Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки, еле таскаю-правда. Прямо совсем иногда не могу к вечеру... а ону меня еще и просек, что если помычать долго и со слезами - мама на ручки возьмет. Лежать уже неинтересно, присаживать нельзя. Вот и ходим кругами на руках...

Меня спасает стульчик Татамия, сажаю сына и катаю по квартире, благо свободная площадь позволяет. Вчера только так и смогла его истерику остановить, даже уснул там . Только не подумайте что в стуле он прям сидит, нет, там есть положение «качели» как в шезлонге, плюс ещё и качается сиденье.

 

Но мы ко всему прочему худые, вижу, что только в длину растёт теперь ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коровка29, и мы в рост идём только, а сфотографирует, щеки знатные получаются. А так посмотришь кожа да кости

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еле таскаю-правда. Прямо совсем иногда не могу к вечеру... а ону меня еще и просек, что если помычать долго и со слезами - мама на ручки возьмет. Лежать уже неинтересно, присаживать нельзя. Вот и ходим кругами на руках...

Почему не присажваете? Сын у меня с 5.5 мес уже рассекал вовсю на ходунках. Садиться начинал сам в 3 месяца. Я не препятствовала никогда. Всё ок. И фигура, и ноги, и осанка,ттт. Девочек вот нежелательно до 6 мес , но я Миле даю присаживаться, на мягком- на моём пузе, например))) Ненадолго, конечно. А так мы в качельках полусидя и в прогулке полусидя- под попой подушечки мягонькие.

За ручки тяну- "садись" говорю- уже понимает вовсю садится сама.Но это на несколько секунд буквально. А то мы бы так и не поняли, зачем поднимать голову, когда за ручки тянут.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неврологи раньше 9 мес не рекомендуют сажать ни девочек, ни мальчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы не строго вертикально конечно. И согласна с Викой-потихоньку когда сам-не препятствую. На моих коленях-полусидит, да, или сам встает из этого положения-и я держу под грудку, как бы упор вперед у него. Врач сказала-можно в прыгунки ненадолго, он стоит уже у меня. И садится почти сам-легочнько надо руками чуть вперед подтолкнуть:он за пальцы держится и встает. Почти сам))) ну то есть до угла 45 градусов доходит-а дальше надо либо подтолкнуть - либо ножки прижать. Доктор порекомендовала еще достать старую Коляску-трость, от старшей, там конечно совсем сидячее положение-но если передние колеса вперед-только на задних-запросто возить... словом, нам потерпеть месяц примерно надо. С 6 мес "официально" можно присаживать. Еще доктор показала урражнения для укрепления спинки, чтобы не заваливался набок: тянуть за пальчики "накрест", как когла качаем косые мышцы живота. Вот и думаю: пойти самой что ль руки подкачать, чтобы сына носить? Доктор прям сегодня извелась больше меня, - тяжело, уже всяко думали как носить-как брать... а я уж потом хохотать стала.... месяц. Ну, полтора. Елки, у меня больше не будет детей, да неуж я эту лялю свою не потешусь-не поношу? Ведь так быстро это все... что такое месяц? А потом... побежит-не замечу... девочки, я чет такая сентиментальная стала. Старею? Знаю, что на работу выйду-время совсем по другому полетит, так я как ненормальная стараюсь каждую минутку запомнить, прожить, продышать рядом с ним. Забила на все, я - только с детьми. С сыном, конечно, больше.. стараюсь каждую волосинку его запомнить сейчас, его запах и ощущение кожи молочной.. пора к психотерапевту?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неврологи раньше 9 мес не рекомендуют сажать ни девочек, ни мальчиков.

так они ж сами садятся до 9 месяцев и попробуй ручки не дать, изорется

Мой хоть переключился сейчас на ползание

А то постоянно просил чтоб его усадили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, прям мои ощущения озвучила- надышаться не могу))) На руках и целовать-целовать-целовать...

Больше и не надо ничего))

Просто уже знаем мы, как быстро пролетит это младенческое времечко сладкое...И рожать больше не будем...Вот от этого всё...Я и последнее молоко грудное с такой грустью цедила- вот не будет ведь этого больше никогда для меня... Последние ляльки- вот поэтому и грусть и сентиментальность, и наслаждение нереальное, на трудности вообще пофиг...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  и до слез иногда. Как сейчас, в ночи...... а комочек рядом сладко посапывает....

все, пора на психоанализ))))) доброй всем ночи, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неврологи раньше 9 мес не рекомендуют сажать ни девочек, ни мальчиков.

