Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

philia//Юлия, ды вот и мне будет трудновато есть ананас свежий, я это точно знаю ) Надо попробовать ;)

 

Много встречала про неё, что нравится людям ))) А записаться к ней реально? Ты ж мне тогда говорила, что запись чуть ли не за месяц.

Мне позвонила подруга, сказала что записывалась за 2 недели и что она у нее увидела синехии в матке. Ну в общем посоветовала просто записаться для контроля. Я позвонила и мне сразу предложили время на следующий день( возможно кто то отказался) и еще время через 5 дней. Так что наверное сейчас уже попроще к ней с записью. Была у нее на Фрунзе ...стоимость 1300 двумя датчиками (по другому там не смотрят) . Так конечно круто..на стене весит телевизор и весь процесс видно, что смотрит, как замеряет ,все подробно в процессе комментирует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlana V, ух ты! Когда-нибудь тоже схожу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48

Смотрю ты из Липецка))) сама родом из Тамбова. Жила там полжизни))) так что почти земляки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48,

Смотрю ты из Липецка))) сама родом из Тамбова. Жила там полжизни))) так что почти земляки!

Ооо! Здорово! Приятно земляков встречать :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, спасибо , мне тоже ооочень нужен чих!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 42-х дневный цикл с лапарой, удалением полипа в матке, кист, спаек, каутеризацией яичников на 8 дц и овуляцией на 30 дц обнулился вчера ;)

Была на приеме, назначили следующую схему стимуляции (стимулируюсь первый раз в жизни):

1) 5-9 дц клостилбегит по 50 мг

2) 11-25 дц дюфастон 1т 2 раза в день

3) на 14 (фолики должны быть от 15 мм) и 16 дц уколы ХГЧ по 10 тыс ед. (есл фолики не вырастут к 18 дц до 15 мм, еще укол 15 тыс ед)

4) утрожестан после О свечи на ночь по 200 мг

остальное по контролю УЗИ (дивигель там или еще что понадобится)

 

что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-ludik

У меня первый вопрос сразу же, почему Дюфастон с 11 дц?

И хгч 20000 ед?? И потом ещё по необходимости 15000??

Я не врач, но первый раз с таким встречаюсь...

Изменено пользователем philia//Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-ludik, если клост то дивигель или прогинова или и то и то скорее всего понадобится. Клостилбегит сильно подавляет рост эндометрия - ему надо помогать. Врач не прописал их сразу после клоста? или даже от последних дней клоста?

Только после УЗИ?

А когда на УЗИ?

Латышечка сейчас точно скажет, но мне кажется колоть ХГЧ 10000 на фоллик 15мм рановато...

 

И тот же вопрос что у philia//Юлия, ....

Изменено пользователем Leyla_M //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

Ну вот про себя хочу сказать... в прошлый раз эндик на 12 дц был 7 мм. В этот раз решила подстраховаться и ела ананасы и тыкву. Совпадение или нет, но на 11 дц сейчас эндик 11 мм, т.е. как я понимаю дивигель в моем случае не надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия

Что можно сказать? Толкьо либо вслепую и довериться судьбе , либо вырваться на УЗИ! Я за УЗИ!) Я как то раз так на УЗИ убежала! Попросила мужа сделать звонок мне и в этот момент я как бы была рядом с заведующей! Северном я лицо сделало, начала паниковать, якобы у меня трубы прорвало и звонили с ДЭЗа, чтобы срочно пришла и открыла двери в квартиру! Вот так я и убежала на УЗИ! А потом сказала, что лобная тревога. Вода прорвалась между этажами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, не. 11 мм прекрасный эндометрий. Не знаю какая у него структура но толщина прекрасная))

 

Девочки, а ндавайте-ка нам всем на открытие новой странички аистов!

1350583333_cqioqxt5jokgmb6.jpeg

 

3132.jpg

Изменено пользователем Leyla_M //
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

А перерасти не может? Я про эндик...

Если и этот цикл будет пролетный, то в следующем буду опять налегать на ананасы и тыкву...

