Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Рюрюша, в МО за неделю приходят Боксбери, к вам думаю дней 9. Декабрю успеешь снизить. И дальше в протоколе будешь пить.

спасибо) а когда гомоцестеин пересдать лучше? Надо ж убедиться, что он снизился. И гемостазиограмму. И АТ к ХГЧ надо все таки сдать?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, , метафолин 800? 400? И в12? Ещё дождаться с айхерба...

 

И про витамин д хотела спросить - солгаровский пойдёт 5000? Или вот тот, что в профиле, получше будет? методом проб выбирали?

 

 

 

In8, спасибо! Я сама сдавала, но врач не особо обратила внимание на это. Только на ттг я обратила её внимание, сказала, что пью...

 

А витамин д тоже на гемостаз влияет?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, , метафолин 800? 400? И в12? Ещё дождаться с айхерба...

 

И про витамин д хотела спросить - солгаровский пойдёт 5000? Или вот тот, что в профиле, получше будет? методом проб выбирали?

 

 

 

In8, спасибо! Я сама сдавала, но врач не особо обратила внимание на это. Только на ттг я обратила её внимание, сказала, что пью...

 

А витамин д тоже на гемостаз влияет?

Как оказалось, он влияет на качество клеточек, иммунку. Ты его сдавала? Сколько он у тебя?

Ссылка на это сообщение

Тирамисинка, лучше 800, у меня гомик в Б оказался 7,2, пью 800 + В12 и магний по 500 ед в капсуле/2 раза в день.

Витамин Д любой, просто Солгар марка дороговатая , есть аналоги других фирм ничем не хуже, но сильно дешевле.

 

Рюрюша, гомоцисцеин можешь повторить через 3-4 недели после приёма витаминов, желательно в той же лабе.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки,

Хочу поделиться своим опытом снижения гомоцистеина.

Я также принимала с iherb: таурин, в12, в6, тмг, в2, магний.

Про фолат - на 800 у меня не повысился, но и не снизился. А вот когда я начала пить фолат 2000, села на диету без метионина, гомоцистеин снизился за месяц 12 до 6.

Но у меня и мутация фолатная в гомозиготе.

Так что не знаю сколько с дозой 800 вы будете снижать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, вот у Соглагара почему-то витамин д3 10000 написано натуральный, а 5000 - нет такого, просто витамин д3...почему...

 

И ещё, в составе вот магний 500 цитрат магния, вроде как считается, что лучше

 

Короче, не знаю, что заказать для снижения)) магний +в6 блюбонетт, или магний 500? И в12?)) запуталась)

Ссылка на это сообщение

angela2708, как дела? Ты кажется сегодня гемостаз хотела сдавать?Сдала?

 

Ага, сдала, но готовы не все результаты ещё.

Есть д-димер - 0,64 ( норма до 0,55),

Агрегация тромбоцитов с адф - 56 (норма 35-70),

Ферритин - 37, за месяц подняла с 20,

Тромбоциты (оак), прогестерон не готовы.

Клексан так второй день ставлю по 0,4 два раза в день.

Дивигель вчера купила.

 

Ссылка на это сообщение

Тирамисинка, магний сам по себе, для снижения гомика нужны В6, В12, Метилфолат. Просто от Блюбонет два в одном — магний 400+В6.двух зайцев убьете.

Витамин Д 10000 большеватая дозировка. Максимальная суточная 5000.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки Привет! Только не кидайте в меня тапками пожалуйста, я уже не в первый раз пишу свои мутации , захожу к вам не часто и поэтому вы меня не запомнили скорее всего.

Мои мутации:

MTHFR: 677C>T У МЕНЯ T/T

1298 A>А У МЕНЯ A/C

MTRR 66 A>G У МЕНЯ G/G

протеин с-100 норма от 70-140

Протеин S 78 норма от 56-147

Ат к кардиолипину М 5.51 ..0-12

G- 2 НОРМА ОТ 0-12

АТ К 2БЕТТА 2 ГЛИКОПРОТЕИНУ 22 НОРМА ДО 20

АНТИФОСФОЛИПИДНЫЕ АТ G 1.1 норма до 10

M -7.1 норма до 10

Гомоцистеин -5.58 норма 4.44-13.56

Исследования тромбодинамики:

Комментарий: скоросттной параметр тестаVI смещен в область гиперкоагуляции, параметры Vst и размер сгустков не рассчитываются из-за обильного образования спонтанно сгустков. Плотность сгустка и время задержки роста сгустка TLag в пределах нормальных значений .фиксируется время начала образования очагов спонтанного тромбообразования Tsp .

Заключение:

Выраженная гиперкоагуляция. Высокий риск тромботических осложнений

Д димер -0,41

Ачтв-37 носа до 36.5

Рфмк-8

Мно, фибриноген, ТВ , протромбин 3 -все в норме

Тромбоциты ниже нормы до -здавала много раз 140-150

ВА-отр.

