Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

maluska1602, куда пропадала на так долго? Или все-же в Израиль слетали?

 

я пока ничего не давала и до 6 мес не собираюсь. Хотя педиатр предложила давать кабачок, мол, с ним стул чаще будет. Но я и здесь у Tankistzhiraf читала, и подруги говорили, что кабачок крепит. Не стала давать. Потерпим ещё месяц.

 

Я тоже планировала в 6 мес, но т.к. пошла вдруг ни с того ни с сего аллергия на смесь, которую ели 4,5мес, сменила смесь на козью, но с едой как-то не понятно. Этой смеси ест меньше, с большими перерывами, толи намного жирнее смесь на козьем молоке..

Решила дать прикорм, чтобы хоть одно кормление заменить. Но не пошло. Дала на днях кабачок два раза,щеки порозовели. Убрала. Сейчас еще попробую цв.капусту, если не пойдет, отложу прикорм на 6 мес, как планировала ранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Труля-ля-на, нет, не летали мы никуда. Да вот времени просто нет совсем с моей семейкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали кашку, гречневую безмолочнцб флёр альпин. С овощами торопиться пока не буду.

Малышка, мы вот наоборот стали хуже спать (( ночью просыпается каждый час-два, толком не ест, засыпает сразу почти, дневные сны были по 1-1,5, стали 30-40 мин.

Нас в бассейн берут, уф, наконец-то мы все нужные блоки с ныряниями по подготовке в ванне закончили ))

 

И на будущее нашла кисломолочку нам , кефирчик и творог с коротким сроком годности. А то одна гадость в магазинах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уф, слава Богу, я хоть не одинока!

тут много таких, недавно перекличка была)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, куда пропадала на так долго? Или все-же в Израиль слетали?

Я тоже планировала в 6 мес, но т.к. пошла вдруг ни с того ни с сего аллергия на смесь, которую ели 4,5мес, сменила смесь на козью, но с едой как-то не понятно. Этой смеси ест меньше, с большими перерывами, толи намного жирнее смесь на козьем молоке..

Решила дать прикорм, чтобы хоть одно кормление заменить. Но не пошло. Дала на днях кабачок два раза,щеки порозовели. Убрала. Сейчас еще попробую цв.капусту, если не пойдет, отложу прикорм на 6 мес, как планировала ранее.

смесь априори сытнее маминого молока, поэтому на ней перерывы больше между приёмами. Видимо, козья оптимальнее для вас, раз ребёнок меньшим объёмом на больший срок наедается;) молодцы, что нашли своё! У вас кабрита?

С прикормом надо понять, зачем он нужен - вводить, чтоб заменить один из приемов и так искусственной смеси, если у вас не ГВ. Или давать при ГВ прикорм, чтоб познакомить ребёнка с разными вкусами и к году сформировать устойчивый пищевой интерес. У всех свои цели.

Я не понимаю, почему не начинают прикорм с кисломолочки? Мне казалось, что её проще переваривать, опять же полезные бактерии внутри.

 

Кто сколько спит?

У нас получается ночь 12 часов и днем ещё 4 сна по часу. Мне кажется это много. Когда ж развиваться-то, если столько спать!

я наоборот переживаю, что ночной 10-11 часов, а дневной один по 1,5-2 часа и еще 1-2 по 40 минут. Какие вообще нормы сна? Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  жаль что смекта вам не подошла... У нас панацея от всех болезней.

Дюфалак не давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  вроде 5 или 6 человек с группы не собирались до 6 месяцев давать прикорм. Я лично точно после 6 мес буду вводить, старшему с 7 мес начинала, мы на чисто ГВ, куда нам торопиться

 

Коровка29, у нас продает молочку с коротким сроком только фирма "Избенка", вкусно, недавно открылся магазин в 5 мин ходьбы, буду мамой-леньтяйкой - проще там купить творог и самой не заморачиваться.

 

Ivlena,  мой старший был подсисечником, до года ел по грамм 30-50 прикорма, если съедал 70грамм - прям круто было, потом потиху начал кушать, но и сейчас ест мало. В почти 3 года весит 15,4кг при росте 101см, одни кости, а раньше таким был пухлячком....

Изменено пользователем MaMa Ярославки
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на будущее нашла кисломолочку нам , кефирчик и творог с коротким сроком годности. А то одна гадость в магазинах.

Таак, чего вкусненького обнаружили в наших магазинах?))Пока из путного только казанская продукция в магните гипер была- но не возят давно, ну на крайняк- тольяттимолоко, ещё Ашаханов в Гулике- там кефир и молоко ,творог- полностью натуральные.И попробуй "поймай"- редко привозят...

