Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Anny_d, :kulachki: :kulachki: :kulachki: пусть всё получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

У меня тоже низкий ЛГ, но на стимуляцию клостом он вообще никак не влияет, единственное условие, что обязательно укол ХГЧ. А низкий ФСГ наоборот хорошо, запас фолликов есть, плохо когда высокий.

 

Так все-таки, что было на 100мг клоста?

P.S. да, я приставучая, но вот хоть стреляйте, не верю в абсолютную резистентность к клостику большей части девочек...Ну не бывает

Я вообще читала, что 40% резистентный). А у меня были фоллики на 9 день 3-4мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  а если Б, то какие дозы? Утром Дюф 2 таблетки и вечером Утрик 200 нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, а если Б, то какие дозы? Утром Дюф 2 таблетки и вечером Утрик 200 нормально будет?

 

тогда сначала прогик сдать два раза в динамике и смотреть по самочувствию и ощущениям/выделениям, возможно и этого хватит, а можно и до 3 дюфа и 800-1000 утрика поднимать.

 

Я вообще читала, что 40% резистентный). А у меня были фоллики на 9 день 3-4мм

 

Ну это как цикл 28 дней и О на 14ДЦ....про резистентность к клосту можно говорить после 3-4 стимуляций подряд с увеличением дозировки, если вообще не растет ни одного фоллика.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тогда сначала прогик сдать два раза в динамике и смотреть по самочувствию и ощущениям/выделениям, возможно и этого хватит, а можно и до 3 дюфа и 800-1000 утрика поднимать.

 

 

 

Ну это как цикл 28 дней и О на 14ДЦ....про резистентность к клосту можно говорить после 3-4 стимуляций подряд с увеличением дозировки, если вообще не растет ни одного фоллика.

Да не очень хочется пытаться несколько циклов ждать ответа на клосте. Я начиталась, что клостом можно до 6 раз в жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не очень хочется пытаться несколько циклов ждать ответа на клосте. Я начиталась, что клостом можно до 6 раз в жизни

 

До 6 раз подряд, потом обязательно перерыв и хоть 100 раз так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

До 6 раз подряд, потом обязательно перерыв и хоть 100 раз так.

Ну я так понимаю, что преимущество клоста перед менопуром только в низкой стоимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  Маришка, а ты когда снова в бой?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю, что преимущество клоста перед менопуром только в низкой стоимости.

 

Это АБСОЛЮТНО разные препараты, даже рядом не лежали, невозможно их сравнивать. Еще менопур с перговерисом похожи, только в первом поровну ЛГ и ФСГ, а во втором ФСГ в два раза больше, чем ЛГ..

 

Латышечка, Маришка, а ты когда снова в бой?)

 

Завтра последняя таблетка прога, жду М и вперед. Ух!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

surgutludmilka, легкой беременности и родов в срок ))) Правильно, отправляйте нас уже в декрет. А-то засиделись :D

 

Латышечка, пусть в новом цикле всё получится :kulachki: :kulachki: :kulachki: У нас с тобой на немножко разница. Только у меня вчера прог был последний ))) Сегодня совсем чуть чуть живот начинает побаливать как при М. 19 сент. жду их и наконец-то новый цикл, в котором можно сделать всё правильно, без косяков (эт я про себя) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это АБСОЛЮТНО разные препараты, даже рядом не лежали, невозможно их сравнивать. Еще менопур с перговерисом похожи, только в первом поровну ЛГ и ФСГ, а во втором ФСГ в два раза больше, чем ЛГ..

 

 

 

Завтра последняя таблетка прога, жду М и вперед. Ух!!!!!!!!!!

Не, я понимаю абсолютную разность этих препаратов. Просто может я не понимаю, но есть ли смысл дальше пытаться на клосте, когда можно попробовать менопур? Я именно интересуюсь, хочу узнать ваше мнение. Мне кажется, что вы очень положительны к клосту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я понимаю абсолютную разность этих препаратов. Просто может я не понимаю, но есть ли смысл дальше пытаться на клосте, когда можно попробовать менопур? Я именно интересуюсь, хочу узнать ваше мнение. Мне кажется, что вы очень положительны к клосту

 

Не, можно сразу и ЭКОшную стимуляцию попробовать, чего мучаться то, но смысл не в этом. Я всегда сторонник начинать с минимального, но по всем правилам. А не тяп-ляп как-то что-то попробовать и делать выводы. Если хочется яблок, можно потрясти яблоню, а можно динамитом посередине сада шарахнуть.

Про смысл пытаться дальше можно было бы поднимать вопрос после хотя бы 3 стимуляций, а так одна это ни о чем, ИМХО. У меня 7-я стимуляция вот будет, клостом - 5-я.

 

У нас обычные гинекологи даже рецепт на менопур-гонал-пурегон не могут выписать, не то что бы просто захотеть и купить. А все потому что может и на минимальной дозировке быть ответ, что потом пункцию надо будет делать.

