Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

maluska1602,  ой бедняжки... Крохи ж еще, а уже какие болячки.. Поправляйтесь быстрее, сил вам и терпения, а малышке здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

maluska1602,  от поноса слышала в стационаре девочке назначали смекту, развести 1 пакетик и в течение дня спаивать ребёнку. Примадофилус тоже рекомендовали, лишним не будет! поправляйтесь!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы сегодня к невропатологу.

Сказал есть небольшая кривошея. Назначил массаж, бандаж Шанца только на время сна, и на жалобу о плохом засыпании назначил Стугерон или циннаризин.

Не пойму что то... Сынуля заснул в 21:00 , поел и спит дальше. Ни приболел ли?!...чет беспокоюсь. Обычно с часу до трех засыпал..

Видно решил мамку поздравить с днем рождения , что б выспалась). А старшенький ждал специально 00:01 и поздравил) приятно))

 

 

А я отравилась, лежала трупом два дня. Так плохо было, кошмар. Муж лечил смектой, лоперамид, и на крайняк левомицитина две табл в сутки. Теперь видно хана моей ЖКТ. Ни ем три дня. Сегодня выпила биокефир, и опять на горшке весь вечер. Как поправить теперь?! Пью бифидумбактерин, энтерол. Щас снова пришлось пить смекту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  с днём рождения!!! Пусть детки радуют, а взрослые помогают и берегут;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, а почему лежите в гинекологии??

 

Девочки, кто на ИВ вы чем смесь разводите? Появился диатез какой-то не понятно на что. Смесь та-же, вигантол тот-же, вода только другая, т.к. мы не дома уже 2 недели..

Плюс ребенок стал плохо есть, съедает только половину обычной дозы и стул стал с включениями "зернистого творога". Проведение обычное...

Уж не знаю на что грешить из-за диатеза . Думаю может вода местная не подходит ( покупаю воду на розлив и кипячу)? Дома давала водопроводную воду через фильтр..

Чем разводите смесь и допаиваете - водопроводной кипячёной, покупной детской, покупной детской кипячёной?

Дома сами пьём из фильтра - краник на раковине выведен, её и для чая, и иногда добавляю чуть чтоб погорячее в вчаёк для дочки. А так пили Флёр Альпин- конечно, классная, но цена кусается, по крайней мере, для нас- 150 за литр. Потом Нутрилак заказывала в интернет магазине, но буквально 2 упаковки успели в конце октября взять- с ноября не привозят воду и питание. Засада. Перешли на Фрутоняню - 1,5 л всего 40 руб примерно. Кипятить хоть не надо.

Мой совет- местную воду после кипячения замораживайте. Восстанавливается структура воды после этого. Потом оттаявшей поите.

 

Ездили мы сегодня к невропатологу.

Сказал есть небольшая кривошея. Назначил массаж, бандаж Шанца только на время сна, и на жалобу о плохом засыпании назначил Стугерон или циннаризин.

Не пойму что то... Сынуля заснул в 21:00 , поел и спит дальше. Ни приболел ли?!...чет беспокоюсь. Обычно с часу до трех засыпал..

Видно решил мамку поздравить с днем рождения , что б выспалась). А старшенький ждал специально 00:01 и поздравил) приятно))

 

 

А я отравилась, лежала трупом два дня. Так плохо было, кошмар. Муж лечил смектой, лоперамид, и на крайняк левомицитина две табл в сутки. Теперь видно хана моей ЖКТ. Ни ем три дня. Сегодня выпила биокефир, и опять на горшке весь вечер. Как поправить теперь?! Пью бифидумбактерин, энтерол. Щас снова пришлось пить смекту.

С Днём Рождения! Поправляйтесь. Перед едой обязательно сейчас ферменты- хоть мезим, хоть панкреатин, любой препарат. Дней 5 хотя-бы. И отлично после отравления морковный сок пополам с водичкой. Понемногу, в перерывах между едой, по 100 мл за раз, больше не нужно. И можно Нарзан или Ессентуки- жидкость восполнить в организме. Тоже между едой по полстакана- стакану.

 

Девочки, нам получше. Спасибо за беспокойство! Температура спала. Но другая беда, начался понос! Ужас, бедная... И явно её тошнит, то ли от лекарств, то ли от болезни, ест очень мало, а чуть если больше съест - то прямо рвотные позывы и рвота

 

Я сама добавила ей примадофилус. Может ещё что-то посоветуете? Врача не дозваться, да и лежим мы в гинекологии, гинекологи не специалисты в этом, а педиатра позвать целая проблема. В общем я как в тундре

Если уж совсем понос-понос, можно и полпорошка смекты дать. Хилак-форте в каплях при антибиотиках хорошо бы. Только не с едой, перед едой с водичкой или соком. Требуйте в отделении- всегда в наличии сейчас везде есть.

