Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

девочки, доброго дня!) скажите ваше мнение, пожалуйста.

Как заболела после пункции я так и продолжаются проблемки и болячки. И гланды промывать в итоге пришлось, и насморк не проходит..отёк в лобной части по рентгену лечим...и с кожей проблема вернулась, у меня дерматит с рождения....сейчас дерматолог назначил уколы глюконата кальция...увидела в инструкции противопоказания : склонность к тромбозам..

мой повышенный д димер в протоколе это ведь и есть эта склонность? в ноябре числа 10 жду М..и врач говорила про крио, если в норме будет....

эти уколы мне навряд опять по крови получается? не знаю как быть....никакие препараты больше не принимаю...

так и не разобралась с ангиовитом...начать ли приём или он всё равно уже ничего ведь не даст за такой короткий срок....

попробовать крио или отодвинуть его...снежинка одна всего....

гомоцистеин до протокола сдавала, был 9,5 ( норма в бланке написана 3,4-20,4) как и у многих в голове по прежнему каша (((

Ре на приёме сказала, чтоб я настроилась оптимистично, мол неудача из за свежего протокола, что много фолликов было и прочее...пока она не видит причин что то лечить и сдавать мне еще.....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девы

 

Ссылки скрыты.

 

Свежие материалы в одной обойме! И суханова тоже есть, макацария, бицадзе.

Сколько фамилий знакомых :) надо почитать будет

Ссылка на это сообщение

девочки, доброго дня!) скажите ваше мнение, пожалуйста.

Как заболела после пункции я так и продолжаются проблемки и болячки. И гланды промывать в итоге пришлось, и насморк не проходит..отёк в лобной части по рентгену лечим...и с кожей проблема вернулась, у меня дерматит с рождения....сейчас дерматолог назначил уколы глюконата кальция...увидела в инструкции противопоказания : склонность к тромбозам..

мой повышенный д димер в протоколе это ведь и есть эта склонность? в ноябре числа 10 жду М..и врач говорила про крио, если в норме будет....

эти уколы мне навряд опять по крови получается? не знаю как быть....никакие препараты больше не принимаю...

так и не разобралась с ангиовитом...начать ли приём или он всё равно уже ничего ведь не даст за такой короткий срок....

попробовать крио или отодвинуть его...снежинка одна всего....

гомоцистеин до протокола сдавала, был 9,5 ( норма в бланке написана 3,4-20,4) как и у многих в голове по прежнему каша (((

Ре на приёме сказала, чтоб я настроилась оптимистично, мол неудача из за свежего протокола, что много фолликов было и прочее...пока она не видит причин что то лечить и сдавать мне еще.....

Если не активную фольку, то хотя бы ангиовит срочно. Гомоцистеин срочно снижай. Норма для планирующих до 6.

И всякие воспаления не очень на состояние организма влияют. Сдай оак и гемостаз.

Аллергия или дерматит увеличивают иммунный ответ организма. Лечи глюконатом, если он тебе помогает.

 

feianord, спрашивала у врача, она говорит, что от клексана не может кровить

Почитайте ветку. У многих такое было

Ссылка на это сообщение

Natik_//, кровь, судя по МНО у вас разжижена, д-димер какой? При мазне Клексан убирают, подключают Транексам по 2\3 раза до чистого дня.

 

сффетик, стимуляция это огромная нагрузка на организм, видимо ваша иммунка забастовка, раз все сразу полезло. Надо отдохнуть, подтянуть здоровье иммуномодуляторами, витаминами, пропить комплекс витаминов гр В и Метафолин (см ссылки в профиле). Ваш гомоцисцеин ОЧЕНЬ высокий, надо снижать до 5-6.Он вам и даёт проблемы с кровью, тромбирует сосуды. Ещё вам надо попить Омега 3 и витамин Д. ТТГ и Пролактин не повышены?

В крио идти через 3-5 месяцев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

In8, я пью фолио..

ангиовит срочно и снижать срочно гомоцистеин я не могу , если в следующий цикл делать крио. если его откладывать..то возможно да..но опять самовольно, без врача...это напрягает меня

и не могу понять почему врачи не говорят про это..где можно прочитать эти нормы для планирующих? если срочно надо, как вы пишите :girl_cray:

гемостаз только сдавала же в протоколе несколько раз...

 

podruzka//, иммуномодуляторы боюсь , если честно...витамины тоже много пила перед протоколом...их ведь тоже всё время пить нельзя?

