Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

3065 - это размер пособия детского у нас. я не в декрете. просто детские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Little_Miracle,  а что так мало? Разве может быть меньше минимально прожиточного минимума??

 

Даже для не работающих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатора, мои прогнозы оправдались: 7150гр и 66,5 см

Сказали вводить прикорм с овощных пюре. А я че-то сомневаюсь, пищевого интереса особо нет пока, ложки не забирает, твердую пищу выталкивает языком, не сидит и не пытается... Прям в в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  а что так мало? Разве может быть меньше минимально прожиточного минимума??

 

Даже для не работающих

может))) у нас так же для неработающих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатора, мои прогнозы оправдались: 7150гр и 66,5 см

Сказали вводить прикорм с овощных пюре. А я че-то сомневаюсь, пищевого интереса особо нет пока, ложки не забирает, твердую пищу выталкивает языком, не сидит и не пытается... Прям в в раздумьях...

Подзапамятовала- вы на гв? Если да, то торопиться особо некуда, просто предлагайте кусочки пищи- яблока, грушки, морковки- то, чего точно не откусит и не поперхнётся. Просто пробовать на вкус, так и плавно пищевой интерес вызовете. Ложечку в куку вкладывайте детскую, лучше силиконовую- чтоб ротик не потравмировать. Можно ложечку в сок слегка обмакнуть- его там почти и не останется, просто лёгкий привкус- опять-же только чтобы вызвать интерес к вкусу еды вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  ага, на гв полностью. Яблоко даю пососать: так его фиг заберешь потом, истерика ))) нравится ей. Но чуть кусочек отдельный откусит - до рвотного рефлекса. Ложечку да, кстати, надо силиконовую купить, спасибо что сказала, я и не подумала про посуду детскую. Наверное, до 6 месяцев я все-таки подожду. Ниблер должен с алиэкспрксса прийти скоро, в нем попробую банан дать и грушу, они мягкие, в руках не получается держать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня брокколи ввели... старшая от него плевалась-тыкву ела за обе щеки, а сын наоборот. Очень брокколи распробовал-а вот тыковку за 2 дня 80 гр не осилил, плюется, поросенок....

 

Сейка,  отличные показатели, поздравляю!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня брокколи ввели... старшая от него плевалась-тыкву ела за обе щеки, а сын наоборот. Очень брокколи распробовал-а вот тыковку за 2 дня 80 гр не осилил, плюется, поросенок....

 

Сейка, отличные показатели, поздравляю!)

Прикольно- у нас такая же чудесатость проявилась- брокколи сын не ел в принципе, дочь с удовольствием.А тыквой Милочка просто бее- даже на дух не надо! Не станет есть вообще. Смешивали с другими пюре- фиг нам, не ест! Использую тыквенные пюрешки для себя- в рисовую кашу добавлять буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тыкву сегодня кушали. Понравилась

 

А я вот кашки малого кушаю по утрам! Такая вкуснятина вам скажу!!! Нам выдают Умницу. Я ее с изюмом и сгущенкой ем!

 

Сгущенку люблю белорусскую, она очень густая. И ее не перемешиваю, а сверху поливаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тыкву сегодня кушали. Понравилась

 

А я вот кашки малого кушаю по утрам! Такая вкуснятина вам скажу!!! Нам выдают Умницу. Я ее с изюмом и сгущенкой ем!

 

Сгущенку люблю белорусскую, она очень густая. И ее не перемешиваю, а сверху поливаю.

Везёт, у нас нет в продаже Белорусской сгущенки, а так ее больше всех хвалят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Везёт, у нас нет в продаже Белорусской сгущенки, а так ее больше всех хвалят!

нет рогачевской сгущенки??? Как так то?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Везёт, у нас нет в продаже Белорусской сгущенки, а так ее больше всех хвалят!

. Я сейчас сладкоежкой стала) мы с сыном по 7 банок на месяц лопаем))

 

Труля-ля-на,  а нашей бабуле( про бабушке), 84! Еще тоже в здравом уме, и на работу ходит! Физ.труд!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, иногда читаю кому-то выдают каши-пюре-соки для ребенка. Как это -выдают? Кто, где, как это организовывается? Мне в пк не предлагали, я вот думаю, может не положено? Или всем должны выдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, иногда читаю кому-то выдают каши-пюре-соки для ребенка. Как это -выдают? Кто, где, как это организовывается? Мне в пк не предлагали, я вот думаю, может не положено? Или всем должны выдавать?

