Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Узнала я про питание ))) только неполным семьям или малоимущим через соцзащиту )) смех один...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tankistzhiraf, вот сама не поняла, так вроде заморочек им больше, не хотят связываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как я понимаю, питание-на усмотрение местных муниципалитетов и умных дедек в них?? Труляляна в Москве, семья полная и точно не малоимущая)))) Сейка, а Вы где?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с 1 янв 2018г макс. пособие по уходу подняли аж на 1415,91 р! и стало 24536,57 р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, фига се, это у вас детские такие??

охренеть мы в ж*опе мира.............

 

Девочки я тут состав мясных пюрешек посмотрела - везде рис и масло. а ценник офигеть на банку. а зачем мне рис по цене мяса? есть чисто мясное что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, фига се, это у вас детские такие??

охренеть мы в ж*опе мира.............

 

Они у всех такие, у кого официальны доход последние два года примерно выше 40 тыс/ мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  ура!! Все вперед, на лишние 2 пачки памперсов))) спасибо за инфу!

 

Коровка29,  нет, около 65 тр зарплата должна быть. Пособие-около 40% от нее... но!!!!! Будь у тебя хоть 200 000 рубб белым-бело-выше 24 тр с копейками пособия не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  ура!! Все вперед, на лишние 2 пачки памперсов))) спасибо за инфу!

 

Коровка29,  нет, около 65 тр зарплата должна быть. Пособие-около 40% от нее... но!!!!! Будь у тебя хоть 200 000 рубб белым-бело-выше 24 тр с копейками пособия не бывает.

Ой, ну точно, не правильно посчитала ))) ну про потолок оно понятно, это как и с БиР, тоже больше, чем 260 не заплатят, или какие сейчас цифры уже не помню. И 24 нам не платят, как установили порог в прошлом году, его и будем получать, никаких индексаций, сволочи (((

 

Или будет? Что-то я никак не соображу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  Алтай... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  про индексации - одна надежда: выборы на носу. Если к ним не пересчитают-потом года 3 точно будет глухо, как в танке...

 

Сейка,  ох как у вас красиво, наверное... ни разу не была в ваших краях, но прямо хочется посмотреть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Подскажите, кто в анализе крови разбирается. Эти результаты (малыша) критичны, или норм? У вас как?

Гемоглобин 108 (норма 110-140)

Тромбоциты 418 (норма 180-350)

Эритроциты 3.74 (норма 4.00-4.40)

Нейтрофилы 16 (норма 29-51)

Лимфоциты 70.9 (норма 37-61)

Моноциты 0.94 (норма 0-0.8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  про индексации - одна надежда: выборы на носу. Если к ним не пересчитают-потом года 3 точно будет глухо, как в танке...

 

Сейка,  ох как у вас красиво, наверное... ни разу не была в ваших краях, но прямо хочется посмотреть...

Ну за январь мне пришло точно без индексации (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мамины гены)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мамины гены)))

Такой большой уже! Вот прям совсем другим кажется, по сравнению с предыдущими фотками! Мама спортсменка? А я и думаю, чего какая худая, аж зависть пробирает ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у всех такие, у кого официальны доход последние два года примерно выше 40 тыс/ мес

 

Верно!)

 

Ой, ну точно, не правильно посчитала ))) ну про потолок оно понятно, это как и с БиР, тоже больше, чем 260 не заплатят, или какие сейчас цифры уже не помню. ..

 

С 2018г макс декретые

282 493,15 руб. – при обычных родах

314 778,08 руб. – при осложненных

391 454,79 руб. – при осложненных многоплодных

 

И мне, например , капец как обидно, если я по расчетной формуле заработала больше этого ограничения и на декретные и на пособие по уходу, а дают только это!

 

Та-же басня с картирными. Купив квартиру, возмещение получаешь только с 2000000((. О-б-и-д-н-о!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно!)

 

 

 

С 2018г макс декретые

282 493,15 руб. – при обычных родах

314 778,08 руб. – при осложненных

391 454,79 руб. – при осложненных многоплодных

 

И мне, например , капец как обидно, если я по расчетной формуле заработала больше этого ограничения и на декретные и на пособие по уходу, а дают только это!

 

Та-же басня с картирными. Купив квартиру, возмещение получаешь только с 2000000((. О-б-и-д-н-о!!

Нам не обидно)))

У нас для женщины зарплата в 15 тыс уже отличная!)))У меня мама уже больше 30 лет работает-на одном предприятии!- ведущий экономист!-17 рублей получает. И держится за работу! Благо хоть пенсия ещё есть.

Вот в такой мы дыре живём))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, конечно не обидно, ведь начислили согласно заработанному, в отличии от меня))))

 

 

 

а мы вчера принимали первые солнечные ванны:

Ссылки скрыты.

 

Пока я час круги нарезала вокруг коляски, какая-то тетка из дома рядом не поленилась раздетая в мороз окно открыть, позвать меня и сказать что нельзя спящих детей фотографировать.. Первый раз слышу такое... Вы о таком знаете? и почему низя..?

 

У меня вообще полно фото спящей ляли..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такой большой уже! Вот прям совсем другим кажется, по сравнению с предыдущими фотками! Мама спортсменка? А я и думаю, чего какая худая, аж зависть пробирает ))))

просто с другого ракурса))) вот и вид другой

 

Не, я не спортсменка, гантели люблю просто, мне с ними жить легче, силенки от них появляются. Без них я дряхлая развалина

 

Заказала для Сереги игрушечные гантельки, подрастет будем вместе заниматься)))

 

Труля-ля-на, я вот тоже когда считала декретные и пособия , наткнулась на инфу по ограничениям. Хоть я столько и не получаю, но обидно, правда, отчисления делались с большой суммы, а в итоге получаешь меньшую!