Варикоз конечностей

Но готовилась к эко в Самаре и была у гематолога.

Прописал

Курантил постоянно с 5го по 21 день цикла

Метипрет постоянно по 1/4 -4мг

Клексан -0,4 (в протоколе был с 3го дня цикла , д димер был -0.2)

Сказала что у меня афс, тромбофилия,

Эко (это третья попытка, первая -отр. Вторая-дочка родилась в 2014, в прошлом году естественная беременность-анаэмбриония) -отр

Вчера была у Сухановой

Афс сказала что нет его

Клексан и метипрет отменила .

Прописал Вессел сейчас и во время беременности. И курантил.

Анплизы:

Здала ат к хгч, и антитромбин2 у папы был инсульт.

Сказала что если ат к хгч положительный то метипрет.

Плазмаферез5 раз

ИГ после плазмика.

Сказала что мне нужно только от ат избавиться.

Анализ тромбофилии она вообще смотреть не стала. Не спросила потому что , плохо себя чувствовала , с поезда только была .

Я с ней спорить не стала , но как то странно одна врач считает что есть , а другая что нет......

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, АФС есть у вас и АЧТВ удлинённый. Попробуйте плазмик и ИГ, многие после них Б.

Витамины гр В пьете, чтоб гомоцисцеин не взлетал?

Елена, а кроме мутаций фолатного цикла остальные 8 не сдавали? Напишите точные значения МНО, фибриногена и др, которые в норме.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Блин, она вроде опытная врач , но я переспросила про афс и она еще раз сказала что нет его.......

Блин.... сходила к врачу.... и опять чет не то.... Ну что за.....

А на ИГ аллергии бывают Да? Что нужно из анализов сдать что б посмотреть будет ли аллергия.

Про ачтв она сказала что это не критично -результат-8

Ссылка на это сообщение

Блин, она вроде опытная врач , но я переспросила про афс и она еще раз сказала что нет его.......

Блин.... сходила к врачу.... и опять чет не то.... Ну что за.....

А на ИГ аллергии бывают Да? Что нужно из анализов сдать что б посмотреть будет ли аллергия.

Про ачтв она сказала что это не критично -результат-8

Ну тут не раз ее назначения выкладывали, у всех идентичные, поэтому мало тут кто к ней ходит..

Ссылка на это сообщение

А что мне нужно принимать и делать ???

 

Столько надежд было.....

 

Теперь нужно к третьему гематологу что ли идти?.....

Как быть?

 

Нейромультивит есть, а почему гомоцистеин должен подняться?

 

Плазмик я сама делала перед победным протоколом , без назначения -2 процедуры

 

Она мне подошла тем, что может консультировать по вайберу, я иногородняя.

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  вас смущает что она не пишет конкретно АФС? Антитела полюбому есть. Назначения были бы от нее теже - плазмоферез. Тем более он в прошлый раз возможно именно он вам помог.

По ИГ сдать IgA что не низкий посмотреть.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, АФС есть у вас и АЧТВ удлинённый. Попробуйте плазмик и ИГ, многие после них Б.

Витамины гр В пьете, чтоб гомоцисцеин не взлетал?

Елена, а кроме мутаций фолатного цикла остальные 8 не сдавали? Напишите точные значения МНО, фибриногена и др, которые в норме.

Здавала. Сейчас напишу. Забыла)))

F13 T/T

ITGA2C/T

ITGB 3 T/C

PAI 5G/4G

 

Елена Scorpion,  вас смущает что она не пишет конкретно АФС? Антитела полюбому есть. Назначения были бы от нее теже - плазмоферез. Тем более он в прошлый раз возможно именно он вам помог.

По ИГ сдать IgA что не низкий посмотреть.

Она сказала что афс нет ,только немного завышена ат к 2бетта гликопротеину. Она именно так сказала. Я до сих пор в этом не разбираюсь .

Спасибо!

 

А какие ИГ лучше , она мне несколько названий дала на выбор :

Интратьект 50 номер 1или габриглобин, иммуновенин тли иммуноглобулин человеческий 5% номер 2

 

 

А по поводу тромбодинамики что скажите, этот анализ что не информативен что ли, почему она его даже смотреть не стала?

 

Девчонки , ну прям незнаю как дальше поступать.

Что мне с моими анализами делать.....

По поводу плазмафереза и ИГ я поняла , злелаю.

А что еще.

Гематолог Самары мне назначила

Курантил

Метипрет

Клексан.

