Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

в Агуше меня настораживает срок годности. Месяц они за счёт чего достигают? Есть там чего полезное после такой обработки? Тёму купила себе молоко, там вообще полгода срок стоит.

Ой надо же, посмотрю. У меня просто все на этой Агуше выросли. А Ангелине ещё не планирую ничего, поэтому и не знаю

 

 

 

нам на нашей кухне дают Агушу обычную - 15шт и КМ -6шт вроде..

 

Спим по 40-мин-1час через каждые 2-3часа примерно. Исключения ночь и сон на прогулке.

 

А вам уже дают Агушу? Выписала педиатр? А что такое КМ?

Ой, ну я успокоилась, значит у нас примерно то же со сном. Мне почему-то казалось, что надо бы уже меньше спать, с её если не уложить через 1,5 часа подрствования, начинается скандал и уже потом вообще сложно уложить, орать будет и брыкаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иногда сон перепадает на время кормления,и тогда отдельно пьет смесь, а позже между приёмами едим овощи , фрукты..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда сон перепадает на время кормления,и тогда отдельно пьет смесь, а позже между приёмами едим овощи , фрукты..

По мне так лучше не мешать, здоровее как-то... Одно переварилось- потом другое.

Могу только кисломолочную смесь с фруктовым пюре дать- как йогуртик по вкусу выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчёт чистоты сильно не заморачиваюсь, я просто чисто физически не смогу помыть пол, если с дочей никто не сидит.вот такие мы капризули

вот правильные слова. Я так же! Первый месяц сынуля спал, так я намывала пол, вытирала пыть, стирала руками.. Вообщем как пчелка!

А сейчас сын требует ежеминутного моего внимания! На минутку оставить нельзя!

Муж занялся работой, а это все 24ч в сутки, поэтому помощи от него нет. Свекровь приходит раз в день, я успеваю кушать сготовить. И все... Сначала нервничала, переживала за все, а потом отпустила ситуацию, и стало легко! Все необходимое делаю, метровой грязи нигде нет, легкую приборку делаю пока сын по занимается на коврике с игрушками или поглазеет на старшего , пока тот играет в компьютере))

 

 

По мне так лучше не мешать, здоровее как-то... Одно переварилось- потом другое.

Могу только кисломолочную смесь с фруктовым пюре дать- как йогуртик по вкусу выходит.

хорошо, попробуем так! А смеси тогда сколько давать? Как раньше ели 150? Или как сейчас 100 гр?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой надо же, посмотрю. У меня просто все на этой Агуше выросли. А Ангелине ещё не планирую ничего, поэтому и не знаю

 

 

А вам уже дают Агушу? Выписала педиатр? А что такое КМ?

 

 

Да, получаем ее с ноября. Выписывает медсестра наша участковая или есть в поликлинике спец кабинет, где выписывают. Очень удобно в этот кабинет- записываемся по интернету, как на прием к врачу)).

КМ - кисломолочная.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, скажи , а когда можно куриную печень вводить ( своя, домашняя)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, скажи , а когда можно куриную печень вводить ( своя, домашняя)?

Я считаю- не ранее 8 мес, тяжеловат продукт всё-же... Я в 10-12 только хочу попробовать дать. Желток также не ранее 8 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  мы пили бак сет беби, педиатр прописывала

 

Ирискискиска,  10.50( норма 6-12)

 

Мы на ГВ, я планирую в 5 месяцев вводить прикорм, раньше хотела тоже в 6, но у нас отрасли зубы в 3,5 мес, очень активно смотрит на взрослый стол, на еду, как мы едим, аж слюнка капает. Когда витамин д даём так рот хорошо открывает, и с ложки облизывает аж) ну и сказали что парень у нас крупный, может и не хватает ему для полноценного питания одного молока. Гемоглобин 108, может поднимется с прикормом. Но я пока не на все 100 решила, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю- не ранее 8 мес, тяжеловат продукт всё-же... Я в 10-12 только хочу попробовать дать. Желток также не ранее 8 мес.

я чо то думала мясо тяжелее печени...

 

sailo,  и как он вам?! Почему пили? Помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, бак сет гастроэнтерологи вроде хвалят,там много бактерий,и без холодильника хранится. Вообще у меня есть в БТ (базальная температура) отзыв девочки,которая много пробиотиков опробовала,помог один,он есть для детнй,надо найти и попробовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять выходные))) и тишина))) я чо то потерялась в днях)) так неделя пролетела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, а все в ДМ на распродаже сидят)).