У нас то таких з/п нет, но все равно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  да, очень красиво, это и держит ))) горы наше все!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, сколько ещё наслушаешься бреда в этой жизни!!!

Мне до сих пор в коляску знакомые когда заглядывает, спрашивают, а уже можно? А чего нельзя то? И когда это можно? Мачеха мужа была на смотринах когда, сказала умыть ребятенка после посещения, а то мало ли... Чего мало ли, не сказала)))

И много таких фраз... Лишь бы ляпнуть

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, сколько ещё наслушаешься бреда в этой жизни!!!

Мне до сих пор в коляску знакомые когда заглядывает, спрашивают, а уже можно? А чего нельзя то? И когда это можно? Мачеха мужа была на смотринах когда, сказала умыть ребятенка после посещения, а то мало ли... Чего мало ли, не сказала)))

И много таких фраз... Лишь бы ляпнуть

Это точно, ерунду городят...

Всех не переслушаешь, ну их...

У меня тут свекровка ляпнула- ну я лялькаюсь с доченькой- "Красавица моя, принцессочка!"- нельзя так называть! Почему? -А то вот разбалуется и вправду будет считать себя принцессой, на шею сядет!...Твою ж!... Дитю 5 месяцев! И вдобавок"добила"- А к горшку когда приучать будешь? Аааааа....

Пойти на горшок чтоль посадить? А чего уж...

А фоток спящего сына полно. И дочу фоткаю. Всех с их дурацкими советами- лесом, полем, в сад!

 

Пока я час круги нарезала вокруг коляски, какая-то тетка из дома рядом не поленилась раздетая в мороз окно открыть, позвать меня и сказать что нельзя спящих детей фотографировать.. Первый раз слышу такое... Вы о таком знаете? и почему низя..?

 

У меня вообще полно фото спящей ляли..

Всех в сад! И тётку туда же с её советами- и не лень дуре было из окна вылазить и орать на весь двор?

 

викторияvikochka, конечно не обидно, ведь начислили согласно заработанному, в отличии от меня))))

 

Не- мне не начисляли, я не работаю. За эти копейки от меня дома больше пользы- мы с мужем так решили.

Дура медсестра в дневном стационаре меня "дармоедка" назвала,когда я ответила на "место работы"- домохозяйка, я ей так пропесочила- мало не показалось!

А так 6135 платят- на памперсы как раз, ну чуток на пюрешки ещё)))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти предрассудки(у меня муж такой суеверный, дитя плачет-сглазили, насмотрелись )))умыть нужно)да и вообще все достают, это нельзя, то нельзя. А я делаю как считаю нужным, никого не слушаю.

 

И спящих фоток полно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труляляна, соглашусь и плюсанусь про выплаты... если моя зарплата белая, и по формуле этой я заоаботала пособие намного больше-почему я получаю уравниловку? Ведь налоги то я плачу с полной суммы зарплаты, когда работаю!!!! Может, тоже "максимум" тогда поставить, а? И не более? А то блин на налоги больше трети денег-а тут "не более..."

Про фотки спящего и неспящего: девочки, это правда какое то вопиющее невежество и воинствующее ханжество. Вот прямо трясет меня от этого.... спящего не сфоткай, крещенской водой (святая же!) умой, на макушку соль посыпь... приведу пример: человек МЕДРАБОТНИК (!) на 4 ом месяце жизни своего малыша завязывает ему на ручку какую то краснуб шерстяную нитку, на мой вопрос -зачем? - от сглаза, говорит. Потому что еще не крещеный.

Твою ж дивизию то... как, говорю, суеверия и ниточка - сочетаются с твоей верой? Если ты хочешь крестить своего ребенка-ты веруешь, правда? Что там в доктрине православной про обереги, нитки, куклы и прочую языческую фигню написано??? А если не веруешь - так и еще больше вопросов... девочки, Илон Маск на днях Фалкон Хэви запустил, обе ракеты-носителя на Землю вернул, Теслу на орбиту (правда, не на ту, что хотел, но сам факт!) вывел-а тут такое мракобесие...

 

Tankistzhiraf,  Сережка просто жених уже! И правда-очень изменился)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  Ирин, ну как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к мамам пухляшек нашей груупы, вопрос насущный- никак не определюсь, какой номер трусов закупать? Вы 5-ку пробовали?Они оч.большие или нет? Вроде 4-ки есть пока, но как-то плотновато сидят что-ли? Я не люблю, когда впритык, на ночь вообще только Элит трусики -они не натирают точно, а обычная 4-ка трусы Ультра которые- надавливают, покраснения незначительные,конечно, но писюнечку жалко... Вроде 5-ка с 12-13 кг пишут на разных марках, но и 4-ку покупать не могу больше.5-ку трусы элит заказала. Может огромные будут, прям я в растрёпанных чувствах...

У нас вообще с размерами всю дорогу смех прям- в роддоме-1-ку, после роддома-2-ку, с 3-х мес- 3-ку, с 4 -4-ку. Ну вот 5 нам, реально хоть сейчас 5-ку- ну прям тесно мне кажется в четвёрке.

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...