 

Сколько тут историй, когда даже врачи не осознают всей серьезности препарата, а расхлебывать потом нам самим, и хорошо если это будет "банальная" гиперстимуляция только....

 

Я бы 200 раз подумала еще, перед тем как попробовать настолько серьезно стимулироваться, ну и "запасной аэродром" на всякий случай подготовить, а виде нормальной клиники репродуктологии на случай непредвиденной реакции организма.

 

На счет цены тоже - если можно тот же результат получить на клосте, зачем переплачивать? Не думаю, что прям лишние деньги есть, а если есть, так потом на вещички-игрушки-коляску потратишь...

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не, можно сразу и ЭКОшную стимуляцию попробовать, чего мучаться то, но смысл не в этом. Я всегда сторонник начинать с минимального, но по всем правилам. А не тяп-ляп как-то что-то попробовать и делать выводы. Если хочется яблок, можно потрясти яблоню, а можно динамитом посередине сада шарахнуть.

Про смысл пытаться дальше можно было бы поднимать вопрос после хотя бы 3 стимуляций, а так одна это ни о чем, ИМХО. У меня 7-я стимуляция вот будет, клостом - 5-я.

 

У нас обычные гинекологи даже рецепт на менопур-гонал-пурегон не могут выписать, не то что бы просто захотеть и купить. А все потому что может и на минимальной дозировке быть ответ, что потом пункцию надо будет делать.

 

Сколько тут историй, когда даже врачи не осознают всей серьезности препарата, а расхлебывать потом нам самим, и хорошо если это будет "банальная" гиперстимуляция только....

 

Я бы 200 раз подумала еще, перед тем как попробовать настолько серьезно стимулироваться, ну и "запасной аэродром" на всякий случай подготовить, а виде нормальной клиники репродуктологии на случай непредвиденной реакции организма.

Я все это делаю через хорошего репродуктолога из клиники ЭКО. Но кстати я также параллельно консультировалась также с хорошими гинекологом, она также сказала что в моем случае с гипогонадизмом можно попробовать клост, но отклик вряд ли будет. Поэтому это не единичное мнение, ну и плюс попробовали, поняли, что гипотеза о "неотклике" подтверждается. Грубо говоря, у меня ЛГ и ФСГ в значении нуля, сами они вообще не вырабатываются. Поэтому тут только колоть их извне. Будем начинать с малых доз, смотреть на отклик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отговариваю ни в коем случае, просто надо иногда и свою голову включать, а не склонив голову слушать других(в данном случае конкретно врача).

 

Я все это делаю через хорошего репродуктолога из клиники ЭКО. Но кстати я также параллельно консультировалась также с хорошими гинекологом, она также сказала что в моем случае с гипогонадизмом можно попробовать клост, но отклик вряд ли будет. Поэтому это не единичное мнение, ну и плюс попробовали, поняли, что гипотеза о "неотклике" подтверждается. Грубо говоря, у меня ЛГ и ФСГ в значении нуля, сами они вообще не вырабатываются. Поэтому тут только колоть их извне. Будем начинать с малых доз, смотреть на отклик

 

А причину гипогонадизма нашли? Может вообще есть что-то, что мешает организму работать нормально? Так и с Б тогда будут проблемы нешуточные...

Как ситуация с пролактином, ТТГ, АКТГ, соматотропным гормоном, что с ростом, гипофиз исследовали?

 

Проблема с ЛГ и ФСГ не может быть отдельно, это гормоны гипофиза, и если их нет, значит искать причину надо

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отговариваю ни в коем случае, просто надо иногда и свою голову включать, а не склонив голову слушать других(в данном случае конкретно врача).

 

 

 

А причину гипогонадизма нашли? Может вообще есть что-то, что мешает организму работать нормально? Так и с Б тогда будут проблемы нешуточные...

Как ситуация с пролактином, ТТГ, АКТГ, соматотропным гормоном, что с ростом, гипофиз исследовали?

Причина скорее всего в сильном похудении. После даже восстановлении веса, проблема осталась. Все остальное и гормоны, и гипофиз в норме. Проблему решаю в течении 5 лет, с огромной кучей врачей. Но результата ноль(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny_d, нет, похудение тут не виновато. Есди не анорексия только, но и это временное явление.

 

Я конечно не знаю всей картины, но что-то не сходится, лыжи совсем не едут...

 

В любом случае удачи!!! Быстрее найти причину и устранить!

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришел мой 17-ОН прогестерон опять высокий - 1,3. Чем его лечат? Это я правильно понимаю, что овуляции на нём нет? Или как он влияет\мешает беременности? Значит ли это что обычный прогик тогда низкий? Хотя такого не замечала. Прогик всегда вроде в норме был и даже достаточно высоким во 2й фазе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальное и гормоны, и гипофиз в норме.

 

Полночи ж спать не буду теперь, есть последние анализы на 3-5дц?