 

В 9 месяцев???? Это серьезно??? Да это ж афигеть!Моя щас ничего не желает, только чтоб носили или держали вертикально. Жду , как Бога, 6мес, чтоб садить. И тут подача, что 9!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, прям мои ощущения озвучила- надышаться не могу))) На руках и целовать-целовать-целовать...

Больше и не надо ничего))

Просто уже знаем мы, как быстро пролетит это младенческое времечко сладкое...И рожать больше не будем...Вот от этого всё...Я и последнее молоко грудное с такой грустью цедила- вот не будет ведь этого больше никогда для меня... Последние ляльки- вот поэтому и грусть и сентиментальность, и наслаждение нереальное, на трудности вообще пофиг...

девочки, реву вас читая... До боли все мое...все про меня...

Со старшеньким не получилось так надышаться. Вышла на работу в два годика, и с темна до темна... В 6 уезжала и в 8вечера приезжала. Не видела малыша почти до 5 лет... Все пропустила...

Сейчас же так хочется остановить время... Надышаться малышом...ведь больше это не повториться.. От этого прям ком в горле... Реву(

Столько счастья он сейчас нам приносит! Радуешься как ребенок за его новые достижения) улыбнулся, залепетал, зубки, хохот... Все так интересно, все это проживаем с таким счастьем в сердце)))

Старость! Однозначно! ))

Спит вот рядышком, а мне так и хочется прижаться щечкой к его щечке... Люблю, больше жизни!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вика,Таня,читаю ваши сентименталинки-как все верно подметили! Такие они быстрые эти денечки,когда детки малыши!

Нам недавно 5 было. Весом 8400 и рост 65. Без при корма пока. 6 мес подожду. Переворачиваться недавно только стал. И ноги свои обнаружил на днях. Пытается садится очень любит,когда его за ручки подтягиваю в сидячее положение.

 

Купила баночки Спеленок для первого при корма. А тут как раз вы их похвалили,а то я переживала,вкусно ли. В пятерочке на них акция сейчас,кстати!

 

Девочки,а сами готовите овощи покупные? Замороженные которые? У нас только кабачок свой замороженный лежит. Я вот сама очень люблю брокколи.покупаю в пачках замороженные. Деткам ведь можно их готовить?

 

Коровка29, тоже первый раз слышу про 9 мес. Старшего начали при са жива ть в 6 мес. Дочку в 7 мес. Сами сели позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, кабачок свой, капусту замороженную покупаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще почитав вас,купила на WB подгузы йокосаны. Очень понравились. И цена приятная.

Девочки,кто умеет следить за скидками,пишите сюда,где и на что,если не сложно! Очень полезно бывает!

 

Сейчас на многих сайтах киберпонедельники до 31.01.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В 9 месяцев???? Это серьезно??? Да это ж афигеть!Моя щас ничего не желает, только чтоб носили или держали вертикально. Жду , как Бога, 6мес, чтоб садить. И тут подача, что 9!!!

Подруге 7 мес, сказали ставить на ножки аккуратно, ползать, переключать внимание пока...

 

так они ж сами садятся до 9 месяцев и попробуй ручки не дать, изорется

Мой хоть переключился сейчас на ползание

А то постоянно просил чтоб его усадили

Да это понятно что раньше они сядут, но такие вот рекомендации, самим не усаживать и пресекать попытки, переключая внимание.

 

Вот ещё у массажиста делала фото плаката, подобно написано про ранее присаживание, прыгунки и ходунки. Решать конечно каждому )))

post-291437-0-24841300-1517345192_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего не садила, не присаживала, без ходунков/прыгунков. В 7 мес встал на ноги, в 7,5мес сам сел с положения стоя у опоры, долго было так - чтобы сесть, надо встать))), к 8ми пополз, а в 11 мес уже ходил сам.

И Злату сажать не буду, пусть сама всё делает, в автолюльке пресс качает, пытается сесть, с положения лежа как даю пальцы сама подтягивается на град 45, но потом отпускает руку одну и я обратно укладываю

 

Есть опыт знакомой, типа бабушкам проще было смотреть за ребенком когда тот в ходунках, и внимание, ребенок в 1,3г ленился ходить, в общем я давала этой красавице палец свой и водила на улице, заманивала, типа смотри как Ярослав бегает, пошли доганять, и потиху ребенок со мной начал ходить, в 1,5г пошла без руки. На лицо пересидела в этих ходунках. Потом знакомая долго благодарила за помощь.

Мой же всё сам, за что схватился там шел у опоры, нет опоры - переползал, потом снова вставал и шел, я не бегала не помогала

Изменено пользователем MaMa Ярославки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего не садила, не присаживала, без ходунков/прыгунков. В 7 мес встал на ноги, в 7,5мес сам сел с положения стоя у опоры, долго было так - чтобы сесть, надо встать))), к 8ми пополз, а в 11 мес уже ходил сам.

