Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

iepurashu,  у моего мужа время разжижения было больше нормы, уже не помню цифр, и я после ПА уже до утра не вставала

И мы стараемся вечером любить друг друга и я потом не встаю уже до утра. Если днём то тоже стараемся долго лежать.

А вы просто лежите или в какой-то позе или с подушкой.е ещё вопросик правда что у женщины не надо быть оргазма?и быть очень расслабленной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

cristalyna, так утром сегодна успела 15 мин полежать только с подушкой под попой, но когда встала все вытекло.. короче я на крио собираюсь а занимаюсь всякой ерундой :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы после ПА лежите? надо лежать или нет, укого какие мнения? вот читала что зависит от времени разжижжения спермы, да? у моего время разжижжения 20 мин по последней спермограмме, но вот отправлю его на спермограмму на сл неделе, хочу оценить результат после 3 месяца приема витаминов разных

Ксати да, я тоже лежала, в основном до утра, но если днем то старалась часик полежать. правда не помогло...

 

cristalyna, так утром сегодна успела 15 мин полежать только с подушкой под попой, но когда встала все вытекло.. короче я на крио собираюсь а занимаюсь всякой ерундой :D

Правильно правильно! А вдруг)) Ну тут уже много таких историй читала - ничего по несколько лет не получалось, встали в очередь на ЭКО, все анализы готовы в следующем цикле начало протокола, а цикл такой долгожданный все не начинается, от нечего делать тестик - а там // ))

 

Ну я уже настроилась за своими крошками-криошками. Очень на них надеюсь.

 

Не понимаю от чего зависит (не от количества точно, проверено) но у меня иногда вытекало, а иногда нет... Встала хожу ничего не вытекает... Начинаю задумываться а есть ли там что-то. А потом как в туалет пойду уже тогда вытекло. Извините за подробности :confusion:

 

Ой, iepurashu, а ты случайно не знаешь на блокаде ск-ко прогиновы (ну ясно что + -) пьют? Ведь сли не блокировать гормоны то это одно, а тут же своих вообще не будет.... Это же наверное штук по 5 в день? Это которая Прогинова-21 по 2мг. ? там 21 таблетка получается пачки на 4 дня хватит... Ужас. А то я же все попробую заказать в Польше.

И еще моя Ре вчера сказала, что после подсадки эстрогены отменяем... Тут все говорят что долго еще мажут/пьют и постепенно снижают и отменяют....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Никаких а/б, категорически. Пока симптоматическое лечение только, клюква, лимономед, чаи липа-малина-смородина(веточки заваривать), если ТТ выше 38,5 то можно парацетамол но не более 500мг в сутки. От кашля сиропы на растительной основе только. От горла все сосательные можно, и можно все, что деткам с рождения.

И лежать дня 4 под одеялом сказала, вот сегодня отработаю и беру выходные себе...

 

 

 

У нас обычно ПА вечером, до утра не встаю потом. А если днём или с утра, то минут 20 лежу

 

 

 

Можно сходить в последний день цикла, посмотреть что там, если никаких кист нету, то в самом начале можно не идти. А так лучше в день начала стимуляции, чтоб наверняка знать, что никаких проблем

вот и лежи выздоравливай:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! Давно не заглядывала к вам. Может я не по теме вопрос задам, скажите ктонибудь принимал тайм-фактор, есть результаты и какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, ну я знаю что по 3 прогиновы в день обычно назначают, или 2 прогиновы утром и в обед и вечером мазаться дивигелом, это даже лучше когда комбинируешь.

 

На счет деталей интимной жизни, не надо стесняться, мы же тут все это обсуждаем открыто, для этого и сайт, делиться информацией :)

 

короче была я у своего Ре, на узи у меня овуля только была и спросил длину цикла, я говорю 25 дней, и он сказал что диферелин мне колоть на 18 дц, то есть ровно через неделю в сл пятницу :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! Давно не заглядывала к вам. Может я не по теме вопрос задам, скажите ктонибудь принимал тайм-фактор, есть результаты и какие?

 

Тут его как-то года полтора назад прям всем советовали, поголовно, а потом затихли и ни слуху, ни духу...