Кормить чуть недокармливая, только бы не вырвало. Когда болеют ляльки- всегда так трудно... Я обнять и поддержать! Выздоравливай, Ангелиночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  с днём рождения!!! Пусть детки радуют, а взрослые помогают и берегут;)

спасибо, Лена!!!

 

викторияvikochka,  спасибо! И спасибо за совет!

 

Девочки, в чем спят ваши детки из одежды?

Мы спим только в тонкой распашенке.

Сегодня же, одевала его на улицу в 9вечера, (т.к. капризничал спать хотел, а уснуть как обычно плохо получается) уже одела и он вырубился у меня на руках, ну я и не пошла а положила дома, сняв шапку , ползунки , памп и комбез зимний. Остался он в распашенке и в теплой жилетке. Уже пару раз замечала что когда тепло одет то лучше спит. Или может совпадение...

 

Как думаете, может кто сталкивался, может ли от бифидумбактерина быть понос со слизью и зеленью?

Два дня были чисто на смеси без прикорма, т.к. болела, но начали давать бифидумбактерин.

Или может у нас с ним ротовирус был? Без рвоты он мог у него быть? У меня была рвота, жидкий стул водой и t38,3.

 

вырубился у меня на руках, ну я и не пошла а положила дома

Гулять не пошли, т.к. два раза уже сегодня были на улице а мне еще надо было торт спеч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем спят ваши детки из одежды?

Мы спим только в тонкой распашенке.

Сегодня же, одевала его на улицу в 9вечера, (т.к. капризничал спать хотел, а уснуть как обычно плохо получается) уже одела и он вырубился у меня на руках, ну я и не пошла а положила дома, сняв шапку , ползунки , памп и комбез зимний. Остался он в распашенке и в теплой жилетке. Уже пару раз замечала что когда тепло одет то лучше спит. Или может совпадение...

 

Как думаете, может кто сталкивался, может ли от бифидумбактерина быть понос со слизью и зеленью?

Два дня были чисто на смеси без прикорма, т.к. болела, но начали давать бифидумбактерин.

Или может у нас с ним ротовирус был? Без рвоты он мог у него быть? У меня была рвота, жидкий стул водой и t38,3.

 

По поводу поноса- может, и от избыточной дозы бифидумбактерина может. И от небольшой кишечной инфекции может быть несильное расстройство. Тут теперь только как в ромашку гадать... Всё в любом случае восстановится. Бифидум умеренно давать, не передозируйте только. Ротавирус вообще-то с температурой совместно идёт. По сути ответ может только бак посев дать, плюс анализы крови. Если понос не критичный- не хлещет беспрестанно водой- то просто переждать, ничего резко в питании не меняя. Чуток рисовой кашки в питание добавить, пока пюрешки убрать или до минимума сократить.Пюре только термически обработанное- если домашнее- то закипятить обязательно,не сырое яблоко или морковь- ни-ни!

Мы спим в тонких комбезиках( человечках)- слипы ещё их называют. Удобно. Одеялко присутствует небольшое- больше на область животика и чуть на ноги- Миле так удобнее и уютнее. А вообще если не гуляем- окно открываем( верхушку откидываем, но не микро)- так со свежим воздухом сразу в сон нас угоняет. Но одеялком обязательно тельце прикрываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, их много разных. Я брала у нас в Украине на олх это сайт такой. Но на Алиэкспресс их масса и цены хорошие. Посмотри

 

Лодочка, бедная Линочка. Что ж это такое? Пусть выздоравливает скорее. У меня сейчас много знакомых у кого детки до годика болеют,некоторые в стационаре даже лежат. Бедные детки,пусть они не болеют никогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, в чем спят ваши детки из одежды?

 

Мы спим в коконе-пеленка на молнии. В последние два дня стал спать по 6-7 часов, не просыпаясь на ночное кормление. это нормально? Не слишком рано по возрасту ? Но по-прежнему раньше 23 на глубокий сон не уходит, бывает что в 20-21 заснёт, но короткий сон, минут 20-40 максимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  у нас рекорд 8 часов без перерыва ночной сон. А 6-7 часов в среднем давно уже.

 

Девочки, в чем спят ваши детки из одежды?

 

....

 

Мы спим в пленке на молнии-коконе. Уже перешли перешли на следующий размер 3-6))).

У бабушки сейчас спим в коконе+ползунки и тонкая распашенка, т.к. холодно в квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если понос не критичный- не хлещет беспрестанно водой- то ....

Нет, так же как обычно, один два раза в день

 

Сын побил рекорд!!!

Вчера как уснул в 21:00 так и проспал до 9 утра! Два раза кушал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, так же как обычно, один два раза в день

 

Сын побил рекорд!!!

