Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки привет! Я записалась к Сухановой на прием, адрес она мне быстро сказала, я запомнил только метро Динамо. Кто был у нее подскажите как добраться?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

motorchik,  степень зрелости ближе и к родам снижается . Актовегин можно подключить, но не факт что поможет. Если пьете витамины С кальцием, то отмените. Кальцинаты могут появиться по многим причинам: перенесенный орз/ орви, бактериальный инфекции МПП, одна молочница так не сработает. Тревогу стоит бить, если поехала кровь - фибриноген, рфмк, лейкоциты пошли вверх, упал белок, появились отеки. Доплер как у вас?

 

Мне тотема от анемии не помогла, вызвала расстройство стула. Зато хорошо помогли уколы В12 + ФЕРРИТАБ по 1 * 2 раза.

 

Сдайте на В12 кровь.

 

 

 

Сама плацента сколько? По толщине - 33-32+\-4 мм допустимо.

 

Сама плацента сколько? По толщине - 33-32+\-4 мм допустимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, спасибо!

неа, В12 не посмотрела, но я пью фемибион 2, там есть какое-то его количество или там совсем мало?

 

//anetochka33//, кальций с вит С. отдельно не принимаю, только в фемибионе. ОАК (кроме гематокрита) в норме, лейкоциты не повышены, отеков нет, белка тоже, ттт. Доплер в норме (сегодня как раз делала). По ТЭГ, гемостазу и т. д.свежим узнаю в пятницу на приеме у Хизроевой. До этого был повышен фибриноген (5,3) но и срок уже, допустимо. Д-димер, ачтв и другие показатели были в норме (Д=димер вообще был 0). Антитбомбин 3 был по нижней границе нормы, и очень низкий был Протеин S. Но дозу до 0.6 Хизроева повышать не стала, т. к. в целом картина крови была приемлемая и доплер хороший. Теперь вот, повторюсь, а пятницу узнаю что изменилось за последние 3 недели

На прошлой неделе перенесла ротовирус в легкой форме, болели сильно дочь и муж, может, и он сыграл свою роль на плаценту.

 

Толщина плаценты 35 мм - в норме по сроку

Ферритаб месяц пила - вообще мимо((

сейчас врач (терапевт) назначает мальтофер 2р\день, гине моей вообще именно этот момент фиолетово, типа гемоглобин в норму вписывается и ладно. А вот терапевт обратила внимание на тенденцию и к его снижению и к снижению гематокрита.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение

motorchik,  я сама сдала на 30 неделе в12 вместе с гомиком, тоже пила фемибион, в12 пришел 124 при норме от 180(!) (200-300 преддефицит), гом-теин 5, гемоглобин тогда опустился до 106.

Ампулы в12 пила, не стала колоть и так клексан всю Б был, в12 неособо поднялся, а вот гемоглобин да. Я то тотему пиоа то ферлатум. Но у меня с таблетками неособо усваивается железо.

Ссылка на это сообщение

motorchik,

 

так с Хи"зроевой и по анемии консультируйся это ее профиль тоже.

Я вот пришла на прием и сказала, что б 12 ниже300, что уже дефицит, ферритин около 9 был, дома есть активная форма б 12 только дозировка конская 1000 мкг, говорю если буду 1\4 принимать ибо на железе одном ферретин не подымается, она согласилась, что да принимай:) Сама если честно очковала без благословения начать. Спустя мес после родов у меня показатель до 35 повысился. Сейчас продолжаю принимать, хочу до 70 догнать хотя бы, а потом перерыв сделать хоть на месяц.

Имхо на твоем сроке 2 степень плаценты уже не так уж и плохо.

 

Ферлатум оч крепил в беременность, ну а тотема по сахару не подошла..

Ссылка на это сообщение

Еще и таблеток 28 а не 20. Нашла такие на аптека ру

Ссылки скрыты.

Страна производитель на сайте написано нидерланлы, а те что 20 шт блестяшая упаковка нидерланды/россия.

Наверное все же не подделка.

Ну, 28 таблеток встречаются в аптеках. Вряд ли они принимают левые лекарства. Спросила у подруги, она зав.аптекой, она сказала, что не может быть левака.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  , In8, тромбоциты либо зашифрованы странно, либо их в колуаграмме нет. Волчаночный, а тем более гены - не сданы. С генами у нас в задрыщинске вообще проблема. Да и так глубоко не вникала. Видимо надо, да?

Проблема вообще в варикозе. По крови я полный ноль. Разбираюсь только в ИЦН)

Ссылка на это сообщение

(Д=димер вообще был 0)

А ты в МЖЦ сдавала? У меня по их анализу 6 (до 230).

И протеин S у меня всего 42% и это только начало.

 

Фоксик_ua, варикоз - первый признак проблем с кровью. У меня варикоз с 19 лет, только в 40 сдала мутации и офигела - 8 поломок из 12 возможных) сердечно-сосудистые заболевания по обеим веткам.

Гемотест есть у вас?

Ссылка на это сообщение

Naudachu, высокие лимфоциты- признак вирусной инфекции. У меня во время активных вирусов всегда были по верхней границе, после убойного лечения припали до нижних норм.

МНО низковатое и антитромбин 3.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Я к вам за помощью!

Ссылки скрыты.

по Узи отслойка по 10*2 и 12*2.

Гематолог отменила фрагмин 2500 до Узи следующего.не страшно ли без препарата?

Лежу сейчас в больнице, привезли в прошлую среду с рвотой многократной, тьфу тьфу 3 дня нормально.

Сейчас пугают приемом антибиотиков из за шейки 29 мм, рыхлой мягкой ( уже жалею что далась посмотреть заведующей), зев сомкнут, анализы мазка и крови в норме, инфекций от сентября перед Крио не обнаружено методом пцр.

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

podruzka//, moon, помню обсуждали как то, что при клексане надо кальций пить, что в наших аптеках можно прикупить? У меня вчера был перенос :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Naudachu, высокие лимфоциты- признак вирусной инфекции. У меня во время активных вирусов всегда были по верхней границе, после убойного лечения припали до нижних норм.

МНО низковатое и антитромбин 3.

 

Жаль если вирусы, недавно были отрицательные, может, они конечно могут появиться((

 

podruzka//,  у вас смотрю 8 неделек)) с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

belka-koshka,  я не пила кальций даже в Б. Смотрела его по анализам, пила магний и витД для усвоения кальция, его лучше с продуктами получать. Это когда совсем все плохо, то уже. Аблетки подключать имхо.

Ссылка на это сообщение

moon, сейчас тоже почитала, не стоит таблы с кальцием после переноса и берем. Просто с вечера рука начала дергаться выше логтя, плохо спала, аж выбесило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, а прогик и эстрадиол есть в поддержке? Надо срочно добавлять и того, и того. Гемостаз выложите свежий. Д-димер и Тромбоциты. Мазня есть? Обычно НМГ + Транексам используются при отслойках, так они быстрее организуются и выходят.

 

belka-koshka, смотри минеральную воду, где кальция более 200 ед - Донат, Бжни (Армения).

И начинай магний пить, я пью по 500 ед 2 капсулы в день, он отличный спазмалитик. См мой профиль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...