Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Хочушка27, Господи, какое горе, но подожди, может не все так плохо, узи надо повторить однозначно... и еще двойня :( ну как же так получилось?! несправедливо как-то! сначала дать чудо потом отнять, не честно так... желаю от всей души чтобы все решилось хорошо!

 

iepurashu, можно и добавить :yes:

 

я тоже по 2000 капсулы принимаю, но вот читала недавно что и по 10000 назначают :mamamia: я чуть не упала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочуха48 поменяй аквадетрим на вигантол масляный продается на аптека ру.Он лучше и пей минимум 5 капель это 2500ме.А я пью 5000ме а анализ крови показал недостаток вит Д .Жалко я не сдала его перед тем как пить его,но денежку жалко дорогой больно анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, а я уже 4 месяц принимаю вит Д 2000 c iherb, а до этого принимала капли аквадетрим по 5-6 капель 1 месяц прием-один перерыв-один прием опять. Вит Д не сдавала но у кого он высокий :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, вспоминаю, когда в том году стимулировалась, мне назначали его по 5 капель, кажись.

 

Аленка112, а я уже 4 месяц принимаю вит Д 2000 c iherb, а до этого принимала капли аквадетрим по 5-6 капель 1 месяц прием-один перерыв-один прием опять. Вит Д не сдавала но у кого он высокий :D

да уж...особенно с таким летом.. :anger:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, так пей по 5, я когда капли вигантол принимала до этого, то по 5-6 в день, смотри выше описала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да вот уже решила по 5 капель теперь пить )

 

Первая на страничке ) Девочки, всем скорейшей беременности! :aistbp:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27,  по графику у тебя ещё есть в запасе неделя, чтобы услышать сердечки! Тем более Двойня! Надейся и верь! Хгч какое придёт напиши!

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, посоветуй плиз! у меня заканчиваются витамины которые принимаю я - 4 месяц, муж - 3 месяц и вот дилемма, не знаю что делать, опять сделать заказ или как? и если да то какие именно, может не все витамины надо, и передоза не хочу. У меня в ноябре дай Бог крио будет, ведь я готовлюсь, свечи и уколы, бедная моя попа...и еще эти витамины, стоит их дальше принимать или нет?

 

вит Б9 и Б12 активные (я)- 1 капс

вит Б6+Б9+Б12 - 1 таб (муж)

омега - 1 капс (я и муж)

вит Е 200 - 1 капс (я и муж)

селен 200 мкг- 1 капс (я и муж)

вит Д 2000 - 1 капс (я и муж)

 

обед:

железо 18 мг- 1 капс (я)

 

вечер:

вит Б6 и магний - 1 капс (я)

омега -1 капс (я и муж)

хелатный цинк 30 мг - 1 капс (я и муж)

 

Спасибо!!!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, Скажи пожалуйста а как ты поняла что неделя?Сегодня ровно 8 акушерских от 1дц.Овуляция была на 15-16 день т.е позднюю овуляцию 100% исключаем т.к цикл стимулированный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристин, активные в9 и в12 точно оставляй, это тебе и на всю Б надо будет (в9 точно до 13 недель) и железо тоже. Селен хорошо для имплантации именно, его можешь после посадки пить, ну и Вит Д.

 

Омегу не знаю, у тебя кровь жидкая наоборот, может в крио и не надо с ней.

 

Остальные можно и не пить уже дальше, мужу Вит Д на зиму оставляй, а остальные не обязательно, гр В после перерыва можно будет ещё курсом пропить, крепкие нервы понадобятся ещё.

 

Жена Деда Мороза, Скажи пожалуйста а как ты поняла что неделя?Сегодня ровно 8 акушерских от 1дц.Овуляция была на 15-16 день т.е позднюю овуляцию 100% исключаем т.к цикл стимулированный

 

8 акушерских это 6 эмбриональных, а сердечки могут и не слышать до 7 неделек даже на самых крутых аппаратах. Поэтому неделя точно еще есть.