Вы на Севере живёте? Может к вам что завозят приличное? Мужа пошлю к вам тогда.Я уже заметила- в разных районах может продаваться разная продукция( мы в Засвияжье), хоть и в одной сети даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, я все попробовать оба хочу,обещаю с утра,но утром вроде норм и не даю,ночью вон мучаемся,твердые сначала,за ними понос выстреливает и пена. Думаю,раз смекта крепит,попробовать дюфалак все таки завтра.

 

sailo, лейкоциты- wbs?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  а Мяснова у вас рядом нет? У них тоже есть своя линия молочки. Это на тот случай, если Избенка не зайдет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  а Мяснова у вас рядом нет? У них тоже есть своя линия молочки. Это на тот случай, если Избенка не зайдет;)

Лен, с чем тебя детская серия не устраивает типа Агуша или Тёма? Я пока не знаю что там на молочной кухне давать будут, но планирую свою кормить этим.

А норм сна я не знаю... Просто хотела поинтересоваться у кого сколько спит, мне кажется, уже надо меньше спать и больше гулять, а моя по-прежнему в "детском" режиме и гуляет 1,5 часа примерно, потом сон

 

maluska1602,  вроде 5 или 6 человек с группы не собирались до 6 месяцев давать прикорм. Я лично точно после 6 мес буду вводить, старшему с 7 мес начинала, мы на чисто ГВ, куда нам торопиться

Очень поддерживаю! Я вот честно не могу понять, зачем так рано чем-то кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смесь априори сытнее маминого молока, поэтому на ней перерывы больше между приёмами. Видимо, козья оптимальнее для вас, раз ребёнок меньшим объёмом на больший срок наедается ;) молодцы, что нашли своё! У вас кабрита?

С прикормом надо понять, зачем он нужен - вводить, чтоб заменить один из приемов и так искусственной смеси, если у вас не ГВ. Или давать при ГВ прикорм, чтоб познакомить ребёнка с разными вкусами и к году сформировать устойчивый пищевой интерес. У всех свои цели.

Я не понимаю, почему не начинают прикорм с кисломолочки? Мне казалось, что её проще переваривать, опять же полезные бактерии внутри.

....

 

Да, Кабрита.

Мы-то перешли не с ГВ на козью, а с ИВ, со смеси, которую кушали до этого 3,5мес (Semper КМ и обычный). И меньший обьем "наедания" и промежутки между кормлениями я сравниваю именно со старой смесью.

И мне как-то стремно, что ребенок козью стал так есть меньше.. И если б раньше знала про статью ниже, возможно, попробовала б не менять смесь..:

 

"....важный вывод: ограничение нагрузки на кишечник об­легчает состояние дитя. В чем же здесь суть:очень часто речь идето том, что ребенок съедает еды больше, чем может переварить(тосамое насильственное кормление, любая еда без аппетита — «за маму»,«за папу» и т. д.).

Применительно же к детям первого года жизни следует помнить об

очень серьезной, если не главной проблеме как искусственного вскарм­ливания в целом, так и любого кормления из бутылочки в частности.

 

Суть проблемы в следующем. Между наполнением желудка и потерей

чувства голода (аппетита) проходит определенное время — обычно ми­

нут 10—15. Если ребенок кормится грудью, он за 5—10 минут съедает

около 90% нужного ему количества еды, а потом продолжает сосать,

пока не придет чувство насыщения, т. е. не отреагирует центр голода

в головном мозге. При кормлении из бутылочки ребенок наполняет

желудок значительно быстрее, а чувство насыщения запаздывает, вот

он и продолжает сосать. Т. е. нормальный здоровый ребенок, которого

кормят смесью из бутылочки, почти всегда переедает.

 

Съеденная пища обрабатывается ферментами, а количество этих

ферментов часто не соответствует объему пищи. В результате часть

пищи не расщепляется полностью, условно говоря, задерживается

в кишечнике, гниет, продукты распада всасываются в кровь. Эти всо­савшиеся вещества частично нейтрализуются печенью, и чем здоровее

печень, тем меньше проблем.

 

Неудивительно, что в описанной ситуации изменение вида смеси ничего принципи­ально не меняет. Ведь если у ребенка имеется аллергия на белок коровьего молока, то что должно произойти, после исключения этого белка из рациона? Разумеется, немедленное выздоровление. А если этого не происходит, несмотря на то что дитя кормится соевой смесью или смесью на основе козьего молока? По логике, коровий белок здесь ни при чем. Может быть, попробовать не со смесями экспериментировать, а просто кормить поменьше?"

 

С кисломолочкой полностью согласна. Просто у меня ребенок и на козью вроде как щечками малость реагировал..или уже со страху казалось? Тогда я и решила побыстрее ввести овощи, чтобы одно кормление заменить и в итоге кушать меньше смеси, согласно статье выше в т.ч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,ночью вон мучаемся,твердые сначала,за ними понос выстреливает и пена.