про гомоцистеин поняла, здесь все так пишут..почему врач не говорит про это не понимаю...смысл делать пролетные опять попытки, если норма у него другая...

омега 3 пью тоже уже давно и не бросаю, как и фолио...

ттг до протокола был 0,48, на 7дпп был 0,88

пролактин 171,7 до протокола

витамин Д еще не сдавала...пить его без анализа не стоит наверное..

 

я правильно понимаю из инструкции, что ангиовит принимают по одной таблетке в день и минимум 20-30 дней? куплю всё такие его сегодня...начну пить.. надеюсь не будет проблем из за совмещения с другими препаратами.. дерматолог также выписал фексадин...лор дезренит

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

In8, я пью фолио..

ангиовит срочно и снижать срочно гомоцистеин я не могу , если в следующий цикл делать крио. если его откладывать..то возможно да..но опять самовольно, без врача...это напрягает меня

и не могу понять почему врачи не говорят про это..где можно прочитать эти нормы для планирующих? если срочно надо, как вы пишите :girl_cray:

гемостаз только сдавала же в протоколе несколько раз...

 

podruzka//, иммуномодуляторы боюсь , если честно...витамины тоже много пила перед протоколом...их ведь тоже всё время пить нельзя?

про гомоцистеин поняла, здесь все так пишут..почему врач не говорит про это не понимаю...смысл делать пролетные опять попытки, если норма у него другая...

омега 3 пью тоже уже давно и не бросаю, как и фолио...

ттг до протокола был 0,48, на 7дпп был 0,88

пролактин 171,7 до протокола

 

Врачи потому что разные. Репродуктолог не вникает в гомоцистеин, мутации и прочее. Берут количеством попыток. Ну и есть процент пациенток, которым стандартная схема подойдет и будет успех.

В наших интересах наша беременность, врачам то что, нас у них сотни.

Сходите к гематологу, там Вам назначат анализы и подготовку к крио. Если боитесь самоназначений.

Изменено пользователем Грейс98
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,очень прошу, разъяснить мне кто понимает в Пролактине . Собираюсь в крио, у меня он в первой фазе в норме 288, а во вороной всегда повышен?повлияет ли это на криопротокол?

Ссылка на это сообщение

витамин Д, это вот этот анализ нам нужен 25-OH витамин D (25-hydroxyvitamin D?

 

подскажите, кому не трудно, к какому гематологу пойти или в какой центр? живу в моск. области, работаю в Москве..надо всё таки проконсультироваться как минимум, а не полагаться на авось :(

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

сффетик,  витД рекомендую сдать в лабе Эфис он там стоит 1100(?) чтоли а не 3000 как в др местах, или через lab4u поищите где еще он относительно недорого. Ангиовит пить долго, я и в 1ом триме пила, в 8 недель убедилась что гомик в норме (снищился ниде нормы) и перешла на фемибион и ращ в триместр контроль делала, но у меня с ним ищначально не было проблем, хотя имею три мутации из четырех по фолатному циклу. Он важен для вынашивания, главная цель эко жто здоровый ребенок, рожденный в срок, а не хгч+ на 14дпп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки,кто сталкивался с факторами,влияющими на свертываемость крови.Их всего 20.Гемостаз у меня в норме,кроме гомика.Был 10,9.

А вот два фактора не в нормах.Фактор 7 активность 45% при нормах 70-120 и фактор 8( это антигемофильный глобулин а) 190% при нормах до 150.

Мой гематолог считает,что это не могло повлиять на течение беременности,но она таки замерла.Гематолог директор института гематологии в Германии.Но я почему то ему не верю((((.

Ссылка на это сообщение

девочки, доброго дня!) скажите ваше мнение, пожалуйста.

Как заболела после пункции я так и продолжаются проблемки и болячки. И гланды промывать в итоге пришлось, и насморк не проходит..отёк в лобной части по рентгену лечим...и с кожей проблема вернулась, у меня дерматит с рождения....сейчас дерматолог назначил уколы глюконата кальция...увидела в инструкции противопоказания : склонность к тромбозам..

мой повышенный д димер в протоколе это ведь и есть эта склонность? в ноябре числа 10 жду М..и врач говорила про крио, если в норме будет....

эти уколы мне навряд опять по крови получается? не знаю как быть....никакие препараты больше не принимаю...

