Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька3Мамулька69//, я бы тоже не пренебрегала такой возможностью,тем более нет шансов на ЕБ. У меня в первом цикле приёма Овариума хорошая О была,я её во сне так явственно прочувствовала,и потом БТ (базальная температура) хорошо ушла вверх и стабильно держалась. Для меня это редкость,обычно всегда забор. Обидно и досадно,что тогда профукала. Столько сил и средств тратишь,а тут всё было на блюдечке с голубой каёмочкой. Так что думать надо и использовать каждый шанс,если это нам по силам. Другого может не быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я возможно сейчас бред спрошу...

В, общем, искала на сайте аптеки тесты на овуляцию. И среди всяких разных тестов нашла тест на менопаузу... Он реагирует на высокий ФСГ. Кто-нибудь делал такой тест? Стоит 124р. Дешевле, чем анализ крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  Видела и такие тесты,не доверяю бумажкам,кровь достовернее,каждый месяц слежу).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,тестами на овулю не пользовалась,так как своей овуляции уже лет пять так не было,пойду на УЗИ вечером,вот думаю,что Овариум,пиявки,Овариамин и метформин(принимаю три месяца)вместе подействовали,ещё волнуюсь,думаю,что какая нить бяка вылезла,всё ни как протокол полноценный пройти в е могу.

 

о бяке не думай- думай о красивых фолликулах, если уж ЯБ нарисовался- полюбому на подходе О.

Напиши потом, что сказали на УЗИ.

Куда ехать то собирались?

 

Я тоже сегодня сдала все гормоны (3Д.Ц) и УЗИ сделала: в ПЯ -единичные фолликулы 2-4 мм (2-3 шт)

ЛЯ- 3 фолликула 5, 9 и 11 мм. М-эхо- 3.2 мм.

В этот раз меньше фолликулов, чем было в июле. Видимо тогда отдых на море и приём ДГЭА поспособствовали росту. Вот приду результаты гормонов- возможно сново попробую ДГЭА попить

 

Девочки, я возможно сейчас бред спрошу...

В, общем, искала на сайте аптеки тесты на овуляцию. И среди всяких разных тестов нашла тест на менопаузу... Он реагирует на высокий ФСГ. Кто-нибудь делал такой тест? Стоит 124р. Дешевле, чем анализ крови.

 

а что прямо цифры показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля,  В Абхазию собрались за два года выбрались......

 

Оценка результатов тестов

Отрицательный: Только одна контрольная линия появляется в зоне результатов или тестовая линия светлее контрольной линии. Нормальный уровень ФСГ.

Положительный: Если наблюдаются две окрашенные линии и тестовая линия по цвету аналогична или темнее контрольной линии. Это значит, что концентрация ФСГ повышена, чем темнее тестовая линия, тем выше концентрация ФСГ.

Тесты на менопаузу,как и на овуляцию не показывают в числовых значениях выброс половых гормонов,вот только от каких значений считается повышенный Фсг?.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

а что прямо цифры показывает?

Цифры не показывает. Но, вот, динамику при приёме лекарств, думаю, что можно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и без тестов и анализов знаю свой Фсг и эстрадиол по симптомам предменопаузы,если эстрадиол низкий,при Фсг>18 начинает меня колбасить и штырить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, наврятли какая бяка, хорошего тебе УЗИ!@@@

 

PoMiDoRk@, мне кажется, очень неточно всё будет, цифры-то лучше при анализе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69// Ну вооот, нам всегда тут позитив даешь и говоришь думать позитивно, а тут такие мысли !! Мысли только позитивно!! Овулька твоя на подходе и НИКАКИХ бяк!!!! Какие бякм при такой-то подготовке ;).

Удачи тебе на УЗИ, Верунь!! Держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

И да, Vivelindа права, если есть фоллик, то лучше пунктировать .... они нам с таким трудом достаются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - подскажите пожалуйста. 2 месяца пью прогинову, овариамин, омегу. Изначально ФСГ был 22. В прошлом месяце добавила ДГЕА - 50мг. Сегодня 2-й дц, сдала анализы:

ФСГ - 9,1 :Crazy:

Эстрадиол - 93,53

ЛГ - 14,5

Пролактин - 10,57 ( на дозе бромкрептина 0,5-утром, 0,5-вечером)

И шок:::

Тестостерон - 2,21 - при норме 0,1-1,67

ДГЕА - 498 - при норме 60-337.

Месяц назад тестостерон и ДГЕА был в середине нормы.

Наверное ДНЕА нужно бросать, или уменьшить дозу до 25мг?

Мог ли ФСГ уменьшиться за счет такого скачка тестостерона, или такой показатель эстрадиола показывает кисту?

На узи пойду только завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша27

При кисте, как правило, ФСГ зашкаливает, поэтому не думаю, что есть киста. А вот рост гормона дгэа и тестостерон точно от БАДа - дгэа. Мне когда то Ре сказал...да ладно, не обращай на это внимание! Но! Как показывает практика, перекос в гормонах до добра не приведет. Думаю, скорее надо бросать пить дгэа, чем переходить на 25 мг.. Но это только мое предвзятое отношение к дгэа :)

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При кисте, как правило, ФСГ зашкаливает

 

У меня при кисте (фолликулярной) эстрадиол зашкаливал, а ФСГ был 3,57 при своем родном от 10 до 17

Всех приветствую!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять - Эстрадиол 93 - это много? В прошлом месяце был 18 на фоне ФСГ 22.