Ир, у нас почти так же! Сначала выходят козьи какашки темного цвета, а потом идет мягкая желтенькая кашка... Если второй раз за день сходит, то уже все отлично!

Вчера второй раз не сходил перед сном, сегодня утром горох посыпался, а потом желтенькое как мягкое сливочное масло...

И не пойму что такое....

В голове все перебрала, и думаю может все таки смесь нам не подходит....

Т.к. пробовала отменять по очереди продукты с прикорма, все так же..

А может быть такое что свое грудное не подходит?!? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, с чем тебя детская серия не устраивает типа Агуша или Тёма? Я пока не знаю что там на молочной кухне давать будут, но планирую свою кормить этим.

А норм сна я не знаю... Просто хотела поинтересоваться у кого сколько спит, мне кажется, уже надо меньше спать и больше гулять, а моя по-прежнему в "детском" режиме и гуляет 1,5 часа примерно, потом сон

 

 

 

нам на нашей кухне дают Агушу обычную - 15шт и КМ -6шт вроде..

 

Спим по 40-мин-1час через каждые 2-3часа примерно. Исключения ночь и сон на прогулке.

 

Ир, у нас почти так же! Сначала выходят козьи какашки темного цвета, а потом идет мягкая желтенькая кашка... Если второй раз за день сходит, то уже все отлично!

Вчера второй раз не сходил перед сном, сегодня утром горох посыпался, а потом желтенькое как мягкое сливочное масло...

И не пойму что такое....

В голове все перебрала, и думаю может все таки смесь нам не подходит....

Т.к. пробовала отменять по очереди продукты с прикорма, все так же..

А может быть такое что свое грудное не подходит?!? Кто знает?

 

Ссылки скрыты.

здесь бесплатно консультирует грамотный гастро-энтеролог. Даже по истории полистать, можно найти похожие случаи с уже готовыми ответами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ограничение <br />
<br /></p> мы стали кушать смеси намного меньше! И я заметила что насыщается!,и хватает на 4 часа!

Сейчас кушаем 50 гр прикорма ( овощи или фрукты) и 100 гр смеси. Ранее смеси кушали 150 и муж хотел до 200 доводить. Я не согласилась.

Сейчас в планах увеличивать прикорм и сокращать кол-во смеси.

Прикорм весь свой домашний. А в смеси хрен знает что!

Вика, хочу снова по чуть вводить коровье молоко! Может с овощами запоров не будет...

 

Труля-ля-на,  спасибо! Щас почитаю!

 

викторияvikochka,  Вик, я тоже раньше была такая, зациклинная на чистоте! Все драила, мыла, чистила, пятна выводила! И как же меня бесило если ребенок залезет руками в кашку и руки в рот... Ой, капец!!!

Но это было раньше, с первым ребенком..

Сейчас же я отпустила ситуацию! И стало так легко... Я ЖИВУ!!! Я не думаю ни о чем... Я проживаю каждый момент со своим малышом и не отвлекаюсь на такие мелочи жизни... Это какое то безумие) смотреть как он ручками в кашку лезет , а потом в рот пихает)) пофиг... Вещи запачканые выбросим! Паласы поменяем))

Я видно со шла немного с ума.. Но мы вместе с ним смеемся от этой кашки во круг рта, от этих грязных ладошек...

Покушали, умылись, одежду в стирку!( благо сейчас есть стир.машинки, с первым руками все стирала) и пошли играть дальше!

Для меня все стало проще!

Я ни глажу, не стерелизую, не кипячу.., полы мою раз в неделю! Пылесос через день.

Вот такая я мать ехидна..

Может это от того что мы скоро в новый дом вьедим, и мне пофиг. И я отпустила ситуацию!.... Но реально мне так легче!!! Нихочу ни о чем думать! Хочу прото ЖИТЬ!

Изменено пользователем Сентябринка31
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Таак, чего вкусненького обнаружили в наших магазинах?))Пока из путного только казанская продукция в магните гипер была- но не возят давно, ну на крайняк- тольяттимолоко, ещё Ашаханов в Гулике- там кефир и молоко ,творог- полностью натуральные.И попробуй "поймай"- редко привозят...

Вы на Севере живёте? Может к вам что завозят приличное? Мужа пошлю к вам тогда.Я уже заметила- в разных районах может продаваться разная продукция( мы в Засвияжье), хоть и в одной сети даже.

В Гулливерах «Обнимама» из Татарии, очень вкусный творожок и кефирчик))) буду их брать, когда время придёт.

