Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Латышечка мне не подскажешь? Стоит ли сходить на узи? Овуляцию особо не чувствовала( темпа особо не поднилась и как я понимаю что что то со второй половиной цикла не очень ,хотя сдавала прогестерон был в норме(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Латышечка,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день!! Латышечка удачной стимуляции!!! Слежу за твоим похудением)))! Сама все ем))) все жду понедельника) хотя забеременела с первой стимуляции и единственный врач мне не чего не сказала про вес)))

Подскажите :была на узи 26 ,на узи было три фолика по 19 и нормальный эндометрий, хотела еще сходить ,но не смогла ((и вот вопрос стоит завтра сходить или уже поздно?

 

Пасибки, стараюсь. Хотя на 99% не верю, что вес причина неБ. Я ж за два с половиной года уже на 38кг постройнела, анализы все в норме(то что касается углеводного и жирового обмена) а воз и ныне там.... Так что считаю, что многим врачам проще тыкнуть в видимое, чем искать причину... Досадно, но ладно, прорвемся сами...

На УЗИ сходи если хочешь, но я против лазания туда во второй фазе....Если вдруг через 2 недели не //, то можно сходить к примеру в последний день цикла и посмотреть нет ли какой бяки типа кисты и соответственно планировать действия на следующий цикл....

 

У меня уже 6 Б.срывалось! 5 на совсем малых сроках! Тестики начинают призраков рисовать после 13 ДПО, ХГЧ сдаю, пару дней и все! ( БХБ, сразу все срывается... :(

 

Все время, каждый цикл колоть Клексан нет ни смысла, ни каких денег не хватит! (Вессел практически в ту же стоимость у нас, что и Клексан!), да и нельзя его на постоянной основе принимать.

 

Только Магникор и Дипиридамол (аналог Курантила) только на постоянной основе.

 

Лен, я не про то, что клексан/не клексан....Я про то, что врач странно отреагировала....Ну какая разница сама ты стимулировалась сейчас, или в след. цикле с ней, надо действовать по факту сейчас, капельницы можешь сделать, хуже не будет, а дипиридамола пока более чем достаточно, как только //, так сразу тот же клексан подключать, может еще какие препараты....Ты знаешь о своих особенностях, ты знаешь что делать, осталось дождаться //...

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышешка Спасибоооо!!!! Не пойду на узи ))) я еще хотела спросить может ли кесарево повлиять на трубы?хочу еще мужа заставить перездать со я сама стимулировалась не один раз все растет и хгч колола( может нет овуляции(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышешка Спасибоооо!!!! Не пойду на узи ))) я еще хотела спросить может ли кесарево повлиять на трубы?хочу еще мужа заставить перездать со я сама стимулировалась не один раз все растет и хгч колола( может нет овуляции(

 

Наташ, я считаю может. КС это полостная операция, т.е. спайки никто не отменял. Это конечно не обязательно, но все возможно. Ну а спайки прямым образом могут влиять на проходимость.

 

Есть овуляция или нет реально понять по прогестерону через неделю после предполагаемой О. Кроме как ЖТ в нормальных количествах его некому производить, а если прог хороший, то есть ЖТ и значит О была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариша, дай Бог чтобы ты увидела//, а через 9 месяцев свою бусинку... У меня прога нарисовала овулю... Странно... Думала организм взял тайм аут...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннулЯ32, Инночка, пасибки огромное;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 19 забеременела сыном без проблем))! В 2010 была лапара ,но обе трубы проходимы)! С первой стимуляции дочи двойняшки и вот в течении 6 лет беременностей 0 ,вот мужа упрашу сдать сг и если у него норм,то видимо мои трубы зашили)) прогестерон сдавала ,но оказывается давно был 39.7

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-p, ну значит О у тебя есть, может не каждый цикл, но есть точно. Проверяй мужа и дальше по результатам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то по узи была овуляция ) пару месяцев назад))

Да дожму мужа и от этого и буду думать))спасибо за советыыы!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Марина, кулачки тебе на среду на узи @@@@@@.

Марина, Кристина дайте совет (ну и другие девочки, если знаете). В субботу был дф 19мм, сегодня БТ (базальная температура) 36.5 (западение). О будет по моим расчетам дня через два (ну обычно так, не раньше). Сегодня надо уже пить фемостон 2 фазы, не забьет мне прог О? Все таки дня три получается буду прог принимать. Или может сегодня пропустить одну таблетку? Знаю плохо, но боюсь, что забьет О и киста останется..А я лыжи навострила в след цикле в протокол :strashno: :strashno:

PS Кристина, все помню, что ты писала, но я не думала, что О так задержится.. Я думала она сегодня край будет :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Марина, кулачки тебе на среду на узи @@@@@@.

Марина, Кристина дайте совет (ну и другие девочки, если знаете). В субботу был дф 19мм, сегодня БТ 36.5 (западение). О будет по моим расчетам дня через два (ну обычно так, не раньше). Сегодня надо уже пить фемостон 2 фазы, не забьет мне прог О? Все таки дня три получается буду прог принимать. Или может сегодня пропустить одну таблетку? Знаю плохо, но боюсь, что забьет О и киста останется..А я лыжи навострила в след цикле в протокол :strashno: :strashno:

PS Кристина, все помню, что ты писала, но я не думала, что О так задержится.. Я думала она сегодня край будет :girl_in_dreams:

 

Привет! Спасибо!!!

