тут среди вас, кто разбирается во всех этих анализах, то очень прошу подсказать. С гематологом буду советоваться. Но еще только в пятницу. А этот вопрос меня уже всю неделю мучает.

 

Вобщем история такая. У меня эко беременность. В поддержке помимо всего прочего Ре назначила клексан, 0,4. На 10ДПП ХГЧ дал положительный результат. И в этот день началась коричневая мазня. Ре добавила дюфастон, а клексан отменила. Потом я с этой мазней попадаю в больницу. И врач местной больницы говорит, что при таких анализах она бы мне оставила клексан на всю беременность. А моя Ре не согласна, и говорит, что не надо. Так вот. Как вы думаете при таких показателях действительно надо колоть клексан или можно обойтись без него. Сейчас уже 25 ДПП и я его пока не колю.

post-312197-0-35479900-1508942297_thumb.jpg

post-312197-0-50203100-1508942303_thumb.jpg

post-312197-0-21163100-1508942426_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Вам бы афс пересдать и если будет снова положительный, то колоть клексан до родов, ну и вероятно кардиомагнил или курантил ещё назначаи

Ссылка на это сообщение

podruzka//

 

1 скрин-это кровь и узи.

 

Я платно в "Я здорова" сдавала, узи у Пятых.

А в ЦИРе тоже узи +кровь, но там по крови можно доп.анализы купить. Т.е. более расширенный вариант по крови, но при условии, что узи у них делаешь.

 

В жк бесплатно -кровь и узи. Но у нас за жк нужно перепроверять всегда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер девочки, я в этой ветке новенькая. Помогите пожалуйста, несли могу загрузить с телефона фото. Как это сделать?

Ссылка на это сообщение

Darenka2003, гемостаз не критичный, эстрадиол с прогестероном не мониторили? Возможно мазня из-за нехватки гормонов. Я при угрозе добавила и эстрогенов, и прога. Клексан можно 0,2 профилактически колоть + 50 мг аспирина. Если снова мазня, то таблетки Транексама по 1/3 раза до чистого дня.

Гомоцисцеин какой? Витамины гр В пьете?

 

Как это сделать?

Через Радикал, загрузить на него фото, а сюда вставить ссылку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А скриннинг что в себя включает? УЗИ + ?

Дело в том что риск ранней и поздней преэклампсии по доп анализу PlGF (плацентарный фактор роста) они считают включая значения Рарр и допплер с узи, поэтому это надо сдать в одном месте. Вот МиД включил его тоже, я там мозг съела про этот показатель, девушки сидят на ресепшен ниче не знают, а он бац и пришел расчитанный этот риск с этим ПФР. Мне мой АГ типа нафиг ты еще скрининг сдала помимо Панарамы (сдала ее спецом до скрина чтобы там не гадать), а я хотела посмотреть именно этот Рарр, что не снижен и с плацентой все ок, ну и риск преэклампсии, вот странные эти врачи. Есть анализ, чего бы его не сделать(?)

 

В СМД тоже есть анализ на PlGF, но кто жтот риск считать будет и как без узи, не знаю, или с каким узи(?)

В Кулакова там вроде еще какой-то плюсом показатель сдают.

 

Гомик пересдай через две недели, может еще свалится @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  привет, и мой гомик пришел, 8,1 - нормы лабы от 5 до 15, мне пишут, норма по нижней границе. А как тогда быть? Ведь все тут обсуждают, что д.б.~4

Ссылка на это сообщение

Беллон,  нужны следующие анализы: оак, агрегация тромбоцитов, расширенная гемостазиограмма, волчаночный антикоагулянт и антитела по АФС, гомоцистеин(!), мутации.

Важно, чтобы до полного формирования плаценты до 16-18 недель была терапия, если она нужна, чтобы микротромбы не образовывались и не создавали проблем для плаценты в будущем, на поздних сроках.

Эстрогены достаточно сильно сгущают кровь, потом добавится прогестерон, а с Б все это увеличится в разы, а с определенными мутациями просто обязательно необходима терапия.

Надо бояться кровотечений не от разжижения, здесь можно поправить, а от сильного тромбоза, вот тут ситуация может быть плачевной. Или ДВС-синдрома, когда начинают органы отказывать, илет отслойка плаценты на позднем сроке и открывется сильное кровотечение, но мы здесь такого сильного не встречали ттт.

Клексан и др нмг действие 12-16ч, аспирин до 10 дней после окончания приема, но это всеже разные препараты с разной направленностью действия.

Вам в Б с 12 недель делать допплерометрию почаще еще.

Нужны сейчас анализы ваши.

 

А еще меня репро в самом начале отправляла сдавать ТБГ в Инвитро, вот его тоже смотрят иногда в какие-то сроки, особо продвинутые акушеры.

Ссылка на это сообщение

А еще меня репро в самом начале отправляла сдавать ТБГ в Инвитро, вот его тоже смотрят иногда в какие-то сроки, особо продвинутые акушеры.

Начитавшись тебя , с умничала сама сдала .. 3 января, в итоге получила через 10 дней невразумительный ответ:) и постоянные отговорки калл центра, что анализ они с мск в новосиб отправляют, а там на нг праздники все отдыхают:)

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  желательно в один день, край кровь на следующий после узи, но надо в ЦИр уточнить как они делают. Делать на сроке 12-13 недель, до 13+4дн. К Тё лучше всего, запись надо заранее спланировать и узнать когда она к нему открывается, потом там Блохина хорошо смотрит и Справцева (вроде так фамилия). Если вдруг с ними не получится иди к Пятых, но вот что с кровью не знаю, стандартный то можно сдать а вот жтот плацентарный и расчет риска мало где делают.

И сейчас втрой скрининг кровь не всегда делают, я уже не делала, но на узи была в 16 недель и обязательное в 19-21нед.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...