Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

 

 

У меня при кисте (фолликулярной) эстрадиол зашкаливал, а ФСГ был 3,57 при своем родном от 10 до 17

Всех приветствую!)))

Странно, а у меня наоборот ФСГ зашкаливал при кисте...наверное все индивидуально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gladis,  Первые 2-3 сеанса будет сильно кровить и кусками тромбы выходить похожие на куски сырой говяжьей печени,я 10 шт(3 внутрь и 7 на тело)ставила сразу за сеанс,три сеанса,потом по 5 шт,после сеанса,особенно первых или прилив сил или слабость,следи за гемоглобином,свёртываемостью крови,давлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, я бы ничего больше не принимала, хорошо сам растет, незачем здоровью мешать :D Говорят после стимы ещё несколько месяцев яичники работают хорошо

мне на пункцию ехать 400 км, а я работаю, тем более скоро гистера должна быть в этом цикле

Изменено пользователем hg4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//

Верунь, видишь какой хороший результат!! А ты позволила закраттся сомнениям ;)

Имхо тебе стоит с Ре поговорить, может и есть смысл подколоть фолитроп. На счет клоста...думаю вряд ли он поможет. Но в таком деле лучше не заниматься самодеятельность...не имею в виду бады, цитаиины и пиявки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, Первые 2-3 сеанса будет сильно кровить и кусками тромбы выходить похожие на куски сырой говяжьей печени

у меня обычно такие М, гемоглобин сразу падает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4,  Тогда тебе пиявки 2-3 шт с одновременным приемом железа,я Феньюлс пью,ещё Колю Ежедневно В1,В6,В12 и фолька-2 мг- для кроветворения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня после 3 сеанса пиявок. Ставили на копчик! Вот текло рекой, я даже испугалась. Тоже поменяла 2 прокладки через каждые 2 часа. Потом приостановилось. У меня нет прилива сил, наоборот немного разбитая. Надеюсь на последующий эффект :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, Вера,ну всё растёт,процесс идёт - не думаю,что нужно подкалывать что-то. Ну,м.б. только прегнил или аналоги она вам предложит завтра уколоть - тогда это да,это лишним не будет,клетка дозреет и О будет контролируемая. Удачи вам в этом нелёгком деле! И пусть чемодан подождёт,первым делом - эмбрионы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду самовольничать,продолжаю пиявки через день внутрь по две шт,Овариум( Колю в лобок,в проэкцию кок),Овариамин 2шт по два раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, я тоже обычно фенюльс пью, железо ниже нормы было, ферритин не сдавала, сейчас на айхербе железо заказала и пять кучу витаминов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш первым делом клеточка,а то сколько стимуляций было без толку,что до пункции не доходило,а тут сама выросла,сколько монет на ветер,а ларчик просто открывался,может так мне эта схемка подошла,вот знала бы раньше,столько времени упущено,съедено,колото гормонов,но как говорят,лучше поздно,чем никогда.....

 

hg4,  У меня ферритин,железо,фолька,В12 в крови зашкаливали,после трёх сеансов пиявок(30 шт),упал гемоглобин с 150 до 126,железо чуть ниже верхней,ферритин с 204( норма до 140)снизился до 180,пью фольку,колю В.

 

Тож собираюсь заказать на Айхербе колёса полезные,раз в полгода нагребаю жадно всяко-разно,омолаживаюсь,оздоровляюсь,как ворона век прожить желаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый вечер) я пришла после 1 сеанса пиявок. Ставили на низ живота 3 штуки.

Сейчас сильно кровит и это немного напрягает. Прокладки меняю каждые 2 часа. Меня предупреждали, что кровить будет, но я не могу понять: а это не слишком ли сильно? Как у вас обычно кровит?

И еще меня штырит не по-детски :D обычно после работы есть силы только поужинать и поваляться на диване, а сегодня я аж уборку на кухне затеяла. Это тоже "побочка" пиявок или совпадение?))

 

первый сеанс у меня тоже сильно кровило, на 2 и 3 раз уже обхожусь одной прокладкой и потом ещё денёк на ежедневке небольшая мазьня.

Прилив сил был в прошлую постановку пиявок- в этот раз как-то нет такого бодряка как тогда

 

Канеш первым делом клеточка,а то сколько стимуляций было без толку,что до пункции не доходило,а тут сама выросла,сколько монет на ветер,а ларчик просто открывался,может так мне эта схемка подошла,вот знала бы раньше,столько времени упущено,съедено,колото гормонов,но как говорят,лучше поздно,чем никогда.....

 

вот действительно похоже зря гомеопатии раньше не уделяла должного внимания....но теперь то козырь в твоих руках ;)

я как-то было дело колола овариум, коэнзим и пила овариамин, но без пиявок.....правда заБ самостоятельно мне так и не удаётся ( при наличии труб). Попробую сейчас перед протоколом поставить ещё

 

Тож собираюсь заказать на Айхербе колёса полезные,раз в полгода нагребаю жадно всяко-разно,омолаживаюсь,оздоровляюсь,как ворона век прожить желаю)

 

у меня тоже в корзине лежит почти на 6000, надо выкупить, с февраля это будет уже 3 такой заказ :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша27,  Про пластырь уже писала),один 0,5 мг,другой 1 мг эстрадиола высвобождаются в сутки через кожу в организм,7 суток ношения одного пластыря,в пачке 4 шт.В крови стабильное содержание эстрадиола,без перепада при носки,так же сохраняется при паузе до 5 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДФ 16мм.

