Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Хочуха48 , Латышечка

Спасибо большое за оперативные ответы!

 

 

Leyla_M //

Я так поняла, что ИИ тоже неудачная была?

Ага, тоже( Поплакала, отряхнулась и пошла вот дальше.

 

Девочки, всем привет! После не удачных попыток лопнуть фолики мне все таки назначили клостилбегит. 5-9 дц 2 раза по 50 мг. (т.е.100 мг в день). Для первого раза нормальная доза, немного?

Первая в жизни? Вроде начинают с одной таблетки в день.

У меня первая стима была по одной, а вторая по две таблы в день. Я две на ночь пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

philia//Юлия, Латышечка, спасибо! Будем пробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже( Поплакала, отряхнулась и пошла вот дальше.

 

 

 

 

А теперь как я поняла вы в протоколе ЭКО? Если не секрет сколько у Вас перед эти было неудачных ИИ и стимуляций? Просто думаю тоже, что теперь дальше делать-стимулироваться еще цикл или тоже сразу на ЭКО...у нас это был первый опыт как ИИ так и стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого на какой день после отмены утрожестана приходили месячные? У меня в этом цикле была инсеминация со стимуляцией гоналом, к сожалению, на 14 ДПО ХГЧ < 1.2, после чего сразу отменила утрожестан, а месячных все нет(((( Хотя перед сдачей крови на ХГЧ было полное ощущение вот-вот начнутся, а теперь "тишина". Сегодня 17 ДПО

С дюфом на пятый день после отмены, с утриком задержек не бывает вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня месики начались.... Бесят эти пролеты... Успокаивает одно что цикл 28дней...... Вопрос... 17го записана к врачу на стиму... Будет 7дц... Вот думаю, что не стоит ехать, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дюфом на пятый день после отмены, с утриком задержек не бывает вообще.

 

А почему то всегда была уверена, что месячные все равно проврутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннулЯ32

У меня если пролёт будет в этом цикле, то на визит уже после начала следущей стимуляции для контроля фоликов на УЗИ ... на 7дц в моем случае вообще нет смысла, но это в моем случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny_d, у меНя 2стимы было на 6дц... Пролеты... Сегодня жесть... Пью вино и плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, почему не происходит имплантация. В который раз замечаю за собой то, что на 8, 9 и 10 дпо матка в тонусе, каменеет. В этот раз, как только возникли подобные ощущения, сдала кровь на хгч. Результат 17 на 9 дпо. А потом все проходит и начинаются М. В прошлом была чистка после анэмбрионии, лет пять назад. Может из-за этого. Хотя сейчас эндик вроде всегда дорастает до 9-10 мм. Может он уменьшается после овули? Яичники стимулирую сейчас овариумом. Повышен дгэа-s 446 при норме до 410. После овули начинаю пить декс по 1/4. Если начать пить до овули, то ее можно и не дождаться вовсе. БТ (базальная температура) будет держаться на уровне 36,7-36,8. Вот что делать? Первый раз забеременела в 26 лет с первого раза и вообще проблем не было.

 

Может ли быть проблема в шраме от кесарева или в миоме. Она у меня около 20 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny_d, у меНя 2стимы было на 6дц... Пролеты... Сегодня жесть... Пью вино и плачу

Верю, что такое тяжело пережить( но, как у вас хорошо подмечено в подписи, Вера в чудо поможет, главное верить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny_d, у меНя 2стимы было на 6дц... Пролеты... Сегодня жесть... Пью вино и плачу

Иннуля, иногда нужно отключить мозг и расслабиться хотя бы с вином! Кто ждёт, тот обязательно дождётся!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Я почему-то в таком приподнятом настроении. Мне тут мои андрогены пришли, так -дигидротестостерон таки повышен и 17-ОН прогестерон. Знач лечить таки будем. А я сижу ни в одном глазу. Завтра к врачу. Всё думаю, а вдруг это и есть та самая беда, которая мне всё время мешает, а я о ней и не знала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже( Поплакала, отряхнулась и пошла вот дальше.

 

 

Первая в жизни? Вроде начинают с одной таблетки в день.

У меня первая стима была по одной, а вторая по две таблы в день. Я две на ночь пила.

