Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Adelina@, у меня сейчас тоже в мазке что то лейкоциты в цк и уретре повышены, во алагалище прям спокойно все. Посев ещё не пришёл. Но два дня как уже писала, там совсем дискомфортно стало, и зуд и типа творожистых выделений (это после взятия мазков пошла реакция). Может конечно в организме бродит остановят простуда... с протокола не снимали с лейкоцитами, во время стимуляции сказали тержинан и гексикон утро/вечер ставить.

 

Ещё мне нравится спрей эпиген (он вот при таких непонятка мне помогал, я дня три брызгала, потом вроде проходило все (правда сначала щипело, но потом легче было). Он же и от вирусов помогает и для жпитэлизации хорош, у меня при раздражении ощущение, что тончайший слой кожи там слез по типу когда горячий чай хлебнёшь, а потом небо облазит.

А ещё таблетку флюкостата выпила, чтоб все со всех сторон помочь

Как то ьак

Полностью согласна с гексиконом.Очень хорошие, не дорогие свечки. Я их при гарднереллезе ставила, Эпиген гель использовала для интимной гигиены. Сейчас перешла на лактоцит при молочнице, использую для профилактики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lushik, вот как с этой гадостью перенос делать, меня очень беспокоит. У вас были переносы с вашей бякой, не занесут ли ее в матку? Врач говорит если маленькая степень( у меня сейчас в 3-ей) то нормально. Но она же может быстро измениться и стать больше, когда ухудшение.

Я пью всякие нормофлорины. Сама замечаю как в кишечнике что то не то, так и во влаг-ще тоже.

У меня такая хрень как раз после последнего протокола. И с кишечником тоже что то не так, но как только начинаю лечиться-становиться только хуже. Прошла и гастроэнтерологов и гинекологов, венерологов, терапевтов, иммунологов и многих других-итог-почти здорова. А вот самочувствие как то говорит обратное. Я думаю надо начинать правильно питаться, кушать самодельные йогурты, пить шиповник и что то в этом роде. И причина всех бед -издевательства над организмом в протоколах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне просто всегда перед пункцией рекомендовали повставлять любые антисептические свечи дней 3-5(тержинан можно), соответсвенно уже для переноса все там чисто по любому!

перед и после пункции гель Метронидозол с клотримазолом,санация хлоргекседином,2мг метродидозола разово,так страхуюсь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто от тержинана хуже становилось. Он же не все бактерии убивает, одни убивает, другие сильней растут, т.к. лактобактерии тоже меньше становится после этих свечей. У меня через 3 дня утрожестан, не знаю как туда еще и свечи другие вставлять, там такая наверно мешанина будет.

 

maляля, Малавитом как то горло полоскала и нос, не особо помогал. Туда боюсь, учитывая мои неадекватные реакции.

 

что-то складывается впечатление, что просто уже залечили вас.......может попробовать на какое-то время вообще отказаться от всяких свеч и таблеток, глядишь и восстановится всё

 

maляля, ну не такие они у тебя и пониженные,а так могут говорить о дефеците В9,В12 и железа,а высокий гемоглобин не всегда показатель железа,нужно запас железа смотреть-ферритин.

 

спасибо!!ну всё равно нарягает, раньше не было....

ферритин - 41 ( 10 -120) . пью железо хелатное с айхеба по 2 т....но пока безуспешно

В12- 584 (187-883)

фолиевая кислота- 14.4 нг/мл (3.1-20)

тоже не особо критичные.........видимо всё-таки это запас железа сказывается;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с гексиконом.Очень хорошие, не дорогие свечки. Я их при гарднереллезе ставила, Эпиген гель использовала для интимной гигиены. Сейчас перешла на лактоцит при молочнице, использую для профилактики.

А у меня к сожалению непереносимость гексикона и Эпиген, хуже становится всегда, сколько пробовала((

 

lushik, Согласна полностью! замечаю еще и от гормон. препаратов тоже все ухудшается. Хотя врачи говорят, что наоборот у меня от нехватка эстрогенов там плохо, а с эстрагеносодержащими препаратами там все наладиться должно, но ситуация обратная. У меня когда эстрадиол совсем упал и приливы начинались, и год жила без гормонов, то все было лучше во в?@#$%&. Может совпало конечно. А вобще конечно все эти пытки для организма не айс. И антибиотики и свечи, все мне нарушили. а теперь и без них никак и с ними. замкнутый круг((( Сейчас после очередного антибиотика и гастрит обострился и остеохондроз , может осень влияет. И кишечник и писка. даже прыщи полезли, прям развалина какая то. А тут еще и протокол

 

перед и после пункции гель Метронидозол с клотримазолом,санация хлоргекседином,2мг метродидозола разово,так страхуюсь.