Рано ты пошла, ой рано, а теперь нервы. Пей валерьянку, не нервируй малыша (-шей).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, поняла! значит вит Е и омегу прекращаю, осальное дальше! вот надо мне сдать анализ на гемостаз чтобы понять что к чему, правильно? и гемоглобин не помешает! знаешь, муж попал в сосуд наверное недавно и тааак шла кровь, капец просто, и кровать испачкаться успела! наверное моя кровь как вода уже :(

 

Мариш, а какие именно показатели гемостаза проверить? мне надо исключить жидкость крови!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Дай ссылку пожалуйста на вит D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, поняла! значит вит Е и омегу прекращаю, осальное дальше! вот надо мне сдать анализ на гемостаз чтобы понять что к чему, правильно? и гемоглобин не помешает! знаешь, муж попал в сосуд наверное недавно и тааак шла кровь, капец просто, и кровать испачкаться успела! наверное моя кровь как вода уже :(

 

Мариш, а какие именно показатели гемостаза проверить? мне надо исключить жидкость крови!

Ой, вот тут я не особо силен.... ОАК, протромбин, фибриноген и СОЭ самые основные вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, мне кажется д-димер еще можно. А вообще лучше в теме тромбофилия спроси. Там спецы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, мне кажется д-димер еще можно. А вообще лучше в теме тромбофилия спроси. Там спецы.

 

Ддимер это маркер тромбообразования, но тромбы могут и при жидкой крови появляться и при густой, он не покажет какая кровь.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, а тут не спец, ты права, но для себя сдавала вне протокола, без гормонов и буду сдавать в протоколе. Есть еще агрегация тромбоцитов, по ним можно тоже понять какая кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, Скажи пожалуйста а как ты поняла что неделя?Сегодня ровно 8 акушерских от 1дц.Овуляция была на 15-16 день т.е позднюю овуляцию 100% исключаем т.к цикл стимулированный

Я не считаю акушерский, я считаю эмбриональный! Исключать ещё не нужно два фактора: это Двойня, значит показатели сердец могут быть чуть позже и само прикрепление могло быть чуть позже! Тысячи случаев таких!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч 82000(в пятницу 74000)пошла к врачу,написала направление на чистку,а хгч говорит растет незначительно что при замершей нормально.Я умом то понимаю что не могут же все ошибаться,но не могу поверить..вот такое недолгое счастье вышло.

 

Я не считаю акушерский, я считаю эмбриональный! Исключать ещё не нужно два фактора: это Двойня, значит показатели сердец могут быть чуть позже и само прикрепление могло быть чуть позже! Тысячи случаев таких!

эмбрион один,2 желточных мешка из этого она сделала вывод что должна была быть двойня но второй эмбрион так и не появился

 

конечно же еще сделаю еще узи,перед тем как ехать в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч 82000(в пятницу 74000)пошла к врачу,написала направление на чистку,а хгч говорит растет незначительно что при замершей нормально.Я умом то понимаю что не могут же все ошибаться,но не могу поверить..вот такое недолгое счастье вышло.

 

эмбрион один,2 желточных мешка из этого она сделала вывод что должна была быть двойня но второй эмбрион так и не появился

 

конечно же еще сделаю еще узи,перед тем как ехать в больницу

У меня была замершая и я не верила до 9,5 недель, делала хгч через день, у меня хгч рос на 500-1000 пунктов, у тебя хГЧ зашкаливает по калькулятору , значит развивались два,один возможно замер , но есть надежда на второго! Потерпи ещё недельку, пожалуйста!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27, ведь действительно есть время подождать, понаблюдать... :molitva:

Меня в день скрининга почистили, но у меня уже начались вторичные изменения (замершая была целый месяц).

А у тебя есть ещё время. Может и правда, как пишут девочки, что рано для УЗИ. Что чуть попозже увидят СБ... :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч 82000(в пятницу 74000)пошла к врачу,написала направление на чистку,а хгч говорит растет незначительно что при замершей нормально.Я умом то понимаю что не могут же все ошибаться,но не могу поверить..вот такое недолгое счастье вышло.

