Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

А почему именно с Инозитолом? Я в статье что-то про цинк и селен читала, для улучшения усвояемости.

 

Я про инозитол информацию тогда изучала, вот и наткнулась.

 

Мелатонин используется наряду с мио-инозитолом (а также фолиевой кислотой) в целях повышения качества ооцитов у бесплодных женщин. Добавление 3 мг мелатонина к стандартному протоколу дозирования при бесплодии (4,000мг мио-инозитола и 400мкг фолиевой кислоты), увеличивает количество зрелых ооцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Я про инозитол информацию тогда изучала, вот и наткнулась.

 

Мелатонин используется наряду с мио-инозитолом (а также фолиевой кислотой) в целях повышения качества ооцитов у бесплодных женщин. Добавление 3 мг мелатонина к стандартному протоколу дозирования при бесплодии (4,000мг мио-инозитола и 400мкг фолиевой кислоты), увеличивает количество зрелых ооцитов.

Значит ты пробовала уже. И как самочувствие? Сон конкретный, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ты пробовала уже. И как самочувствие? Сон конкретный, да?

 

Пробовала, да. Про качество клеточек не гарантирую, стимуляция была пролетная после курса, но там еще и другие факторы могли повлиять. А второй раз пила для снижения холестерина, и тут результат супер.

В сон меня от него не клонит, но чувство, что выспалась(хотя и по 4 часа иногда спала), человеком себя чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я к вам в домик.Сижу в * кустах* давно,пол-года года,а то и больше,читаю читаю.Большое спасибо всем девочкам,которые обьясняют все ньюансы.Особенно Кристине и Марине( Латышечке)Вот с сентябре решилась на стимуляцию,но пролет.Собственно вопрос: как думаете,можно в стимуляцию принимать овариамин?или лучше не надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я к вам в домик.Сижу в * кустах* давно,пол-года года,а то и больше,читаю читаю.Большое спасибо всем девочкам,которые обьясняют все ньюансы.Особенно Кристине и Марине( Латышечке)Вот с сентябре решилась на стимуляцию,но пролет.Собственно вопрос: как думаете,можно в стимуляцию принимать овариамин?или лучше не надо?

 

Привет! Да не за что, мы опытом делимся, иногда, к сожалению, горьким :girl_mad:

Принимать можно, но надо учитывать, что гомеопатия начинает действовать не сразу, и в начале возможно даже ухудшения состояния. Рациональнее наверное начать курс за пару месяцев до стимуляции и продолжать во время.

А пролет по какой причине был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, да кто ж его знает.у меня Стима была летрозолом,с 3 дня по 2 шт.вырос всего один фоллик,лопнула уколом 10000,( так гиня сказала) ,поддержка утриком 2*200,( у меня по анализам нехватка прогестерона).эндик 13(это я на липе,ананасах и тыкве вырастила).чего то видимо не хватило.ну я так и планировала,что первая стимуляция пристрелочная.

Изменено пользователем araucaria
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, да кто ж его знает.у меня Стима была летрозол,с 3 дня по 2 шт.вырос всего один фоллик,лопнула уколом 10000,( так гиня сказала) ,поддержка утриком 2*200,( у меня по анализам нехватка прогестерона)

 

Ну все логично вроде :think1: :think1: А после О на УЗИ была еще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ходила подтвердить О.Жт 20, жидкости много было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ходила подтвердить О.Жт 20, жидкости много было

 

А эндометрий - толщина, структура?? До и после О.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про это не скажу.Почерк не разберу,но вроде врач ничего плохого не говорила.( Она сама УЗИ делает)Наоборот,картинка по узи ей нравилась( кроме Эхо признаки аденомиоза).Ну это у меня через раз - то видят,то не видят

Изменено пользователем araucaria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про это не скажу.Почерк не разберу,но вроде врач ничего плохого не говорила.( Она сама УЗИ делает)Наоборот,картинка по узи ей нравилась( кроме Эхо признаки аденомиоза).Ну это у меня через раз - то видят,то не видят

 

А по анализам не проверяли эти Эхо признаки аденомиоза?? Если есть воспалительный процесс, то действительно очень мизерные шансы на удачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какой именно побочный эффект? Тормозит рост фолликов?

Какой конкретно не пишут, а в общем:

Не рекомендуется жeнщинaм, плaниpующим бepeмeннocть. Лeкapcтвo имeeт cлaбый кoнтpaцeптивный эффeкт

Ссылки скрыты.