теперь и правда попробую 13 на УЗИ вырваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, он то конечно все может... Как показывает практика женский организм всегда может сюрпрайз устроить, как приятный так и не очень...

Сейчас 11 ДЦ Э 11мм а домин. фоллик сколько?

Все, я нашла. В ЛЯ 14 мм.

Не должен перерасти)

Изменено пользователем Leyla_M //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

А перерасти не может? Я про эндик...

Врач сказала, что хороший эндометрий.

Если и этот цикл будет пролетный, то в следующем буду опять налегать на ананасы и тыкву...

 

 

Жена Деда Мороза

А вообще, врачу я не говорила, что 13 не могу на УЗИ. Она посмотрела и сказала, чтобы колола 14 числа хгч. Про ещё одно УЗИ ничего не сказала. Я спросила, может 14 будет поздно и уколоть 13 имеет смысл... на что она ответила, что 14 в самый раз...

 

попробую 13 на УЗИ вырваться...

 

 

Leyla_M //

На правом самый большой 11, а на левом самый большой 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 42-х дневный цикл с лапарой, удалением полипа в матке, кист, спаек, каутеризацией яичников на 8 дц и овуляцией на 30 дц обнулился вчера ;)

Была на приеме, назначили следующую схему стимуляции (стимулируюсь первый раз в жизни):

1) 5-9 дц клостилбегит по 50 мг

2) 11-25 дц дюфастон 1т 2 раза в день

3) на 14 (фолики должны быть от 15 мм) и 16 дц уколы ХГЧ по 10 тыс ед. (есл фолики не вырастут к 18 дц до 15 мм, еще укол 15 тыс ед)

4) утрожестан после О свечи на ночь по 200 мг

остальное по контролю УЗИ (дивигель там или еще что понадобится)

 

что скажете?

 

Стоп!!!! Чё за нахрен???? Вернитесь в реальность!!!!!!

 

Ок, клост 5-9 это стандарт для первого раза, все правильно

Дальше с какого перепугу дюф с 11дц??? Из-за кист в анамнезе? Так смотря какие кисты были, не факт что нарастут опять. Ну или тогда надо было пару циклов просто на дюфе 11-24дц для профилактики, а потом стимуляцию

3) никому ничего фоллики на 14дц не должны, от организма, общего гормонального фона, образа жизни, активности до этого 14дц зависит....в теории все идеально, практика обычно обламывает. И укол 10000 это триггер овуляции, он помогает дозреть(именно дозреть клеточке, а не фоллику дорасти до какого-то там размера) ЯК в фолликулах и совулировать. Для доращивания фолликов используют инъекции хориогонадотропина а дозировке макс 1500ед, и то не в первую стимуляцию

4)потом ещё 15000 сверху это уже за гранью понимания...у меня один вопрос - адекватный ли врач и как он понимает принцип действия уколов? 35000 ХГЧ за 5 дней это пипец товарищи

5) утрожестан мешают с дюфом только по показаниям и опять же не с первой стимуляции.

 

philia//Юлия,  опять теоретики блин...ну что значит 14 числа будет в самый раз???? Эхстрасенс млять.... Иди с самого утра 14 на УЗИ все равно куда и потом решать, ну или 12 на УЗИ, хоть будешь понимать насколько что выросло. У тебя ещё даже ДФ нету, а она уже все спрогнозировала....эхххх, девочки, если б все так просто было.....

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укол ХГЧ без УЗИ это утопия и равнодушное отношение к своему организму.У меня фоллик с 15мм рос до 18 мм 7 дней! рост моего фолликула не входил ни в какие стандарты.Овитрель колят только при фоллике не меньше 18 мм.Поэтому я за УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, аистов в график стащила, очень надо сейчас. И лягуху дома на видное место посадила :confusion:

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня сделала капельницу с озоном,и мне еще взяли кровь из вены озонировали и ввели в попу.Эх чего только не сделаешь ради желания стать мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Попробую 13 сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Попробую 13 сходить...

Вот это правильно решение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //,

А перерасти не может? Я про эндик...

Врач сказала, что хороший эндометрий.

Если и этот цикл будет пролетный, то в следующем буду опять налегать на ананасы и тыкву...

