Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

викторияvikochka,  купи 5ку тогда, велики будут - полежат. У меня первый был пухляшом, в 5м 8400 гр, в 6 мес 9400гр, брала больше размер и всё. По размерной сетке до половины по весу доходили и переходили на новый, но мы подгузниками бралиё так дешевле. Юзали ультра комфорт 4+

 

Little_Miracle,  я делала сама тот раз весь прикорм. Попробуйте сами, мясо 2 раза прокрутить на мясорубке, скатать шарики нужного веса (я делала по 20гр), на разделочную доску и в морозилку, потом просто в пакетик ссыпала, варила с овощами введенным, получался супчик, с кашей мой не ел. Куска индейки надолго хватало

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сентябринка31, Только мы также мучаемся,запор и ор и понос за ним,вчера гулять не смогли,сегодня спокойные,спали даже. Ели мало,в 22.00 поспали 1.5ч и фестивалим,попку прочистила пипеткой и тут мы решили основательно поесть. Смекту пыталась дать вчера или позавчера,срыгнула фонтаном,потом из за запора боюсь. Отменила я свое железо на всякий случай,хотя раньше оно не влияло. завтра все таки дам дюфалак с утра,может на анализ сходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, вот, мне свекровь тоже сказала - нафиг:) пришлю домашнюю курочку,кроликов, телятину - поваришь проблендеришь и в морозилке в формочках ото льда заморозишь, ссыпешь по пакетам и когдда надо достала погрела и все. хочешь в суп, хочешь с овощами, хочешь с кашей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  Вика, мы носим yokosun размер L (от 9 до 13 кг) уже давненько. Тоже не люблю, когда все впритык-лучше пусть посвободнее будут... мы, кстати, размер 2 -перепрыгнули, после 1,5 мес соазу в 3 воезли-а там уже и йокосаны начали носить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  мы Смекту даем 1/3 пакетика , и запоров ТТТ нет. А вот от всего пакетика был. Зато пропукивается и животик успокаивается. Вы же на гв? Разведи в мал.кол.воды и сразу грудь. Может не срыгнет.

Расскажи как от дюффалака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сами, мясо 2 раза прокрутить на мясорубке, скатать шарики нужного веса (я делала по 20гр), на разделочную доску и в морозилку, потом просто в пакетик ссыпала, варила с овощами введенным, получался супчик, с кашей мой не ел. Куска индейки надолго хватало

Надо взять на заметку, мясные пюрешки покупать точно не хочу. Спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, вы даёте целый пакетик смекты?нам прописывали 1/4 пакета смекты.запора не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, я мужу про мясной прикорм сказала, ответил, что бройлеров цыплят надо покупать тогда, так у него декоративные все куры. Так что тоже будем кур своих трескать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3 день едим морковку, не нравится. ест только с кабачком или цветной капустой. вот и пойми - морковка вкусная сладенькая аж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3 день едим морковку, не нравится. ест только с кабачком или цветной капустой. вот и пойми - морковка вкусная сладенькая аж.

Как вариант- белая морковь хипп, мы с огромным удовольствием её едим.Обычную- только в смешанные пюре( ну несколько овощей плюс мясо).Её ж и не отстираешь ещё потом! Всё жёлтое будет, умотаешься отбеливать...

Мы вот так кстати тыкву забраковали- не нравится и всё тут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, а нам наоборот морковь понравилась) кушала с удовольствием а потом какала оранжевым ))нам вот груша не понравилась (а в ниблере кушает ее, баночное 3 ложечки и все, отворачивается

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,смекту полпакета развела,дала 1/4. Сегодня вроде получше,но с пипеткой орудовала-твердоватые какашки,обычно как пюре (Гв). Вчера у ребенка пришла моча нормальная-чудо. Правда,сторону с лейкоцитами я не зафоткала,но уролог сказал норм. 2 мес лейкоциты были,фурагин не помог,моего вэб в моче нет,бактерий нет,мазок с вл и уретры-0-2 лейкоциты,узи почек и мочевого-норм,через месяц мочу пересдать и через полгода узи почек. Подозрение на рефлюкс было-что то типа отсутствие перегородки и заброс мочи внутри,это грозит пиелонефритом без операции. А чтоб диагноз исключить,нужно катетером лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  то же самое, от груши отказался пюрешки, в пользу персика и яблока) заказала еще манго Сэмпер, Вика, ведь можно уже манго?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, то же самое, от груши отказался пюрешки, в пользу персика и яблока) заказала еще манго Сэмпер, Вика, ведь можно уже манго?

У нас манго- самое первое было)))В полтора месяца))) Оно неаллергенное. Сын тоже манго самое первое ел, да с каким удовольствием ещё))

Нам попробовать только чернику осталось- остальное всё вроде перепробовали.А, нет, ещё ежевика.Вот её попозже чуть будем. А малина пюрешки в паучах Агуша(испанские которые)- наши фавориты сейчас.