О может быть и сегодня к вечеру уже, тут не рассчитаешь. Пей по графику, одна таблетка не забьет ничего, скорее наоборот поможет фоллику лопнуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, у меня в том цикле забила, но я к тому времени уже вставляла Праджисан дней 8-9. От одной может и правда ничего не будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скорее всего не одна таблетка будет выпита, а шт 2 минимум, а то и 3.

 

Латышечка, у меня обычно после западения (а она бывает не всегда) еще дня 2-3 проходит, после того как вторая фаза начинается, видимо от того, что ЛГ не очень по сравнению с ФСГ (соотношение больше 2х обычно), но здесь я пью фемостон, поди он благотворно скажется на всех гормонах.. Хотя в прошлом цикле после западения еще дня 4 не было О.. Ну да ладно.. Посмотрим.. Мне как раз нужен не короткий цикл, физио делаю (лазеротерапию вагинально, квч), хотелось бы по максимум в первой фазе ее сделать. Но начала поздно, все бегом бегом, сегодня только 4 сеанс из 10, так что, если О задержится, я не расстроюсь.

 

Хочуха48, а что в результате с ДФ случилось? Ушел? Кисты не осталось?

 

Сломала себе всю голову про полип, которые узистка нашла у меня на 11дц в этот раз.. У меня что-то с эндиком странное. Напомню в 10,11,12 годах были гистеры, на последней полипа не было (на других были). Врач делавшая говорит, это складка у тебя такая.. И действительно, в начале цикла не видили больше полип.. А в прошлом году на очередном узи опять увидили где-то на 11 дц тоже. Потом меня смотрели три ре, (а смотрят она на 3 дц) не видели полипов. А вот обычные узисты на 5-7 дц не видят, а на 11-12 дц видят.. Может правда быть складка такая, которая при росте эндика появляется? Я, конечно, себя так успокаиваю, уж очень не хочется, чтобы завернули меня в след цикла с протокола на гистеру :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, а что в результате с ДФ случилось? Ушел? Кисты не осталось?

ДФ перерос в кисту. В том цикле была 29мм, в этом на 8дц 26мм, регрессирует. Сегодня пойду на УЗИ ещё посмотрю за ней и за новыми ДФ :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, ох, нет, мне так нельзя..Буду надеятся, что лопнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, пей дальше таблетки по расписанию, ничего тебе не забьет 10 мг дюфа! у тебя овуля сегодня -завтра :) по моему опыту завтра скорее всего, сегодня западение а завтра уже будет как твоя средняя БТ (базальная температура) и послезавтра взлетит выше уже! Посмотрим если права :) если сегодня будет овуля то завтра скачек должен быть как минимум на 0,3 градусов при твоей средней БТ 36,7 :)

 

А почему фемостон 2 фазы если у тебя 13 дц сегодня? там же 14 таб 1 фазы, тебе надо и сегодня и завтра эстрогены принимать по плану. Опять ты не принимаешь таблетки до конца? :girl_mad:

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, нет, я начала пачку, когда еще не было М (мазало, но это не М были), у меня же подряд прием, на 3 таблетке первой фазы начался новый цикл, вот и не получилось все ровно. Ноя думала, что если как в прошлом цикле О будет на 12 дц, то будет все красиво, а оно воно как, задерживается.

 

iepurashu, да, про БТ (базальная температура) я все знаю, Если завтра будет 37 , значит свершилось, но чет я сомневаюсь :D

 

iepurashu, я не допила 2 таблеки 2 фазы с прошлой пачки, т.к. мазало уже 2 дня и БТ была как в первой, начала принимать таблетки из новой пачки 1 фазы, а у меня М так и не расходились, разошлись только на 3 день утром (вечером была 3-я таблетка первой фазы).. Ну вот так запутанно объяснила :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, ну я помню, так случилось потому что не допила вторую пачку :) если бы ты допила их как и надо было, потому что мазня еще не М, то все было-бы как по маслу, у тебя же М начались бы на 1 таб эстрогенов если бы послушалась нас :)

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ну да, но меня моя БТ (базальная температура) напугала, столько дней как в первой фазе в конце цикла.. Просто если бы О не задержалась, а случилось вчера, то тоже было бы все красиво :D

 

Будем ждать. Позднее 15 дц у меня О еще не было, тем более сегодня примерно 23мм фолик, я думаю завтра лопнет. Должен!!!

 

В любом случае, дней за 5 до М планирую пойти на узи, глянуть что там и как после физио, да и по поводу фоликов/ЖТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, ты по ходу дела в ноябре на стимуляцию собиралась, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, не, вообще в октябре, в след цикле. Т.е. жду М и еду к ре. Ноябрь это прям самый поздний вариант, если вдруг:полип или киста или мазок или еще хз что..Но не хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Собиралась стимулироваться в этом цикле.А по УЗИ в ПЯ 4 доминантных фолликула 15,13,10,10 мм В ЛЯ 6 фолликулов от 5 до 6мм.Эндометрий 8.7мм.Теперь только овитрель будем колоть.Вит Д и овариамин с айхерба работают

 

А и забыла написать это 6 день цикла,овуляция ранняя будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, можно добавить пару уколов менопура или даже уколы хгч 1000 через день чтобы вырастить этих 2 доминантных 15 и 13. Те что по 10 не доминантные :) ну хорошо что и они есть! а до овариамина как было?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гонал есть пойдет?

 

До овариамина не было столько много фолликов,пью его второй цикл только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...