 

Прошлой осенью тоже обсуждали http://www.babyplan.ru/forums/topic/73405-stimulyatsiya-ovulyatsii/page__st__560

 

И вот ещё темка http://www.babyplan.ru/forums/topic/76472-novyj-tajm-faktor/page__hl__%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BC+%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80__fromsearch__1

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! Давно не заглядывала к вам. Может я не по теме вопрос задам, скажите ктонибудь принимал тайм-фактор, есть результаты и какие?

Я принимала, эх, что я только не принимала!))) А какие должны быть результаты? Овуляция у меня своя есть, АМГ повысился, но я пила кучу всего ещё на протяжении года! Хорошие витамины!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

У нас интимное в 99% вечером. После я спать или телек смотрю. У меня загиб матки назад. Поэтому страсть на животе и подложить еще что-то под таз

 

Татушка-Татка

Ну... меня пошел второй цикл приема. Я принимаю циклодинон и тайм фактор. Не знаю кто из них, но цикл сократился дня на 3...стал 29 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, понятно:) я и на животе лежала, и на спине, и перед сном и потом не вставала, и как хочешь:) не хотят детки нормальным человеческим путем прийти, ну будем тогда пробовать по другому, по медицинскому :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы стараемся вечером любить друг друга и я потом не встаю уже до утра. Если днём то тоже стараемся долго лежать.

А вы просто лежите или в какой-то позе или с подушкой.е ещё вопросик правда что у женщины не надо быть оргазма?и быть очень расслабленной...

Ну я тоже минут 20-30 после ПА лежу не вставая. Чаще стараюсь ногами кверху потом лежать :D Так и забеременела в том году.

Сейчас иногда ноги кверху, иногда просто лежу, иногда подушку под попу )))

 

Да чего-то у меня какое-то стеснение идти во время месячных.

Ерунда это всё! Во время стимуляции и надо смотреть на УЗИ что там происходит в первые дни М.

Я делала и в 1 день, и во 2-й, и в 3-й.. Ваще не стесняюсь. :D Нас там таких столько стимулируются. Это их работа.

Ни разу моя УЗИстка ничего по этому поводу не возразила, потому что знает, что перед тем как стимулироваться надо смотреть всё ли норм там )

 

Латышечка, выздоравливай :udachi:

 

Девочки, нужны ваши кулачки. Завтра иду на УЗИ )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я принимала, эх, что я только не принимала!))) А какие должны быть результаты? Овуляция у меня своя есть, АМГ повысился, но я пила кучу всего ещё на протяжении года! Хорошие витамины!

Так вот знать бы какие должны быть))). У меня тоже и цикл как часы 28 дней, и О своя, и с АМГ....порядок. В описании пишут что для регуляции цикла. Но не пойму зачем мне его прописали, разве что как витамины.

 

 

 

Тут его как-то года полтора назад прям всем советовали, поголовно, а потом затихли и ни слуху, ни духу...

 

Прошлой осенью тоже обсуждали http://www.babyplan.ru/forums/topic/73405-stimulyatsiya-ovulyatsii/page__st__560

 

И вот ещё темка http://www.babyplan.ru/forums/topic/76472-novyj-tajm-faktor/page__hl__%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BC+%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80__fromsearch__1

Спасибо огромное, загляну в темки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть выше писала про тесты на овуляцию clearblue advanced digital ovulation test....

Видимо вообще не мой вариант... начала их ради развлечения делать (ну если можно так назвать) ...вчера сделала.... результат нолик. Т.е. овуляции даже не предвидится... сделала сегодня... замигал смайлик. Типа через 4 дня овуля... ну бред, сегодня только 6 день цикла... короче со мной эти тесты не работают. Хотя читала на них ооочень хорошие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, мне так интересно как тест может показать что через 4 дня О, если ЛГ до его пика (когда обычные тесты показывают за сутки до О) очень слабо меняется. Там же резкий скачек ЛГ и тогда О, а НЕ так что он равномерно под 45 градусов вверх ползет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

Нуууу не знаю.. получается изначально обман имеет место быть или введение в заблуждение!?

 

Leyla_M //

Вот что нашла цитирую:

«Так чем же отличается в выгодную сторону именно Clearblue ADVANCED DIGITAL Ovulation Test?

А тем, что его действие основано на выбросе двух гормонов: не только лютеинизирующего гормона (ЛГ), но ещё и эстрадиола.

Повышение этрадиола предшествует выбросу ЛГ - в среднем за 2 суток. Clearblue ADVANCED DIGITAL Ovulation Test показывает повышение обоих гормонов поэтапно, что в совокупности дает запас времени ДО овуляции в среднем 3-4 дня!»