 

 

Жена Деда Мороза,

А вообще, врачу я не говорила, что 13 не могу на УЗИ. Она посмотрела и сказала, чтобы колола 14 числа хгч. Про ещё одно УЗИ ничего не сказала. Я спросила, может 14 будет поздно и уколоть 13 имеет смысл... на что она ответила, что 14 в самый раз...

 

попробую 13 на УЗИ вырваться...

 

 

Leyla_M //,

На правом самый большой 11, а на левом самый большой 14

Ну если б все всегда по книжке было то да, тот что 14 мм к 14-му октября должен бы быть где-то мм 20. и укол действительно в самый раз. Только наш организм сцука не всегда как по книжке хочет работать - иначе мы все давно уже по первому желанию беременные ходили.

Фоллик же может остановиться в росте ну или просто тормознуть, окажется что 14-го фоллик к примеру 16 мм ну и нах тогда ХГЧ...

В общем я тоже только за УЗИ.

 

Leyla_M //, аистов в график стащила, очень надо сейчас. И лягуху дома на видное место посадила :confusion:

Тащи конечно) Ага, тебе надо, тебе через пару дней нужно тестик // увидеть.

У меня тоже дома на подоконнике лягуха стоит))) пока безрезультатно(((

Кстати у тебя на графике на 5 ДПО на имплантационное западение похоже)

Тоже тестами на О и на Б мониторишь выход ХГЧ?

 

Девочки сегодня сделала капельницу с озоном,и мне еще взяли кровь из вены озонировали и ввели в попу.Эх чего только не сделаешь ради желания стать мамой

Мамадарагая) Я такого даже не слышала еще. Пока. А мож и мне надо, а я не в курсе?

Изменено пользователем Leyla_M //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тащи конечно) Ага, тебе надо, тебе через пару дней нужно тестик // увидеть.

У меня тоже дома на подоконнике лягуха стоит))) пока безрезультатно(((

Кстати у тебя на графике на 5 ДПО на имплантационное западение похоже)

Тоже тестами на О и на Б мониторишь выход ХГЧ?

 

Ага, балуюсь. Но в этот раз очень долго выходит.

 

По ощущениям вчера после обеда могла быть И, с час где-то спазм был в районе матки, и все прекратилось. И теперь тишина.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лела Помимо применения во время беременности озонотерапия может быть назначена и на стадии ее планирования. Полезные свойства газа повышают вероятность оплодотворения и правильного закрепления зародыша на стенке матки. Особенно это становится актуальным при донорском осеменении или ЭКО. Так что нужно все пробовать

Изменено пользователем Аленка112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за комментарии, врач из своего опыта видимо так назначает, вообще она достаточно адекватная.

я спрашивала насчет дюфа именно с 11 дня, сказала для подготовки эндометрия. Читаю показания, в такие дни его назначают при ПМС, нерегулярной менструации, для остановки кровотечения...

двойной укол для увеличения количества растущих фолликулов, типа чтоб больше дозрели и совулировали.

я пока представляю картину так:

1) клост 5-9 день

2) узи 5, 10 день для контроля реакции на клост

3) узи 13 день и дальше как фолик будет 18-20 укол ХГЧ 10 тыс + гель актиферт

4) контрольное узи овуляции и утрик на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лела Помимо применения во время беременности озонотерапия может быть назначена и на стадии ее планирования. Полезные свойства газа повышают вероятность оплодотворения и правильного закрепления зародыша на стенке матки. Особенно это становится актуальным при донорском осеменении или ЭКО. Так что нужно все пробовать

Ну да точно! Все, мне ж надо! Где бы найти... Подозреваю у нас в поликлинике такого явно не делают...

 

leo-ludik, хм, ну вроде дюфа за те 5 дней что от овуляции и до имплантации должно бы хватить чтобы подготовить эндометрий...

УЗИ на 5-й ДЦ в первый день клоста я не уверена, что имеет смысл. Я в общем любопытная, и вот просто глянуть для себя что там как там то да. Но большого смысла в этом нет)

А эстрогены не назначали таки еще? У тебя обычно как эндометрий растет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...