Да, первая в жизни. По какой причине потом на две таблетки перешли? Слабо Я среагировали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннулЯ32

Держись!!! У меня была одна стимуляция. Но была на 99% уверена, что все получилось!!! И потом бах.... и хгч никакой... ходила в прострации... потом поревела, посидела с винцом... и начала новую стимуляцию.

Думаю, может и хорошо. В прошлый раз был 1 ДФ... а в этом есть шанс, что будет 2... ну я так надеюсь))) это увеличит шанс на зачатие вообще и на двойняшек в частности. Всегда мечтала двойняшек/близняшек (тем более отец у меня близняшки, что увеличивает мои шансы) ... и это будет крайняя беременность и роды, потом хочу пластику влагалища делать ...

 

beloсhka

Ну вот мне сразу 100 назначили...но меня одна врач ведёт уже больше 10 лет и у меня поликистоз в анамнезе. Организм адекватно среагировал. Но тут все индивидуально...

Изменено пользователем philia//Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, почему не происходит имплантация. В который раз замечаю за собой то, что на 8, 9 и 10 дпо матка в тонусе, каменеет. В этот раз, как только возникли подобные ощущения, сдала кровь на хгч. Результат 17 на 9 дпо. А потом все проходит и начинаются М. В прошлом была чистка после анэмбрионии, лет пять назад. Может из-за этого. Хотя сейчас эндик вроде всегда дорастает до 9-10 мм. Может он уменьшается после овули? Яичники стимулирую сейчас овариумом. Повышен дгэа-s 446 при норме до 410. После овули начинаю пить декс по 1/4. Если начать пить до овули, то ее можно и не дождаться вовсе. БТ будет держаться на уровне 36,7-36,8. Вот что делать? Первый раз забеременела в 26 лет с первого раза и вообще проблем не было.

 

Может ли быть проблема в шраме от кесарева или в миоме. Она у меня около 20 мм.

 

Давай вместе думать

-если на 9дпо ХГЧ уже 17, то это +/- 4дпи, т.е. имплантация у тебя примерно на 5дпо

-матка в тонусе как раз может быть причиной срыва, кровоснабжение ухудшается и все, пролет. А вот почему так - как вариант - недостаток прогестерона

-толщина эндика тут точно не причина, тем более имплантация есть

-антитела к ХГЧ сдавала? может 1/4 декса мало?

-шрам и миома могут быть косвенными причинами, но опять же, имплантация у тебя есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spigom83, у меня М всегда приходили на четвертый день после отмены дюфа, а в этот цикл на 8-й день только пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мне кажется, если бы причина была в миоме или шраме, то вообще не было бы имплантации.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мне кажется, если бы причина была в миоме или шраме, то вообще не было бы имплантации.?

 

вот и я об этом же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь как я поняла вы в протоколе ЭКО? Если не секрет сколько у Вас перед эти было неудачных ИИ и стимуляций? Просто думаю тоже, что теперь дальше делать-стимулироваться еще цикл или тоже сразу на ЭКО...у нас это был первый опыт как ИИ так и стимуляции

Да сейчас я в крио. ИИ была одна пролетная. Решили делать вторую. Я для увеличения шансов спросила врача не пить ли по два клоста, чтобы выросло хотя бы два фоллика, она согласилась, а их выросло 4. В срочном порядке решили их пунктировать и уходить в крио, так как Э с этим клостом был 5 мм, на такой асфальт делать инсеминацию решили что будет безнадежно, а хорошие фоллики пропадают.

А изначально я собиралась делать три ИИ, и если пролет то ЭКО.

Ко мне на ты))

 

Девочки, сегодня месики начались.... Бесят эти пролеты... Успокаивает одно что цикл 28дней...... Вопрос... 17го записана к врачу на стиму... Будет 7дц... Вот думаю, что не стоит ехать, а?

Клостом стимулироваться? Не поздновато для клоста 7-й ДЦ? А уже в этом цикле или в конце прошлого была на УЗИ?

 

Anny_d, у меНя 2стимы было на 6дц... Пролеты... Сегодня жесть... Пью вино и плачу

Я раньше (правда по другому поводу - как с парнем поругаемся) тоже сидела дома пила вино и ревела.

