Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Еще по нашим пробам - каша кукурузная на ура пошла, слопала причмокивая.

Яблоко сырое - нивкакую плюется, дала агушу вчера аж орала дай еще:) вопрос почему свое яблоко не жрем а покупное на ура? деды в шоке будут, там же специально свое растили, без ГМО:))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коровка29, вам дюфалак через какое время помогал после приема? У меня последние дни орет полчаса где то перед большими делами,и не спит ночью,пока не прокакается полностью. Цвет и констисенция норма. И от газиков иногда орет.

я утром даю как в инструкции к обеду сходит. Когда и раньше

Я сама на себе пробовала, на ночь лучше не пить его,газы замучают, утром хорошо.

Мы день пятый спим хорошо, по ночам пыжился как будто какать хочел, спит сейчас без натуживаний

 

Девочки, у нас слюни почти перестали течь. Странно. И зубиков не видно...Как у вас со слюнями?

у нас то текут, то не текут. Слюни же с зубами не связаны, насколько мне известно. Это пищеварительная система формируется. Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, вам дюфалак через какое время помогал после приема? У меня последние дни орет полчаса где то перед большими делами,и не спит ночью,пока не прокакается полностью. Цвет и констисенция норма. И от газиков иногда орет.

всегда по-разному, в среднем в течении 40 минут после приёма какал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Стул от прикорма может быть темнее, это нормально! И с запорами рис не давайте, овсяночка- это прелесть, легко и полезно!

...

 

 

Категорично не согласна с овсянкой! В таком возрасте это плохо! Глютенове каши в таком возрасте нельзя, т.к. фермент, расщепляющий глютен, вырабатывается только после года! Если давать раньше , возникает лишняя нагрузка на ЖКТ и повышется риск развития целиакии!

 

Все каши , кроме рисовой, кукурузной и гречневой содержат глютен и не нужны до года!

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  да, я тоже такое слышала. Лучше овсянку отложу на потом!

А что же можно?! Гречку и пшено наверно!?

Рис крепит...

Ведь каши чередовать нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомых мальчику 7 лет, и только сейчас выяснилось что аллергия у них на глютен. Сейчас полностью безглютеновая диета, Саи Пекут хлеб ему и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, пшено нельзя тоже до года

Мы едим кукурузную плохо и гречневую нормально. Больше давать не планирую каши никакие. Боюсь . Лучше эти чем нибудь разнообразить , типа пюре фруктового. Но его тоже пока не ввожу. Нам бы с овощами разобраться

Кстати, малютка каши неплохие, вкусно пахнет греча гречей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  Малютка молочная? Безмолочную не видела

 

Тогда меню у нас скудное- гречка!

 

Нам выдают Умницу. Сравнить не с чем, но ничо так, сама завтракаю тоже, и малышу даю щас. Нравится ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тишина у нас тут... Куда все пропали?

Вика, куда пропала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тишина у нас тут... Куда все пропали?

Вика, куда пропала?!

У всех выходные, мужья дома )))

 

Мы кстати тоже стали мычать, как бычок, это возрастное что ли?!

 

И ещё вопрос-зачем ребёнку разнообразное меню? Это влияет на работу жкт или просто, чтобы аппетит получше был? Почему обязательно чередовать кашки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купила в киберпонедельник комбез-трансформер лесси 80р, аха-ха доча утонула ногами в нем, ну ничего, посидит весной как в спальном мешке, надо было 74р брать...

Сегодня взвесила из-за любопытства 7500 (+400гр), из-за болезни полмесяца бедная не набирала вес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я изучала пока прикорм и да, сделала вывод, что двух каш, точнее трёх, ещё рисовая , до года достаточно. Но рисовую не всем тоже рекомендуют

 

Сентябринка31, есть и греча и кукурузка безмолочная. И кстати, у молочной малютки тоже состав хороший, там частично адаптированная смесь,т.н. на обезжиренном молоке, а не на цельном, как остальные. Так что я буду и ее скоро вводить, ну как скоро... Как с попой нашей разберусь

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ха) ясно! У нас то каждый день дома! Не подумала про выходные)

 

Мычание у нас прошло!!!! Три дня назад))) и стал говорить! Ттт!

Девочки, я рыдала от счастья! ( было беспокойство по этому поводу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А мы вчера первый раз за 1,5 года выбрались в бар, у нас был вечер встречи выпускников.натанцевалась)))и первый раз после родов нормально накрасилась)вернулись домой в час ночи, доченька была с бабушкой)отдохнула и душой и телом)))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  какая молодец! Для нас, к сожалению, такие "отдыхи" стали экзотикой, как мамами стали. Так что, когда удается, это супер!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  молодцы то какие!!!!

Как бы тоже хотелось куда нибудь вырваться...

Я даже в магазин толком сходить не могу... (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо свекрови, помогает и сидит с ней, любит безумно дочу. Моя мама к сожалению от нас далековато живет, ездим на выходные в гости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  ну красавцы же!! Молодчтна, прекрасно понимаю: тоже ездили на выхи к бабушке, так я и в бане напарилась, и днем сегодня выспалась пока они гуляли)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у бабушки вчера истерика была - ребенок упал с пеленального стола, пока она покормив, понесла на кухню бутылочку. Меня дома небыло в это время как раз.. Думала поседею, когда она мне позвонила, ребенок кричит криком, она в голос воет "Вызывай скорую!"... с другого конца города долетела за 10 минут, чуть ли не красный сигнал светофора везде ехала!

