Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//,  я на этот Аспирин смотрела,но не могу решить,насколько он аналогичен Тромбо ассу..Хотя в Тр ассе и нет других составляющих. Доза только разная.

 

По поводу Панорамы. Она мне ооочень помогла!

Мне ее посоветовали сделать после 2ой крио-подсадки,т.к. первая Б замерла на 17 неделе,а причин я не знала. В клинике этот анализ,конечно,дороже был,чем я нашла потом. Я стала рыть инфу,а 2 года назад ее было мало,но кое-что прочла и решили раскошелиться. Многие клиники врут,что сами делают анализ. Но я лично видела в Геномеде,как туда везут кровь из Мск и даже из др.городов. они сами отправляют кровь в США через DHL,дают трек. Я отслеживала свои пробирки с кровью до момента их прибытия в клинику в США (все стыковки самолетов знала даже). Кровь взяли в 2 пробирки,чтоб был запас,запаковали при мне специальным образом со всякими штрих-кодами. Я сдавала общую с определением пола (пол бесплатно),не расширенную. В 2015 г обошлось ок.35 т.р.

Сдавала в 10 недель (оптимальный срок!раньше если,то м.б.недостаточно днк ребенка в крови,а позднее...не рекомендуют на тот случай,если все оч.плохо и надо будет прерывать). За 13 дней сделали нам внализ и выслали на почту. Все было без отклонений,пол - мужской :) В будущем этот анализ помог мне более-менее адекватно пережить плохие скрининги!Не помню уже,что именно там было повышено,но это был треш,я тут же звонила своему врачу и она говорила ехать тут же на экспертное узи. Я мчалась,все было с ребенком в порядке!абсолютно! просто у меня всю Б была толстая плацента,а это влияет на показатели типа “генетических” скринингов. С тех пор я оч.скептична к нашей генетике для беременных.

 

а где вы сдавали анализы? если в какой-то сетевой лабе. то они все в личном кабинете хранятся, можно зайти и распечатать.

Сдавала в лабе при роддоме,там без электр.варианта)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, по 400 метафолина Солгаровского хватит при таком гомике ? А то я заказ собираю на айхер))) 800 наверно много на каждый день теперь.

Бери 800, пополам поделишь, так на дольше хватает, в ангиовите только еще и б12 есть, так что его тоже стоит взить..

 

какое содержание должно быть епа и дга? или подскажите, какая из этих омег лучше?

Ссылки скрыты.

2ю банку пью как по 2й ссылке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беллон,  вот и я в Геномеде сдавала, быстро прислали результат. Сдавала тоже в 10+2 сразу после контрольного узи. Мужу сказала типа на пгд раскошелились.

 

Арбузинка,  ТТГ и Т4св больше не смотрели? Т4св желательно чтобы был в верхней трети нормы, у вас по нижней - надо подключать йод, ну его пора по любому для плода уже. Доза 200 йодомарина или +100 к фемибиону. При следующем контроле гемостаза досдать антитромбин3, что то низковат он и надо посмотреть что с ним стало на уколах клексана обязательно.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

delerium85,

я такие пью - цена адекватная, много капсул и оптимальное содержание кислот:

Ссылки скрыты.

2000 ед

700 ДНА и ДГК 240+ЕРА 360

 

заходи в профиль, там много чего интересного еще есть

 

Беллон, спасибо, поняла, цены вроде 33-35 на Панораму везде. Есть еще какой-то Пренетикс, сейчас по акции 23 тыс.

Аспирин взяла такой 81 мг, так как мне гематолог для тромбоцитов сказала пить Кардиомагнил (75мг) совместно с Клексаном.

Близкая дозировка, как узнала, что //, с перепугу пила 2/81 мг (160 мг) и ставила 0,6 Гемапаксана, так как в цикле с О вообще ничего не принимала даже профилактически. В 4 недели сбегала на УЗИ старикан увидел ПЯ вытянутой формы по типу угрозы, тут я добавила гормошек по полной программе и много магния- 1000 ед. Вроде пока проносит, ттт. Ставят гипертонус по передней стенке.

Еще пришли АТ к аннексину 5 (норма до 5). Завтра с ворохом анализов к Хизроевой.

 

я хочу взять метафолин тогда 800, ещё б12 и Б6 , норм?

Вместо В6 возьми сразу хороший магне В6 от Блюбонет магний от спазмов, для хорошего сна до Б, а при Б самое нужное средство.

 

в одной капсуле=10 таблеткам магне В6 (там его всего 48 мг) при тонусе 2 капсулы в день

для всех, особенно СКПЯ (хелатный)

от Блюбонет, аналог Магне В6, 400 ед в 1 капсуле

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, ты сама себе всё-всё назначаешь?))) Я, блин, боюсь кроверазжижалок в избытке...перед второй подсадкой не было ничего из этого, а тут рекомендуют аж заранее принять и уколоться. Ну, предметнее можно говорить, как на руках будет моя генетика и как сдам "твой"минимум))

Ссылка на это сообщение

Попробовала водичку Донат, очень понравилась, не везде она есть, нашла аналоги с близким составом, хорошо мне тошноту сбивают. Спасибо за наводку.

