Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Leyla_M //, так отож, маловат. Всё в холостую. Зато эстрадиол зашкаливает - в 1й фазе нормальный-88, во 2й фазе - выше 300.

 

Лизаиветта, тоже маловат, хотя еще подрастёт к имплантации. Я думаю, если есть ананасики весь цикл, то плохо не будет. Это же не гормоны, не перерастёт Э однозначно. У меня на всей этой лабуде эндик выростал до 8-9 мм максимум, в обычном цикле - 7-8 (2ф фаза). То есть, вообще ни холодно ни жарко от этого, но зато вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Латышечка, а есть смысл после овули хгч поколоть по 1000-1500 и по какой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизаиветта, маловат эндик для такого красивого ДФ, если есть дома дивигель, мажь вечером низ живота по 1 пакетику в день и если подключишь и дюф во 2 фазе то мажься пока не закончишь дюф включительно, но сначала тестик замочи минимум на 12 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

 

Круто, что в твоем случае и размышлять и думать не пришлось, судьба сама указала верный путь! И Дай Бог, чтобы все получилось!!! Для меня это самое сложное все эти сомнения и сделать выбор. С одной стороны не хочется тратить время в пустую и я думала,что если ИИ будет пролётным сразу идти на ЭКО. Но доктор, глядя на наши анализы (у меня все отлично, у мужа показания подвижности сперматозоидов снижены, и морфология по Крюгеру 3, но спемотозоидов очень много ,что но по словам доктора делает нашу спермогаммму "вполне рабочим вариантом") считает, что нам об Эко думать еще рано....

А в тоже время была на консультации у другого репродуктолога, позиция которого была однозначна, что все эти ИИ "полая фигня" и если пара не может забеременеть год при регулярных ПА, ну тут он еще и ссылался на наш возраст (мне 34 мужу 47), то тут смело нужно шагать протокол ЭКО. Вот и принимай тут решение......

Изменено пользователем spigom83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого на какой день после отмены утрожестана приходили месячные? У меня в этом цикле была инсеминация со стимуляцией гоналом, к сожалению, на 14 ДПО ХГЧ < 1.2, после чего сразу отменила утрожестан, а месячных все нет(((( Хотя перед сдачей крови на ХГЧ было полное ощущение вот-вот начнутся, а теперь "тишина". Сегодня 17 ДПО

 

у меня после отмены утрика М приходят на 4-5 день после отмены, если дюф то на 3 день отмены.

Сегодня-завтра придут, не волнуйся! Просто твой прогестерон еще не упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu Спасибо!!! Уж скорей бы)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня месики начались.... Бесят эти пролеты... Успокаивает одно что цикл 28дней...... Вопрос... 17го записана к врачу на стиму... Будет 7дц... Вот думаю, что не стоит ехать, а?

 

как вариант, начинай стимуляцию с 3 дц уже по 2 клоста в день и на 7 дц на узи сходишь. Я часто так делала, никто не умер от этого! смотря какой врач у тебя и какие у вас отношения! если начнет орать на тебя то не знаю.

 

а так что тебе делать на 7 дц на узи? вы и так ничинали поздно стимуляцию на 6 дц, сделай в этот раз правильно!

 

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1507791721' post='17812213]

Приветики! Я с УЗИ. Интересно получается. 8 ДЦ, а ДФ уже 15 мм, при эндике в 3 мм и антральных фоликов малова-то :(. Хотя и ДФ смог немного заглушитьть, но в другом Я тож самое. Назначили лечение на 3 месяца. Потом АМГ еще сдам и бум смотреть.

 

Тань, эндик 3 мм при таком ДФ, правильно поняла? если да то маленький очень. Почему так? гистера была, выскабливание? какое лечение назначили?

 

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1507755435' post='17811609]

Всем привет девочки! Я почему-то в таком приподнятом настроении. Мне тут мои андрогены пришли, так -дигидротестостерон таки повышен и 17-ОН прогестерон. Знач лечить таки будем. А я сижу ни в одном глазу. Завтра к врачу. Всё думаю, а вдруг это и есть та самая беда, которая мне всё время мешает, а я о ней и не знала..

