Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Leyla_M //

 

8-9 мм к середине цикла

 

Я может не все корректно пишу (не специально), про кисты (были паратубарные, как шарики на ниточках у яичников), потом был результат того, что выскабливали после РДВ, может из-за этого дюф конкретно с 11 дня. У меня на приеме еще глаза были по 5 копеек ))), спецом уточняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, спасибо за комментарии, врач из своего опыта видимо так назначает, вообще она достаточно адекватная.

я спрашивала насчет дюфа именно с 11 дня, сказала для подготовки эндометрия. Читаю показания, в такие дни его назначают при ПМС, нерегулярной менструации, для остановки кровотечения...

двойной укол для увеличения количества растущих фолликулов, типа чтоб больше дозрели и совулировали.

я пока представляю картину так:

1) клост 5-9 день

2) узи 5, 10 день для контроля реакции на клост

3) узи 13 день и дальше как фолик будет 18-20 укол ХГЧ 10 тыс + гель актиферт

4) контрольное узи овуляции и утрик на ночь

 

Не, назначить 35000 ХГЧ это не адекватность, я б грубее сказала, но тут нельзя

Как именно она собирается с 11 дня готовить эндометрий?? Под действием дюфа он перейдет в секреторную фазу возможно задолго до О, тем самым будет осознанно пропущено окно имплантации, а потом она же скажет ну видимо клост вам не подошел, давайте попробуем гонал/менопур/пурегон...

Увеличить количество растущих фолликов уколом ХГЧ на 14(или какой там) ДЦ невозможно, от слова совсем. Если уж было желание повлиять на этот фактор, то тогда уколы чистого ФСГ со 2дц, но это совсем другой протокол стимуляции

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо, я услышала и приняла к сведению.

Выше написала, что обойдусь без дюфа и всего 10 тыс ед, но все только под контролем узи ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

 

8-9 мм к середине цикла

 

Я может не все корректно пишу (не специально), про кисты (были паратубарные, как шарики на ниточках у яичников), потом был результат того, что выскабливали после РДВ, может из-за этого дюф конкретно с 11 дня. У меня на приеме еще глаза были по 5 копеек ))), спецом уточняла.

 

Дюф с 11дц назначают ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, а не на стимуляциях. И к сожалению, два в одном не соединимо, как бы сильно не хотелось. За двумя зайцами погонишься...(от обоих получишь в морду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо, я услышала и приняла к сведению.

Выше написала, что обойдусь без дюфа и всего 10 тыс ед, но все только под контролем узи ;)

строго контроль узи и до стимуляции(чтоб небыло кист)можно в 5 дц утром и вечером клост если все нормально. а на счет клоста какая дозировка?(я пила утром 1 т и вечером 1 т)потом укол 10 000 я тоже так ставила и было достаточно но после 19-20 мм размера ДФ а не в какой-то день и после О утрожестан для подержки второй фазы...я больше нечего не принимала для Э но он у меня был хороший(из слов врача).

я тоже думаю что и дуфастон до О и потом утрожестан после О и столько уколов-что-то много всего)

Изменено пользователем cristalyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

 

8-9 мм к середине цикла

 

Я может не все корректно пишу (не специально), про кисты (были паратубарные, как шарики на ниточках у яичников), потом был результат того, что выскабливали после РДВ, может из-за этого дюф конкретно с 11 дня. У меня на приеме еще глаза были по 5 копеек ))), спецом уточняла.

8-9 не так много... Если свой обычно мм 13 то мож и с клостом обойдется. Тогда думаю еще на 9-й ДЦ проверить что с эндиком, все-таки клост довольно часто подавляет рост эндика. Если слишком тонкий то лучше бы эстрогенов добавить. У меня например при моих обычных ~10 мм эндика с клостом вышло 4,5 - 5. Вот это жесть.

 

...... а потом она же скажет ну видимо клост вам не подошел, давайте попробуем гонал/менопур/пурегон... ....

Вот-вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cristalyna

 

дозировка 50 мг (1 таблетка в день)

укол само собой только по узи, когда будут не менее 18 мм.

в поисковике ввела про дюф с 11 дня, оказывается, это одна из схем лечения и кому-то она может подойти.

---

цитата с бэбиблога: "Вообщем, побывала я у Г - про дюфастон, она сказала, что есть разные схемы приема, с 11,с 14 , с 16 и т.д.Сказала, что мой предыдущий Г просто угадала и дюфастон сыграл роль. Что мой случай показывает, что дюф не подавляет О."-

--

изучаю вопрос роста эндометрия.

на клосте он снижается, для этого мажут дивигель, от дивигеля заглушается рост фолликулов и цикл может быть ановуляторным, колем хгч чтобы цикл был с О, вылезают другие косяки....