 

Но в исследованиях при приеме мелатонина при подготовке к ЭКО при приеме даже 3мг наблюдается улучшения качества ЯК. Так что малые дозы не страшны!

 

И да,про 3мг это не по одному исследованию данные, в разных встречала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А по анализам не проверяли эти Эхо признаки аденомиоза?? Если есть воспалительный процесс, то действительно очень мизерные шансы на удачу

А это какие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы после ПА лежите? надо лежать или нет, укого какие мнения? вот читала что зависит от времени разжижжения спермы, да? у моего время разжижжения 20 мин по последней спермограмме, но вот отправлю его на спермограмму на сл неделе, хочу оценить результат после 3 месяца приема витаминов разных

все свои неудачные беременности были па вечером, с оргазмом, а потом сон. Ну а последний раз не было времени спать, пришлось бегать за мужиками. Так может пять минут потом лежала ( стояла ( было и такое) ) оргазмы конечно были. Я читала что во время него шейка наоборот как бы обмахивается в лужицу спермы. Так что у всех по разному. У меня подруга от прерванного па беременна. Вот мужик силён, генетика видео много значит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

surgutludmilka

Как у тебя дела? Как растете? Что на личном фронте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это какие анализы?

 

Самый обычный ОАК с лейкоформулой для начала, можно с СОЭ и с-реактивным белком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вечер добрый :)

От всего сердца всем самых удачных стимуляций и очень скоро красивых :tectik:

Примите снова бродягу читателя))

 

Наконец то начался мой долгожданный протокол ЭКО.

Были и кисты и Жанин и пропали месячные, вообщем все прелести " когда что то очень ждешь и как же без испытаний" :)

Сегодня 3 дс - полет нормальный. Короткий протокол с мини-стимуляцией.

 

Марина, Инна с трепетом слежу за вашими новостями и 1 млн :kulachki: на самый нужный результат.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витриоль, Викуля, с возвращением в строй! Удачной стимуляции!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1507490804' post='17801265]

Витриоль, Викуля, с возвращением в строй! Удачной стимуляции! :)

 

Ирина, спасибо :)

Стараюсь, уговариваю фолики расти и порадовать в среду на УЗИ.

Скажи, ты Актовегин сама пьешь или кто назначил? Часто вижу его у девочек в протоколах.

Полезный зверь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витриоль, Викуль, и тебе :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:. И я за тобой бдю :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витриоль, Викуль, и тебе :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:. И я за тобой бдю :heart:

 

Ага, спасибо Мариночка. Вместе веселее и общим настроем положительным мы же и горы свернем :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витриоль,  с возвращением , но лучше бы уж все возвращались в беременые форумы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витриоль, с возвращением , но лучше бы уж все возвращались в беременые форумы!!!

 

Вот скоро все и переберемся:))

Как ты себя чу? Как настроение?

Есть какие то отличия в этом протоколе? С Ре хороший контакт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Основное влияние мелатонина на эндокринную систему у многих видов заключается в торможении секреции

Ссылки скрыты.

. Кроме того, снижается, но в меньшей степени, секреция других тропных гормонов передней доли, ,. Мелатонин снижает чувствительность клеток передней доли к гонадотропин-рилизинг фактору и может подавлять его секрецию.

Данные экспериментов свидетельствуют о том, что под влиянием мелатонина повышается содержание — в ЦНС и в и . Известно, что ГАМК является тормозным в ЦНС, а снижение активности серотонинэргических механизмов может иметь значение в депрессивных состояний.

Ночью мелатонин снижает уровень секреции.

 

гонадотропиныГормоны, регулирующие функцию гонад (яичников и семенников). К гонадотропинам относят фолликулостимулирующий (ФСГ) и лютеинизирующий (ЛГ) гормоны. У самок ФСГ стимулирует развитие фолликулов, у самцов развитие семенных канальцев, пролиферацию

 

То что у меня и произошло в этом цикле,прекратился рост фолликулов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

surgutludmilka

Как у тебя дела? Как растете? Что на личном фронте?

готовлюсь к родам, прикупила все для дочки. Так как с финансами туго - все бу на авито, благо можно купить за копейки. Взяла отпуск перед декретом, и так как нет нервотрепок- давление перестало скакать. Конечно возраст чувствуешь уже. Тяжеловато становиться. На личном тухляк, но меня это вообще не волнует.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...