 

высокие андрогены, посадят на декс, на нем можно планировать, не знаю если овуля будет, вот выше Мария80 пишет что она после овули принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у нас в Беларуси без рецепта врача прерараты для стимы не купишь... Пораньше на ноябрь запишусь... И на несколько дней сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у нас в Беларуси без рецепта врача прерараты для стимы не купишь... Пораньше на ноябрь запишусь... И на несколько дней сразу

 

понятно, вот смотрю длина твоего цикла вне стимуляции 27-29 дней, значит если попасть к врачу в начале цикла на 2-3 дц, то тебе записаться заранее надо на 9-11 ноября :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, а есть смысл после овули хгч поколоть по 1000-1500 и по какой схеме?

 

Если причина в антителах, то может еще хуже быть. Ты искусственно введешь ХГЧ, а организм отреагирует повышением антител.

Тебе надо искать причину невынашивания на ранних сроках. Может дгеа-с, может антитела, может прогестерон, а может вообще что-то о чем не подозреваешь даже.

Раз имплантация есть, значит местечко малыш находит себе, и миома и шрам не мешают. Что-то мешает развиваться дальше.

Ну или генетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня как раз выходной 9го ноября , буду записываться, записывают только с 18 октября на ноябрь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да тонкий он у меня уже давно. После первой гистеры больше 8 не растёт, до этого не помню сколько было в протиках, не указывали. Исходя из последних месяцев и до 8 не дорастает :(

Шо назначили: седативное, для печени, Флутафарм, Верошпирон, Инфламафертин. После контроля УЗИ 2й фазы может еще прогестреоны. Что это еще не искала. Для снижения андрогенов и для улучшения секреции эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

 

Круто, что в твоем случае и размышлять и думать не пришлось, судьба сама указала верный путь! И Дай Бог, чтобы все получилось!!! Для меня это самое сложное все эти сомнения и сделать выбор. С одной стороны не хочется тратить время в пустую и я думала,что если ИИ будет пролётным сразу идти на ЭКО. Но доктор, глядя на наши анализы (у меня все отлично, у мужа показания подвижности сперматозоидов снижены, и морфология по Крюгеру 3, но спемотозоидов очень много ,что но по словам доктора делает нашу спермогаммму "вполне рабочим вариантом") считает, что нам об Эко думать еще рано....

А в тоже время была на консультации у другого репродуктолога, позиция которого была однозначна, что все эти ИИ "полая фигня" и если пара не может забеременеть год при регулярных ПА, ну тут он еще и ссылался на наш возраст (мне 34 мужу 47), то тут смело нужно шагать протокол ЭКО. Вот и принимай тут решение......

А нас очень похожая ситуация. У меня все в норме, О своя из 10 циклов всего 1 раз не произашла. У мужа показания подвижности сперматозоидов немного снижены, и морфология по Крюгеру не делали но по ВОЗ маловато, кол-во спемотозоидов в норме. Мне 34, мужу 43.

Да уж, действительно судьба быстренько наши планы поменяла. только тот 1 день до пункции меня колотило))) Я ж не успела на ЭКО настроиться! И за тот 1 день кучу анализов сдать надо было.

Спасибо большое за пожелания)

 

как вариант, начинай стимуляцию с 3 дц уже по 2 клоста в день и на 7 дц на узи сходишь. Я часто так делала, никто не умер от этого! смотря какой врач у тебя и какие у вас отношения! если начнет орать на тебя то не знаю.

 

Это если хоть в конце предыдущего цикла или начале нового была на УЗИ и знаешь что все ок, кисты нет. А вдруг киста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннулЯ32, да но 9 ноября это если М твои придут на 28 дц, а если на 29-30 дц то надо записываться на 10-11 ноября! выбери 2 даты на всякий случай! 9 и 11 ноября! лучше раньше прийти чем позже! на узи если что и на 2 дц идут и потом стимуляцию с 3 начинают! я вот так бы сделала, выбор за вами мадам :D

 

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1507806450' post='17813177]

iepurashu, да тонкий он у меня уже давно. После первой гистеры больше 8 не растёт, до этого не помню сколько было в протиках, не указывали. Исходя из последних месяцев и до 8 не дорастает :(

Шо назначили: седативное, для печени, Флутафарм, Верошпирон, Инфламафертин. После контроля УЗИ 2й фазы может еще прогестреоны. Что это еще не искала. Для снижения андрогенов и для улучшения секреции эндометрия.

