Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

maляля, Кисты могут быть и не только от Овариума и Овариамина,оки и згт не гарантия,Норколут их вроде убирает,прогестерон 200 мг со 2 фазы.

 

была у меня мысль подключить дюфастон во 2 фазе, подумаю

 

ОК мне в любом случае надо начинать пить - мне на 20 Д.Ц на первичный приём к РЕ, надеюсь начнём протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совулька3Мамулька69//,  оооо, значит мы не одни, у меня сегодня второй день просит, капли дала тоже на травах, нам 8 месяцев, вот извращенка)))) я ее так зову сейчас, видит меня и давай курлыкать))) а коты у меня кастрированы, так она бедная на них смотрит, а они ей фиг вам мадам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, привет, Вера! я думаю точно также, как и ты. Не стимулироваться, если сам растет, эндик у тебя хороший и тоже на цетротиде каждый цикл по фолику убегает Ток пиявок бы отменила сейчас, они свое дело сделали). Не хочешь заморозить, подкопить? А сама всё-таки в отпуск рвануть? Потом отдохнешь, с новыми силами. У меня за 14 месяцев уже будет 5 наркоз...

 

Gre*en, а лапару делали?

 

Девочки, интересно ваше мнение, у всех ведь разные аргументы и вроде все правильные, но лично вы бы подсадили 3-дневку или 5-дневку? Посмотрим, на уже успешные проты и рейтинг :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4,  Привет!Всё таки решила ничего из стимуляки не колоть,фоллик растёт хорошо сам,эндик тож,кровоток хороший(вчера доплер показал),смысла не вижу,пусть будет чистый протокол в ец.Пятидневка для меня мечта,довольствуюсь трёхдневками,если дано и эмбриончик здоров,крепок и без патологических нарушений,то и двухдневный прикрепится и появится новый человечик на белый свет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересно ваше мнение, у всех ведь разные аргументы и вроде все правильные, но лично вы бы подсадили 3-дневку или 5-дневку? Посмотрим, на уже успешные проты и рейтинг :girl_bye:

 

я выше уже писала- у меня первое ЭКО в 2010 году- подсаживали 3 дневочки 2 шт, прижилась моя дочечка. Но тогда даже речи не шло. что бы доращивать до 5 дня, сразу после пункции РЕ сказал, что подсадка на 3 день. На КРИО ничего не осталось.

В протоколе в ноябре сразу сказал что растм до 5 дня- в итоге из 4 клеточек и развивались до 5 дня 4 клетки, но сказали что смотреть будут до следующего дня-в итоге на КРИО сново никого. Подсаживали 2 - одна в стадии вылупления уже была, прижился 1, но ЗБ на 6 неделе;(

 

Девочки, посоветуйте, получила анализы , гормоны более менее неплохие

ФСГ - 6.08 (1.37-9.9)

ЛГ- 4.16 (1.68-15)

Эстрадиол - 355 пмоль/л (131-1655), в переводе на пг/мл получается- 96.

пролактин - 333 (109-557)

Тестостерон - 0.87 (0.52-1.72)

ДЭА-SO4- 2.2 (0.9-11.7)

ТТГ- 3.51 (0.4-4)

 

гомоцистеин- 4.77 (4.44- 13.56)

В12- 584 (187-883)

Гемоглобин- 12.4 (11.7-15.5)

А вот ферритин - 41 при норме 10-120. Пью по 25 мг хелатного железа с айхеба, но похоже надо добавить ещё таблеточку или чем другим можно бы его поднять?

 

Ещё, ДЭА-SO4 стал 2.2, может сново начать пить ДГЭА перед протоколом?

 

Понимаю, что надо снижать ТТГ, так что начну сново пить эутирокс по 50 мг для начала

 

ещё сдала фольку, но результат пока не пришёл почему-то

Изменено пользователем maляля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля,  Результаты хорошие,железо добавь,оно медленно поднимается и копиться,гормон молодости можно начать и до переноса,но может поднять и тестостерон,что не желательно.

 

Железо усваивается хорошо с активными фолько,В12,В6,нельзя одновременный приём с кальцием и магнием-конфликт,перерывы в приёме мин 4 часа,усваивается феррум вечером лучше,если дефицит железа,магния и кальция,рекомендуют повышать поэтапно,сначала железо,потом магний,кальций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, Результаты хорошие,железо добавь,оно медленно поднимается и копиться,гормон молодости можно начать и до переноса,но может поднять и тестостерон,что не желательно.

 

Спасибо, Вер! ;) я впринципи так и думала, но как обычно- мне нужен ещё чьё-то мнение, что бы окончательно принять решение.

 

Фолька активная с В12 тоже есть, так что начну тогда пить её вместе с железом, СПАСИБО за совет!!!

