Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Коровка29,  у нас точно такой же, чуть соска пошире/или так на фото))) вот ведь а) глобализация блин)

 

Сентябринка31,  именно кусочки. Кодуру чищу, из кусочков сок сам челюстями вылавливает и пьет). И десны чешет-и вкусненько

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коровка29,  у нас точно такой же, чуть соска пошире/или так на фото))) вот ведь а) глобализация блин)

 

Сентябринка31,  именно кусочки. Кодуру чищу, из кусочков сок сам челюстями вылавливает и пьет). И десны чешет-и вкусненько

Соски разные есть, я взяла самую маленькую и заказала ещё побольше ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, вот только с третьим ребенком заметила,что дети реагируют на полнолуние. Мой тоже третью ночь плохо спит. Часто просыпается,вертится. Интересно,почему они так реагируют..

 

Девочки,у вас детки не вздрагтвают от резких шумов? У нас старшие не тихушки, сыночек часто вздрагивает от шума. Недавно ездили к неврологу и я забыла сказать про это. Теперь только в 7 мес.к нему.

 

Еще нам прописали физио процедуры. Тонус плечевых мышц слабый. Поэтому и на вытянутые ручки не встает.

 

Людмила,какая у вас доченька умница! А красавица то какая! Ттт,растите и дальше на радость всем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  Да сама удивляюсь, активная очень:) Каждый день что то новенькое выдаёт, муж у меня уже в гимнастику её определил)))

 

Труля-ля-на,  Мы обычно без подгузников, в одном бодике дома или в ползунках, только на сон одеваем. Даже не знаю какая температура дома, всегда разная, то из за духовки жарко, то из за сушильной машины, то окно отрытое, холодно.., короче не запариваемся, главное чтоб ножки ручки были тёплые, но и не жарко было, комфортно.

 

Маринка-Я//,  Да, немного успокоили, не мы одни такие малышки, вот только рост у нас побольше, но весит меньше, просто видимо активная и кушает не много. Но может активная такая из-за того что легкая))

 

zhukkon,  Может и мешает)), но может просто не нужно ему пока и так все хорошо)) У нас видимо с братика пример берет, у него шило в одном месте с рождения)), вот насмотрелась на него и не лежится ей спокойно))

 

Карюшка,  Спасибо большое! Чего и вам конечно же желаю!!!

 

 

Изменено пользователем __Людмила__
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Всем приветик. Наша только 30 января научилась переворачиваться, наконец-таки)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Всем приветик. Наша только 30 января научилась переворачиваться, наконец-таки)))

теперь постоянно крутиться будет на пузо))) мой как проснется, сразу на живот. В туалет ночью иду, мужа бужу, чтоб держал. А то проснется и уползет куда нибудь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, круто!! нам до этого далеко, мы только 2 день как поворачиваться начали на пузо сами в манеже.

 

Девочки, мы вчера открыли персик фруто няня. не понравился - у дочи потом прям изжога видимо была и срыгивала им. попробовала сама - так он кислючий - прям абрикос на вкус, но никак не персик. и жидкий очень, прям вода водой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  И у вас на четвереньках стоит, поздравляю с умелкой, молодец! Наша тоже только назад может, встаёт на четвереньки и покачивается попой назад вперёд)) Пытается ползти как партизан, но пока немножко совсем может вперёд, а назад может уже быстро. Наши малышки самые маленькие, но шустрые такие;)

Изменено пользователем __Людмила__
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, ой, вы уже с хвостиком!!!)))

 

теперь постоянно крутиться будет на пузо))) мой как проснется, сразу на живот. В туалет ночью иду, мужа бужу, чтоб держал. А то проснется и уползет куда нибудь

 

Моя просыпается на 180 градусов от первоначального положения в кроватке, иногда 360 и на животе! И эт при том, что спит в коконе!

 

Девочки, а в какой позе кормите с ложки? Сидя-ж низя..

 

А то смесь даю полностью лежа.. А на прикорм сажать? Потом ложить и допаивать смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а в какой позе кормите с ложки? Сидя-ж низя..

 

А то смесь даю полностью лежа.. А на прикорм сажать? Потом ложить и допаивать смесью?