 

В итоге нашла ответ сама в результате обсуждений. Если эти тесты реагируют на подъем эстрадиола, то скорее всего у меня какие -то моменты, связанные с ним. Почитала про сам гормон и причины его повышения. Как один из вариантов его повышение это приём кломифена, т.е.реакция такая скорее всего на клост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, Да, да, если это так, то я вот тоже сразу про клост подумала ну и дивигель с прогиновой тоже. Ведь клост эстрогены хорошо так подавляет, значит на клосте тест не особо найдет эстрадиол. Хотя если нормально так мазаться дивигелем и пить прогинову, то повысится...

В общем даже не знаю... Как то странно для меня...

Только чур не обижатья на меня))) Я не спорю с тобой, просто мне действительно не понятно, а я любопытная что , как и почему работает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

Не не обижаюсь )))

Сама заинтересовалась. Но вот ни прогинову ни дивигелем не пользуюсь. 11 числа только пойду к врачу. Если не хватает эндометрия тогда и буду принимать... сейчас для наращивания ем тыкву и ананас...

но вот как прочитала на тесты влияет приём стимулирующих... и как по себе вижу накопительный эффект. Так как в прошлом цикле у меня смайлик начал моргать уже ближе к овуляции. А сейчас на несколько дней раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет! Была на УЗИ расстроилась,мои фоллики растут со скоростью беременной черепахи,В понедельник на УЗИ было 4 фоллика 15,13,10,10.Сегодня 18,10,6,6.Черт меня дернул пить мелатонин,как только я его начала пить я сразу перестала чувствовать яичник правый,на меня он однозначно действует как контрацептив.Не знаю может ошибаюсь,но виню его.

Изменено пользователем Аленка112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112

Ну 18 вроде бы неплохо?! Нет?!

Я так понимаю 18 стал тот который был 15? А остальный пошли на уменьшение?

Изменено пользователем philia//Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля ну предполагаем что который был 15мм,но он за неделю вырос всего на 3мм!!!!!и доктор сказала что в нем нет напряжения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112

Ммм (( жалко тогда конечно... каждая стимуляция как маленькое сражение (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, Да, да, если это так, то я вот тоже сразу про клост подумала ну и дивигель с прогиновой тоже. Ведь клост эстрогены хорошо так подавляет, значит на клосте тест не особо найдет эстрадиол. Хотя если нормально так мазаться дивигелем и пить прогинову, то повысится...

В общем даже не знаю... Как то странно для меня...

Только чур не обижатья на меня))) Я не спорю с тобой, просто мне действительно не понятно, а я любопытная что , как и почему работает))

Я пришла к такому выводу после нескольких пролетов , дивигель или прогинову назначают не всегда для наращивания эндометрия , а именно для балланса гомонов и если был назначен гормон например кломифен, то обязательно для балланса нужен будет и эстроген! Не зависимо какой эндик! Так что ананас и тыкву жевать можно, но для эстрогена нужны таблетки!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза

Т.е. дивигель нужен в любом случае??

На прием планирую 11 числа. Это будет 11 дц. Если с 11 дня не поздно будет подключить тот же дивигель? Самой себе что-то страшно назначать...

 

Интересно, почему мне тогда не назначен дивигель или прогинова?!

Может, из-за гиперплазии?!

Или может самой купить и мазать я в минимальных количествование?!

Блин, что-то мозг у меня начинает кипеть, что делать....

 

Прочитала про дивигель...он противопоказан при гиперплазии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза

Т.е. дивигель нужен в любом случае??

На прием планирую 11 числа. Это будет 11 дц. Если с 11 дня не поздно будет подключить тот же дивигель? Самой себе что-то страшно назначать...

 

Интересно, почему мне тогда не назначен дивигель или прогинова?!

Может, из-за гиперплазии?!

Или может самой купить и мазать я в минимальных количествование?!

Блин, что-то мозг у меня начинает кипеть, что делать....

 

Прочитала про дивигель...он противопоказан при гиперплазии...

Так при гиперплазии и смысла в стимуляциях нет? Меня отстранили в своё время от переноса с гиперплазией ! Несколько циклов ждала и потом после месячных все нормализовалось и гиперплазию мне как диагноз отменили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, да, у мелатонина есть такое свойство, если дозировка больше 1мг в день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...