Меня подруга попросила ящик подгузов ей купить и на машине довезти, сгоняла. Офонарела что делается. Как будто последний день живем! Все что-то прут, на кассе через одного с ящиками этих подгузов и с комбезами по 500р (это те baby go, которые по 3500 ранее были). Кстати, не удержалась, взяла нам новый, а то старый надоел и как-то маловат становится)). Да и зимы ядреной нет в этом году, а у нас комбез ArctikLine, до -25-30.. А этот потоньше новый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, а все в ДМ на распродаже сидят)).

Меня подруга попросила ящик подгузов ей купить и на машине довезти, сгоняла. Офонарела что делается. Как будто последний день живем! Все что-то прут, на кассе через одного с ящиками этих подгузов и с комбезами по 500р (это те baby go, которые по 3500 ранее были). Кстати, не удержалась, взяла нам новый, а то старый надоел и как-то маловат становится)). Да и зимы ядреной нет в этом году, а у нас комбез ArctikLine, до -25-30.. А этот потоньше новый.

??? не вкурила?.. В рознице у вас распродажа?

Надо завтра в дм сбегать срочно- вдруг и нам чего надо?

На сайте по распродаже цены на подгузы в принципе обычные- скидочные, но не супер, в Ленте у нас вроде даже дешевле...

Пора в магазин на разведку, давно я там не была...

Благодарю за информацию!)

 

А у нас сегодня вообще хохотач был- решилась я дать бананчика в ниблере( увазякано, кстати, всё- ну отстираем, ничего страшного)))- мать моя!- дочу как будто учили этому!- двумя руками схватила- и вот давай начмокивать! Мы все минут десять стояли- умилялись)) И из чашки -прям из рук рвёт- давай пить! Надо ей новый девчачий детский наборчик посудки купить, ещё не выбирала пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, насчет Мяснова не в курсе, не местная, города не знаю, знаю только то что в шаговой доступности + как в кораблик съездить)))

Живу нелегально уже 5 лет, сама с РБ, там же рожала и получаю там пособие на детей до 3х лет, на росс деньги это 10тыс в месяц на каждого ребенка.

Избенка мне нравится, творог вкуснющий, не сравнить с агушей. Срок годности продукции 5-7 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  у нас понос с пенкой был, пропили 5 дней, удобно использовать, как Ирискискиска написала, хранить без холодильника, в бутылочку со сцеженным своим молоком добавляла 1 пакетик и поила. Вкус молока не менял, ребёнок пил как и раньше. Не знаю от него или нет, но понос прошёл)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, что у вас неработающим так много платят? Ты ж если и работала,то не в РБ

 

sailo, лейкоциты формально в норме,но не маленькие,и до 10 нормы видела для младенцев,хотя формально норма. А вот помнится нейтрофилы и лимфоциты уехали за нормы. Недавно не болели орви,насморк? Еще бы полный анализ все же Оак выложили,умменя просто у племянника 2'5 г подобный анализ и на пентаксим 40 была темпа,язвы во рту,выяснилось,что цитомегаловирус,на что и указывал анализ-вирусная инфекция. Ко 2му анализу (цмв так и не лечили) снизилась до 38 и прихрамывает. А если б это был младенеу и Акдс?

 

Что то не пошел у нас дюфалак ,пена сильнейшая к ночи,скорее всего из за вчерашнего питания(блины,сыр). Выпустила пипеткой,теперь адский голод проснулся (гв).Завтра,смекту что ли попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

??? не вкурила?.. В рознице у вас распродажа?

Надо завтра в дм сбегать срочно- вдруг и нам чего надо?

На сайте по распродаже цены на подгузы в принципе обычные- скидочные, но не супер, в Ленте у нас вроде даже дешевле...

Пора в магазин на разведку, давно я там не была...

Благодарю за информацию!)

..

 

Я как поняла, у них там вечно какие-то распродажи)). Я живьем никогда не хожу, это просто что подруга попросила привезти этот ящик)). Кстати он-лайн тоже можно взять с большой скидкой, не только в рознице-по крайней мере то, что я брала вчера:

Ссылки скрыты.

