Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

belka-koshka,  Таня, а ты мутации сдавала? Клексан когда начала? Я так понимаю, что димер сразу скорректировать невозможно, мне гематолог говорил, что сдавать анализ раз в неделю, чаще нет смысла. и удержать его пытаются, начиная колоть раньше, не после переноса, тем, у кого мутации, и за 2 цикла до протокола начинают...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aniyta, странное назначение колоть 0,4 через неделю. тогда вообще не начинать. качели для крови устраивать только.

я бы колола по 0,2 до 16 недель. потом решала по анализам.

 

nadin09031981, тихонечко поздравляю!

умничка :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, не через неделю а через две.две колоть,две не колоть.вот и мне странно.модет он все таки считает,что клексан какое-то то время работает.Ань,а не поплывет на 0,2?или у меня не критично? Рфмк высоковат все же.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, не через неделю а через две.две колоть,две не колоть.вот и мне странно.модет он все таки считает,что клексан какое-то то время работает.Ань,а не поплывет на 0,2?или у меня не критично? Рфмк высоковат все же.

я с мутацией протромбина и паи гомо и весом 61-65 кг до 20 недель была на 0.2. по анализам организму хватало
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aniyta, странное назначение колоть 0,4 через неделю. тогда вообще не начинать. качели для крови устраивать только.

я бы колола по 0,2 до 16 недель. потом решала по анализам.

 

nadin09031981, тихонечко поздравляю!

умничка :flower:

Спасибо Анечка!!!

 

nadin09031981

Только увидела, тихонечко поздравляю, ттт. Берегите себя и малышей!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо большое))) так приятно правда!!! Столько девочек мне пишут)))
Ссылка на это сообщение

День добрый, девочки... срок беременности 4-5 недель

23.08

АЧТВ - 38,1 (26-40)

Фибриноген 2,18 (2-4,2)

Антитромбин 3 91(80-120)

ВА 0,8 (<1,2)

Агрегация тромбоцитов с АДФ 55,7 (50-75)

Д-Димер 61,5 (139-602)

ХГЧ 1021,4

РФМК 17

 

Лечение: Омега 800, Витамин Е, Метафолин, В6 и В12 в уколах через день, йодомарин, Фраксипарин (увеличила до 0,3 2 раза в день в связи с РФМК 17)

 

31.08

 

АЧТВ 37,5 (26-40)

Фибриноген 2,36 (2-4,2)

ХГЧ 19552,9

Д-Димер <50

РФМК 12

 

Оставить ли Фракс 2 раза в день или сократить до 1 раза??? РФМК упал на 5 единиц за неделю, вместе с ним Д-Димер вообще рухнул((( Что делать? Гематолога интересует только спонтанные сгустки- на эти показатели даже не смотрит(((

Ссылка на это сообщение

Aniyta, сложно сказать 0,2 или 0,4. но точно я бы не стала отменять. пока на 0,2 можно перейти и по анализу посмотреть достаточно ли. рфмк не критичный. может из-за имплантации быть таким. следи еще за антитромбином 3. на клексане может снизиться. когда на узи за сб+ пойдешь?

 

меньше нервов. все у тебя хорошо!

 

п.с. противовирусные + а/б - всеж помогли тебе!

 

feianord, тромбоциты в оак смотрели?

не болеете сейчас?

 

мне при высоком рфмк назначили курантил 150 (мжц Хиз*роева), но там срок был больше вашего. без назначения врача не стала бы сама пить.

Ссылка на это сообщение

Aniyta, сложно сказать 0,2 или 0,4. но точно я бы не стала отменять. пока на 0,2 можно перейти и по анализу посмотреть достаточно ли. рфмк не критичный. может из-за имплантации быть таким. следи еще за антитромбином 3. на клексане может снизиться. когда на узи за сб+ пойдешь?

 

меньше нервов. все у тебя хорошо!

 

п.с. противовирусные + а/б - всеж помогли тебе!

 

feianord, тромбоциты в оак смотрели?

не болеете сейчас?

 

мне при высоком рфмк назначили курантил 150 (мжц Хиз*роева), но там срок был больше вашего. без назначения врача не стала бы сама пить.

 

 

Сейчас не болею..

Тромбоциты в ОАК давно не смотрела(((

Я 26 сентября еду в этот центр к Стулевой... а до этого надо дотянуть...

Завтра попробую сдать ОАК, и если тромбоциты повышены можно подключить Курантил? А вот с дозировкой Фракса что делать((( оставить профилактическую по 0,3 1 раз в день или несмотря на низкий Ддимер колоть 0,3 2 раза в день?

Ссылка на это сообщение

feianord, сложно сказать по дозировке...

 

с одной сторон- 2 *0,3 - много при ддимере ниже 50 (нормы прежние?), но срок то маленький - страшно вот так самовольно снижать...не знаю как б поступила...

 

feianord, еще агрегацию тромбоцитов сдайте. 23.08 - сниженной была

Ссылка на это сообщение

feianord, сложно сказать по дозировке...

