Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Rадуга, у меня первые 2 были со слезами, а третий, как кремень. На работе бы так всё переносить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совулька3Мамулька69//, вот-вот, и мои Ре в один голос говорят, что лишний раз лезть в матку без особых показаний не нужно, и так ей достается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки какие ваши ре правильные. Я вот такого же мнения была .ни за что не хотела ковыряний в матке. От гистеры брыкалась как могла. Ну нет показаний!!!! Двое родов, анализы узи- шмузи. Все ОК!!! Вот на доплере небольшие изменения базальных артерий. Все!!!! Моя ре уперлась не будет подсадки если я хотя бы пайпель не сделаю. И вот пью после пайпеля флагил и свечи тержинан 10 дней (((( Доктор сказала на всякий случай. Интересно всем после пайпеля назначают курсы метронидазола?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina@, сходите вот по этой ссылке

 

Ссылки скрыты.

 

там накоплено более чем достаточное количество статей по вашей проблеме, - обзор клинической практики,сравнительная оценка эффективности различных препаратов,принципы терапии и такое прочее. Я уверена,что вы что-нибудь для себя найдёте,потому как там "копают" глубоко и писано это не дилетантами.

Что касается спринцевания раствором соли и йода - это простой изотонический раствор,в ктором содержание натрия хлора -3%,потому как ст.ложка - это 30 гр. Для сравнения всем нам известный физраствор содержит 9 гр. на литр дистиллированной воды. Йод - известный антисептик,является основным действующим веществом такого препарата как Бетадин,например.

 

"Из современных антисептиков наиболее эффективным и удобным для применения в акушерстве и гинекологии является Бетадин. Он имеет самый широкий спектр действия и выпускается в форме свечей и растворов, что позволяет использовать его в различных ситуациях.

Бетадин представляет собой комплексное соединение йода и поливинилпирролидона (ПВП), являющегося инертным синтетическим полимером и выполняющим роль носителя. Поэтому все фармакологические свойства препарата связаны непосредственно с йодом, причем он при соприкосновении с кожей и слизистыми высвобождается постепенно и равномерно, что проявляется тонким окрашенным слоем, который сохраняется до тех пор, пока не освобождается все количество йода.

Отсутствие выработки флорой резистентности к Бетадину обеспечивает его активность против антибиотикорезистентных штаммов, высокую эффективность в лечении вагинитов и бактериального вагиноза, вызванных резистентными штаммами; возможность повторного применения с сохранением эффективности."

 

Это если коротко. Между прочим,применяется и в первом триместре беременности. Я так поняла,вы искали вариант быстрой эффективной санации влагалища перед переносом,поэтому предложила этот вариант. Другое дело,что с вашим анамнезом реакция организма может быть мало предсказуемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетадин ей точно низзя,у неё там сейчас пекло,болит,а йод усугубит,сожжёт слизистую,мне как то разово свечкой Бетадина санацию проводили,так это при нормогинезе,так щипала,что чуть не обписалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PANDORA21, я дважды встречала отзывы о нём - на пробирке и в вумен.ру - оба хвалебные. Все темы были посвящены высокому фсг и низкому овариальному резерву. Препарат помог в достижении цели. Но не сам по себе,а в комплексе его принимали. Я тоже занесла его себе в закладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни//, а почему нельзя сейчас доделать флюру и донести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, что знаю от профессора - иммунолога и руководителя производителя вакцины.

Сейчас часто встречается назначение Ронколейкин и Лаеннек. Есть значительно дешевле цитокины, аналогичные Лаеннек. Например, Имунофан стоимостью до 1000 руб.

Имеющиеся проблемы при приеме по-простому: могут спровоцировать рост не того, что нужно. При склонности к онко или при запрете иммуномодуляторов назначают Ронколейкин.

 

МамаMilady_81, тогда придется цикл пропускать насколько понимаю. В цикле с Ф. предохраняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени :)

Девочки, может, кто-нибудь знает про капсулу яичника. У меня она 1-2мм по УЗИ. Это много или норм? Очень часто фолликулярные кисты у меня. ЛГ в норме, тесты на овулю+, а не лопаются фолликулы. Иногда есть ЖТ, но мне, кажется, что это может и лютеинизация быть, а не овуля.

 

 

Я сейчас лежу в больнице. Про капсулу увидела случайно в истории. Мне, вообще ни чего не говорили про нее. Спросила у врача "03 онлайн", говорит, что должна быть менее 1мм. Но у меня уж точно не СПКЯ)) АМГ был 0,47 до операции.

Вечно у меня не стандарт какой-то...

 

Мне на приеме Ре сказала, что может быть поликистоз (при нем толстая оболочка) и снижение овариального резерва одновременно. У меня два года назад делали каутеризацию при лапаре (рассекали оболочку), в заключении написали про поликистоз, следом получила результат амг 0,54.

Сейчас у меня в анамнезе стоит поликистоз и снижение резерва, так как фсг высокий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, мне аналогично говорили. При этом часто снижен Е2 и повышены андрогены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе время суток!