Метронизазол только на определенные виды бактерий влияет на трихомонады, гарднерелы. Всем остальным бактериям никак от него. А клотримазол только на грибки.

Вот хлоргексидин пишире действие и то не на все, но разово для страховки пойдет. Но хр. воспаление как у меня бесполезно((

 

maляля, согласна, что залечили, от этого все и проблемы. 7 лет антибиотики по 5-6 раз в году, а свечек сколько курсов, за 100 точно перевалило. Вот пробовала отказаться, более менее спокойно было тогда и целый год все было хорошо и мазки чистые. А теперь вот никак не получается, болит во-первых, во-вторых надо там все наладить перед переносом, хотя не знаю, что там за неделю сделать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к сожалению непереносимость гексикона и Эпиген, хуже становится всегда, сколько пробовала((

 

lushik, Согласна полностью! замечаю еще и от гормон. препаратов тоже все ухудшается. Хотя врачи говорят, что наоборот у меня от нехватка эстрогенов там плохо, а с эстрагеносодержащими препаратами там все наладиться должно, но ситуация обратная. У меня когда эстрадиол совсем упал и приливы начинались, и год жила без гормонов, то все было лучше во в?@#$%&. Может совпало конечно. А вобще конечно все эти пытки для организма не айс. И антибиотики и свечи, все мне нарушили. а теперь и без них никак и с ними. замкнутый круг((( Сейчас после очередного антибиотика и гастрит обострился и остеохондроз , может осень влияет. И кишечник и писка. даже прыщи полезли, прям развалина какая то. А тут еще и протокол

 

 

Метронизазол только на определенные виды бактерий влияет на трихомонады, гарднерелы. Всем остальным бактериям никак от него. А клотримазол только на грибки.

Вот хлоргексидин пишире действие и то не на все, но разово для страховки пойдет. Но хр. воспаление как у меня бесполезно((

 

maляля, согласна, что залечили, от этого все и проблемы. 7 лет антибиотики по 5-6 раз в году, а свечек сколько курсов, за 100 точно перевалило. Вот пробовала отказаться, более менее спокойно было тогда и целый год все было хорошо и мазки чистые. А теперь вот никак не получается, болит во-первых, во-вторых надо там все наладить перед переносом, хотя не знаю, что там за неделю сделать можно

а буру в глицирне не пробовала?

 

и вот еще нарыла.

Ссылки скрыты.

на мой

 

на мой взгляд очень умная статейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, буру пробовала, раньше помогала, когда еще все здорово было. а сейчас нет, да и она вроде от молочницы. За статью спасибо, почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделина, начните налаживание флоры с кишечника, если там наладится, то и во в?@#$%& станет получше, а с антибами прям над вами опыты ставят все это время. Пробуйте фагами лечиться, а не антибами..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina@

Я вообще в ужасе про антибиотики, их в жизни давать нужно может от силы раз-два(((( Вот Вас кто то поимел(((

А если уж говорить про любые антисептические (противогрибковые) свечи , то по правилам нужно сдать сначала мазок и толкьо потом с микробом бороться!)

А то, что девочки написали-это для профилактики больше! Или типа :угадай мелодию) Поэтому при пункции и советуют Ре, для профилактики на всякий случай! А у Вас уже видимо проблема серьёзная (( а у аллерголога были? Может у вас ещё на почве аллергии ничего не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina@

Мне тоже кажется, что вас залечили (((. Куда ж столько антибиотиков !!

Я в свое время тоже принимала кучу антибов, слушала врачей. Потом никак не могла избавиться от проблем с флорой влагалища. Сейчас антибы принимаю только в крайнем случае. Я бы рекомендовала вам обратиться в сторону гомеопатии и прочих нетрадиционных штук !

Правда, на это надо время, а у вас его нет перед протом ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, твоя БТ (базальная температура) ползет и ползет вверх:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu Кристин, да я сама в шоке и не могу понять, что происходит. Думала высокая БТ (базальная температура) от низкого эстрадиола, но сейчас у меня 3 таб. фемостона (6 мг!!!). Вот, точно эстрадиол должен быть хорошим. Пойду сегодня к Ре, посмотрим, что там на УЗИ

П.С. По правде сказать, такой высокой БТ даже во второй фазе у меня не бывает. Обычно 37, очень редко пару дней бывает 37.1

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, а почему так часто ходишь на узи? ты подключила прогик уже к эстрогенам или пока растите эндик? желаю чтобы твои М быстрее пришли, только в этот раз!