кальций - 2.24 ( 2.10- 2.55)

 

По поводу ДГЭА я тоже сомневаюсь, но думаю можно попить недельки 3 и сново сдать гормоны, тестостерон вроде у меня не на верхней границе, та к что запасик есть

Изменено пользователем maляля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично вы бы подсадили 3-дневку или 5-дневку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля,  Магний,цинк,Д3,Омегу3 сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня прижилась 3 дневка и 5-ти дневка.....но мы ж не решаем- решает врач, а с ними уже фиг поспоришь. По поводу витаминов- можно, но вмешиваться в процесс никто не позволит.

Меня тоже смущает до сих пор один факт: при 1 ЭКО- растили только до 3 дня, даже разговоров не было о 5 дне с момента пунцкции, во 2 ЭКО- сразу растили до 5 дня и были уверены, что они дорастут....как так? и почему после 5 дня на КРИО не осталось ничего......не понимаю

 

maляля, Магний,цинк,Д3,Омегу3 сдавала?

 

не а, не сдавала...ну Д3 было ясно- сдавать не буду, он 2000 стоит....как-то очень кучеряво, я пью сейчас по 4000 ед, до этого пила с мая по 2000ед.

 

А зачем сдают омегу и магний?

 

Девочки немного отвлечемся)))) у всех все будет замечательно и никак иначе! так вот, у кого есть дома кошка не стерелизованная?

 

у меня есть кошка не стерелизованая- 11 лет уже, каждый месяц, блин, гуляет.....реально забадала уже, вроде пора угомониться- не девочка чай- а она реально кота хочет, очень жалею, что в своё время не стерилизовали- жалко мне, млин было.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, Нет , лапару не делала .. тк АМГ все таки не айс , боюсь в сторону лапары смотреть , хочу сделать мрт ... Спрошу девочки в этом посте - пью омегу с айхерб, глупый вопрос - там ведь если не указано наличие вит. д, значит его нет ?и еще , девочки есть такое у кого нибудь -симптомы пмс прям сразу после овуляции практически начинаются , коллега на работе , которая с этой дрянью - эндометриозом мучается - вроде как дополнительный симптом его говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, Нет , лапару не делала .. тк АМГ все таки не айс , боюсь в сторону лапары смотреть , хочу сделать мрт ... Спрошу девочки в этом посте - пью омегу с айхерб, глупый вопрос - там ведь если не указано наличие вит. д, значит его нет ?и еще , девочки есть такое у кого нибудь -симптомы пмс прям сразу после овуляции практически начинаются , коллега на работе , которая с этой дрянью - эндометриозом мучается - вроде как дополнительный симптом его говорит

про омегу- ну конечно нет, если в составе не указано- то не должно быть. Я пью отдельно омегу и отдельно вит D 4000 ед.

 

что касаемо пмс- прошлый цикл такая ерунда была- где-то с 12-14 д.ц хотелось всё рвать и метать, мне кажется, что с эндометриозом это никак не связано- просто усталость от планирования. возможно, может ещё какие-то внутренние психологические причины

 

Девочки, получила результат фольки- 14.4 нг/мл ( при норме 3.1-20.5). Думаю впринципи нормально, но продолжаю также пить активную фольку с в12

Изменено пользователем maляля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких симптомах речь? Я в цикле стимуляции перед ЭКО,когда фолликулы убежали,ещё не зная об этом увидела по телеку какой-то жалостливый эпизод - и обрыдалась вся. Тогда даже помню меня это очень озадачило,но я и подумать не могла,что на цетроциде могут убежать. На следующий день на УЗИ подтвердилось. Так что у меня эмоциональная нестабильность сразу проявляется,я сейчас на это обращаю всегда внимание. Связано ли это как-то с эндометриозом -сказать не могу,мне такой диагноз не ставят,мазня при М есть всегда - чаще после,иногда до. А у кого её не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а прежде чем д3 пить, анализ делали на его содержание в крови ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, про мазню... М у меня начинаются всегда (как себя помню) с мазни, и заканчиваются тоже. Эндометриоз никогда не ставили, только эндометрит по результатам ИГХ.

И как должны начинаться "правильные М"? Сразу с алой крови? И они же не могут, наверное, резко заканчиваться? Или это индивидуально всё? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такое, сразу после овуляции начинает ныть живот,как на месячные. Сколько у врачей не спрашивала, не знают что такое. У врачей разное мнение мнение, кто говорит что эндометриоз диагноз притянутый за уши, я прижигала на лапаре небольшие очаги. Другая сказала, зачем вообще делала я лапару, вот и не знаю. Но то что живот ноет, я сразу понимаю что овуля прошла, жди месячные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тянущие боли в правом яичнике , в низу живота и в пояснице, когда -то эти боли были непосредственно за пару тройку дней до месячных...а вот эмоции шкалят как раз накануне

 

Кстати, девочки, про мазню... М у меня начинаются всегда (как себя помню) с мазни, и заканчиваются тоже. Эндометриоз никогда не ставили, только эндометрит по результатам ИГХ.

