Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//, а Метафолин и всякие В - это вместо витаминов? я там ссылочку писала на витамины, вроде там и фолька в нужной форме, и бэшэк вагон, и др в хелатных формах

То есть альфа-липа всё-таки ДО подсадки - так?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет,Девочки а холестерин 5,88 сильно большой ( по рекомендации до 5,18),что с ним делать?если снижать,то чем?

У меня пай ,фолаты, интегрины

Ссылка на это сообщение

Беллон, вот и я в Геномеде сдавала, быстро прислали результат. Сдавала тоже в 10+2 сразу после контрольного узи. Мужу сказала типа на пгд раскошелились.

 

Арбузинка, ТТГ и Т4св больше не смотрели? Т4св желательно чтобы был в верхней трети нормы, у вас по нижней - надо подключать йод, ну его пора по любому для плода уже. Доза 200 йодомарина или +100 к фемибиону. При следующем контроле гемостаза досдать антитромбин3, что то низковат он и надо посмотреть что с ним стало на уколах клексана обязательно.

Спасибо за ответ. в понедельник во вторник пойду сдавать каулограмму, сдам антитромбин.

Ссылка на это сообщение

kseniya59, последний вопросик тогда)А намного у вас показатель превышал нормы до того как стали пить достинекс...?И возможно ли какое-то превышение считать допустимым и незначительным или такого не может быть? Живу в небольшом городке с эндокринологами беда..

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, у меня пролактин был всегда 400 с чем-то при нормах до 558.Врачи говорили норма,никто и внимания не обращал.Но часто образовывались фолликулярные кисты и О редко была.Я вычитала что для планирования лучше чтоб пролактин не превышал 250 вроде.Пошла к эндокринологу и сказала что мне нужно его снижать перед эко,он на качество клеток влияет.Она назначила мрт,макропролактин.И потом назначила уже достинекс пить.

Я им его снизила до нужных значений и после 1 пролета че-то забила на него и перестала таблы пить,а когда уже начала сдавать анализы к следующему протоколу,то он у меня был 700 с чем-то.(нормы до 558)И еще фиброаденому в груди нашли и фкм.(я правда не знаю есть ли связь)После этого пью табл.на постоянно основе.Кстати грудь теперь вообще не болит перед М.А раньше разрывало её.Не знаю правда с этим ли связано.

Ссылка на это сообщение

KarinaAleks, проколите Клексан недельку и повторите такой же анализ, как в посте. Вес какой у вас?

 

Беллон, в Москве точно выдают, а вот в МО и других регионах надо выбивать.

 

Ilsi, поломки в Паи, Ф13, двух интегринах и 3 в фолатном. Сдать гомоцисцеин, мониторить агрегацию тромбоцитов.

 

elp2105, гормоны в поддержке снижать не стоит, а кровь вы уже хорошо подготовили, и дальше будете продолжать.

 

Вес 61,5 кг

Ссылка на это сообщение

KarinaAleks, 0,4 это ваша профилактическая дозировка

 

Всем привет,Девочки а холестерин 5,88 сильно большой ( по рекомендации до 5,18),что с ним делать?если снижать,то чем?

У меня пай ,фолаты, интегрины

Мне отлично уронили холестерин статины (Розувастатин 20 ед), мой был 7,8-8,7, сейчас 4,2 вчера сдала. Вам можно дозировку поменьше, так как превышение небольшое.

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,  макропролактин смотрели? Вроде после него только решают о назначении достинекса. Можете проконсультироваться у эндокринологов на русмедсервере.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Девочки, не ругайтесь, не по теме я, но не нашла что-то конкретики) Ткните на профиль или можно в лс: как перед бер-ю пролечить уреаплазму и наладить микрофлору во в?@#$%&? Как долго и в каких дозах лечили?

Ссылка на это сообщение

kseniya59,  я сдавала,сейчас чисто. Но в прошлую Б тоже было чисто,а потом вылезла во второй половине Б. Вот сейчас Г рекомендовала сдать с провокацией,но никак не могу я попасть в то место,где с провокацией делают. Так что один фиг надо делать предупреждающее лечение до подсадки.

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, макропролактин смотрели? Вроде после него только решают о назначении достинекса. Можете проконсультироваться у эндокринологов на русмедсервере.

Дело в том что когда я первый раз в жизни сдала пролактин и это было во вторую фазу он был повышен, т.к. городок не большой к нам приезжают иногда областные врачи..пошла я к эндокринологу и вот она меня отправила сдавать в первую фазу, сказала, что не может назначить лечение без показателей в первую фазу , в первую фазу у меня в норме 288 и я на этом успокоилась...Но потом через какоето время сама для себя опять сдала. в первую фазу норма, а во вторую 649 при норме 109-557...пошла в нашу поликлинику к эндокренологу но она сказала что незначительно и ничего в этом критичного не видет((( но собираюсь в крио....и теперь ищу любую проблему в себе...Рудмедсервер это онлайн?
Ссылка на это сообщение

Всем привет,Девочки а холестерин 5,88 сильно большой ( по рекомендации до 5,18),что с ним делать?если снижать,то чем?