Избенки у нас нет, девочки)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ссылочку, что Труляля дала. Так вот там почти каждому рекомендуют бак сет беби. Кто нибудь принимал такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ссылочку, что Труляля дала. Так вот там почти каждому рекомендуют бак сет беби. Кто нибудь принимал такое?

Первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, как это мраморная кожа на ножках?

 

 

Первый раз слышу

пиарят видимо что то новое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гулливерах «Обнимама» из Татарии, очень вкусный творожок и кефирчик))) буду их брать, когда время придёт.

Избенки у нас нет, девочки)))

Видела на днях Обнимаму- думаю ещё- что за новшества? даже в руки не взяла...Попробую сегодня купить.

А так мы Агушу творожок берём, для меня главное- чтобы свежий, а не недельной лежалости. Поэтому покупаю только когда 1-2 дня от производства.

 

<p><br /></p> мы стали кушать смеси намного меньше! И я заметила что насыщается!,и хватает на 4 часа!

Сейчас кушаем 50 гр прикорма ( овощи или фрукты) и 100 гр смеси. Ранее смеси кушали 150 и муж хотел до 200 доводить. Я не согласилась.

Сейчас в планах увеличивать прикорм и сокращать кол-во смеси.

Прикорм весь свой домашний. А в смеси хрен знает что!

Вика, хочу снова по чуть вводить коровье молоко! Может с овощами запоров не будет...

 

Труля-ля-на, спасибо! Щас почитаю!

 

викторияvikochka, Вик, я тоже раньше была такая, зациклинная на чистоте! Все драила, мыла, чистила, пятна выводила! И как же меня бесило если ребенок залезет руками в кашку и руки в рот... Ой, капец!!!

Но это было раньше, с первым ребенком..

Сейчас же я отпустила ситуацию! И стало так легко... Я ЖИВУ!!! Я не думаю ни о чем... Я проживаю каждый момент со своим малышом и не отвлекаюсь на такие мелочи жизни... Это какое то безумие) смотреть как он ручками в кашку лезет , а потом в рот пихает)) пофиг... Вещи запачканые выбросим! Паласы поменяем))

Я видно со шла немного с ума.. Но мы вместе с ним смеемся от этой кашки во круг рта, от этих грязных ладошек...

Покушали, умылись, одежду в стирку!( благо сейчас есть стир.машинки, с первым руками все стирала) и пошли играть дальше!

Для меня все стало проще!

Я ни глажу, не стерелизую, не кипячу.., полы мою раз в неделю! Пылесос через день.

Вот такая я мать ехидна..

Может это от того что мы скоро в новый дом вьедим, и мне пофиг. И я отпустила ситуацию!.... Но реально мне так легче!!! Нихочу ни о чем думать! Хочу прото ЖИТЬ!

А вы в прикорм смесью допаиваете? Мы только прикорм- пюре- отдельно, творожок с фруктами- отдельно. Максимум дам запить чаем или соком с водой. Смесь- часа через 2, не раньше! Я кстати, так и варю на молочке раз в день- дочке нравится. Стул- ттт!- прям детский, жёлтой "пюрешкой"))

Ой, а с полами я себя прям лечу- стараюсь хотя-бы раз в день, а то меня опять понесёт по 3 раза намывать... И стирать я руками по вечерам начала..Ну просто бзик у меня- если не замочу-застираю, мне грязным после машинки кажется...Хотя машинка прелесть, и средства для стирки самые передовые- и никаких ариелей-тайдов с их фосфатами...Меня наверное просто успокаивает процесс стирки руками...Наверное, в этом тоже причина...Но не напрягает, это точно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, что у той же Ануши срок годности творожка почти месяц, в то время как у «Обнимама» две недели всего. Ещё присмотрела Саратовский «крепыш», тоже две недели срок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчёт чистоты сильно не заморачиваюсь, по началу руки свои каждые полчаса мыла с мылом((сейчас кожу себе только испортила, как жопа куриная(я просто чисто физически не смогу помыть пол, если с дочей никто не сидит.вот такие мы капризули

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасает робот-пылесос от зарослей пыли )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, с чем тебя детская серия не устраивает типа Агуша или Тёма? Я пока не знаю что там на молочной кухне давать будут, но планирую свою кормить этим.

А норм сна я не знаю... Просто хотела поинтересоваться у кого сколько спит, мне кажется, уже надо меньше спать и больше гулять, а моя по-прежнему в "детском" режиме и гуляет 1,5 часа примерно, потом сон

 

 

Очень поддерживаю! Я вот честно не могу понять, зачем так рано чем-то кормить...

в Агуше меня настораживает срок годности. Месяц они за счёт чего достигают? Есть там чего полезное после такой обработки? Тёму купила себе молоко, там вообще полгода срок стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, Вик, а я хрен знает как надо, вот по этим табличкам ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...