Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Латышечка, вот кстати про недостаток прогестерона, у меня сеголня впервые наверное за все время ведения графиков, было резкое поднятие бт, после западения. Вчера выпила фемостон 2 фазы. Раньше после всплеска лг могло пройти 2,а то и 3 суток. Может прог так подействовал или совпадение, как думаешь?

 

Я по себе вычислила, что если начать пить прогестерон когда тест на О вот-вот станет положительным, то О точно случится. А без него нет, перерастают в кисты. Чтобы О была, одного всплеска ЛГ недостаточно, надо ещё и прогестерон и эстрадиол.

Та что не думаю, что совпадение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жена Деда Мороза, Привет, Инн вот купила опять такую же фольку как раньше пила. Там написано 500 мкг пить раз в день. Не мало? Я забыла, ты же говорила сколько надо пить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас после укола ХГЧ сразу назначают прогестероновую поддержку(если укол утром, то прог уже вечером начинать, а если укол вечером, то со следующего утра), а не через 2-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза

Ну вот второй раз их покупаю. От усердия первый сломался ((

 

И вот мужнин результат...

post-316747-0-01089900-1507047186_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антитела к ХГЧ сдавала? Не лопаться ещё могут от недостатка прогестерона

Не сдавала, только на гормоны и то год назад после ЗБ. Причем Б наступила при приеме боровой матки, она же прогик поднимает. Возможно ты права, нужно проверить)))))) А сколько и когда утрика тогда нужно принять?

 

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1507042254' post='17786461]

даже не знаю, что за причина((, возможно, в прошлый раз поздно кололи, и он уже начал сдуваться, а в этот раз рано или на двоих не хватило(. Надо пробовать при 20мм и может, два раза колоть ХГЧ. Встречала ещё, что на УЗИ видят утолщенную капсулу, что само по себе не даёт лопнуть.

тоже уже про это подумала. Не в курсе все аппараты УЗИ видят толстую капсулу или только определенные? Мне ни разу про нее ни чего не сказали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

А вот если овуляция через день после укола, а прогестерон уже начат? Не заглушит ли он овуляцию??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавала, только на гормоны и то год назад после ЗБ. Причем Б наступила при приеме боровой матки, она же прогик поднимает. Возможно ты права, нужно проверить)))))) А сколько и когда утрика тогда нужно принять?

 

тоже уже про это подумала. Не в курсе все аппараты УЗИ видят толстую капсулу или только определенные? Мне ни разу про нее ни чего не сказали.

 

Со дня укола по 100мг утром и вечером, для поддержки второй фазы этого хватает, потом на 5-8дпо сдать анализ и если ниже середины норм лабы, то можно по 200мг утром и вечером. И так две недели после укола, потом тест, если //, то продолжать и сдавать в динамике раз в 5-7 дней, главное чтоб не упал, а если /, то отменять и ждать новый цикл.

 

Латышечка

А вот если овуляция через день после укола, а прогестерон уже начат? Не заглушит ли он овуляцию??

 

Если был укол ХГЧ то нет, потому что он и так запускает выработку и прогестерона и эстрадиола и ещё кучу других и тут главное,истоб уровень не падал.

А если без укола, то зависит от организма, у меня помогает свершиться О, но у меня вечная прогестероновая недостаточность, на мужском уровне он всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27,  прочитала вашу историю и могу сказать только одно: переделайте УЗИ ещё раз. По поводу сердцебиения скажу честно, что совсем не обнадёживает. Если исключить позднюю овуляцию, то сердце должны были услышать. Если бы была дихориальная двойня, то можно было списать на вторую овуляцию. И ещё хорошо бы было пересдать ХГЧ и посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо, попробую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза

Ну вот второй раз их покупаю. От усердия первый сломался ((

 

И вот мужнин результат...

