Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Еду от Хизроевой, похвалила меня с самоназначениями) говорит не знаю даже что ещё добавить к вашей терапии) добавила Актовегин в/м 5 шт. АФС у меня нарисовался , АТ к аннексину 5, АТ к в2-гликопротеину 21,5.Дефицит протеина s.

Она в шоке наверное от нас подкованных:)

А протеин s сколько у тебя?

Вот интересно, были вирусы-не было АФС, пролечила вирусы-появились АТ (АФС), вроде наоборот должно быть. Или это реакция на твое обострение герпеса 1? Или инфекция бактериальная какая нибудь. Ты мазок то и бакпосев наверное не сдавала по-новой при Б.

Не редко то Иг раз в триместр, если они 1 мес действуют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за ответ.

 

Замершая была на сроке 10 недель, стало немного кровить и остновилось сердцебиение, делали чистку. С тех по ни одной беременности, 2,5 года уже пршло. Морфология у мужа в норме.

А о чем говорит низкий уроень гомоцистена?

Я абсолютно согласна с необходимость клексана в моем случае. Подскажите, а при уловии нмг поддержки есть шансы выносить малыша? что-то я совсем пережаю. Здесь твердят одно: одна замершая не показатель, гетерозгота - не мутация. Она может никогда не проявиться, идите домой :girl_cray: конечно буду искать способы доставки клексана из РФ или Израиля, но сам подход врачебный заставляет нервничать..

Ссылка на это сообщение

OlgaZeldina,  низкого гомика не стоит бояться, в Б он может еще снизиться и это нормально. Главное, чтобы не больше 8ми был, 5-6 хорошо в планирование.

Цитогенетику плода не делали?

Просто именно Б может включить мутацию. И в последующую Б уже бы лучше страховаться имхо.

Вынашивают и с протромбином и и лейденом и афс здесь девочки и двоен тоже.

Сами все контролим, оч часто анализы мониторим.

Сейчас на афс не проверялись? Волчаночный антикоагулянт и антитела не смотрели?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, подскажи, какой срок годности у Аспирина с айхерба?

До 09 2019

 

Ирискискиска, протеин S у меня 42% норма 56-147.Раньше его не смотрела, протеин С в норме был и есть. И аннексин впервые сдала, а там 5 норма 1-5.

ИГ поставлю в любое время, направление без даты, она мне свободу творчества дала) последний был 18 октября.

Сказала носить в сумочке таблетки Транексама на всякий. Д-димер по Гемотест у был неделю назад 94 при норме до 230,в Мжц позавчера сдала 6 при норме до 230.ТэГ вроде ничего. Не шарю в ней.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

До 09 2019

 

Ирискискиска, протеин S у меня 42% норма 56-147.Раньше его не смотрела, протеин С в норме был и есть.

Вроде С и S должны быть связаны , а вон оно как. Я тоже один раз протеин С =110% только смотрела и успокоилась на этом. Но т.к.все равно всю б. на клексане-не особо важно было, если б только клексан отменять, т.к. с низким протеином риск трмбоза в 25 раз повышается.
Ссылка на это сообщение

Беллон, на пузырьке не нашла дату выпуска, может она там зашифрована как-то.

 

Ирискискиска, при АФС она говорит есть только три ингредиента лечения Клексан + Аспирин + ИГ.

Буду надеяться, что удастся проскочить с теперешним опытом и поддержкой со всех сторон, в моем случае ЕБ вообще чудо) (ХЭ, гипоплазия, Ашерман 3 степени,носитель кучи вирусов, морфология 0,5%, мультигенная тромбофилия, АФС, возраст.... )

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  Лайки кончились.

 

мне тоже раз в трим ИГ прописывал. Но ставила только в 1 триме. Во втором на убойной дозе виферона была - 1 млн. * 2 в день.

 

Наташ, а вот АЧТВ у тебя как себя ведет при АФС? Удлиненно?

 

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, нет, обычно укороченный АЧТВ или в норме. Я так поняла это приобретённый АФС.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//

 

Может благодаря этим АТ и получается ЕБ. Организм с ними борьбу начал, отвлекся так сказать...

 

Девочки, курантил и утрожестан к 36 неделям отменяют или к 37?

Или тут разницы нет...

Ссылка на это сообщение

Пришли анализы( все так страшно девочки? Врач меня прям напугала сказала стоившее плохо и что теперь за беременностью глаз на глаз и точно колоть клексан до родов. Придётся с завтрашнего дня начать уколы.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем KarinaAleks
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, посмотри 1 стр про вынашивание статью, там в скольки то % случаев всего АЧТВ удлиненный коррелирует с АФС, не всегда при АФС удлиненный АЧТВ, но может быть

 

//anetochka33//, природа чуда не ясна) главное, что оно случилось)

Это не чудо, это твой ум и упорство в пробование новых методик лечения, ты из перечисленных диагнозов многие заборола к Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KarinaAleks, у вас одна из самых опасных мутаций Ф5 Лейден, фибриноген поломан, интегрин и ПАИ. Фолатный цикл не сдан, надо сдать гомоцисцеин. Всю Б под присмотром гематолога.

