Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

 

 

Ох, как тут прибьешь? Она в таком шоке сама была, что я не знала кого спасать. И чуть ли не на колени падала "почти меня, моя внучечка! И как же я не углядела!". Истерика пол ночи была, выла в голос. Я аж побоялась что она умом тронется..

 

В общем наука нам обоим. Т.к. я тоже кормлю на пеленальнике, сама виновата. Она просто делала как я.

В общем жуть.

 

 

 

Как стандартный стол, 75-80..

Главное, что все хорошо! Детки в этом возрасте ещё многие наши ошибки способны простить без последствий. У многих, кто был младшим в семье, есть свои истории о том, как их «воспитывали» старшие братья/сестры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Труля-ля-на, а сколько бабушке лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, еще пшено (просо) и перловка(?) Без глютена. Последняя из ячменя,пишут глбютен. Пшено остается.Кукуруза-это гмо в большинстве. Рис по мне так крахмал,пользы никакой

 

викторияvikochka, У 1% непереносимость глютена- не так и мало:

Ссылки скрыты.

У овсянки какой то немного другой глютен,наверное,можно. А толк в манке? Не особо полезных веществ,мало очень Вот про глютен переводные статьи:

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая ночь. Каждый час криком кричала доча! Прям как в истерике просыпалась, я ее на грудь, она поест две минуты и снова визг! Покачаю - снова две минуты ест и кричит. Через 15 минут рубится и спит час. Потом снова. Лежа не ела вообще... И днем жалуется и плачет. И вроде температуры нет, руки в рот не тянет, т.е. не зубы. И писает какает нормально, ноги не поджимает когда плачет... 5 месяцев отмечаем... Мдя...

Девочки, я тут задумалась, надо приучать поди уже к дневному сну в кроватке (мы на руках днем спим или на диване в зале, а кроватка в спальне стоит). Как думаете? Или рано еще?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  сочувствую.... и ведь ни за что не скажет, что это было....)))

Я приучать к кроватке на дневной сон планирую с няней. Причем чтобы она укладывала, ибо со мной - бесполезно, все равно будет грудь искать и орать. Проверено опытом старшей-с няней как миленькая засыпала, со мной-только рядом и с титей в зубах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  у нас такая же ночь сегодня была... Видно погода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часов с 4 беспокойно спали, крутилась-вертелась(

 

Кушаем сорковку, дошли почти до целой баночки)завтра грушу планирую дать, у меня хипп стоит, ждёт своего часа)девочки а груша не запирает? Свекровь говорит что крепит, я вот вся в раздумьях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая ночь. Каждый час криком кричала доча! Прям как в истерике просыпалась, я ее на грудь, она поест две минуты и снова визг! Покачаю - снова две минуты ест и кричит. Через 15 минут рубится и спит час. Потом снова. Лежа не ела вообще... И днем жалуется и плачет. И вроде температуры нет, руки в рот не тянет, т.е. не зубы. И писает какает нормально, ноги не поджимает когда плачет... 5 месяцев отмечаем... Мдя...

Девочки, я тут задумалась, надо приучать поди уже к дневному сну в кроватке (мы на руках днем спим или на диване в зале, а кроватка в спальне стоит). Как думаете? Или рано еще?

Сочувствую вам..ночка-ночка...а мама как призрак весь день теперь...перетерпеть только, бывает иногда у наших деток такое, и ведь правда- и не скажут, чего не так-то...

А на дневной сон пора постепенно приучать, большие уже малыши... Сын вот у меня днём всегда в кроватке спал- с рождения, а ночь- вот до беременности почти вместе всегда))

Надо тоже нашу куколку в кроватке попробовать сегодня уложить спать, а то у нас только для игр и бодрствования она.Пожелаю вам и нам успеха в приучении))

 

Мы часов с 4 беспокойно спали, крутилась-вертелась(

 

Кушаем сорковку, дошли почти до целой баночки)завтра грушу планирую дать, у меня хипп стоит, ждёт своего часа)девочки а груша не запирает? Свекровь говорит что крепит, я вот вся в раздумьях

Грушка и правда крепит, понемногу пробуйте.А так детки её любят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное, что все хорошо! Детки в этом возрасте ещё многие наши ошибки способны простить без последствий. У многих, кто был младшим в семье, есть свои истории о том, как их «воспитывали» старшие братья/сестры.