А потом как-то ехала в поезде 31 декабря (потом и НГ там же - в поезде НГ) и сосед по купе был араб. Говорили мы с ним практически на мигах, он по русски пару слов, я по арабски - дуб дерево хвойное. Ну и он попросил дать руку типа погадать, посмотреть. Так вот он как-то увидел это. На мигах и в маленьком разговорнике мне и показал бокал вина, и проводит пальцем у себя по лицу типа от глаз вниз, ну что плачу. И помахал пальцем, говорит плохо.

С тех пор больше не плакала с вином. Только не так давно с мужем поскандалили, так я опять

.

 

Да, первая в жизни. По какой причине потом на две таблетки перешли? Слабо Я среагировали?

Ну скажем я надеялась что лучше среагирует. Сначала зрело два фоллика, но один таки регрессировал и овулировал только один, а у меня и так своя О практически всегда есть с одним фолликом.

Ну а я хотела чтобы два тки овуляровали для увеличения шансов успешной ИИ.

Так что решили с Ре по два пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Я с УЗИ. Интересно получается. 8 ДЦ, а ДФ уже 15 мм, при эндике в 3 мм и антральных фоликов малова-то :(. Хотя и ДФ смог немного заглушитьть, но в другом Я тож самое. Назначили лечение на 3 месяца. Потом АМГ еще сдам и бум смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Давай вместе думать

-если на 9дпо ХГЧ уже 17, то это +/- 4дпи, т.е. имплантация у тебя примерно на 5дпо

-матка в тонусе как раз может быть причиной срыва, кровоснабжение ухудшается и все, пролет. А вот почему так - как вариант - недостаток прогестерона

-толщина эндика тут точно не причина, тем более имплантация есть

-антитела к ХГЧ сдавала? может 1/4 декса мало?

-шрам и миома могут быть косвенными причинами, но опять же, имплантация у тебя есть

Ну да, имплантация ранняя. Тесты раньше полосатились, начиная с восьмого дпо. Пью утрожестан по 100 два раза в день. Свой тоже в норме всегда был. Если начинаю пить декс по 1/2, то все андрогены падают ниже плинтуса и болит нижняя часть спины. Антитела не сдавала, в первую Б проблем то с этим не было. Миома по задней стенке. Шрам спереди. В Б было переднее предлежание, то есть там, где шрам, а он у меня большой. Дочка пять кг родилась. Грешу все же на эндик. Может все же повредили его при выскабливании. Хочу сдать дгэа-s ещё раз в этом цикле в пятницу. И имеет ли смысл контролировать андрогены в течении всего цикла? В общем вот так вот.

 

И в первую Б тонуса вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, Дай Бог чтобы у тебя все получилось!!!у меня в прошлую стиму 3дф было... Но...((( видимо еще не время...

 

Leyla_M //, месики вчера вечером начались... На узи не была... Сегодня позвонила отменила прием, не хочу в пустую таблетки глотать и деньги на ветер выбрасывать... Лучше дочке куплю что нибудь)))

 

Девочки всем спасибо за поддержку... Для меня всегда первый день месиков плаксивый((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1507791721' post='17812213]

Приветики! Я с УЗИ. Интересно получается. 8 ДЦ, а ДФ уже 15 мм, при эндике в 3 мм и антральных фоликов малова-то :(. Хотя и ДФ смог немного заглушитьть, но в другом Я тож самое. Назначили лечение на 3 месяца. Потом АМГ еще сдам и бум смотреть.

Хм, вроде маловат эндик для такого фоллика.

 

philia//Юлия, Дай Бог чтобы у тебя все получилось!!!у меня в прошлую стиму 3дф было... Но...((( видимо еще не время...

 

Leyla_M //, месики вчера вечером начались... На узи не была... Сегодня позвонила отменила прием, не хочу в пустую таблетки глотать и деньги на ветер выбрасывать... Лучше дочке куплю что нибудь)))

 

Девочки всем спасибо за поддержку... Для меня всегда первый день месиков плаксивый((

Держись! Да, первый день месяков очучение "как все достало"... Ты себе вкусняшку / масочку / маникюрчик и поднимай настроение для нового боя!

А может на пораньше записаться? Например на 3-й ДЦ и если на УЗИ все хорошо кист никаких нет то и стиму начинать с 3-го ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, у врача запись за месяц, я за 250км к ней ездю... А маникюрчик сегодня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! На 10 д.ц. эндометрий 5 мм, ДФ - 18 мм. Можно ли как-то подрастить эндометрий? Ананасы с тыквой едят весь цикл или только до О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...