Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

berta027, курантил? Если да то я тоже постою послушаю, а то оказалось для сдерживания фолликов можно обезбаливающее пить... А курантил ведь для профилактики тромбозов, профилактики и лечения инфаркта миокарда... Не могу понять каким он образом наращивает эндометрий.

 

Да и до О наверное 2-3 дня. Может и успеет эндик к тому времени, ведь в запасе еще пару дней после О есть.

 

У меня на таких же двух фолликах и таком Эндике решили что инсеминация будет в пустую и решили пунктировать - взяли две клеточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

berta027, курантил для кровообращения и в малом тазу тоже, а чем лучше кровоток, тем лучше растет эндик. Он не повредит если нет склонности к кровотечениям, но чтоб прямо от него эндик рос это нет конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка Спасибо )

так я думаю мне надо проговину подключать - 2 т / день, норм? И как думаешь укол ХГЧ (10 тыс)завтра утром ставить или вечером? Доктор говорит утром!е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка Спасибо )

так я думаю мне надо проговину подключать - 2 т / день, норм? И как думаешь укол ХГЧ (10 тыс)завтра утром ставить или вечером? Доктор говорит утром!е

 

Я тоже думаю утром и ПА вечером сегодня и завтра тоже вечером.

Прогиновы думаю одной хватит, укол еще подкинет эстрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка Спасибо) так и сделаем) Проговину если начнупить по 1 таб то это уже до конца цикла, верно?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка Спасибо) так и сделаем) Проговину если начнупить по 1 таб то это уже до конца цикла, верно?

 

Не правильно установку даешь... До 7-8-й недели Б пить, потом постепенно отменять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хэлп! Очень нужна ваша помощь.

Кто знает, после аспирации ооцитов что-то остается на месте фоллика из которого собрали ЯК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хэлп! Очень нужна ваша помощь.

Кто знает, после аспирации ооцитов что-то остается на месте фоллика из которого собрали ЯК?

 

Нет, ничего не остается, суперпродвинутые узисты могут видеть строму, хотя ее и на лапаре не всегда видно

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну вот.... Значит от клоста тоже может быть гиперстимуляция(((

 

Была я сегодня на УЗИ. Пошла так как оооочень хорошая БТ (базальная температура) второй фазы, думаю откуда ей взяться если ЖТ быть не должно, решила посмотреть не провтыкали ли мы с врачом свою родную О, и потому на пункцию осталось меньше фолликов.

И вот УЗИ

В ЛЯ персистирующий фолликул 32мм, образование неправильной формы с утолщенной капсулой (не знаю что это за капсула, но вроде узитка говорила киста) 32х27мм

ПЯ жидкостное образование с паутинообразным содержимым (паутина???) 32мм

 

Узистка сказала, что месячные вряд ли сами прийдут - надо пить прогестероны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну вот.... Значит от клоста тоже может быть гиперстимуляция(((

 

Была я сегодня на УЗИ. Пошла так как оооочень хорошая БТ второй фазы, думаю откуда ей взяться если ЖТ быть не должно, решила посмотреть не провтыкали ли мы с врачом свою родную О, и потому на пункцию осталось меньше фолликов.

И вот УЗИ

В ЛЯ персистирующий фолликул 32мм, образование неправильной формы с утолщенной капсулой (не знаю что это за капсула, но вроде узитка говорила киста) 32х27мм

ПЯ жидкостное образование с паутинообразным содержимым (паутина???) 32мм

 

Узистка сказала, что месячные вряд ли сами прийдут - надо пить прогестероны...

 

Погоди, причем тут гиперстимуляция :I_do_not::blym:

Персистирующий фолликул это переросток, который не лопнул

образование неправильной формы с утолщенной капсулой - скорее всего ЖТ или киста ЖТ, потому что фолликулярная киста правильной формы обычно...ну или вообще киста какая-то другой природы...

ПЯ жидкостное образование с паутинообразным содержимым - это ЖТ, у него обычно структура неоднородная или сеточкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, не знаю... Узистка сказала точно не ЖТ, 100%. Х его З что такое.

Ну а персистирующий фоллик откуда если я только с пункции, и мне по идее все имеющиеся не лопнувшие фоллики пунктировать должны бы...

А еще я хотела сдать прогестерон, завтра (если считать Овуляцией мой подъем темпы) как раз 7-й ДПО. Но если это не ЖТ то тогда нет смысла сдавать прогестерон?

Узистка кстати смотря на картинку сразу спрочила, "Что, стимулировалась? Клостилбегитом?"

Изменено пользователем Leyla_M //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно те мелкие пошли в рост, потому что после пункции "место освободилось", возможно сам какой овулировал, возможно врач провтыкала какой еще, который можно было забрать....Я только гадать теперь могу...

 

Какое расположен фолликов было по ПЯ-ЛЯ перед пункцией?

 

И БТ (базальная температура) растет от прогестерона, а его вырабатывает ЖТ....Так что что-то тут не сходится...

 

А гиперстимуляция это совсем другое...

 

Латышечка, не знаю... Узистка сказала точно не ЖТ, 100%. Х его З что такое.

Ну а персистирующий фоллик откуда если я только с пункции, и мне по идее все имеющиеся не лопнувшие фоллики пунктировать должны бы...

А еще я хотела сдать прогестерон, завтра (если считать Овуляцией мой подъем темпы) как раз 7-й ДПО. Но если это не ЖТ то тогда нет смысла сдавать прогестерон?

Узистка кстати смотря на картинку сразу спрочила, "Что, стимулировалась? Клостилбегитом?"

 

Ну не много вариантов, либо не все пунктировали, либо вырос после пункции, либо узистка криворукая и лупоглазая...

 

Сдай прогестерон завтра и узнаем есть ЖТ или нет...

