Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Nexo4uxa, Тромбоасс отменять, вместо него лучше Клексан, отменяют его за день до пункции. Гомоцисцеин сдавали? Витамины гр В пьете?

Да, я клексан буду после пункции колоть. Гомоцистеин сейчас не сдавала, но сдавала во время ЗБ, он был у меня даже ниже нормы. Пью ангиовит. Витамин в12 сегодня сдавала - где-то посередине нормы, фолька даже выше (не знаю, может это плохо)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По оак тромбоциты какие на тромбо ассе? Мне ре сказал прекратить на 2 дня до пункции и снова начать через день после пункции. Ничего не истекла

Сегодня сдавала: тромбоциты 203 при норме 180-320, правда вчера пропустила таблетку.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  неё, тут такое не прокатывает. У меня очень сложная ситуация.

Срок 24 недели. В пятницу приехала на Узи в перинатальный в поликлинику, сказали кровотоки 3 степени, отставание неделя. Положили меня, только в гинекологическое отделение, спасать нечего. Они мне назначение не хотели делать, Приехали сегодня родственники, врачи им говорят-все равно ребёнок мертв и отставал на 5 недель. Отправляют меня срочно на Узи, но в отделении патологии беременных. По Узи ребёнок на 22-23 недели, кровоток 1 а степени. Все выходные капали магнезию, сегодня озонотерапию.

А актовегин я на 20-21 недели прокапывала 10 штук.

Ссылка на это сообщение

elp2105, у меня АЛТ был 187, пила Хофитол и Эссенциале (Эсливер форте он подешевле), через 2 недели пришли в норму.

У меня остался комплекс силимарина с кучей добавок для печени с айхерба, начала пить, всё остальное отложила. За пару дней я сомневаюсь, что ситуация изменится, но выхода больше нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите при беременности кто-нибудь пил актовегин?

я пила где-то на 34-35 неделе. Были высокие АЛТ и АСТ. Назначила АГ вместе с хофитолом на пару недель. Я пила дольше - допивала пузырёк, никаких проблем не было. Что вас смущает?
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я уже купила. Меня интересует в какой дозировке пить, сколько раз в день

смотря для чего Вам его назначали. Мне назначали по таблетке в день. Дозировка у таблетированной его формы одна, если я не ошибаюсь. Мне как раз на месяц хватило. После него и хофитола показатели печени точно улучшились.
Ссылка на это сообщение

Я все дорогие анализы сдаю, где мне удобно, у них в МЖЦ сдаю гемостазиограмму (в неё входит ТЭГ) за 2 дня до приёма, так все довольны- и я, так как денег сэкономила, и она - что результат есть из их лабы.

Запись по разному - последний раз за 2 недели была.

 

elp2105, это с одним индуктором или с несколькими?

 

feianord, интересует д-димер, МНО, фибриноген, РФМК. И гомоцисцеин.

 

Кристиана, я Колю курсами, он очень подстегивает развитие плода, так как улучшает метаболизм в клетках. Если ребёнок отстаёт по срокам, то самое лучшее средство, чтоб догнал.

 

Фибриноген постепенно повышается, но пока 3,01 (2-4,7)

РФМК 11

Отсальное только завтра узнаю свежее...

 

Девочки, сдала сегодня каулограмму, понижен антитромбин3, чем грозит? Беременность 16 недель.

Ссылки скрыты.

 

 

У меня был на нижней границе нормы - не есть хорошо... поднимала Цибор 2500 ... помогает)))

Ссылка на это сообщение

 

 

Фибриноген постепенно повышается, но пока 3,01 (2-4,7)

РФМК 11

Отсальное только завтра узнаю свежее...

 

 

 

 

У меня был на нижней границе нормы - не есть хорошо... поднимала Цибор 2500 ... помогает)))

 

Т.е. отменять клексан и принимали цибор? Блин я к гематологу записана только на 8е

Изменено пользователем Арбузинка
Ссылка на это сообщение

Т.е. отменять клексан и принимали цибор? Блин я к гематологу записана только на 8е

 

 

Да.. я отменяла... была на Фраксе 0,3 поменяла на Цибор 2500 - идентичные дозировки, и Ат3 постепенно пополз вверх... не сразу, но через две недельки уже начал подниматься...

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Да.. я отменяла... была на Фраксе 0,3 поменяла на Цибор 2500 - идентичные дозировки, и Ат3 постепенно пополз вверх... не сразу, но через две недельки уже начал подниматься...

Завтра иду к гинекологу которая в жк, интересно она компетентна в данном вопросе, какой срок беременности у вас был?

Изменено пользователем Арбузинка
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите в какую сторону двигаться...

 

ОАК:

Эритроциты 3,73 (3,92-5,08)

Гемаглобин 116 (119-146)

Гематокрит 32,5 (36,6-44)

Анемия

 

Арбузинка,  при ат3 50 и ниже вроде назначают колоть (?) ат3. Это наш естесственный антикоагулянт и его у вас мало очень. Надо пробовать нмг, подбирать. Печеночные показатели в норме?

 

Антитромбин III (AT III)

Содержание AT III в плазме в норме - 80-120 %.

AT III - гликопротеид, наиболее важный естественный ингибитор свертывания крови; ингибирует тромбин и ряд активированных факторов свертывания (Ха, ХПа, IXa). AT III образует с гепарином быстродействующий комплекс - гепарин-AT III. Дефицит AT III может быть первичным (наследственным) и вторичным, связанным с определенным заболеванием или состоянием.

