Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

sailo, я не пою, только когда какие лекарства разбавляю

 

Хотя все кому за...настаивают что ребёнок хочет пить

 

Намерила температуру 37,1 мелкому. Стоит бить тревогу??? Или вариант нормы? сопли прошли

 

Или последствия соплей???

 

Спит весь день, просыпается на поесть только и реже чем обычно, поэтому и померила темпу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне в роддоме сказали что у новорожденых темпа до 37,5 это норма

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В час была 37,3 раздела его, в три часа 37,0, в шесть утра 36,7. Видимо, тепло одела просто. Но вялость его и не такой аппетит как всегда напрягли.

 

Хотя ночь и грудь высосал и смеси 90 грамм схомячил. Ночной житель, блин

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользуется/пользовался смесью Nutrilon Premium 1? Я схватила по акции, перепутала ее с другой, а отзывы почитала вообще противоречивые, и в составе пальмовое масло, прям смутило очень (((

Оставь смеську на потом, после 3-х мес скормишь. С пальмовым не очень...

 

Кто как решает что пора подгуз большего размера брать? вот если на ляжках следы остаются от резиночек иногда - это маленькие уже? пора нам 3 брать? весим 4450. сейчас носим 3-6 кг, пора на 5-9 как думаете?

Девочки мы проспали сегодня с 2 ночи до 10 утра. Что то переживаю - не будила, а может надо было? :))

Ну мы вот точно после 5 кг начнём.Мы на той неделе 5200 были, не знаю, как сейчас. вот только примеряем пару дней 3-ки.

Ну вообще раз поспали, значит так надо было. А вообще часов 6 перерыв-не больше должен быть.

 

Смотрю на детском мире - не пойму с размерами хаггисов - там 3-6 кг элит софт и все, потом трусики 6-11 . чего брать то?

Хаггис элит софт и 3-ки и 4-ки есть, так что купить всё можно. А ультра комфорт нам тоже понравились,вполне себе хорошие, впитывают много и комком не становятся, и розовенькие такие, с милым рисунком))) Для мальчишек наверное голубенькие? Трусики совсем на потом, когда ползать начнём, раньше мне кажется-неудобно будет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оставь смеську на потом, после 3-х мес скормишь. С пальмовым не очень...

 

Да, так и сделаю, ты права.

Вика, а в ленте продают Нутрилак смеси? Почитала отзывы, и хочу ее купить, как раз нужна уже, но вечером поеду отдавать весы и попаду только в ленту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и сделаю, ты права.

Вика, а в ленте продают Нутрилак смеси? Почитала отзывы, и хочу ее купить, как раз нужна уже, но вечером поеду отдавать весы и попаду только в ленту

Да, есть Нутрилак премиум 1, кисломолочной нет, к сожалению, и с бифидобактериями нет. Но премиум 1 и кесареа бифи одинаковые абсолютно, за исключением этих бифидобактерий. Кстати, в Ашане премиум 1 тоже есть. А весы в засвияжье брали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, есть Нутрилак премиум 1, кисломолочной нет, к сожалению, и с бифидобактериями нет. Но премиум 1 и кесареа бифи одинаковые абсолютно, за исключением этих бифидобактерий. Кстати, в Ашане премиум 1 тоже есть. А весы в засвияжье брали?

На ген Мельникова

 

Вот же блин, я хотела именно м бифидобактериями смесь, пишут, что от неё стул без запоров, а нас вот посетила эта проблема ((( от моего молока все норм, а после смеси его колбасит, хотя повторюсь , что смесь у нас тоже хорошая, симилак неошур длятнндоношенных и маловесных детей, но вот цену свою она не оправдывает ее на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы пьем нутрилак премиум 1 и 2 раза в день кисломолочный. и Тттт стул стабильный и коликов вроде нет даже. прибавляет хорошо. Мне кисломолочный больше по вкусу нравится, а доча и то и то за обе щеки трескает :) Покупаем в ленте и Дет. мире

Обычный легко разводится, просто бутылочку болтаю и все. А кисломолочный размешиваю поочередно каждую ложечку - пенится сильно если болтать.

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас только в дочках-сыночках есть кисломолочка и бифи. так-то они до 20-00 работают на Рябикова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас только в дочках-сыночках есть кисломолочка и бифи. так-то они до 20-00 работают на Рябикова.

Спасибо!! Успела в дочки-сыночки и взяла Нутрилак кесаре бифи, попробуем сегодня как пойдёт.