Слава Богу, всё обошлось, ттт..

Девочки, ни на секунду не оставляйте лялек без внимания!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ха) ясно! У нас то каждый день дома! Не подумала про выходные)

 

Мычание у нас прошло!!!! Три дня назад))) и стал говорить! Ттт!

Девочки, я рыдала от счастья! ( было беспокойство по этому поводу)

У нас болтает, песни поёт, а когда все надоело, устал лежать, например, начинает : « мммммм, мммммм, мммммм!» мычать. Это тревожный сигнал? В среду спрошу у врача на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у бабушки вчера истерика была - ребенок упал с пеленального стола, пока она покормив, понесла на кухню бутылочку. Меня дома небыло в это время как раз.. Думала поседею, когда она мне позвонила, ребенок кричит криком, она в голос воет "Вызывай скорую!"... с другого конца города долетела за 10 минут, чуть ли не красный сигнал светофора везде ехала!

Слава Богу, всё обошлось, ттт..

Девочки, ни на секунду не оставляйте лялек без внимания!

Бабушку прибила бы, вот честно...Поэтому не доверяю никому. Какой сейчас пеленальный стол- они вот-вот вставать у нас начнут уже... Сочувствую вам, ляльку жалко...Аж сердце упало, как прочитала...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  это значит - мне надоело, возьми меня на ручки:-)

 

Мы пеленальный столик забыли месяца полтора назад. Я еще вовсю клала, а наш доктор во время очередного посещения физически заставила меня взять-и убрать. Причем я еще сопротивлялась, говорю - да все нормально! Ни в какую: убрать и точка! Точно так же сейчас в приказном порядке говорит: оставляете одного только на полу, на коовати (она у нас большая, 2х спаока)- ни в коем случае. И этотпри том, что Сенька не ползает, только перевороты....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тишина у нас тут... Куда все пропали?

Вика, куда пропала?!

Да так, сижу читаю потихоньку.

У нас были объявлены 3 дня без интернета- сына воспитываю))) А то совсем жизни не видит из-за компа.Никто не подпускался, роутер спрятала сама.

Так, для интереса первая же цитата:

Целиаки́я (

Ссылки скрыты.

κοιλιακός — «брюшной»; глютеновая энтеропатия) — мультифакториальное заболевание, нарушение , вызванное повреждением ворсинок некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые () и близкие к нему белки (, и др.) — в таких злаках, как , , . Овёс не содержит глютен, но из-за особенностей процесса переработки и транспортировки может содержать следы пшеницы, ржи или ячменя. Поэтому больным целиакией рекомендуется использовать только специально подготовленные продукты на основе овса с маркировкой. Имеет смешанный , аллергический, наследственный , наследуется по типу.

 

 

Ну не враги же народа производители детского питания( и даже очень известных марок), которые производят овсяные кашки. Целиакия- очень редкое и чаще наследственное заболевание.

Заболевание, не норма.

Питание в основном рассчитано на здоровых ребятишек. О больных - особая речь. Особые условия. Особое питание.

А так, да, даже Семпер- о ужас!)))- выпускает даже манку.

Остальное- конечно же,личное дело каждой мамы, чем и как кормить собственную ляльку. Чего уж печеньки то смело так все дают- кладезь глютена. Бедная овсянка)))

На истину в последней инстанции не претендую, просто мысли вслух, прошу не обижаться никого на старую больную черепаху(на меня то бишь)))

 

Коровка29, это значит - мне надоело, возьми меня на ручки:-)

 

Мы пеленальный столик забыли месяца полтора назад. Я еще вовсю клала, а наш доктор во время очередного посещения физически заставила меня взять-и убрать. Причем я еще сопротивлялась, говорю - да все нормально! Ни в какую: убрать и точка! Точно так же сейчас в приказном порядке говорит: оставляете одного только на полу, на коовати (она у нас большая, 2х спаока)- ни в коем случае. И этотпри том, что Сенька не ползает, только перевороты....

У нас на пеленальнике только памперсы хранятся внизу, сверху- масла-крема-ватные палочки-диски и прочая мелочь вроде сосок.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас болтает, песни поёт, а когда все надоело, устал лежать, например, начинает : « мммммм, мммммм, мммммм!» мычать. Это тревожный сигнал? В среду спрошу у врача на всякий случай.

спросите! Потому как мы месяц ровно мычали! И не болтали...

 

Труля-ля-на,  Божечки....... Ужас. Пеленальник высокий?

Я как вспомню мы с малышом летели... Так вздрогну. Только шрам на руке моей напоминает мне об этом....

Берегите лялек....!!! Последствия потом могут быть необратимые....

 

У нас тоже пеленальник занял особое место ввиде стола еще с ноября)) так само получилось, и на нем стоят памперсы, одноразовые и тканные пелёнки, и всяко-разно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бабушку прибила бы, вот честно...Поэтому не доверяю никому...

 

 

Ох, как тут прибьешь? Она в таком шоке сама была, что я не знала кого спасать. И чуть ли не на колени падала "почти меня, моя внучечка! И как же я не углядела!". Истерика пол ночи была, выла в голос. Я аж побоялась что она умом тронется..

 

В общем наука нам обоим. Т.к. я тоже кормлю на пеленальнике, сама виновата. Она просто делала как я.

В общем жуть.

 

 

Труля-ля-на,  Божечки....... Ужас. Пеленальник высокий? ..

 

Как стандартный стол, 75-80..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...