 

Беллон, ты то да, а мы тут уже собаку съели в этих уколах и таблетках, пока планировали. Сами можем консультировать некоторых врачей)

Понятно, что все назначения по результатам анализов и анамнеза, не из головы)

Большинство советов здешних девочек в 95% случаев подтверждают гематологи, после приемов и назначений многие отписываются.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Попробовала водичку Донат, очень понравилась, не везде она есть, нашла аналоги с близким составом, хорошо мне тошноту сбивают. Спасибо за наводку.

Надо отдельную тему про токс)) Я до 16 недель была овощем, ничегошеньки не помогала, ничего не ела

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, что мне делать с фибриногенов, он меня сильно тревожит, т.к. растет(((

сдавала 20.10.

фибриноген 4,2 при норме 2,0-4,0

д-димер был 650 при норме < 243

 

пересдавала 26.10

фибриноген стал 5,0 при тех же нормах

д-димер снизился, стал 291, нормы те же

 

колю фракс 0,6

Ссылка на это сообщение

Беллон, ты то да, а мы тут уже собаку съели в этих уколах и таблетках, пока планировали. Сами можем консультировать некоторых врачей)

Понятно, что все назначения по результатам анализов и анамнеза, не из головы)

Большинство советов здешних девочек в 95% случаев подтверждают гематологи, после приемов и назначений многие отписываются.

Да, я понимаю. Сама такая же. С первой Б попала сначала к нелепому врачу...слушала, что она несла девочкам в палате - прибить хотелось!!! а ведь она училась!!! а мы мытаримся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Утя~, а ты Б или как? У меня на Аспирине 81 мг росли, сейчас на Курантиле 75 припали.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  есть уже у меня магний((( большая банка солгар , хелатный магний написано 400 мг . Его только при тонусе пить? 400 мг хватит в день?

Ссылка на это сообщение

~Утя~, гомоцисцеин сдавала?

 

Его только при тонусе пить? 400 мг хватит в день?

Вне Б хватит) нервишки успокаивает, хороший сон гарантирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, что ты думаешь о таком Кверцетине?

Ссылки скрыты.

Много тут всего. А по твоей ссылке снят с продажи.

У тебя там столько всегоооо, я никак не определю, что мне нужно в первую очередь. Потому что все разом невозможно и купить, и пить. Может, посоветуешь? У меня не было с эндометрием проблем, но плацента была не айс. И моя геник сейчас сказала мне, что пару месяцев надо попить такой вот список, дабы эндик был еще лучше, и чтоб, главное, плацента заложилась хорошенькая ( тогда, говорит, не будет гестозов и всяких ФПН): прогинова, далее Дюфастон, со всем этим Ангиовит (заменила на Фемибион пока), Курантил 3*25мг и перед подсадкой Тромбо асс и Клексан ( дозу пока не уточняла).

С айхерба себе уже отобрала Хлорофилл, Магний (500 мг хватит?), Омегу-заряд, думаю над венотоником и витаминами в хелатной форме

Не перебор ли..

Про альфа-липоевую тоже вот почитываю и не пойму: она в подготовке только или и во время Б ее пить можно? у меня как раз есть проблемы с углеводным обменом (инсулинорезистентность).

Изменено пользователем Беллон
Ссылка на это сообщение

Беллон, нормальный кверцетин по ссылке, можно такой

Ссылки скрыты.

Возьми обязательно комплекс витаминов гр В , биотин в активной форме как профилактика высокого гомоцисцеина.

Витамин Д надо обязательно пропить 5000 ед на каждый день 120 капсул

 

Про альфа-липоевую тоже вот почитываю и не пойму: она в подготовке только или и во время Б ее пить можно? у меня как раз есть проблемы с углеводным обменом (инсулинорезистентность).

Она больше как антиоксидант идет, аналог Тиктацида нашего, мне и мужу назначала Ре за 2-3 месяца до и в протоколе. У мужа на ней прям сексуальная активность появилась, хоть и без нее все окей было. Но реально энергию дает)

От ИР возьми л-карнитин, помогает жир сжигать и бодрость дает, пила по утрам по 1-2 капсулы, когда ходила на спорт, жидкий л-карнитин в бутылочку с водой добавляла.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, а Метафолин и всякие В - это вместо витаминов? я там ссылочку писала на витамины, вроде там и фолька в нужной форме, и бэшэк вагон, и др в хелатных формах

То есть альфа-липа всё-таки ДО подсадки - так?

Изменено пользователем Беллон
Ссылка на это сообщение

Беллон, не открылась ссылочка - пишет ошибка. Комплекс гр В в активной форме - самый удобный. Мне так показалось, начать можно с него.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, еще разок

Ссылки скрыты.

Тут фолата даже 800.

А вообще, уже с ужасом думаю, как и когда все это глотать))) Как вспомню, как лежала всю Б на сохранении: просыпаемся, завтрак и понеслаааась - подоставали пакеты и защелкали баночками, зашелестели коробочками...Ржали, считали, у кого больше))) я пила все кучками...неск раз в день, ну, не было у меня терпежу пить каждую таблетку через 10 минут)) В основном с такими фарм-тюками все экошки были ( а т.к. это самое сильное отделение в нашей области, то почти все и были экошницы), а редкие залётные птицы из райцентров смотрели на нас как на чекнутых))

Изменено пользователем Беллон
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...