 

Коровка29, мы пьем нутрилак премиум 1 и 2 раза в день кисломолочный. и Тттт стул стабильный и коликов вроде нет даже. прибавляет хорошо. Мне кисломолочный больше по вкусу нравится, а доча и то и то за обе щеки трескает :) Покупаем в ленте и Дет. мире

Обычный легко разводится, просто бутылочку болтаю и все. А кисломолочный размешиваю поочередно каждую ложечку - пенится сильно если болтать.

Симилак неошур тоже очень сильно пенится, если бутылочку трясти! А ложкой размешиваю-остаётся на дне смесь комочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Вернулись мы домой, и то, чего я больше всего опасалась случилось. Дочка заболела как раз в этот день. Как теперь сделать так, чтобы малой не заразился? Изолировали ее в другую комнату с папой, но она ж все равно забегает, братик же интересен. Лечим ее, хорошо хоть температуры нет. Сегодня была детский врач наш Бодьку смотрела, ну и дочку посмотрела, горло красное сказала. Очень боюсь за малого. Прям до ужаса, не представляю как лечить недельного ребенка в случае чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, грудью кормить чаще, я своему прям пихаю, они от груди иммунитет получают. У меня муж заразу принёс, я уже больше недели болею, маленький сопельки схватил в субботу. Я мукалтин пью, мелкому аквалор капаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь мобиль музыкальный покупал? реально помогает ребенка отвлечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, мой пока не реагирует на него

Начал на шезлонг реагировать на котором погремухи висят. Сегодня разглядывал, до этого просто сидел в нем и смотрел в сторону

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь мобиль музыкальный покупал? реально помогает ребенка отвлечь?

Да, купили Тини Лав Остров Сладких Грёз, в 9 дней прикрепили - сразу практически стала смотреть за игрушками, сейчас уже иногда прям требует включить, если ей стало скучно- иногда даже и на руках ей надоедает, кладём в кроватку- и опля!- балдеем, прям возгласы радостные издаём))) Мы уже и растяжки- погремушки на кроватку и коляску прицепили- руками стучит вовсю по ним, развлекается))

А ещё бабушка у нас учит Милу "агу" говорить))) Старается, повторяет и губами и звуком пытается, так мило))

 

Девочки. Вернулись мы домой, и то, чего я больше всего опасалась случилось. Дочка заболела как раз в этот день. Как теперь сделать так, чтобы малой не заразился? Изолировали ее в другую комнату с папой, но она ж все равно забегает, братик же интересен. Лечим ее, хорошо хоть температуры нет. Сегодня была детский врач наш Бодьку смотрела, ну и дочку посмотрела, горло красное сказала. Очень боюсь за малого. Прям до ужаса, не представляю как лечить недельного ребенка в случае чего...

Мы используем бактерицидную лампу в период болезней старшего- уже прошли через это, "успели"... Всё нормально, ттт, не заразились. Включали по 20 минут в холле 2 раза в день, воздух обеззараженный всё равно во все комнаты попадает.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы. Грудь он и сам у меня требует постоянно, я шучу, что не прокормим пацана)). А на счёт лампы подумаю. Я просто не представляю как даже сопли элементарные лечить в таком случае. У меня дочери 4 года, так она и то от них страдает, и стабильно первую ночь с соплями орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Нутрилак кесаре бифи пенится? есть вздутие потом у ребенка? мы чего то пукаем и не спим всю ночь, просыпаемся, а какали аж вчера утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Нутрилак кесаре бифи пенится? есть вздутие потом у ребенка? мы чего то пукаем и не спим всю ночь, просыпаемся, а какали аж вчера утром.

Я вчера испробовала-пенится не сильно, можно сказать что нет, только взболтаешь и уходит пена потом. Мы на смешанном, поэтому про газики и какахи не скажу. Вчера у нас газики были, но немножко, я малышу ножки к животику поджимаю, пропукается и все Оки. В целом пока впечатления от смеси хорошие. Дешевле симилака в два раза, а понравилась мне больше! Малыша ночью еле разбудила на поесть, так сладко и крепко он спал )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  мне девчонки мои с работы в подарок приволокли-так что сама не выбирала... там на спинке крепится осн блок, нарисована картинка, у которой подсветка меняется, музыка разная.. а сверху-вертушка крутится. Так вот уже недели 2 очень радуемся музыке и смотрим на картинку, прям глаз не сводит, а крутилка-нетнтересно пока. Ну и качель (у нас Грако Свитпис)-пока не интересует))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, а нам коврик подарили музыкальный, так там только на одну игрушку зависаем и еще на растяжку на коляске. видимо скоро и всем остальным интересоваться начнем:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы второй день дома. С самого рождения доча не лежит одна. В кроватке не спит. Если укачать на руках и попробовать переложить, очень быстро просыпается и плачет. и вообще чуть что - сразу в крик. Успокоить можно,только дав грудь. Получается, кормлю чуть ли не постоянно. Делать ничего не успеваю, т.к.ребенок практически постоянно на руках. «Не приучай к рукам» говорят. А как не брать на руки, если у ребёнка истерика?! Что делать-то? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Elka, никого не слушать, делать как сердце подсказывает