я младшенькая)))

 

Мы часов с 4 беспокойно спали, крутилась-вертелась(

 

Кушаем сорковку, дошли почти до целой баночки)завтра грушу планирую дать, у меня хипп стоит, ждёт своего часа)девочки а груша не запирает? Свекровь говорит что крепит, я вот вся в раздумьях

груша кого как, кому запор, кому понос, индивидуально

А так тоже слышала , что там ооочень грубая клетчатка и она крепит как раз. Воды побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая ночь. Каждый час криком кричала доча! Прям как в истерике просыпалась, я ее на грудь, она поест две минуты и снова визг! Покачаю - снова две минуты ест и кричит. Через 15 минут рубится и спит час. Потом снова. Лежа не ела вообще... И днем жалуется и плачет. И вроде температуры нет, руки в рот не тянет, т.е. не зубы. И писает какает нормально, ноги не поджимает когда плачет... 5 месяцев отмечаем... Мдя...

Девочки, я тут задумалась, надо приучать поди уже к дневному сну в кроватке (мы на руках днем спим или на диване в зале, а кроватка в спальне стоит). Как думаете? Или рано еще?

У нас тоже есть такие признаки, но я его итак сидя всегда кормлю, лёжа только утром, когда муж ушёл на работу. С краю не положу, посередине боюсь что муж перевернётся и не заметит, хоть и большая кровать у нас.

В кроватке всегда спит, днём и ночью, только на короткие сны кладу на свою кровать.

 

 

А на дневной сон пора постепенно приучать, большие уже малыши... Сын вот у меня днём всегда в кроватке спал- с рождения, а ночь- вот до беременности почти вместе всегда))

 

Ого, а зачем так долго? Он же уже большой мальчик

Вот так привыкнет и Как в армию пойдёт без мамы?))) шучу, конечно. Сына в армию отдала бы если только в военное училище, и то не радужная перспектива сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, еще пшено (просо) и перловка(?) Без глютена. Последняя из ячменя,пишут глбютен. Пшено остается.Кукуруза-это гмо в большинстве. Рис по мне так крахмал,пользы никакой

 

викторияvikochka, У 1% непереносимость глютена- не так и мало:

Ссылки скрыты.

У овсянки какой то немного другой глютен,наверное,можно. А толк в манке? Не особо полезных веществ,мало очень Вот про глютен переводные статьи:

 

Смысловой нагруз моего поста выше про овсянку в большей степени был не про целиакию, а к тому, что у всех деток фермент, расщепляющий глютен, вырабатывается только после года и это будет лишним балластом для ЖКТ, т.к. он не будет расщепляться.

 

Труля-ля-на, а сколько бабушке лет?

 

68лет.

 

Нормальная, здравомыслящая, работающая женщина.

 

....

Девочки, я тут задумалась, надо приучать поди уже к дневному сну в кроватке (мы на руках днем спим или на диване в зале, а кроватка в спальне стоит). Как думаете? Или рано еще?

 

Мы все три часовых дневных сна спим в качалке и один длинный сон, 2-3 часа, на улице в коляске.

 

------------------------------------------------------------------------------------

 

Девочки, вы многие написали, что на пеленальники давно забили. У меня тогда вопрос - а где вы меняете подгузы, протираете салфетками, делаете утренний туалет, послекупательные процедуры?

На своих кроватях что ли? Это-ж низко очень и не удобно..

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  спасибо! Да у нас еще проблема: спальня, где стоит кроватка, смежная с кабинетом мужа, а он из дома работает, вечно гремит компьютерами, звонят ему... Звукоизоляция плохая, кабинет - балкон, дверь одно название. Фиг поспишь в тишине... Думаю вот....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается на работу выходить, сохраняется ли пособие до 1.5 лет? 3065?

 

Мы пока на пеленалке все делаем, но уже неудобно ногами пихается в живот сильно и больно, одну не оставляю. переодела подмыла и забираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы многие написали, что на пеленальники давно забили. У меня тогда вопрос - а где вы меняете подгузы, протираете салфетками, делаете утренний туалет, послекупательные процедуры?

На своих кроватях что ли? Это-ж низко очень и не удобно..

Да привыкли уже)) На пеленальник даже мысли нет положить давно уже. Месяца 3 пользовались только, теперь просто столик для прибамбасов.

А так спит со мной, вот здесь всё и делаем.

 

викторияvikochka, спасибо! Да у нас еще проблема: спальня, где стоит кроватка, смежная с кабинетом мужа, а он из дома работает, вечно гремит компьютерами, звонят ему... Звукоизоляция плохая, кабинет - балкон, дверь одно название. Фиг поспишь в тишине... Думаю вот....