Наверное ДГЕА буду бросать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять - Эстрадиол 93 - это много? В прошлом месяце был 18 на фоне ФСГ 22.

Наверное ДГЕА буду бросать...

 

Мне кажется, это нормальный эстрадиол. У Вас нормы лаборатории в фолл.фазу до 166?

Изменено пользователем ПуФа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша27,  А нормы эстрадиола?Если до 200-200 нмг,то нормально,вот на фоне роста эстрадиола Фсг и упал,а DHEA это гормон,а не бад,так что с ним аккуратно,мне он тестостерон поднял и сам выше норм после 3 месяцев приёма,прокурсила и бросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, у меня также, как у тебя сегодня, только 12 дц. Жаль ток, что в этом цикле у меня точно ничего не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт)- Была на УЗИ,в левом Дф-16 мм,в правом 2 по 5 мм,эндометрий-7,5 мм,узисту картина понравилась,утром лечу на приём к ре,думаю сдать клетку в ец,вот вам и пиявочки,Овариум и Овариамин,от стимуляций такого роста стремительного не было,чемодан отпускной одиноко стоит в углу......

 

Вот нужен коллективный разум-у меня есть Клост и Фоллитроп,подколоться или пусть так и будет-пиявки,Овариамин,Овариум?

 

hg4,  То есть в текущем цикле свой рост,это после прошлой стимы,а почему не получиться,а в ец клетку взять?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - подскажите пожалуйста. 2 месяца пью прогинову, овариамин, омегу. Изначально ФСГ был 22. В прошлом месяце добавила ДГЕА - 50мг. Сегодня 2-й дц, сдала анализы:

ФСГ - 9,1 :Crazy:

Эстрадиол - 93,53

ЛГ - 14,5

Пролактин - 10,57 ( на дозе бромкрептина 0,5-утром, 0,5-вечером)

И шок:::

Тестостерон - 2,21 - при норме 0,1-1,67

ДГЕА - 498 - при норме 60-337.

Месяц назад тестостерон и ДГЕА был в середине нормы.

Наверное ДНЕА нужно бросать, или уменьшить дозу до 25мг?

Мог ли ФСГ уменьшиться за счет такого скачка тестостерона, или такой показатель эстрадиола показывает кисту?

На узи пойду только завтра.

 

ИМХО

Бросать принимать в любом случае, ДГЭА всегда приводит к повышению тестостерона, особенно если сам анализ ДГЭА выше нормы.

Ещё, у вас не приведены нормы гормонов, что бы говорить об кисте....я очень сомневаюсь всё-таки что при таком показателе растет киста. У меня О ранняя, поэтому и на 3 д.ц эстрадиол высокий, т.к уже растут фоллики по 9-11 мм

 

Отчёт)- Была на УЗИ,в левом Дф-16 мм,в правом 2 по 5 мм,эндометрий-7,5 мм,узисту картина понравилась,утром лечу на приём к ре,думаю сдать клетку в ец,вот вам и пиявочки,Овариум и Овариамин,от стимуляций такого роста стремительного не было,чемодан отпускной одиноко стоит в углу......

 

Вот нужен коллективный разум-у меня есть Клост и Фоллитроп,подколоться или пусть так и будет-пиявки,Овариамин,Овариум?

 

я б ничего не колола- твоя клеточка выросла на приёме бадов- пусть и дальше растёт естественно! :reverans:

 

вдохновляешь. завтра наверное тоже пойду прикуплю овариум и коэнзим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,Всем добрый вечер! Собираю инфу, слушаю мнения о клиниках. Вер, где ты наблюдаешься? какая клиника, частная или государственная? У какого врача? Девочки, Москва и Подмосковье, что скажите/посоветуете. У меня протокола ещё ни одного не было, очень волнуюсь и переживаю. Сегодня ездила в МОНИКИ на приём к эндокринологу: вердикт- здорова! И даже завышенный пролактин советует достинексом не снижать!!!! Я в шоке. Говорит для трети женщин завышенный гормон - норма!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PANDORA21,  Наблюдаюсь в частной клинике Санта Мария на Цветном бульваре,репродуктолог Султанова Камила Гамлетовна,в прошлом эмбриолог,сейчас ре,ведёт пузиков,оперирует по геникологии,моя ровесница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма эстрадиола - 12-233. Вроде не на самой высокой границе. Хочу еще в этом месяце заменить прогинову на дивигель. Печень жалко... Итак много всего пью.

Его также применять с 5-го дня цикла?

 

Девочки спасибо Вам за советы - а то я как результаты увидела, сразу шок. А у врача не спросишь, я же сама себе все это назначила.

Изменено пользователем Танюша27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в этой клинике нет программ с Дя и Дс,выжимают всё своё родное,если есть что выжать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый вечер) я пришла после 1 сеанса пиявок. Ставили на низ живота 3 штуки.

Сейчас сильно кровит и это немного напрягает. Прокладки меняю каждые 2 часа. Меня предупреждали, что кровить будет, но я не могу понять: а это не слишком ли сильно? Как у вас обычно кровит?

И еще меня штырит не по-детски :D обычно после работы есть силы только поужинать и поваляться на диване, а сегодня я аж уборку на кухне затеяла. Это тоже "побочка" пиявок или совпадение?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша27,  У меня от Пргиновы кровь запустилась и печень ныла и сосуды,ноги болели,перешла на эстрогенный пластырь Климара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Климары действие такое же? Я о нем читала, но с дозировкой не поняла. Прогинова - доза 2 мг, а сколько нужно пластырей приклеить, что-бы равнозначно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...