 

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1505594529' post='17742977]

Всем привет! Пришел мой 17-ОН прогестерон опять высокий - 1,3. Чем его лечат? Это я правильно понимаю, что овуляции на нём нет? Или как он влияет\мешает беременности? Значит ли это что обычный прогик тогда низкий? Хотя такого не замечала. Прогик всегда вроде в норме был и даже достаточно высоким во 2й фазе.

 

Танюш, он влияет на зачатие и вынашивание. Он образуется из прогестерона и предшественника кортизола. В первой фазе совсем чуть-чуть его вырабатывают яичники, а остальное надпочечники. Вот как раз высокий прогик может и его повышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш. привет. Раз уж тебе не спится, то и мне посоветуй пожалуйста :):reverans: Ситуация такая, после приема прогиновы появляется сукровица. Вечером уже отменила..пью только утром 1 т. На таком фоне днем бывает мазня, вечером и ночью чисто. Хочу завтра вообще отменить. Что по этому поводу думаешь?

На УЗИ еще раз идти не хочу...что то совсем уже не надеюсь на этот цикл. Утрик начала принимать на 16ДЦ....буду принимать до конца цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариша, а еще мне можно еще вопросик. ФСГ и ЛГ сдается в первой фазе цикла вроде 3-5 ДЦ, а пролактин и 17-ОН прогестерон и тестостерон общий?

АМГ вроде не зависит от цикла значит в любой?

Пролактин он для чего, а то почитала, что повышенный отвечает за выработку молока, а вот если небеременым он на что влияет?

17-ОН прогестерон так же как и прогестерон во второй сдается?

 

А гормоны щитовидки ТТГ Т3 Т4 АТТГ АТПО тоже не зависят от цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш. привет. Раз уж тебе не спится, то и мне посоветуй пожалуйста :):reverans: Ситуация такая, после приема прогиновы появляется сукровица. Вечером уже отменила..пью только утром 1 т. На таком фоне днем бывает мазня, вечером и ночью чисто. Хочу завтра вообще отменить. Что по этому поводу думаешь?

На УЗИ еще раз идти не хочу...что то совсем уже не надеюсь на этот цикл. Утрик начала принимать на 16ДЦ....буду принимать до конца цикла.

 

Свет, смотри дальше. У меня от недостатка эстрогенов мазня была, потом добавили еще таблетку и так вместе с прогом до конца цикла. Если будет мазать, возвращайся прогинову вторую и отменить вместе с утриком....Или не отменишь все же...

 

Латышечка, Мариша, а еще мне можно еще вопросик. ФСГ и ЛГ сдается в первой фазе цикла вроде 3-5 ДЦ, а пролактин и 17-ОН прогестерон и тестостерон общий?

АМГ вроде не зависит от цикла значит в любой?

Пролактин он для чего, а то почитала, что повышенный отвечает за выработку молока, а вот если небеременым он на что влияет?

17-ОН прогестерон так же как и прогестерон во второй сдается?

 

А гормоны щитовидки ТТГ Т3 Т4 АТТГ АТПО тоже не зависят от цикла?

 

ФСГ и ЛГ на 3-5дц, с ними вместе пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17ОН, андростендион, дгеа-с

АМГ строго на 2дц

Пролактин у небеременных собственно за то же и отвечает, организм думает что надо кормить грудью и блокирует овуляцию

Гормоны щитовидки в любой день

Потом еще на 7-8дпо прогестерон, пролактин, эстрадиол

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, тогда завтра попробую вернуть вторую и посмотрю что будет вечером и ночью.Если появится мазня , значит тогда прога не хватает. У меня на фемостоне 2/10 кровило во 2 фазе, добавляли 1т. дюфастона

 

Латышечка, тогда завтра попробую вернуть вторую и посмотрю что будет вечером и ночью.Если появится мазня , значит тогда прога не хватает. У меня на фемостоне 2/10 кровило во 2 фазе, добавляли 1т. дюфастона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что это меня так заглючило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, вот же блин.... Про АМГ читала:

Концентрация

Ссылки скрыты.

(АМГ) в крови практически не зависит от дня цикла, кровь для определения только можно сдавать в любой день цикла.

Наиболее высокая продукция отмечается в преантральных и малых антральных фолликулах (размером менее 4 мм в диаметре). Его продукция снижается и практически полностью прекращается, по мере того как растут фолликулы. В фолликулах размером более 8 мм не вырабатывается, поэтому содержание АМГ в крови достаточно постоянно на протяжении всего менструального цикла.

 

Я же уже сдала на 19-й ДЦ А он у нас дорого стоит... И видео смотрела врч рассказывала, что за гормон, чем вырабатывается и почему не зависит от дня цикла...

 

У нас гормоны щитовидки не в обязательных. А для себя стоит сдать ТТГ Т3 Т4 ? Они ведь тоже влияют на репродуктивную систему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...