Ссылка на это сообщение

KarinaAleks, у вас одна из самых опасных мутаций Ф5 Лейден, фибриноген поломан, интегрин и ПАИ. Фолатный цикл не сдан, надо сдать гомоцисцеин. Всю Б под присмотром гематолога.

Поняла. Спасибо

Ссылка на это сообщение

smetaньka, подкинула ночного чтива) спасибо, добрый человек)

Свежее 2017 года и самый сок! Я б сказала прям библия вкратце для нас )) И много нового.

Я так пока по диагонали пролистала, нужно сесть и вкрадчиво вдумчиво читать.

 

Я тут много читала.

В общем я еще раз убедилась, что твоя терапия по снижению холестерина НП на фоне ПАЙ сыграла в огромный плюс. Это позволило скорее всего улучшить эндотелиальную функцию сосудов, улучшить реалогические показатели крови, снизить ПАЙ в эндометрии.

 

При гомозиготе важно не только кровь разжижать и тромбы предотвращать, а в первую очередь именно с сосудистой стенкой разобраться.

 

Еще ПАЙ симптом ожирения и лишнего веса, метаболического синдрома. По этому многие (не все) полные женщины/девушки имеют проблемы с зачатием. Но проблема не в весе, а в мутации.

 

У меня в роду по женской линии все полные. Одна я себя изнуряю ПП, спортом и т.д. иначе меня распирает как шарик. У меня гомо пай. Мама либо гетеро, либо гомо.

 

Снижают Пай, как ни странно - метформином.

Изменено пользователем smetaньka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

OlgaZeldina, низкого гомика не стоит бояться, в Б он может еще снизиться и это нормально. Главное, чтобы не больше 8ми был, 5-6 хорошо в планирование.

Цитогенетику плода не делали?

Просто именно Б может включить мутацию. И в последующую Б уже бы лучше страховаться имхо.

Вынашивают и с протромбином и и лейденом и афс здесь девочки и двоен тоже.

Сами все контролим, оч часто анализы мониторим.

Сейчас на афс не проверялись? Волчаночный антикоагулянт и антитела не смотрели?

 

Спасибо большое за ответ.

Гомоцистеин, д-димер, ачтв, это то, что нужно отслеживать постоянно? Здесь мониторить самостоятельно очень тяжело, тк везде требуются направления от докторов, а они их выдавать не хотят, тк не видят проблемы.

Я сдавала АФС если я правильно понимаю, это антитела, да? вроде бы все в норме:

 

Антитела к кардиолипинам - норма по трем значениям IgG, IgA, IgM

Antinuclear антитела - норма

Б12, ферритин, фибриноген, ачтв норма.

 

Цитологию плода делали, это было в России, насколько я помню ничего конкретного не было в ответе. Гемостаз я решила проверить самостоятельно. Скажите пожалуйста, а если не аспирин, что тогда стоит пить? и если это гомо то она по-любому уже "включена"? Спасибо Вам большое за разъяснения.

Изменено пользователем OlgaZeldina
Ссылка на это сообщение

OlgaZeldina,  гомоцистеин надо снизить (для беременности должен быть в районе 5) ангиовитом или комплексом витаминов В - через месяц приёма проверить, что снизился и потом проверять регулярно. Гемостаз с д-димером и АЧТВ каждые три недели смотрят. Вместо аспирина, если не усваивается, курантил 75мг в день назначают. Если мутация гомо, значит вероятность её включения выше, чем гетеро, но это не значит, что она уже включена или обязательно включится. Это степень риска, который надо учитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите по коагулограмме, пожалуйста.

Ссылки скрыты.

и фибриноген 2,729 (1,8-3,5)

по оак тромбоциты 348 (180-360)

С дня положительного хгч начала колоть клексан 0,2 и кардиомагнил 75. Через 5 дней начало кровить . Врач кардиомагнил отменила. клексан тоже 3 дня не колола. Колола дицинон для остановки кровотечения. Потом возобновила клексан и через 4 дня опять начало мазать. Выпила на ночь транексам 1 т. А утром сдала коагулограмму. У меня повышенные АФА. Клексан надо колоть, но меня беспокоит эта мазня.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите по коагулограмме, пожалуйста.

Ссылки скрыты.

и фибриноген 2,729 (1,8-3,5)

по оак тромбоциты 348 (180-360)

С дня положительного хгч начала колоть клексан 0,2 и кардиомагнил 75. Через 5 дней начвсе врало кровить . Врач кардиомагнил отменила. клексан тоже 3 дня не колола. Колола дицинон для остановки кровотечения. Потом возобновила клексан и через 4 дня опять начало мазать. Выпила на ночь транексам 1 т. А утром сдала коагулограмму. У меня повышенные АФА. Клексан надо колоть, но меня беспокоит эта мазня.

 

У меня на Клексане постоянно кровило, даже без беременности с 20 дня цикла((( потом месяц отменила, отдохнула и самостоятельно перешла на Фраксипарин... все замечательно... Моя гемастазиолог, к которому перешла, объяснила что Клексан часто дает такую побочку((( Тем более если у вас ген кровоточивости есть поломка((( Поговорите со своим врачом, может есть вариант поменять НМГ... Это из моего личного опыта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...