так и не разобралась с ангиовитом...начать ли приём или он всё равно уже ничего ведь не даст за такой короткий срок....

попробовать крио или отодвинуть его...снежинка одна всего....

гомоцистеин до протокола сдавала, был 9,5 ( норма в бланке написана 3,4-20,4) как и у многих в голове по прежнему каша (((

Ре на приёме сказала, чтоб я настроилась оптимистично, мол неудача из за свежего протокола, что много фолликов было и прочее...пока она не видит причин что то лечить и сдавать мне еще.....

 

 

Девочки же писали что можно уколами сбить гомоцистеин быстро))) один день В6, другой В12

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smetaньka, видимо я исключение,у меня недобор веса наоборот,а пай есть))

+1

дефицит массы тела + пай гетеро. И ничего не помогает набрать вес(((

Ссылка на это сообщение

Девушки,кто сталкивался с факторами,влияющими на свертываемость крови.Их всего 20.Гемостаз у меня в норме,кроме гомика.Был 10,9.

А вот два фактора не в нормах.Фактор 7 активность 45% при нормах 70-120 и фактор 8( это антигемофильный глобулин а) 190% при нормах до 150.

Мой гематолог считает,что это не могло повлиять на течение беременности,но она таки замерла.Гематолог директор института гематологии в Германии.Но я почему то ему не верю((((.

А почему гомик такой высокий? Гены фолатного цикла точно в норме?

 

У меня был такой, ангиовит длительно без перерывов из-за поломок фолатных. Теперь 4.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, д-димер не сдавала. Переживаю из-за АФА. Прочитала, что у вас тоже повышены. Вы в курсе, через какое время при афа необходимо сдавать коагулограмму?

Ссылка на это сообщение

In8, у меня гомик на литр,а не на мл.Норма стояла до 10.Так что получается,немного завышен да.Сейчас вот после зб отхожу и начала уже принимать метафолин плюс комплекс витаминов в.Хочу сходить к врачу по этому поводу.Может это и было причиной зб...

Ссылка на это сообщение

In8, у меня гомик на литр,а не на мл.Норма стояла до 10.Так что получается,немного завышен да.Сейчас вот после зб отхожу и начала уже принимать метафолин плюс комплекс витаминов в.Хочу сходить к врачу по этому поводу.Может это и было причиной зб...

Нормы до 10-12 в жизни. А для планирующих женщин и мужчин лучше до 5-6.

 

Он плохо влияет на сосуды и гемостаз. Почитайте на первой странице темки

 

Вызывает тромбообразование

Ссылка на это сообщение

Viktoriiya, беременности замирают при гомоцисцеине выше 8,ваш 10,5.делайте выводы. Чем снижать смотрите у меня в профиле.

 

Natik_//, я каждую неделю сдаю при Б, боюсь упустить какое нибудь изменение, если вдруг случится.

У меня 8 мутаций из 12, и кровь всегда густая без препаратов, ещё и холестерин был заоблачный, как выяснилось, варикоз ещё, сосуды не очень, ОАА,.......... короче бдю)

 

сффетик, я к Хизроевой хожу в Мжц, очень нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

feianord,  несколько раз было сотрясение у меня и кололи препараты с витаминами В..была аллергия сильная. Поэтому хочу таблетки попробовать, а не уколы

Ссылка на это сообщение

smetaньka, видимо я исключение,у меня недобор веса наоборот,а пай есть))

 

 

Я по-этому в скобках и написала (что не все))

 

+1

дефицит массы тела + пай гетеро. И ничего не помогает набрать вес(((

+1 поддерживаю. ПАИ гомо - не могу набрать вес

 

Девочки, читайте внимательнее.

Ссылка на это сообщение

Девушки,большое спасибо.Кое что начинает проясняться.Мне изначально он тоже покащался высоким,но я ж не врач.А врача он не смутил.Но и врач в жтом осоьо не шарила,не гематолог она,а гематолог делал гемостаз без гомика.Вот вам и Германия.Мой гинеколог вообще не разбирается в вопросах крови((((.

Ссылка на это сообщение

Если на 3 день после пункции д-димер был 1600 (норма до 250), рфмк 8.5. Я начала клексан 0.2 утром и 0.4 вечером. На 1дпп переноса пятидневок д-димер 717, рфмк 6. Надо ли снижать клексан до 0.4 или продолжить 0.6 в сутки? Собираюсь на 3 дпп сдавать еще раз.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...