У меня пай ,фолаты, интегрины

У меня холестерин 6,2-7,2 независимо от диеты, пила всевозможные бады, в т.ч. и с айхерба-всё бесполезно, даже с места не сдвинулся. Купила тевастор в самой низкой дозировке 5 мг, буду пить. Хотя много читала, что холестерин защищает от онкологии...и он не такой уж и плохой. Смысл в том, что холестерин начинает вырабатываться в большом количестве когда повреждены сосуды и он их "латает", т.е при повышенном холестерине надо искать причину повреждения сосудов и ее устранять. Возможно, что это и последствия высокого гомоцистеина. Это, конечно, при условии, что высокий холестерин не из-за избыточного питания.

У меня ПАИ, гетеро. У мамы тоже всю жизнь высокий холестерин, видимо от нее и достался.

 

Девочки, не ругайтесь, не по теме я, но не нашла что-то конкретики) Ткните на профиль или можно в лс: как перед бер-ю пролечить уреаплазму и наладить микрофлору во в?@#$%&? Как долго и в каких дозах лечили?

Ох,эта уреаплазма.... :girl_in_dreams: Первые два раза лечили наугад. То она есть, то ее нет... После последнего протокола пересдали оба снова вместе с бак. посевом. Врач назначила юнидокс на 10 дней каждому. Я добавила свечи генферон на 10 дней и еще одновременно с лечением пили нормобакт. С микрофлорой в итоге всё нормуль, последствий от юнидокса не заметили. Анализ пересдали-отрицательно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, извините, плиз. Захожу с телефона, старый - гребет. Я, кажется, кому-то жалобыпоставила. Как исправить можно? Ужас.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день.

 

 

Обращаюсь к вам за советом. Живу в Канаде. Находимся в стадии планирования уже почти год. Одна зб в анамнезе в 2015 году. В России сделала проверку на тромбофилию: гетерозигота F2 20210A, мутантная гомозигота СС по полиморфизму ITGB3, и гетерозиготы по полиморфизмам MTR A2756G, MTRR A66G, MTHFR A1298C, MTHFR C677T.

 

Сдавала коагулогамму недавно - все показатели в норме.

B12 - норма,

ферритин норма,

гомоцистеин на нижней границы нормы (5 при местной норме от 5 до 15)

АЧТВ -29 при норме 22-37

Протеин С, S - норма.

 

После консультации с канадским гематологом нахожусь в недоумении. В России мне четко дали указания - планировать на Ангиовите и Аспирине (Тромбо АСС) при наступлении беремнности перейти на Клексан. Здесь же подход совешенно другой - они не счиают, что мне необходимо колоть клексан, а без назначения я этот препарат здесь купить не могу. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае? наставивать на нмг или при моих мутциях кто-то вынашивал без уколов?

 

принимаю Ангиовит, фолиевую, вит. Е, Омега 3 и Аспирин.

 

Дело в том, что медицина в России более превентивная, направлена на предотвращение, а здесь в Америке совешенно другой подход - ничего лишнего называется....а с нашим менталитетом желание "подстраховаться" оно в крови. Вот такой каламбур. Буду очень благодарна за разъяснения и советы.

Изменено пользователем OlgaZeldina
Ссылка на это сообщение

OlgaZeldina, в России Ф2 мутация протромбина это уже автоматом тромбофилия, она включается неожиданно во 2-3 триместре и даже врачи не могут справиться с резким сгущением крови. Так же есть мутация в интегрине, может не работать Аспирин, вместо него есть Курантил по 75 в день я пью и мониторю Тромбоциты. Весь фолатный поломан, поэтому пожизненно Ангиовит или комплекс гр В с айхерба + Метафолин 400-800 в день (ссылки есть в профиле)

А ЗБ на каком сроке была? Морфология по Крюгеру у мужа какая?

Пусть знакомые или родственники купят тут Клексан и вышлют вам.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  у тебя и железо высокое или гемоглобин или всё, включая ферритин? (Подзабыла)

 

OlgaZeldina,  а можно как-то проверить действует ли аспирин? Агрегацию или тромбодинамику сдать? - отменить его, подождать, чтобы "выветрился" дней 10 сдать анализ потом подключить аспирин и на нем посмотреть ищменения. Просто именно при мутации интегрина В3 идет неэффективность аспирин-терапия, а у вас она еще гомо. То есть может впустую пьете(?) И да с Ф2, конечно, непредсказуемо, и после родов надо проколоться.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...