Я сама еще овариум композитум колю

Коэнзим композитум

Омега3

Ангиовит

Иноферт

Фемибион

Корицу молотую

Ссылка на это сообщение

yulec89, что можно себя чувствовать еще хуже, аргумент, конечно, весомый))) но что-то не хочется. так что я, пожалуй, дожидаться этого "еще хуже" не буду и прислушаюсь к мнению уважаемого врача, который тоже считает, что данная ситуация не может быть оставлена без внимания.

 

По поводу кальценоза плаценты в 32 недели - уже 2 моих врача обратили на эту степень внимание и по их мнению - это не норма, расписали лечение, дали направление на дневной стационар. Так что если ваши врачи на это внимания не обращают - это не значит. что другие считают так же.

 

Так лечитесь, кто вам против то говорит))) толку от лечения не будет - сдадите инфекции, анализы, ктг, доплер, пройдете консультации специалистов для успокоения! Плацента от этого непомолодеет, да и кальценаты не уйдут!

 

Ссылка на это сообщение

Тирамисинка, я делала в Герпетическом на Гримау за 600 руб, это мне Панарина назначила, сделала из любопытства, так как до этого ИГ капала без всякой пробы.

 

Елена Scorpion, самарский гематолог все правильно назначила, я бы начала вместо Клексана до переноса за месяц Вессел по 1\2 раза. А вы холестерин свой не смотрели? В Гемотесте сейчас б/х за 100 руб 8 показателей.

У вас семейный анамнез отягощенный по сердечно-сосудистым, поэтому идти в Б с подготовкой.

ИГ самые недорогие Иммуноглобулин человеческий нормальный 25 мг я брала за 2850 флакон в аптеке Столички, их нужно 3 через день, например на 8-10-12 дц.

 

Yalo88, все нормально, а вот Антитромбин 3 низковатый на Клексане, девочек на Цибор переводили, чтобы его поднять.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion

При поломке паи лучше вессел, действительно. Проверьте вит д в крови обязательно. Он влияет на качество клеточек

 

А тромбоциты в ОАК какие?

 

Следите и за ними тоже

Ссылка на это сообщение

Тирамисинка, я делала в Герпетическом на Гримау за 600 руб, это мне Панарина назначила, сделала из любопытства, так как до этого ИГ капала без всякой пробы.

 

Елена Scorpion, самарский гематолог все правильно назначила, я бы начала вместо Клексана до переноса за месяц Вессел по 1\2 раза. А вы холестерин свой не смотрели? В Гемотесте сейчас б/х за 100 руб 8 показателей.

У вас семейный анамнез отягощенный по сердечно-сосудистым, поэтому идти в Б с подготовкой.

ИГ самые недорогие Иммуноглобулин человеческий нормальный 25 мг я брала за 2850 флакон в аптеке Столички, их нужно 3 через день, например на 8-10-12 дц.

 

Yalo88, все нормально, а вот Антитромбин 3 низковатый на Клексане, девочек на Цибор переводили, чтобы его поднять.

Спасибо!

Значит продолжить вот такое назначение, да:

Курантил с 5гт по 21 день цикла по 1/3 раза.

Метипрет по 1гр в день постоянно

И Вессел.?

Я принимаю Иноферт, фемибион там тоже есть фолиевая и если плюс хочу метафолин -400 фирмы Солгар, не будет перебора с фольгой или что убрать.

И еще я про витамины группы В не поняла , они мне показаны? У меня нейромультивит есть.

 

Холестерин отдельно здается или в оак есть?

 

А мне суханова иммуноглобулин человеческий назначила 2 раза зделать, ....

 

Вы три делали?

 

Елена Scorpion

При поломке паи лучше вессел, действительно. Проверьте вит д в крови обязательно. Он влияет на качество клеточек

 

А тромбоциты в ОАК какие?

 

Следите и за ними тоже

Спасибо!

Тромбоциты или на нижней границе или ниже , но никогда ( с начала года здаю и после трехмесячного приема курантил они не расклеились, можно курантил так долго принимать? Получается он не помогает) в норме не были

 

В какой дозировке все таки Вессел принимать, Суханова прописали по 1 в день.?

 

У меня варикоз на ногах я принимала июнь , июль детралекс, когда мне его повторить и надо ли???

 

Я на эко пока не планирую. Тяжело мне дался последний протокол. Домой ездила после приемов , устала.....

Была ЕБ в прошлом году , анаэмбриония и хгч и плодное росло по сроку а вот эмбриона так и не увидели. Чистка была в августе прошлого года.

Я надеюсь что может это только из за моей крови у нас так все не срослось и планирую самим забеременеть. У меня еще был случай так же беременности до первого протокола , я за три дня до месячных здала хгч-37 был на след день 10 , а на следующий день в день пришли месячных. И в прошлом году если б раньше тест не зделала ( за день до мес) то тоже бы не узнала что беременна так как у меня началась мазня в день предполагаемых месячных, но так как я уже знала что беременна, то приняла транексам и утрик добавила но.....

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...