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1507806450' post='17813177]

iepurashu, да тонкий он у меня уже давно. После первой гистеры больше 8 не растёт, до этого не помню сколько было в протиках, не указывали. Исходя из последних месяцев и до 8 не дорастает :(

Шо назначили: седативное, для печени, Флутафарм, Верошпирон, Инфламафертин. После контроля УЗИ 2й фазы может еще прогестреоны. Что это еще не искала. Для снижения андрогенов и для улучшения секреции эндометрия.

 

у меня тоже проблемы с эндиком после 1 гистеры, вижу у многих так либо после гистеры или выскабливания :( я вот в этом цикле прошла 10-дневный курс уколов актовегин и мексидол и свечи лонгидаза и виферон чередую с 3 дц по 10 шт каждой, подстрахуюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонный кекс :)

Ну вот писала выше... в прошлую стимуляцию эндик был 7 мм на 12 дц, а тут на 11 дц 11 мм. Примерно с 3дц ела ананасы и тыкву... ни прогинову ни дивигель ничего не принимала. Может, совпадение. Если этот цикл пролёт, буду пробовать 3 раз. И так же буду налегать на тыкву и ананасы... думаю, все же не спроста столько отзывов об этих продуктах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас очень похожая ситуация. У меня все в норме, О своя из 10 циклов всего 1 раз не произашла. У мужа показания подвижности сперматозоидов немного снижены, и морфология по Крюгеру не делали но по ВОЗ маловато, кол-во спемотозоидов в норме. Мне 34, мужу 43.

Да уж, действительно судьба быстренько наши планы поменяла. только тот 1 день до пункции меня колотило))) Я ж не успела на ЭКО настроиться! И за тот 1 день кучу анализов сдать надо было.

Спасибо большое за пожелания)

 

 

Это если хоть в конце предыдущего цикла или начале нового была на УЗИ и знаешь что все ок, кисты нет. А вдруг киста?

 

да вот запишется на узи на 2-3 дц и все будет ясно, а я вот не боялась, у меня овуля есть и не было сюрпизов, я была очень уверена :) 6 чуство! но конечно лучше делать узи! просто я уже через столько прошла, мама мия! взяла все в свои руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а кто-то кололся Инфламафертином? Он дорогой, зараза, шо капец.

 

philia//Юлия, ну ананасика я лупану и тыкву намолю для фреша канеш. Это я люблю. Ща сезон пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ананасика, я себе тоже им эндик думала поднаростить)) Сожрала пол ананаса за один присест, потом еще по в дугой. порезала на дольки типа арбузных, ну не знаю почему мне так захотелось.... Зараза, какое у меня раздражение в уголке губ было! Маманегорюй! Так что аккуратнее с ананасом тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1507808826' post='17813310]

Ой, девочки, а кто-то кололся Инфламафертином? Он дорогой, зараза, шо капец.

 

philia//Юлия, ну ананасика я лупану и тыкву намолю для фреша канеш. Это я люблю. Ща сезон пошел.

 

Тань, может лонгидазой замени?? И дешевле вроде и как-то отзывов больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, механизм действия тот же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если в анамнезе есть сниженный кровоток малого таза + предрасположенность к тромбофлебии, что лучше для этапа планирования курантил или актовегин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, в каком виде вы тыкву едите? Хочу тоже свой эндик подстраховать))) Капец, столько времени уходит на то чтоб понять на каких "лыжах" к своему организму подъехать чтоб все получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, 11-12ноября выходные... Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

Ну я на кусочки и вилочкой сразу в рот. А потом смузи делала...так вообще все пролетало...

 

beloсhka

Я запекала. В кашу добавляла. А еще смузи делала... больше всего с облепихой понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!в этом цикле будет моя первая стимуляция клостом)завтра 3дц иду на УЗИ.

Подскажите, с какого дня цикла лучше принимать с 3 или с 5?от чего это вообще зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...