Когда я ниблер уже испробую? Балда, каждый вечер хочу и каждый день забываю))

А может подсознательно боюсь, что всё в пятнах будет вокруг...Я не выношу пятен, моя закавыка...Могу по 3 раза выводить пятнышки подряд даже с тряпочек (которые со стола вытирать)...До кристальной чистоты... Знаю, что ну не критично ни разу, но они меня будут выводить из равновесия..А уж если на детских вещах-....

У меня ваниш не переводится в доме. Если час его нет-закончился- муж бегом помчится за ним, лишь бы от меня не выслушивать..Поэтому старается в запасе держать)) Я для белого в баночках пользуюсь(только порошковый-жидкий не признаю вовсе). А для детских вещей- умку отбеливатель, он безопасный абсолютно, и реально выводит пятнышки от пюре.

Ну может и ни к чему всё это, но- меня поздно переделывать...Вот и страдаю фигнёй, как мне говорят...

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от ниблера нет ни одного пятнышка, он же как соска, слюнки вытираю и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  Вика, от ниблера-ни пятнышка!!! Честно. Мой поросенок пюре умудряется по стулу размазать, а ниблер-вообще чистенько. Кстати про пятна: ну надо же.. и тут совпали))) Вика, я кучу всего перепробовала, и пришла просто к волшебному средству. Вот прямо как в рекламе: побрызгал-в стиралку-нет пятна!!! Амвей, спрей для выведения пятен спрей. Он конечно недешевый, но в пересчете на Ваниши-точно выгоднее. А еще у меня пунктик про белое... вот прямо пунктик. У дочки все школьные блузки белые, сама люблю белое надеть. Так вот в том же Амвее - отбеливатель в гранулах. Чума. Белоснежное! (Я не НПА, девочки, Амвей заказываю только для себя, плюю на их баллы и не продаю, разве что мама попросит:-)- ей заказываю.

 

И спасибо, завтра будем пробовать манго)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять не какаем. Не идут нам овощи... Отменила опять. Ни свои, ни баночные, как только чуть дольше поешь и какахи пропадают. У всех на прикорме нормально со стулом?

 

Я очень боюсь кишечной непроходимости, у меня куча знакомых деток оперировали. У меня пунктик , чтоб какал каждый день!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  Лена, у нас с овощей количество раз в день то же-но качество совсем другое. Пюре-пластилин. Прямо потуже, вижу, что малец крепят. И усилия проявляет, когда какает с овощей..

Может, вам что другое пока в прикорм попробовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять не какаем. Не идут нам овощи... Отменила опять. Ни свои, ни баночные, как только чуть дольше поешь и какахи пропадают. У всех на прикорме нормально со стулом?

 

Я очень боюсь кишечной непроходимости, у меня куча знакомых деток оперировали. У меня пунктик , чтоб какал каждый день!!!

Даже с дюфалака? Или не даёшь пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даже с дюфалака? Или не даёшь пока?

с 2,5 мл не было эффекта, больше давать не хочу

Отменила пока и то и то. Ждём-с

Вроде живот не беспокоит

 

zhukkon, мы то с кашек начали. С них хорошо было, раз в день пюрешечкой ходил. Как овощи начинаю вводить, сначала через день, потом через два, а я нервничаю и помогаю либо микролаксом либо глицериновой свечой либо дюффалаком, но блин, я так не хочу

Хочу чтоб сам какал

 

Кашки то как едим , грамм 60 - 70 и то, это жиденько я делаю, воды больше лью чем в инструкции

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А есть тут такие же как и я, кто до 6 месяцев не собирается никакие прикормы крошке вводить?

А то читаю, все прям чем-то кормят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А есть тут такие же как и я, кто до 6 месяцев не собирается никакие прикормы крошке вводить?

А то читаю, все прям чем-то кормят...

я пока ничего не давала и до 6 мес не собираюсь. Хотя педиатр предложила давать кабачок, мол, с ним стул чаще будет. Но я и здесь у Tankistzhiraf читала, и подруги говорили, что кабачок крепит. Не стала давать. Потерпим ещё месяц.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока ничего не давала и до 6 мес не собираюсь. Хотя педиатр предложила давать кабачок, мол, с ним стул чаще будет. Но я и здесь у Tankistzhiraf читала, и подруги говорили, что кабачок крепит. Не стала давать. Потерпим ещё месяц.

Уф, слава Богу, я хоть не одинока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, мы нормльно какаем, раза 2, иногда3 в день. утром пластилин прям( это железо думаю) в течении дня то пюрешка то твердый просто но не жесткий.

мы сейчас едим 100 гр каши утром, 100 гр овощей в обед, и вечером пюрешку яблоко 50. а ну из прикорма еще печенько на ночь в смесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сколько спит?

У нас получается ночь 12 часов и днем ещё 4 сна по часу. Мне кажется это много. Когда ж развиваться-то, если столько спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...