 

Обратить внимание на подвижность , там 25 % и нормальность 57%(вроде все не так плохо , мы при такой два раза беременели ), но к сожалению это все на глазок, по Крюгеру я так понимаю они делают по другому и СГ дороже в два раз получается! Как нам говорит врач : ну для Москвы это нормальная Спермограмма, а если для деревни это не очень((

 

Жена Деда Мороза, Привет, Инн вот купила опять такую же фольку как раньше пила. Там написано 500 мкг пить раз в день. Не мало? Я забыла, ты же говорила сколько надо пить ((

Тута помню целые дебаты были, поэтому лучше фото в студию !!)) обычную дешевую фольку за 30 рублей для нас трудных пациентах пьют 3-5 таблеток в день , фолацин например 1 таблетку в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза

Ссылки скрыты.

 

Девчонки от чего может грудь болеть как после овуляции? К примеру от большого эстрадиола может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  ну вот такую фольку назначают таким проблемным как нам по 4-5 таблеток в день, а на всякий случай по 1 таблетке !

Но в прошлой теме как раз и был спор, дело в том, что 1 мг = 1000 мкг, значит тебе пить вроде как по полтаблетке нужно?!

Вот сколько работала в аптеке и сколько сама пью эту фольку, назначают пациентам без проблем по 1 таблетке в день, проблемным от 3-5 в день! Вопрос: кто дурак? Либо фармкомпании, которые вводят в заблуждение с этими мкг или врачи, которые не знают что такое мкг?

Поэтому я умываю руки и никому ничего не советую!!))

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

Девочки-украиночки, кому нужна Прогинова? Осталась 1 пачка, отдаю подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам просто приходил с фармкомпании консультант и рассказывал про фолацин, что его нужно пить 1 таблетку в день! Но тогда это получается 5000 мкг????

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привееет:) вчера только о тебе вспоминала :) да уж понимаешь как все до скрининга тихо и глухо как в танке....даже муж уже спрашивает :"а можнопосмотреть щас как он там?" ахаха :D рада что вы такие большие :) дай Бог чтоб и нам сказали на узи " малыш растет. Все хорошо. Сердечко бьется " :molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда это получается 5000 мкг????

 

Да, и в ангиовите точно такая же дозировка.

 

 

 

Zezina_olg,  у тебя в одной таблетке 500мкг=0,5мг, этого вполне достаточно для "поддержки штанов".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Т.е так и пить по 1?

 

Я правильно делаю, что вместе с инозитолом пью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Т.е так и пить по 1?

 

Я правильно делаю, что вместе с инозитолом пью?

 

Да, так и пей. С инозитолом обычно назначают даже 400мкг на 4000мг инозитола, так что вполне достаточно тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, дочке 5го будет 10лет!!! Совсем взрослая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариша удачного узи... Это все так волнительно.... Держу@@@@@

 

Всем доброе утро.... У меня что то базалка падает...(((( ничего не понимаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия А перездавали сперморамму в том же центре? По Крюгеру?

Список препаратов очень интересен , сколько повремени принимал?

В общем как я поняла мы сдавали по воз а не по крюгеру. Но и в прошлые разы мы так же сдавали точно не по крюгеру. И все было либо на нижней границе или меньше даже возовских норм. Сдавали несколько раз. И все разы были +/- но все равно плоховато. Как писала выше, муж бросил курить, не исключаю что и это повлияло на результат. Но привожу список который принимает муж ещё с весны. Пишу названия на англ.,так даже легче будет найти на iherb.

1. Saw Palmetto Extract

2. Sunflower lecithin (именно лецитин подсолнечника для мужчин)

3. Men’s Virility Power

4. B12

5. Фолиевая

6.Life force multiple

Так ещё из своеволия купила витамин с ещё (хотя в состав перечисленных он входит)...его даю не каждый день.

А ещё тут как -то муж уезжал на 2 недели и забыл весь наборчик витаминов. Купил компливит селен и принимал по 2 таблетки.

========

 

Так как переживаю из-за своего эндометрия (в прошлую стимуляцию на 12 день цикла был всего 7), то решила попробовать народные методы его наращивания... привезла 3 большущие тыковки (запевку в духовке с мёдом) и купила ананасы....буду хомячить до О... о результатах наращивания отпишусь потом.

Изменено пользователем philia//Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, пусть несколько фоликов тебя радуют сегодня на узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, ждем новостей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышешка удачного узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!! Сижу под кабинетом уже. Отпишусь как только.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...