У нас не дают, даже тем, кому положено)) Не выписывала я правда, мы не подлежим- только малоимущим, но и им с сентября нифига не дают- все новостные порталы об этом, толку- ноль, обещало правительство во втором полугодии постараться решить этот вопрос- а пока- ответили по телефону мамочке одной( прям в газете писали- с журналистами вместе звонила)- вы чего, молока купить сами не можете? Вот такой у нас город- .опа мира... Типа, денег нет...Куда бюджет разворовали? И тишина- у нас как в Багдаде- всё спокойно...

А девочкам вроде выдают в других городах, и даже не по 1 пачке( как в Ульяновске выписывают)- а столько, сколько положено кушать детке на месяц).

В общем, в других городах где бюджет не растаскивают по карманам- мамы обеспечены.

Вроде надо у педиатра спросить- они выписывают, потом скажут, где выдают.

 

. Я сейчас сладкоежкой стала) мы с сыном по 7 банок на месяц лопаем))

 

Труля-ля-на, а нашей бабуле( про бабушке), 84! Еще тоже в здравом уме, и на работу ходит! Физ.труд!

На работу??? Моя в шоке...Огонь-бабуля))) Дай Бог долгих лет!

 

нет рогачевской сгущенки??? Как так то?

Я вот тоже не встречала у нас такую...Вроде Главпродукт торчит везде...Это в лучшем случае.А так вообще дрянь одна полупальмовая...

У нас вообще в городе ассортимент странный- половину не купить, только в лучшем случае через интернет-магазин если.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, это мы хорошо живём)))

Смесь дают

Сгущёнка есть рогачевская

Местный молокозавод выпускает продукцию с 5 дневным сроком годности, и реально портится молоко после 3-5 дней

Я думала мы живём в п...е

Не

Хотя нашего города и на карте то нет

 

Сейка, у нас выдают 4 пачки белакт на месяц до полугода ребенкиных и 2 пачки после полугода. Мы на смешанном питании первые месяцы были, сказала медсестре, той, что патронаж. И нам раз в месяц выписывают рецепт, получаю в поликлинике

 

Пробовала сегодня малютку кукурузную. Посолила и посластила правда, вкусно! Похоже на палочки кукурузные

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ничего не дают и детские копеечные, просто есть возможность оформиться для стажа - но их не хочется терять. хоть памперсы на месяц и то хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, так в декретном отпуске стаж итак идёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, так то да, социальный, а была возможность по специальности чтобы шел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, так можно ж вроде оформиться на неполный день? И тогда пособие останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы хоть в поликлинике не состоим-но по холодильникам в магазах вижу что молоко и творожки ребенкины дают. Может, и рюрешки-смеси, они ж не в холодильнике...

Сентябринка, 84!- на работе???? Вот это да.... дай бог нам всем быть такими в 84... огромный привет бабушке-прабабушке, и пожелание еще и на свадьбе правнука потанцевать!!!

 

Нам разрешили потихоньку вводить фруктики) грушку сегодня поели немного)) ай понравилось!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  нам выдают ежемесячно Агушу кисломолочную 6шт и обычную 15шт. При том что мы далеко не малоимущие))).

 

 

 

Тоже пока сами у педиатра не спросили, никто далее словом не обмолвился.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  спасибо! Пляшет она у нас еще очень даже! )). Она у нас трудяга! Всю жизнь на тяжелых работах. Встает в 4 утра и ложится в 12. И целый день на ногах. С работы прийдёт, надо в огороде поработать, хозяйство накормить... Дай бог нам всем прожить так!

 

Но уже сдает... Сказала с работы будет уходить. Этот месяц до работает и всё.

 

Может еще б работала, но начальство сменилось и всех пенсионеров убирают!

А молодежь на ее работе работать не хочет... Метлой мести и деревья белить ( элеватор)

 

Сейка,  нам выдают ежемесячно Агушу кисломолочную 6шт и обычную 15шт. При том что мы далеко не малоимущие))).

 

ух ты! Широко живете))) Нам 6 пачек смеси и 3 пачки каши дают
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  капец! Кто на что горазд! По идее должен быть один какой-то стандарт чтоли... Ну там смесь+каша или ещё что.. Пусть разных фирм, но суть одна...

А тут нам кашу не дают, зато дают км-смесь.. и по количеству разное... Странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, на неполный фирма не хочет. т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, на неполный фирма не хочет. т

вредные какие. Им час один погоду сделает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...