 

вот заказала себе уколы мексидол и актовегин, буду колоть 10 дней подряд! и еще лонгидазу и виферон свечи по 10 каждого, буду чередовать их через день, до конца цикла должна успеть пройти лечение! и уже на 7-8 дпо позвоню Мошину на счет диферелина:)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, мда, очень интересная у тебя ситуация с БТ (базальная температура), вот бы сейчас глянуть гормоны: фсг, лг и главное эстрадиол и прогик.. Если бы не было узи, я бы предположила, что у тебя случилась О и есть ЖТ хорошее.

 

Девочки, кто делал физио процедуры для эндика? Мне назначили квч на проекции яичников, низ живота, на поясницу и лазеротерапию по тем же точкам и вагинально. врач сказала па с шапочкой.. Но что-то не хочется цикл терять (вдруг ЕБ перед протиком, как иногда бывает)... Что думаете? Предохраняться или может пару раз можно? Скоро О.. :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, любитесь на здоровье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu Договорились, что приду сегодня, чтоб посмотреть сколько эндик и определить подключать прогестерон, или чуть позже. Нашла через кого привезти таблы ? Удачи тебе !! Подготовка серьезная, так что у тебя только победный протокол должен быть :).

 

 

МамаMilady_81 Да, ситуация вообще аховая. Я про гормоны тоже думала, но они же сдаются в конкретные дни цикла, а у меня непонятно что ! По твоей ситуации, даже не знаю....лазеротерапия по-моему является противопоказанием для беременности. Поэтому тут достаточно сложная дилемма. Врач же не даром сказал па с шапочкой :think1:

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, да вот решила что лучше подготовить эндик и пойти на перенос с тем что есть чем стимулироваться опять :) Дай Господь не понадобятся уже стимуляции впредь :molitva: :molitva: :molitva:

 

я никогда такой серьезной подготовки не предпринимала для эндика, ты же знаешь сама, наши молчат! а уколы и свечи через коллегу мужа по работе получу :class: мне уже позвонили с Тирасполя, сказали что заказ после 5 часов вечера уже будет :) надеюсь очень завтра вышлют!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, назначили 10 сеансов, сегодня первый, О с 12-14 дц. Т.е. примерно на 7-8 дпо закончу.. Надо почитать про лазеротерапию.. Не знала, что это противопоказание для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени :)

Девочки, может, кто-нибудь знает про капсулу яичника. У меня она 1-2мм по УЗИ. Это много или норм? Очень часто фолликулярные кисты у меня. ЛГ в норме, тесты на овулю+, а не лопаются фолликулы. Иногда есть ЖТ, но мне, кажется, что это может и лютеинизация быть, а не овуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu Дай Бог Кристиночка, чтоб все получилось !! Должен же быть праздник и на нашей улице :)

 

МамаMilady_81 Я вроде помню, что Б является противопоказанием. Я когда делала лазерное удаление волос, то старалась делать в 1 фазу. А тут у тебя вагинальное использование лазера. Может, если до 7-8 дпо, то и не страшно. Но как говорится, лучше перестраховаться. Ведь нам нужны здоровые детки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, вот что верно, то верно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Сделала я сегодня пайпеля биопсию. Когда читала отзывы о том что теряют сознание верила в такое с трудом. Боль и вправду терпимая хоть и сильная.НО..доктор никак не могла раскрыть мне канал для поршня. Она мне его открыла при помощи такого ершика для забора анализов ( до этого еще чем то пыталась я от шока забыла названия этих приспособлений). В общем когда все таки засунула этот пайпель прибор сказала три раза глубокий вдох выдох...после этого помню что начала звать третью медсестру приговаривая - она уходит!!!! В общем нашатырь нам в помощь был))) Потом я пришла в себя и доктор мне сказала что ИЗ за того что я была очень напряжена у меня там все спазмировано было и она тяжело открывала канал. Сама процедура девочки очень даже терпимая, только не надо боятся и выпить успокаивающее что то ну и от спазма. У меня процедура сама заняла минут 15-20...а у других я читала намного меньше. Так что теперь жду результат и фиг я без наркоза что то еще сделаю))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает про капсулу яичника

это типа аномальная толщина яичника и препятствие для овуляции?

пишут что делают дриллинг яичников в таких случаях

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  Вроде при спкя такое.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/1579-kapsula-na-yaichnike/

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...