И Злату сажать не буду, пусть сама всё делает, в автолюльке пресс качает, пытается сесть, с положения лежа как даю пальцы сама подтягивается на град 45, но потом отпускает руку одну и я обратно укладываю

 

Есть опыт знакомой, типа бабушкам проще было смотреть за ребенком когда тот в ходунках, и внимание, ребенок в 1,3г ленился ходить, в общем я давала этой красавице палец свой и водила на улице, заманивала, типа смотри как Ярослав бегает, пошли доганять, и потиху ребенок со мной начал ходить, в 1,5г пошла без руки. На лицо пересидела в этих ходунках. Потом знакомая долго благодарила за помощь.

Мой же всё сам, за что схватился там шел у опоры, нет опоры - переползал, потом снова вставал и шел, я не бегала не помогала

Какой хороший пример! Да, многие в угоду своего времени делают как проще им, не задумываясь о правильном плавном развитии ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего не садила, не присаживала, без ходунков/прыгунков. В 7 мес встал на ноги, в 7,5мес сам сел с положения стоя у опоры, долго было так - чтобы сесть, надо встать))), к 8ми пополз, а в 11 мес уже ходил сам.

И Злату сажать не буду, пусть сама всё делает, в автолюльке пресс качает, пытается сесть, с положения лежа как даю пальцы сама подтягивается на град 45, но потом отпускает руку одну и я обратно укладываю

 

Есть опыт знакомой, типа бабушкам проще было смотреть за ребенком когда тот в ходунках, и внимание, ребенок в 1,3г ленился ходить, в общем я давала этой красавице палец свой и водила на улице, заманивала, типа смотри как Ярослав бегает, пошли доганять, и потиху ребенок со мной начал ходить, в 1,5г пошла без руки. На лицо пересидела в этих ходунках. Потом знакомая долго благодарила за помощь.

Мой же всё сам, за что схватился там шел у опоры, нет опоры - переползал, потом снова вставал и шел, я не бегала не помогала

Капец всему- до 1.3 в ходунках?...Ооо Ну тут просто ненормальные на мой взгляд... У меня и сестра в 9 мес решила племянницу в ходунки...Моя в шоке... Отговорила- ну куда в таком возрасте? Уже априори не нужны они.Ходунки- сын в 5.5 сел в 6.5 уже убрали куда подальше- он в них так носился, что чуть лоб себе не разбивал- и вылезать пытался из них.Вынули- лазил как кошка- на диваны, с диванов, вставал вовсю и ходил держась за что-либо. Ходунки- для пояснения ребёнку, что нужно и можно ходить, а не для того чтоб руки свои освободить. Ну это моё мнение личное.

А вообще я писала вроде, как ортопед насмешил меня- типа никаких ходунков, а то ноги колесом будут. И как Я ему предложила сейчас прям завести в кабинет моего старшего ребёнка, да и показать мои ноги получше))сама с 6 мес в ходунках бегала. Да и всю семью предложила привести показать - все поголовно в ходунках были.Все! Ног колесом и сколиоза ни у кого нет.

И самое интересное- нас всех в семье сажали в подушки с 4 мес точно.Не сказалось никак( в смысле отрицательно).

Так что реально в каждой семье по разному.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  у меня старшая пошла сама в 10 месяцев. И тогдашние врачи за голову хватались: ужас, ноги колесом будут (девочка она у меня в теле тоже была, поменьше конечно чем сын сейчас, но все де..). И да, были колесом. До 1,3 лет. Я поволновалась, конечно...но один очень уважаемый доктор мне сказал: ножки стройненькие будут, к 3м годам все выправится. Выправилось к 2,5. Сейчас ровные стройные ножки, она в свои 9 лет на 13 выглядит, мини-юбки уже надевает задом покрутить-а папа тем временем ружо собрался покупать-кавалеров отстреливать солью:-)))

 

И кстати: нам доктор вчера предложила в прыгунки попробовать залезть: парень на ноги с поддержкой очень даже встает хорошо.но ненадолго и только со мной во избежание травм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ходунки и прыгунки это здорово, то почему врачи от них отговаривают? Против свободных рук у мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ножки встаём давно и очень хорошо, про ходунки пока не думаю, достали на днях примерить, а до пола см 5 точно ещё не достаём))месяц-полтора можно о них не вспоминать

 

Ползать пытаемся, попу вверх оттопырить и ползёт) только назад)) вперёд если оттолкнутся от опоры. Пишит и психует что не получается

Ссылки скрыты.