 

Снижение уровня AT III, являющееся фактором тромбогенного риска (снижение уровня AT III до 50-80 % ведет к значительному увеличению числа послеоперационных тромбозов), отмечается при ряде состояний и заболеваний:

при атеросклерозе, в старческом возрасте;

в середине менструального цикла, в последние месяцы беременности;

в послеоперационном периоде;

при заболеваниях печени (хронические гепатиты, циррозы печени) уровень AT III снижается пропорционально тяжести заболевания;

при остром ДВС-синдроме, являясь его ранним и важным лабораторным признаком. Поэтому при состояниях, чреватых развитием этого осложнения, целесообразно как профилактическое определение AT III, так и определение его в качестве контроля за течением заболевания и проводимой терапией [Баркаган З.С., 1988];

при введении гепарина AT III снижается, так как соединяется с ним. Низкое содержание AT III ведет к неэффективности терапии гепарином. Ослабление действия гепарина наблюдается при снижении содержания AT III до 50 %; при снижении до 20 % действие гепарина почти полностью прекращается. Наклонность к рецидивирующим тромбозам, особенно плохо поддающимся терапии гепарином, должна наводить на мысль о снижении AT III. При терапии гепарином желательно проводить контроль за уровнем содержания AT III;

при приеме пероральных контрацептивов и эстрогенов;

наиболее частая причина снижения уровня AT III - шоковые состояния, при которых резко падает продукция AT III печенью и активируются его ингибиторы в крови.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Naudachu, вирусы методом ПЦР в разных средах проверили? У меня оказалось вирусная и иммунологическая причина бесплодия и неудач ЭКО.

 

Naudachu, сдавала 1 клеточный иммунитет, 2 гуморальный, 3 Интерфероновый статус с подбором индукторов. И нужен вирусолог-иммунолог для расшифровки результата и назначения лечения.

 

Страшные названия))) это все три за раз, или поочерёди надо? Все разное показывают?

 

Те вирусы, который Эпштейн Барр, и прочие какие-то во рту - все отрицательные. Кровь тоже. Много сдавала каких-то в общей сложности, ничего там интересного не нашла и все названия забыла.

 

А если по вирусам все нормально, то это видно в результате? Иммунолог нужен только если есть какие-то отклонения?

Или в любом случае без него не поймёшь?

 

Подружка, а это не тот инфероновый статус? Тут смотрю без чувствительности к препаратам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я уже купила. Меня интересует в какой дозировке пить, сколько раз в день

Мне назначали по 1-2/3 раза в день.

 

Арбузинка, Антитромбин 3 это естественный антикоагулянт. Бывает падает на терапии Клексаном, обычно меняют на Цибор, он поднимает АТ3.

 

Кристиана, если у вас там врачи такие дубовые, что Б сохранять не хотят, тем более надо брать ситуацию в свои руки. Колоть Актовегин скорее. Не ждать гипоксии у ребёночка.

 

Naudachu, без подбора индукторов нет смысла делать- смысл подобрать нужный именно вам иммуномодулятор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Завтра иду к гинекологу которая в жк, интересно она компетентна в данном вопросе, какой срок беременности у вас был?

 

в 10 недель поменяла

Ссылка на это сообщение

Девочки, правильно понимаю, начинаю если принимать ангиовит, то Фолио и омега 3 прекращаю?

По одной в день ангиовит в инструкции написано, это нормально?

 

Попробовала записаться к Хизроевой..что то совсем без вариантов пока попасть мне к ней.. кто то ещё может порекомендовать врача?

Ссылка на это сообщение

сффетик,  омегу можно продолжить здесь нет никакой связи с ангиовитом. А йод показан (фолио)? Какой ттг и т4 свободный? Последний должен быть в верхней трети нормы, если ниже, то принимать йод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

delerium85,

я такие пью - цена адекватная, много капсул и оптимальное содержание кислот:

Ссылки скрыты.

2000 ед

700 ДНА и ДГК 240+ЕРА 360

 

заходи в профиль, там много чего интересного еще есть

 

Беллон, спасибо, поняла, цены вроде 33-35 на Панораму везде. Есть еще какой-то Пренетикс, сейчас по акции 23 тыс.

Аспирин взяла такой 81 мг, так как мне гематолог для тромбоцитов сказала пить Кардиомагнил (75мг) совместно с Клексаном.

Близкая дозировка, как узнала, что //, с перепугу пила 2/81 мг (160 мг) и ставила 0,6 Гемапаксана, так как в цикле с О вообще ничего не принимала даже профилактически. В 4 недели сбегала на УЗИ старикан увидел ПЯ вытянутой формы по типу угрозы, тут я добавила гормошек по полной программе и много магния- 1000 ед. Вроде пока проносит, ттт. Ставят гипертонус по передней стенке.

Еще пришли АТ к аннексину 5 (норма до 5). Завтра с ворохом анализов к Хизроевой.

 

 

Вместо В6 возьми сразу хороший магне В6 от Блюбонет магний от спазмов, для хорошего сна до Б, а при Б самое нужное средство.

 

в одной капсуле=10 таблеткам магне В6 (там его всего 48 мг) при тонусе 2 капсулы в день

для всех, особенно СКПЯ (хелатный)

от Блюбонет, аналог Магне В6, 400 ед в 1 капсуле

 

Сдавала пренетикс недавно (около месяца назад). Стоит 23000, определяет 5 патологий + определение пола. Делается быстро и качественно в современной лаборатории. За такие деньги сейчас подобное исследование не найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Резко подскочил д-димер с 1.6 за 2 дня до переноса до 2.6 сегодня (норма 0.2) и рфмк с 5 до 9. При весселе, клексане 0.8 и кардиомагниле. Могло из-за укола прога вчера?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...