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, Сдай прогестерон, хотя бы ради того что бы потом к криворукому узисту не ходить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, за полтора дня до пункции было

ПЯ 1ДФ 19 мм

ЛЯ 4ДФ! 18 мм, 14 мм, 13 мм, 12 мм.

В левом она говорила возможно еще один сидит.

 

Ну вроде БТ (базальная температура) может гнать и персистирующий фоллик

Говоришь прогестерон таки сдать?

 

Латышечка, Zezina_olg, девочки, а по идее, если персистенция фолликула и от нее БТ высокая то прог не вырабатывается? Или персфоллик каким-то макаром таки выдает прог?

 

Сори я уже совсем вся запуталась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, за полтора дня до пункции было

ПЯ 1ДФ 19 мм

ЛЯ 4ДФ! 18 мм, 14 мм, 13 мм, 12 мм.

В левом она говорила возможно еще один сидит.

 

 

Ну вроде БТ может гнать и персистирующий фоллик

 

Говоришь прогестерон таки сдать?

 

 

Латышечка, Zezina_olg, девочки, а по идее, если персистенция фолликула и от нее БТ высокая то прог не вырабатывается? Или персфоллик каким-то макаром таки выдает прог?

 

Сори я уже совсем вся запуталась...

 

 

 

 

Не подозреваешь такой вариант,

- что в ПЯ овулировал сам и теперь там ЖТ(жидкостное образование с паутинообразным содержимым),

- в ЛЯ тот который был 18, от него образование неправильной формы с утолщенной капсулой (не знаю что это за капсула, но вроде узитка говорила киста) 32х27мм,

- тот, что был 14 теперь персистирующий, т.к. ему не хватило 5000укола, чтоб овулировать,

- те, что были 13 и 12 после укола подросли и их пунктировали и у тебя две клеточки...

 

У меня все сошлось....И если и правда два овулировали сами, то держу кулачки на самостоятельную Б вопреки всему

 

 

Латышечка, Zezina_olg, девочки, а по идее, если персистенция фолликула и от нее БТ высокая то прог не вырабатывается? Или персфоллик каким-то макаром таки выдает прог?

 

Сори я уже совсем вся запуталась...

 

Персистирующий фолликул не вырабатывает прогестерон

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, за полтора дня до пункции было

ПЯ 1ДФ 19 мм

ЛЯ 4ДФ! 18 мм, 14 мм, 13 мм, 12 мм.

В левом она говорила возможно еще один сидит.

 

Ну вроде БТ может гнать и персистирующий фоллик

Говоришь прогестерон таки сдать?

 

Латышечка, Zezina_olg, девочки, а по идее, если персистенция фолликула и от нее БТ высокая то прог не вырабатывается? Или персфоллик каким-то макаром таки выдает прог?

 

Сори я уже совсем вся запуталась...

Прогестерон вырабатывает жт, а жт бывает только после овуляции) Я тут столько косяков узистов читала, что всяк может быть.Даже у меня ставили кисту, а потом на месте кисты жт показалось..

 

Латышечка, Марин, а на инозитоле может аппетит меняться? Совсем есть не хочу, только пью много. Не обычно для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Оль, скорее всего может. Инозитол обычно из еды и получают, а тут извне. Но это я за уши притягиваю связь. Еще может быть В1 и В2 дефицит, тогда тоже есть не хочется совсем, возможно с приемом инозитола и мало их стало. Смотри дальше как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибки дорогая))) Вот это был бы номер)

Даже не знаю... Вроде узистка ЖТ умеет отличать... Я там не первый раз, про ЖТ она мне всегда говорила, и когда с хорошим кровотоком тоже, показывала мне - оно так разноцветными точками блестит... А это я сама видела на аппарате - как фоллик... только большой очень.

 

Вот что нашла... При лютеинизации фоллика уровень прогестерона как во второй фазе...

 

Лютеинизация фолликула (в том числе, преждевременная)

Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без "разрыва" фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но "разрыва" фолликула не происходит (из-за преждевременного повышения ЛГ, когда фолликул еще не созрел, или из-за паталогии структуры яичника) и он "лютенизируется". Выхода яйцеклетки в брюшную полость не происходит и беременность невозможна.

Характерные признаки:

– наличие зрелого или незрелого фолликула;

– медленное постепенное "сморщивание" фолликула;

– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после возможной овуляции);

уровень прогестерона соответствует норме второй фазы.

 

Zezina_olg, т вот, не только посте О может быть ЖТ, Лютеинизация фолликула (ЯК не выходит) становится желтым телом... прогик второфазный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, ЛНФ это диагноз, она либо есть, либо нет. Не бывает один цикл да, другой нет.

 

Всем доброе утро!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, Если есть лютеинезация, то она постоянно происходит. Это заболевание, нет такого то есть, то нет.. Почитай темку про лнф

 

Латышечка, Т е он как то влияет на в1 и в2?? Значит нужно дополнительно витамины группы В пить?? А может мне просто его и не хватало?)))) поэтому у меня жор был? А сейчас пью и есть не охото) Как то равнодушна к еде прям. Надо взвесится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, не то что бы он влияет. Просто он тоже из группы В, и если его стало больше, возможно этих не хватает.

Смотри, чтоб совсем аппетит не пропал, а так иногда и хорошо когда есть не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Zezina_olg, да? Тогда анализ на пргестерон должен прояснить ситуацию... А эстроген мне сейчас сдавать нет смысла? 06.09.2017 он зашкаливал выше 4000 был. Сейчас наверное еще не выветрился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Дозировку может уменьшить? Даа у меня 16 кг прмоипло за стимуляцию ((( Надо как то сбросить (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛьга, в какой дозировке Инозитол пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Орхидея, я принимаю 1.5 ч.ложки, у меня инозитол в порошке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...