Прочитала почти всю веточку. Всем желаю только //!

Мне врач назначил никотиновую кислоту в уколах 10 штук, улучшает кровообращение. Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PANDORA21, я дважды встречала отзывы о нём - на пробирке и в вумен.ру - оба хвалебные. Все темы были посвящены высокому фсг и низкому овариальному резерву. Препарат помог в достижении цели. Но не сам по себе,а в комплексе его принимали. Я тоже занесла его себе в закладки.

Высокий фсг, низкий амг - снижение овариального резерва наша общая проблема... Значит, то что нам показано... боюсь только без контроля врача применять... хочу поискать спецов, кот. с Лаеннек работают. Пока только на центры по косметологии встречались...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе время суток!

Прочитала почти всю веточку. Всем желаю только //!

Мне врач назначил никотиновую кислоту в уколах 10 штук, улучшает кровообращение. Что скажите?

 

Я всегда делаю в протоколах её, по 3 ампулки зараз!) Очень полезно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда делаю в протоколах её, по 3 ампулки зараз!) Очень полезно!

 

Инна привет. Я кстати тоже слышала про никотиновую кислоту. Реально улучшает кровообращение?

Для эндика хоть не много пользы принесет?

 

Девочки всем доброе утро и заветных исполнения желаний :tectik::mama:

Айсты уже вылетели к каждой планюшке :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

 

У меня была в этом цикле проверка труб Эхо ГСГ (гистеросальпингография) на 7 дц.Обе трубы проходимы.

 

Не знаю почему, БТ (базальная температура) была высокая в первые 2 дня после ГСГ, вот думаю, то ли от процедуры то ли гормоны начали шалить? :think1: так то всегда низкая была в первой фазе..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на приеме Ре сказала, что может быть поликистоз (при нем толстая оболочка) и снижение овариального резерва одновременно. У меня два года назад делали каутеризацию при лапаре (рассекали оболочку), в заключении написали про поликистоз, следом получила результат амг 0,54.

Сейчас у меня в анамнезе стоит поликистоз и снижение резерва, так как фсг высокий.

Я в шоке! Трындец полный(( Моя ВБ, кстати, получилась не метипреде (который, как известно, снижает тестостерон).

 

Девочки, расскажите про инозитол с айхерб. Я сегодня заказала, но уже сомневаюсь. Прочитала, что при СИЯ нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  Глупость,какие противопоказания могут быть к витамину В8?Его и при сия(1-3г) и при спкя(3-4 принимают),в психиатрической практике и при высоком сахаре до 12 г!А про инозитол,как и про остальные помогайки здесь писанно-переписанно,обсуждено не один и даж не 10 раз).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@ При СИЯ можно, но желательно не больше 2 гр. Я на айхербе купила себе дорогой, но вот думаю перейти на более бюджетный вариант :)

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервишки успокаивает,волосы хорошеют от него,ну и для качества клеток инозитол принимают.Единственное,что может омрачить приём,так это диарея,высыпания аллергические на коже,изжога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, Глупость,какие противопоказания могут быть к витамину В8?Его и при сия(1-3г) и при спкя(3-4 принимают),в психиатрической практике и при высоком сахаре до 12 г!А про инозитол,как и про остальные помогайки здесь писанно-переписанно,обсуждено не один и даж не 10 раз).

PoMiDoRk@ При СИЯ можно, но желательно не больше 2 гр. Я на айхербе купила себе дорогой, но вот думаю перейти на более бюджетный вариант :)

спасибо)) успокоили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма потребления витамина В8 1-2 г для нормального функционирования( Эт из продуктов питания),а вот реально столько набрать?Так что 2-3 гр принимать можно спокойно,если побочек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Веру. На бета-линия может быть сильная реакция (я тоже чуть на потолок не залезла от него, выкинула). Если что то сильное начинается я принимаю дифлюкан дважды, бифиформ 7 дней, тержинан 6 и 3 свечки пимафуцина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, начала я вчера с 3 дц уколы актовегин и мексидол, ой какие болючие!!!! аж выла в конце или муж так коряво ставит :girl_mad: и еще свечи, начала с лонгидазой а сегодня уже виферон будет и так почти до конца цикла получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каких проверенных местах можно этот мэлсмон взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, начала я вчера с 3 дц уколы актовегин и мексидол, ой какие болючие!!!! аж выла в конце или муж так коряво ставит :girl_mad: и еще свечи, начала с лонгидазой а сегодня уже виферон будет и так почти до конца цикла получается

Я чего заметила(может случайность?) Вчера сделала актовегин через одну иглу после Мильгаммы и вообще боли не почувствовала ! Мильгамма с лидокаином, может поэтому и актовегин не почувствовала , он попу обезболил))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каких проверенных местах можно этот мэлсмон взять?

На сегодняшний день есть только одна компания Витанта, официальный дистрибьютор.

 

НО! Можно зарегистрироваться и приобрести только врачам при наличии диплома.

 

Я врач, зарегистрировалась как частный косметолог в мае и купила у них.

 

Если интересно, пиши в личку, помогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...