Вчера как уснул в 21:00 так и проспал до 9 утра! Два раза кушал!!!

это после лекарств? Или не давали пока?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сон уходим к 9 вечера. Спим до 6-7 утра. Ночью каждый час или два часа кушать. Гв полностью, пока даже без соков и воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас 2 нижних зуба прорезались )))один побольше, второй поменьше)) вот поэтому и капризничали и спали плохо, надеюсь когда совсем прорезаться все наладится. Мы спим с 9.30 до 8.30 примерно, 2 раза кушаем, и ворочаемся полночи( из за зубов), хнычем. Но я сразу ложусь с ней спать, иначе начнёт вертеться и проснётся, потом фиг уложишь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  с Днем рождения!!! Здоровья всем, кого любишь, а остальное-появится)))

 

Сейка,  точно так же спим (только позже в сон), и это гв))) почти у всех так-ну пахнет титя то мамина, как же тут поспать?)))

 

Маринка-Я//,  урра!!! С зубиками вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сон уходим к 9 вечера. Спим до 6-7 утра. Ночью каждый час или два часа кушать. Гв полностью, пока даже без соков и воды

Вот а у меня он даже поесть не встаёт с 23 до 7, до этого просыпался в 3 и в 5. Но сон раздельный у нас, он в кроватке ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мой стал реже есть ночью, а у него титя прям перед носом. Так что это возрастное

 

Пересдали мы кал на углеводы, нет у нас теперь лактазной недостаточности. Я все таки думаю, что супрастин нам кишки подпортил, что пришлось лечить потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  скорейшего выздоровления Ангелиночке!!!

 

Девочки, help, у дочки не проходит сыпь в паху, были у педиатра, она предположила, что это аллергия, но при этом назначила мазь пимофукорт, сначала стало лучше, но потом опять сильнее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  спасибо!

 

Tankistzhiraf,  нет, ничего пока не давали. Да и не думаю. Массаж и бондаж и хватит.

 

Tankistzhiraf,  с 5тью месяцами Вас! Растите и крепчайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, ух ты! Сразу два! Здорово! Поздравляю!

 

Сентябринка31, с днюшечкой! Сил,счастья и здоровья!

 

Tankistzhiraf, с новым месяцем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  так если это аллергия, надо аллерген убрать сначала. Иначе лечишь синптомы, а причина остаётся и все по новой..

 

Девочки, а у нас тут с зубками только ляля Маринка-Я//?

Вон кто-то ещё был, ещё ложкой проверяли помню)).

 

Кто-нибудь чем-то нибудь мажет десны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все заболели, что-то ядреное подхватили, то ли грипп, то ли орви такой. У старшего неделю температура была, кашель, сопли сейчас желто-зеленые.

А вот у Златы кашель начался и быстро перешел в бронхит, дома, тоже антибиотики пьем, от стационара отказалась. От сильного кашля рвота фонтаном каждый день перед ночным сном... уже 2 ночи без... но начеку, чтобы быстро поднять столбиком. Спит днем на руках, ночью рядом со мной с поднятым изголовьем. Но лекарства запихнуть еще то занятие, выталкивает языком. Сегодня утром антибиотик с 3го раза дать смогла, 2 первые попытки закончились кашлем и вырвало ее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  а/б я растворяю в шприце и даю слева и справа в рот при Гв -не может выплюнуть,хотя горький. Лучше в молоке своем,но у меня-не сцеживается. Так педиатр подсказал. Кто то болеет в семье,сейчас это я ,даю малышке грипферон для профилактике по инструкции,пока проносило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все заболели, что-то ядреное подхватили, то ли грипп, то ли орви такой. У старшего неделю температура была, кашель, сопли сейчас желто-зеленые.

А вот у Златы кашель начался и быстро перешел в бронхит, дома, тоже антибиотики пьем, от стационара отказалась. От сильного кашля рвота фонтаном каждый день перед ночным сном... уже 2 ночи без... но начеку, чтобы быстро поднять столбиком. Спит днем на руках, ночью рядом со мной с поднятым изголовьем. Но лекарства запихнуть еще то занятие, выталкивает языком. Сегодня утром антибиотик с 3го раза дать смогла, 2 первые попытки закончились кашлем и вырвало ее

Бедняжечка! Скорейшего восстановления крошке! Как переживательно все это (( когда у нас была такая рвота, я тоже ночей не спала, караулила, чтобы если столетии быстро поставить ((( ужасное время, мы ещё младше были на два месяца.

 

 

 

Кто-нибудь чем-то нибудь мажет десны?

Я мазать ничем не буду. Состав мазей бррррр. Для облегчения симптомов на iHerb заказала растворчик, есть ещё русский аналог у него Деринат, что ли название, Маринка как раз писала про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...