Кроватку в зал? Перенести и всё. У меня не в спальне, в зале. Зато не мешает никто. Все по своим комнатам рассосались и пусть в тишине спит лялька.

 

Ого, а зачем так долго? Он же уже большой мальчик

Вот так привыкнет и Как в армию пойдёт без мамы?))) шучу, конечно. Сына в армию отдала бы если только в военное училище, и то не радужная перспектива сейчас

Это как говорят- рожала- платила, в детсад- платила, в школе за всё платить тоже, в институт платно. Откуда долг Родине набежал-то?

А по правде, никаких армий. У меня не 10 сыновей, а один. Будем думать. Крепко думать. Надеяться, что всё будет "цветочно" в армии- безрассудно. У нас страна"добрая"- мальчишек на защиту чужих стран кидать. Нафиг-нафиг.

 

Девочки, кто собирается на работу выходить, сохраняется ли пособие до 1.5 лет? 3065?

 

Мы пока на пеленалке все делаем, но уже неудобно ногами пихается в живот сильно и больно, одну не оставляю. переодела подмыла и забираю.

Пособие сохраняется вроде если только на полставки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы орем постоянно и ночью просыпается. чего надо не знаю, просто психи на пустом месте. а ночью сквозь сон прям орет с закрытыми глазами((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, может на зубы? У меня просыпается на кормление, если я не успела смесь навести-орать будет ничем не заткнешь, сосну выплёвывает и орет пока смесь не дам

 

Little_Miracle, и психуем, рычит если что то не по ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается на работу выходить, сохраняется ли пособие до 1.5 лет? 3065?

 

 

А что такое 3065?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  пособие не сохраняется, если официально на постоянноеместо возвращаешься. Но! Можно договориться, как бы не выходя из декрета работать-а зарплату в качестве премии другому сотпуднику/сотрудникам платить, которые ее отдавать будут. Чет мне не хочется терять деньги, которые я налогами своими выплатила уже.. все же 23 тыщи на дороге не валяются, верно?

 

Да, что такое 3065?)

 

викторияvikochka,  Вика, нам уже подсказали: раз врожденное удвоение правой почки-лет с 14 полеживать в больничке, для истории и капты. Это я про армию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  зал проходной, да и что, днем в зал, ночью в спальню таскать? Она спит в своей кроватке ночью, рядом с нашей.... Не натаскаешься, хоть вторую кроватку заводи или уже в детскую мебель покупать, у нас там пока комната-склад )))

 

Little_Miracle,  вот вот, то же самое, глаза закрыты, а крик аж на визг срывается, как паника у ребенка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, я на полу подгуз меняю, на пеленалке не даёт, сразу вертится, или на кровати , процедуры делаю там где поймаю)))

 

Девочки, кто собирается на работу выходить, сохраняется ли пособие до 1.5 лет? 3065?

 

Мы пока на пеленалке все делаем, но уже неудобно ногами пихается в живот сильно и больно, одну не оставляю. переодела подмыла и забираю.

пособие будет только на неполный рабочий день. А сколько часов будешь работать , сама решишь,но и оплата будет за эти часы. Вот если я выйду, у меня 8 часов рабочий день, мне минимум надо 7 работать, чтоб пособие не потерять, если на полный выйду , то пособия не будет. Как то так. Как я поняла, когда изучала этот вопрос. Т.е. пособие и плюс сколько часов отработал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, кто кормит с бутылочки (своим молоком/cмесью). Вы чем бутылочки моете? Промывать под водой и в стерелизатор, или с ершиком и средством для мытья детской посуды, а потом в стерелизатор?

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, кто кормит с бутылочки (своим молоком/cмесью). Вы чем бутылочки моете? Промывать под водой и в стерелизатор, или с ершиком и средством для мытья детской посуды, а потом в стерелизатор?

Я мою финским LV, но не каждый раз. А так да, под под водой и в стерилизатор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, кто кормит с бутылочки (своим молоком/cмесью). Вы чем бутылочки моете? Промывать под водой и в стерелизатор, или с ершиком и средством для мытья детской посуды, а потом в стерелизатор?

Ёршиком, или просто под водой. В посудомойке раз в два дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, кто кормит с бутылочки (своим молоком/cмесью). Вы чем бутылочки моете? Промывать под водой и в стерелизатор, или с ершиком и средством для мытья детской посуды, а потом в стерелизатор?

Водой, потом ершиком с моющим средством( я японские уважаю и корейские), промываю обильно водой, а потом уже стерилизовать только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...