Вера, пусть будет удача в ЕЦ! Не трави его клостом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  Уже и поздно для клоста и другой стимуляции при таком размере,завтра всё прояснится,как снег на голову,на чемоданах сидела,если бы не беспокоящий дискомфорт и яб,то и не пошла бы на УЗИ,знать не знала бы,что там,вот и правда-хочешь рассмешить Творца-поведай ему свои планы),в этом цикле сдавала гормоны,все в норме,только Фсг на верхней,решила,что пропущу цикл,пройду полностью курс пиявок,биостимуляторов яичников,а оно вон какое,нежданчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, вот, буду пытаться повышать, поэтому без пиявок) билеты уже куплены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4,  Билеты на руках,уже во сне плаваю в море,видимо только во сне и в мечтах плескаться в большой воде,а так только в ванной....если честно,то двоякие чувства,где то даж и грустно,очень настрой был сильный,все дни отдыха расписаны были.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, может через пару дней можно поехать и не отказывать себе в удовольствии? я сама уже 4 года на море не была( прямо ломает уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4,  Вряд ли,если по плану,то в пятницу пункция,понедельник перенос трёхдневки или в среду пятидневки( что маловероятно),рисковать не хочу,отдых будет тогда на даче в Подмосковье или на Азовское море( отчий мой дом),можно загадывать,а там как сложится.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, Вера, удачи тебе в ЕЦ. Пусть клеточка будет самой качественной @@@@@ и получится отличный эбриончик, который останется с мамой на все 9 месяцев!!!

 

Танюша27, я в этом цикле тоже мучилась с вопросом повышенного эстрадиола ( у меня 108 при норме до 180). В результате решила, что это мой плюс фемостон (хотя всего 2 таблетки было выпито) и успокоилась. Думаю это не киста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ,девочки!Надеемся и верим!Совулька,вот и не зря все ,я же писала ,что тоже случайно на пункцию вышла,правда я подкалывала фоллитроп,но это чтобы пару фолликов взять.А один и сам вырастет,главное в ец не упустить клеточку!А я сегодня с утра разбита,8 дпп ,проснулась и все признаки пропали.Вчера ещё все наливалось, живот надутый,на запахи реакция.Вчера был последний укол прегнила1500,думала все ещё увеличится,а ничего нет с утра. Я в расстройстве,но постараюсь ещё пару дней продержатся,а там пойду сдам хгч,уже сомнений не будет.Вчера ,был активный день,с утра в клинику на анализы,потом прогулка с собакой,и сходила на работу,к вечеру живот заныл ,папаверин ставила.И вот с утра чувство пустоты,столько раз испытанное.Пусть в этот раз мне улыбнётся ангел...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце,  Можно уже и на Хгч сдать,тестоманила?Небесный гонец непременно всем нам улыбнётся и подмигнёт,ты не исключение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, доброе утро! Читаю регулярно тему , наконец-то созрела попросить совета и у вас, и у всех девочек . Моя история : мне 35, есть одно дите( сын , 6,5 лет) , тоже не могла долго забеременеть , лечилась , ставили гиперплазию и хрон эндометрит , пролечила ,и мужа конечно тоже подлечивала ... родила Слава Богу . сейчас не оставляю надежду забеременеть вторым , но наверно все-таки близится ( или уже ?! в наличии ) СИЯ .

АМГ прошлым летом на 7 день цикла был 1,38 . .. ФСГ 4 с чем то ... в общем то жуткого тогда ни один врач ничего не сказал , в этом году сдавала АМГ в мае уже 0,9 ( друга лаба ) , ФСГ 7,0 (норма 8,08 эстрадиол шкалит -250, ( у меня много лишнего веса , м. быть поэтому ?) . В июле ФСГ 7,73 при этих же нормах на третий день , на пятый - ФСГ 6,43, ЛГ 7,85, эстрадиол 202,7.. Проконсультировалась у репродуктолога - к моему удивлению сказала она мне , что проблема не в АМГ ... и нужно копать дальше , смущает очень укорочение цикла , постепенное конечно .. до 25 дней , месячные начинаются с коричневой мазни , идут сгустками .Количество антральных - 3-4 в кжд. срезе .Что скажите, пропить овариамин ?имеет смысл мониторить ФСГ и АМГ , Я думаю , что яичники уже на пределе ...

Изменено пользователем Gre*en
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gre*en,  Амг,Фсг,Лг не кретичный,бывает и хуже,соответствует возрасту.Обычно короткие циклы ановулярны,но не всегда,как с кровью,сахар,инсулин( лишний вес),Ттг и остальные гормоны.3-4 антральных в каждом это хорошо,Овариамин,Овариум это биорегуляторы яичников,не панацея,но попробывать стоит,а вдруг.По Амг-примерно фертильный возраст продлится ещё лет 10 есть до климакса,это ого-го столько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! То есть есть порох- то :) ... с сахаром в норме ( контролирую дома правда ,глюкометром )инсулин вот не сдавала .. ТТГ был год назад 1,2 больше не сдавала тоже .. И еще ,Вера , как Вы думаете , могли ли быть такое , что после прижигания эррозии ( тянула как могла , но врач настояла , что надо )развился эндометриоз, просто волнуюсь , что коричневая мазня как начало месчных и сгустки.. Вот думаю, а что если сделать МРТ органов малого таза , покажет ли состояние энодметрия , чтобы например не лазить в матку при гистере лишний раз, вообще насколько информативно МРТ при оценке эндометрия

Изменено пользователем Gre*en
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...