И как должны начинаться "правильные М"? Сразу с алой крови? И они же не могут, наверное, резко заканчиваться? Или это индивидуально всё? :think1:

У меня тоже эндометрит в анамнезе ... буквально пару дней назад консультировалась по инету у двух достаточно именитых врачей - одна сказала , что мои симптомы - однозначно клиника хронического эндометрита , другая - однозначно эндометриоз...

Изменено пользователем Gre*en
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а прежде чем д3 пить, анализ делали на его содержание в крови ?

Я не сдавала, уж шибко он дорогой, но т.к я живу за полярным кругом и солнца у нас очень мало, то пью. Многие девочки пьют, даже кто живёт на юге и кто сдавал, говорят, что почти у всех неватка вит Д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня,сдала анализы крови-пол гормоны,коалуограмму,фемофлор-16,сделала фолликулометрию трёхмерную,Дф-18,3 мм,подтянулась мелочь-3 по 8мм,эндик в самом тонком месте-7,8 мм; в толстом-9 мм,ночью триггер.

 

Д3сдавала в феврале после пролёта,был острый дефицит-8, при норме от 30 до 100,три месяца приёма Солнечного витамина в лошадиных дозах подняла до 40,три месяца на проф дозе-2000 Ме стал-60.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4 Моё мнение, если до 5го дня не доживают, то лучше 3-х дневок подсаживать, а если растут и развиваются, то можно 5-дневок. Хотя уйма положительных результатов и с такими, и с такими. Наверное кому как повезет :)

 

 

Совулька3Мамулька69// Тьфу-тьфу-тьфу на тебя и твои фоллики :D :D . Не хочу даже ничего говорить, просто держу кулачки на удачу :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Кстати, Вера, хотела спросить, а почему Овариум колола через день ? Разве не через 2 надо ? Хочу начинать колоть и не знаю когда...думала сразу как М придут и до О.

 

У меня витами Д был 32 при нормах от 20 до 50. Правда, я до этого сидела 3 мес. на дозе 2000, да и солнечных дней у нас гоооораздо больше :)

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дф-18,3 мм,подтянулась мелочь-3 по 8мм...

неплохая мелочь-три по восемь,в целом очень даже хорошая картина для цикла,который начинался с ФСГ почти 12,внушает другим позитив и оптимизм. Пусть вам повезёт! Вообще,за историю планирования каким было самое высокое значение ФСГ? Нурофен уже начали принимать?

 

Trostinka//, овариум можно колоть и каждый день,всё зависит от клинической картины скажем так. Схема колоть раз в три дня просто универсальна,если другое не рекомендовано врачом. Но где же их таких врачей найти...?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda Вот бы знать свою клиническую картину еще ))). Понятно, что радужного не так много, как хочется, но .... не могу для себя решить как принимать. На врачей никакой надежды - это точно !!

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот растолкуйте мне,где эта точка на лобке,в которую надо колоть,чтобы в итоге в проекцию Я получилось? Скажем,если ориентироваться на паховые лимфоузлы - выще,ниже,вправо,влево? Я раньше в живот ставила как гонадотропины. Теперь вот хочу переориентироваться. Во второй половине цикла кто-то ставит с целью подготовиться к следующему? Не получим на начало следующего доминантный с уже большим размером в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, Ну,красота,что сказать!И фолик и эндик! Зажала кулачки на пункцию.Жаль конечно ,отпуск,но такой цикл нельзя упустить.Мне в нежданный цикл спокойней было,чем со второго дня цикла волноваться в плановом. А я сегодня для психологической поддержки решила мочкануть тест дешёвый ,после укола прегнила 40 часов ,две полоски посмотрела -хорошо !Живот ноет третий день ,хгч сдавать боюсь,не пойму пока хвост или имплантация.9 дпп полет нормальный.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, я понаблюдала за твоей,знаю свою,и вывод такой - печалька... Но Вера не далее,как на днях,писала,что у неё за 5 лет О была редкой гостьей - я же ничего не путаю?! Поэтому врачи нам помогут,если мы сами им поможем,вот так приблизительно как сделала это она. Тьфу-тьфу-тьфу,дай ей Бог удачи,а нам дополнительный стимул бороться и искать,найти и не сдаваться ( это из пионерского прошлого слоган,но подходящий).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...