Шезлонг? Либо стул в этом положении. Я так все что из ложки даю, уже самого учу держать бутылочку, если что-то пьёт, снизу пеленку комком подкладываю, поддерживает

 

У подруги дочь в этом возрасте вовсю сама держала маленькую бутылку авент )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы уже и большую бутылку авент держим и при этом смотрим клипы на телевизоре

 

Я кормлю лёжа, подложив под голову подушку.иначе никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в шезлонге ели поначалу и в автолюльке

теперь нам там не сидится, поэтому пол порции в шезлонге, остальное лёжа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  почти полусидя-в шезлонге прикорм, потом беру и лежа докармливаю грудью. Только вот этот докорм второй день не состоялся-отказывается и все... думаю, наедается овощами. Мне вчера овощей от разных производителей привезли, так мы сегодня кабачок Хиппа попробовали. Доложу вам, что земля и небо по сравненю с Хайнцем... в смысле - ребенок слопал 80 гр за 7 минут и еще бы поел)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, т.е. Хипп вкуснее Хайнца оказался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тем, кто может кормить грудью лёжа-у нас это так и не сложилось, кое как кормлю лёжа под утро, потому что сидя засну ))) ноне любит малыш, грудь вылетает, постоянно надо держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  Может под грудь подушечку подкладывать, чтоб не держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  бинго. Я бы и сама от такого кабачка Хиппа не отказалась. Густенький такой, не водянистый, очень нежный и ароматный. Хорошо, что сразу и цв капусту и брокколи Хиппа взяла-будем кушать, хоть брокколи еще не вводила)

 

Коровка29,  мы с роддома так. Вынужденно-а теперь радуюсь... сидеть нельзя было, он у меня с капельницей был лвое суток-перекладывала из бокса и кормила лежа. Теперь ночами иногда даже не просыпаюсь-он подползает сам, пососет -и снова спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы только лёжа кормимся, с рук только в экстремальных ситуациях. Так лёжа просится всегда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас слюни почти перестали течь. Странно. И зубиков не видно...Как у вас со слюнями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  у нас льются рекой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кратко обо всём- )))

Мы тоже пытаться ползать начали))) В кроватке.

Прикорм- полусидя.

Ниблер я в доч-сын такой купила за аж 215 руб( вот балда...)

Стул от прикорма может быть темнее, это нормально! И с запорами рис не давайте, овсяночка- это прелесть, легко и полезно!

Мы так и кушаем часто- 8-9 раз в день( но хоть не 12 уже).

Смесь, кашка варёная(жиденькая) на хорошем молочке на треть с водой, творожок с фруктовым пюре, комбинированное овощно- мясное(рыбное) пюре, кашка иногда пополам с фруктовым пюре, кисломолочная смесь. Так мы кушаем. Тыква пока не пошла. Ну совсем то есть. Так же как кукурузная кашка. Не понравились.

Сок-чай пьём тоже, конечно.

Грызём всё подряд.

И теперь мы музыку переключаем на карусельке( ТиниЛав остров сладких грёз) сами! Сегодня научилась- не оторвёшь её от этого занятия, так увлекательно! Выключает- включает, мелодии переключает. Игрушки начала ловить- как дотягивается- до сих пор удивляюсь)) Пришлось всем зверяткам ноги на спинах скрестить- а то сломает вмиг-крутиться не даёт мобильке.

И ещё громко вопить научились- ну во весь голос просто- такой знатный визг даёт- и довольная смеётся)) Ба, Ма, бабу, маммма, пока конечно неосознанно говорит, просто звуки тренирует, видимо. Ну и так- на тарабарском своём болтает просто так)) Телек смотрит- ржёт- уматывается просто))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, вам дюфалак через какое время помогал после приема? У меня последние дни орет полчаса где то перед большими делами,и не спит ночью,пока не прокакается полностью. Цвет и констисенция норма. И от газиков иногда орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у нас как 2 прорезались- тоже перестали течь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слюни кончились, зубов не вылезло

Кормимся грудью и на коленках лежит, я сижу. И лёжа, на боку обе. И она на спине, я над ней (ну это крайний случай, когда застой неудобный рассосать надо), в общем, по всякому, жрать захочешь - выгнешься как угодно, по-моему ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...