блин, одно лечим, другое калечим )))

Изменено пользователем leo-ludik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-ludik,  у меня тоже дюф не подавляет О, но если его начать пить за неделю до, то овуля будет, а имплантации потом нет, потому что эндометрий уже старый и не готов.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

 

я только погружаюсь в процесс стимуляции (хочется верить, что ненадолго ))))

хорошо, что есть все вы с мнениями и опытом кучи врачей (если самой ходить по разным, циклов не хватит)

картинка немного проясняется, так что, кроме ананасов и тыквы поможет улучшить рост эндометрия после клоста? все-таки дивигель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изучаю вопрос роста эндометрия.

на клосте он снижается, для этого мажут дивигель, от дивигеля заглушается рост фолликулов и цикл может быть ановуляторным, колем хгч чтобы цикл был с О, вылезают другие косяки....

блин, одно лечим, другое калечим )))

 

Вот поэтому и есть определенные схемы назначения препаратов.

Клост не всегда влияет на эндометрий, иногда просто он чуть меньше,инл этого достаточно для успешной имплантации, если совсем караул, то можно дивигель/прогинову, но после того как фолликул хотя бы один больше 16мм, потому что в таком случае его рост уже сложно остановить, и минимальные дозы эстрогенов этого точно не сделают.

Все тут очень тонко, иногда шаг в сторону и все, пролет.

 

Латышечка

 

я только погружаюсь в процесс стимуляции (хочется верить, что ненадолго ))))

хорошо, что есть все вы с мнениями и опытом кучи врачей (если самой ходить по разным, циклов не хватит)

картинка немного проясняется, так что, кроме ананасов и тыквы поможет улучшить рост эндометрия после клоста? все-таки дивигель?

 

Лучше и правда всего этого не знать...но раз уж коснулось, то хоть основные подводные камни, а то залечат нафиг...

Можно чай липовый пить(но тоже лучше, когда фолллики чуть подтянутся) Вит С по 2000-3000мг в сутки, креветки, шиповник ещё. Кардио тренировки, танцы, в общем все, что улучшит кровообращение в области матки. Ну если уже и это ничего не поможет, тогда дивигель/прогинова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого на какой день после отмены утрожестана приходили месячные? У меня в этом цикле была инсеминация со стимуляцией гоналом, к сожалению, на 14 ДПО ХГЧ < 1.2, после чего сразу отменила утрожестан, а месячных все нет(((( Хотя перед сдачей крови на ХГЧ было полное ощущение вот-вот начнутся, а теперь "тишина". Сегодня 17 ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, записала себе в блокнот, прочитала сейчас про прогинову с 10 по 14 дц. Возьму на заметку вместо дюфа )))))

Буду консультироваться по ходу пьесы ;)

 

вопрос на засыпку: после О принимать что лучше дюф или утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spigom83, я Утриком никогда не пользовалась. Но после Дюфастона и Праджисана на 4-й день. Т.е. вечером последняя таблетка или шарик, проходит три полных дня и на 4-й день с утра начинаются ) У меня всегда так. А у других может по-другому :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spigom83, у меня в позапрошлом цикле тоже была инсеминация со стимуляцией. У меня правда не утрожестан, а дюф был. М пришли через три дня на 4-й после отмены

Изменено пользователем Leyla_M //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spigom83, у меня обычно на 4-й день после отмены, но вообще нормой считается до 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48 , Латышечка

Спасибо большое за оперативные ответы!

 

 

Leyla_M //

Я так поняла, что ИИ тоже неудачная была?

Изменено пользователем spigom83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то пришёл мой Инозитол (в капсулах) с iherb. Шёл 2,5 недели. Девочки, вы его как принимали(ете)? В Иноферте написано после еды, в Инете про Инозитол написано перед едой. Как лучше-то? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то пришёл мой Инозитол (в капсулах) с iherb. Шёл 2,5 недели. Девочки, вы его как принимали(ете)? В Иноферте написано после еды, в Инете про Инозитол написано перед едой. Как лучше-то? :think1:

 

Смотря с какой целью пить. При СПКЯ или диабетикам перед завтраком лучше, я пила с мелатонином для клеточек, поэтому на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо за ответ. Подумаю. Мне вообще для ЯК ))) А если мне пить 4 таблетки, то сразу все 4 на ночь или разбить приём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо за ответ. Подумаю. Мне вообще для ЯК ))) А если мне пить 4 таблетки, то сразу все 4 на ночь или разбить приём?

 

Сразу все. У тебя в одной 1000мг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! После не удачных попыток лопнуть фолики мне все таки назначили клостилбегит. 5-9 дц 2 раза по 50 мг. (т.е.100 мг в день). Для первого раза нормальная доза, немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beloсhka

Мне сразу 100 назначили. Второй цикл так стимулируюсь... и я обе таблетки по утрам выпивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, значит можно и не делить, разницы нет

Изменено пользователем beloсhka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! После не удачных попыток лопнуть фолики мне все таки назначили клостилбегит. 5-9 дц 2 раза по 50 мг. (т.е.100 мг в день). Для первого раза нормальная доза, немного?

 

Лучше сразу обе пить. Утром или вечером не особо разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу все. У тебя в одной 1000мг?

Неа, 500
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...