На голый матрас не обращайте внимание, сушили после случайного пописа)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)

Мы тоже в ходунках ходили. Не помню только во сколько месяцев. Но пошли мы в 10 мес. И ножки длинные и ровные!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, у меня старшая пошла сама в 10 месяцев. И тогдашние врачи за голову хватались: ужас, ноги колесом будут (девочка она у меня в теле тоже была, поменьше конечно чем сын сейчас, но все де..). И да, были колесом. До 1,3 лет. Я поволновалась, конечно...но один очень уважаемый доктор мне сказал: ножки стройненькие будут, к 3м годам все выправится. Выправилось к 2,5. Сейчас ровные стройные ножки, она в свои 9 лет на 13 выглядит, мини-юбки уже надевает задом покрутить-а папа тем временем ружо собрался покупать-кавалеров отстреливать солью:-)))

 

И кстати: нам доктор вчера предложила в прыгунки попробовать залезть: парень на ноги с поддержкой очень даже встает хорошо.но ненадолго и только со мной во избежание травм.

У нас папа за ружжо думает с момента узи когда узнали что девочка будет ))))))

 

Если ходунки и прыгунки это здорово, то почему врачи от них отговаривают? Против свободных рук у мамы?

Не для свободных рук! Не для того! Какие свободные руки вообще с малышом?Для привития навыка ходьбы. Не часами же в ходунках дитю быть? На 5-10 минут, потом вынимать. Ну полчаса и то деть не выдержит- надоест, психовать начнёт ведь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ну скажи мне пожалуйста, с прикормом меняется цвет стула? Сегодня прям чуть ли не черного цвета вышла первая часть. С синевой чтоли...

 

Вообщем расскажу про нас.

Незнаю точно что произошло, но эта неделя прошла просто замечательно! Не ребенок , а ангел!

Смесь менять не стали!

Купила ГА, но при первом прикорме, он срыгнул молочком, и маялся до вечера, вижу тяжко ему стало.

Ночь думала ..

И решила смесь не менять, а переходить на прикорм основательный.

Меню на сегодня: Завтрак смесь, обед каша ( гречка, рис чередую)+ смесь, полдник овощное пюре (кабачек, или цветкая капуста)+ смесь, ужин фруктовое пюре (яблоко+курага) + смесь. На ночь и ночью смесь.

Ттт все хорошо.

 

Мычать перестали! Начал лепетать)))

 

И еще, бабушка....

Вот ходила она к нам весь месяц, три раза на день. И все это время ребенок плакал.

Она его носила на руках в передавленном состоянии, желудок передавливала. ( сгибала сильно). От этого и срыгивания и мычание.

Сейчас , она ремонт затеяла, и ей не до нас. И неделю у нас тишь да гладь! После еды ребенок мирно лежит в своей кроватке и играется час. Потом уже беру на ручки.

А то таскала бабушка не понять как ребенка после еды. И ни сказать ведь ничего! Психует что учим!

 

 

А потом еще рассказывает всем какой беспокойный ребенок...ужас...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка, отлично что у вас все наладилось! Как бабушка ремонт закончит-ребёнок уже поползёт )))

 

А у нас сплошные истерики по вечерам, спать хочет, а не спит, ноет, все не так, на руках не хочет ходить, от груди отказывается. У меня волосы дыбом уже . посмотрела-аккурат в скачке роста сейчас (( просто ужас, да ещё такой долгий период обозначен, мне точно нужны успокоительные.

 

Мы на ножки встаём давно и очень хорошо, про ходунки пока не думаю, достали на днях примерить, а до пола см 5 точно ещё не достаём))месяц-полтора можно о них не вспоминать

 

Ползать пытаемся, попу вверх оттопырить и ползёт) только назад)) вперёд если оттолкнутся от опоры. Пишит и психует что не получается

Ссылки скрыты.

На голый матрас не обращайте внимание, сушили после случайного пописа)))

Какая она умничка! Вот действительно девочки развиваются быстрее мальчишек, мы пока только пытаемся так попу оттопырить ))

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  я пеленать стала и на ручках укачивать. А то тоже истерики были. Просыпался от своих рук, недосыпал. На дневной сон пеленаю и на ночь часа на два, пока заснет крепко.

 

Мы на ножки встаём давно и очень хорошо, про ходунки пока не думаю, достали на днях примерить, а до пола см 5 точно ещё не достаём))месяц-полтора можно о них не вспоминать

 

Ползать пытаемся, попу вверх оттопырить и ползёт) только назад)) вперёд если оттолкнутся от опоры. Пишит и психует что не получается

Ссылки скрыты.

На голый матрас не обращайте внимание, сушили после случайного пописа)))

Умничка какая!!!!!!

мы тоже так попу оттопыриваем и пытаемся ползти. 20 см проползал, только руки в разные стороны)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...