Я таскала тоже своего и в кроватке он не спит, а спит с нами

Однако сейчас уже спокойно можно в шезлонге оставить. Лежит, мысли какие то гоняет. Один и не на ручках.

Все это фигня по мне, про приучение к рукам

Муж мне тоже говорил, приучишь, на что я отвечаю, ну и что и поношу до института)))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Elka, наша тоже с нами спала и с рук не слазила недели 2. в кроватке не спим по прежнему. ну или мало спим. зато я там развернула игровой коврик -вот там мин 15 зависаем. интересно уже. А спасла нас коляска как ни странно :) причем прогулочная уже. у нас есть 3 в одном - в ней гуляем и есть прогулка( подружка отдала). Так вот в ней по дому ездим и спим в ней. вообще идея изначально была на кухне руки освободить чтобы делать что то. кроватку то не покатаешь. а ей понравилось и как удобно. она и на кухне со мной и в ванной и на ночь мы уснули в комнату закатила к своей кровати поставила рядом - прелесть! а кроватку потихоньку осваиваем пока как игровую. А подрастет спатки будет надеюсь. А вообще да - балдахины подушечки итд - это все нам красиво, а ребенку мама нужна и постоянно рядом быть.

 

Купил муж хаггисы нам, но не элит софт( не было) - а розовые для девочек 5-9 кг. Так они по размеру как памперс премиум кеа 2. ну может прям грамульку больше. И они нам впритык. Пачку относим конечно - а потом что брать? еще больше размер? или памперсы опять?

 

А с мобилькой выбираю - нравится Фишер прайс - мечты о бабочках. там проектор красивый. Но смущают приглушенные тона - будет ли интересно ребенку. Тини Лав конечно яркие, может и его куплю.

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы второй день дома. С самого рождения доча не лежит одна. В кроватке не спит. Если укачать на руках и попробовать переложить, очень быстро просыпается и плачет. и вообще чуть что - сразу в крик. Успокоить можно,только дав грудь. Получается, кормлю чуть ли не постоянно. Делать ничего не успеваю, т.к.ребенок практически постоянно на руках. «Не приучай к рукам» говорят. А как не брать на руки, если у ребёнка истерика?! Что делать-то? :(

Крепиться,таскать на руках и - любить! Что ж ещё?!))) Вот такое чудо сладкое у тебя оказалось- без мамы ни на секундочку))) У меня племянница точно такая-же. Сестра первые 2-3 месяца в туалет бегом бегала))) А что делать? Ну вот так вот- все наши ляльки разные, у одних-одно, у других-другое))) Кто с рук не сходит, кто титю не сосёт, кто кричит... Всё пройдёт, а сейчас- спокойствие и ещё раз спокойствие, через год будем всё с улыбкой вспоминать, хотя сейчас-...трудно, и иногда- очень трудно... Главное- чтобы выросли здоровенькими, радостными и чувствовали всегда нашу любовь)) И никого не слушай- мать всегда знает, что нужно её ребёнку!

Вот моя и грудь вовсе не сосёт, и вообще скоро на одной смеси сидеть уже будем, а грудь- знает, когда доче кушать пора- каааак набухнет, как заболит! Это я к чему- ну вот даже грудь и то знает, что малышке надо, а как-же мать не почувствует-то, что лучше для ребёночка? В лес всех советчиков!)) Через 20 лет будешь радоваться, что вообще дочка вовремя домой пришла))) И как же было тебе 20 лет назад хорошо, когда она вот так сладко на ручках сопела)))

Так что всё в порядке, меньше переживаний, всё идёт своим чередом, у всех - по-своему!

 

Купил муж хаггисы нам, но не элит софт( не было) - а розовые для девочек 5-9 кг. Так они по размеру как памперс премиум кеа 2. ну может прям грамульку больше. И они нам впритык. Пачку относим конечно - а потом что брать? еще больше размер? или памперсы опять?

Вот это попочка у вас!))) Мы только-только собираемся 3-ку носить(как раз эти розовенькие 5-9 кг), пару дней на пробу надеваем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, и я еще боялась большие будут:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...