 

с одной сторон- 2 *0,3 - много при ддимере ниже 50 (нормы прежние?), но срок то маленький - страшно вот так самовольно снижать...не знаю как б поступила...

 

feianord, еще агрегацию тромбоцитов сдайте. 23.08 - сниженной была

 

Тромбоциты сдам.. но когда прослеживала по анализам их - они у меня всегда в нижних пределах нормы были (и при беременности, и вне беременности) ... Попробую снизить на 3 дня Фракс до 0,3 1 раз в день и сдать ОАК, Ддимер и РФМК... курантил боюсь пока пить, т.к. Фибриноген на нем стал сильно снижаться, что есть тоже нехорошо...

Ссылка на это сообщение

totosha_07, клексан начала с начала цикла по 0.4, д-димер был норм до стим и во время, после переноса на всякий случай дозу увеличили 0.4 и 0.6 чередовать, сдала снова анализы выскочил димер огромный и моя Ре поставила 0.6 на постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день. 11.09 вступаю в свой первый протокол и начитавшись девочек решила сдать мутации генов свертываемости крови, так как в анамнезе по родителям есть тробмофлебия, инсульты, инфаркты, с гематологу записалась только на 11.09, так как в нашем маленьком городе его нет. Может уже что-то попить, д-димер не сдавала, гемоцестин тоже.

Полиморфиз FGB:455 GA

Полиморфиз PAI-1:675 5G 4G

Полиморфиз ITGA:807 ТТ

Беременностей не было

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Срок беременности 16 недель. Гемостаз в норме, кроме протеина, он ниже нормы и время свёртываемости по Сухареву укорочено.. Подскажите, сейчас была у врача, назначил клексан-0'2 в профилактической дозе. Мой вес 67. Мне кажется, что на мой вес 0'4 будет профилактической. Как вы думаете?

Изменено пользователем Кристиана
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Срок беременности 16 недель. Гемостаз в норме, кроме протеина, он ниже нормы и время свёртываемости по Сухареву укорочено.. Подскажите, сейчас была у врача, назначил клексан-0'2 в профилактической дозе. Мой вес 67. Мне кажется, что на мой вес 0'4 будет профилактической. Как вы думаете?

писала выше что колола 0.2 при весе 61-65 до 20 недель.

 

По анализам хватало и этой дозы

Ссылка на это сообщение

Кристиана,  протеин S низкий? У меня тоже, гемостаз хороший, колю 0,2; врач боится 0,4 назначать, возможно кровотечение. Если гемостаз хороший, то не надо 0,4.

Ссылка на это сообщение

Эх не только вес на весах растет, но и д димер.. С 36-37 по 0.6 клексана, с 37 сказала Х"изроева на 0.4 переходить.. Вот вторая пачка пошла.. Ну и нтитромбин падает... Гем 137, тромбоциты 179/..

Ссылка на это сообщение

TanR, мда, тебе б вернуться на 0.6, или 2 раза в день 0.4 и 0.2, видно, ачтв даже ниже нормы.

Магний так и понижен у тебя при приеме магния??? Ты почти дозу то делаешь дневную, 2 из 3-х требуемых пьешь.

И белок тоже ниже нормы, и аст чуть выше. Креатинин хорошо в норме

Ссылка на это сообщение

TanR, мда, тебе б вернуться на 0.6, или 2 раза в день 0.4 и 0.2, видно, ачтв даже ниже нормы.

Магний так и понижен у тебя при приеме магния??? Ты почти дозу то делаешь дневную, 2 из 3-х требуемых пьешь.

И белок тоже ниже нормы, и аст чуть выше. Креатинин хорошо в норме

Угу на 0.6 было хотя бы так же, да и рфмк падал до 150.. и фебрик.. что то я очкую:(

Овснка угу все повысилось..

 

Магний, пила по 2, сегодня 3 выпила.. Жалко, у них не было реагентов чтобы цинк сделать..

Ссылка на это сообщение

TanR, 0.4+0.2-тоже самое почти. что 0.4, только равномерно раз в 12 ч (12-16 ч же действие). Хотя рожать же тебе скоро

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Смутил еще холестерин, но я его за беременность то первый раз сдала.. Вроде жаренное не ем, из жирного только сыр, сметана и масло то что понемногу в еду лью..

 

TanR, 0.4+0.2-тоже самое почти. что 0.4, только равномерно раз в 12 ч

Так вот Хи"зроева сказала, лучше колоться после 37 только по утрам...

Ссылка на это сообщение

TanR, при гестозе там по ФЗ 572н что то тоже липидный профиль сдают, не знаю, к чему.ТТг то в 3-м триме-сдавала?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

TanR, я б тогда на клексан 0.6 вернулась утром (видимо, роды в основном на ночь начинаются).. А что тебе фибриноген сдался-не низкий. Отеков то вообще нет? Ты проверяла по калькулятору размеры ребенка-нет отставания? Не худой сам (так понимаю, живот меньше срока,чем голова)-написано в статье про гестоз-тоже может быть вид несимметричной СЗРП.Ну и допплер желательно лучше среднего.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...