 

эмбрион один,2 желточных мешка из этого она сделала вывод что должна была быть двойня но второй эмбрион так и не появился

 

конечно же еще сделаю еще узи,перед тем как ехать в больницу

Да да.. Один может дальше продолжать развиваться! Знаю тяжело, но дай шанс малышу подожди недельку!! Ты ничего не теряешь.., а врачам лишь бы почистить (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч 82000(в пятницу 74000)пошла к врачу,написала направление на чистку,а хгч говорит растет незначительно что при замершей нормально.Я умом то понимаю что не могут же все ошибаться,но не могу поверить..вот такое недолгое счастье вышло.

 

эмбрион один,2 желточных мешка из этого она сделала вывод что должна была быть двойня но второй эмбрион так и не появился

 

конечно же еще сделаю еще узи,перед тем как ехать в больницу

 

А она не объяснила КАК может расти ХГЧ, если его некому вырабатывать больше??? Это как дыхание есть, но вы точно труп....

У меня на УЗИ в 6 эмбриональных(6+5 по ПЯ и 6+1 по КТР) не было СБ, сказали переделать УЗИ через 3-4 дня, я ХГЧ сдала через день, был 12758, через 6 дней срок по ПЯ и КТР остался точно таким же, а ХГЧ за 5 дней упал на 795ед.

 

У тебя ХГЧ как-то подозрительно ровно 74 тыс, сейчас 82 тыс., считают примерно значит, ХГЧ сам по себе большой, скорее двойня и была, но один не смог развиваться, зато второй сейчас будет расти, от этого кстати и динамика ХГЧ замедляется, теперь его один вырабатывает.

Или еще и второй появится, ЖМ есть и это хорошо, просто срок не совпадает, но потом тебе все равно все сроки будут по первому скринингу ставить.

В среду на УЗИ и никаких поспешных выводов и тем более нервов сейчас, верь в своих деток, разговаривай, рассказывай как вы их ждете и любите.

 

Почитай Лисичку что ли, начиная с http://www.babyplan.ru/forums/topic/72919-stimulyatsiya-ovulyatsii/page__st__740__p__17389673#entry17389673

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте новенькую!

Тоже сейчас нахожусь в стадии стимуляции.

Уже была 1... вот пришли дела... готовлюсь ко второй стимуляции. По схеме 5-9 дц клостил потом укол хгч, и дюфастон на 10 дней с 16 дц... читаю темки, есть положительные примеры и опять появляются силы и надежды!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте новенькую!

Тоже сейчас нахожусь в стадии стимуляции.

Уже была 1... вот пришли дела... готовлюсь ко второй стимуляции. По схеме 5-9 дц клостил потом укол хгч, и дюфастон на 10 дней с 16 дц... читаю темки, есть положительные примеры и опять появляются силы и надежды!!!

 

Привет!

Дюфастон не с 16дц и не на 10 дней, а либо со дня укола на минимум 14дней, либо после подтвержденной по УЗИ овуляции на 12-14 дней. С 16дц на 10 дней назначают для нормализации цикла, а не при стимуляции.

И удачи огромной!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка привет. Не сидится мне спокойно...нервничаю как коза дереза.... Слушай что скажешь...прием у гини уже в слд понедельник. Там вскоре и скрининг назначат. Сейчас беспокоят симтомы....тошнота прошла вчеиа вроде...и ее уде толком нет..седня слюни текли вечером толькт..живот тянет -болит ну раз в день может ито секунду другую..и чаще по бокам... Выделений ттт никаких. Лечила молочницу...закончила уже...грудь побаливает. Переживаю все ли там хорошо :( на узи бежать тоже не хочу зачем лишний раз если скоро скриниг и узи первое в жк...так вот...как пережить 6 дней до приема...волнуюсь и волнуюсь..все читаючитаю бяки ... Может сдать хгч? :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...