(Детмир убрать пробелы)

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  кошмар !!! Хорошо что предупредила. Полный анализ крови лучше ещё сдать? Я пока прививку не делаю. В том то и дело, что мы не болели ничем. У нас дерматит, он мог дать такой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  из дюфалака, сыра и блинов я бы грешила на дюфалак. Это ж сироп сахарный - бродит нещадно. Я вот с утра его выпила, бурчит во мне до сих пор(((

 

Ivlena, насчет Мяснова не в курсе, не местная, города не знаю, знаю только то что в шаговой доступности + как в кораблик съездить)))

Живу нелегально уже 5 лет, сама с РБ, там же рожала и получаю там пособие на детей до 3х лет, на росс деньги это 10тыс в месяц на каждого ребенка.

Избенка мне нравится, творог вкуснющий, не сравнить с агушей. Срок годности продукции 5-7 дней.

я сама недавно узнала, что у них есть собственное производство. Обычно мясные продукты, а тут случайно зашла в магазин побольше, а там и хлеб, и приличная молочка. И сроки годности не такие долгие, как у агуши. Кораблик мне интернет-магазином нравится (у акушерства тоже хороший). А вот у детмира он отвратительный. Трижды пыталась сделать заказ. Каждый раз с накладками. Отказалась от общения с ними. Нервы надо беречь;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Дождалась мамашка: доча сегодня сама перевернулась на животик! Осознанно наконец-то, с третьей попытки, потом еще днем закрепила навык! Уф! Но как-то не очень ей понравилось, не стремится все время вертеться пока )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, а все в ДМ на распродаже сидят)).

Меня подруга попросила ящик подгузов ей купить и на машине довезти, сгоняла. Офонарела что делается. Как будто последний день живем! Все что-то прут, на кассе через одного с ящиками этих подгузов и с комбезами по 500р (это те baby go, которые по 3500 ранее были). Кстати, не удержалась, взяла нам новый, а то старый надоел и как-то маловат становится)). Да и зимы ядреной нет в этом году, а у нас комбез ArctikLine, до -25-30.. А этот потоньше новый.

Спасибо за наводку )) купила нам тоже на весну Комбез, стоил 2999, купила за 899 ))) и трусики элит софт выгодные, 54 шт 867р

 

Про дюфалак подтверждаю-пучит! Сын пукает только так после него, И срыгивает сильно. Я так и не поняла, это норма, или просто нам не подошёл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, ну вот значит я неодна такая. Я про дм. Все мое давнишнее общение с этим чудесным магазином и гениальным менеджментом в прошлом - розница, в которой ну просто нереально выстоять очередь в кассу. Причем абсолютно одинаковая ситуация в 4х магазинах в нашем городе... народ стоит, психует, дети орут...

короче, сегодня решила таки поживиться на сайте. Девочки, я 1,5 часп не могла оформить заказ. Ну то есть не видит система половины товара в корзине!!!! Пробовалп всяко-и по 1 шт заказать, поивезти все в ближайший магазин (в инет-магазе нет в наличии)... психанув, позвонила по федеральному номеру. И очень вежливо спросила-это что? Как с этим работать?? Я постоянно покупаю через интернет, но более идиотской стстемы я еще не видела.... начинаем с оператором пробивать товары по коду-знаете, что он мне говорит? Эти товары (а их 8-выборка нормпльная, да?) нельзя заказать даже с доставкой в ближайший магазин. ПОТОМУ ЧТО ИХ МАЛО. Я говорю: а почему тогда товар висит на сайте да еще и его можно положить в корзину? Если его нельзя даже забронировать? И что - сломя голову бежать в магазин? Но я же не могу забронить-где гпрантия, что я приду-товар там будет? Или вы сознательно создаете ажиотаж, чтобы народ ломанулся в розницу?? Зачем? Во всем мире тенденция-сокращаем оффлайн, наращиваем онлайн, это менее затратно, комфортно и выгодно! Нет, тут все через ..опу... и понятно, почему вечные толпы в магазинах, по крайней мере у нас... неее, моей ноги больше не будет там, правда-нервы дороже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  у меня подруге отказали с молочной кухней. Точнее сказали собирать справки какие-то, что нуждается. И каждые три месяца обновлять их. Я офигела. У меня ничего такого далее не спрашивали никогда..

Ты тоже что-то такое предоставляла? Или Белгород и область тоже отличаются по законам??

 

Это при том, что зп у нее 10-12 тыс была всего. И муж не работает.

Напиши ещё раз, плз, что тебе дают и в каком количестве.

 

Ivlena, ну вот значит я неодна такая. Я про дм. Все мое давнишнее общение с этим чудесным магазином и гениальным менеджментом в прошлом - розница, в которой ну просто нереально выстоять очередь в кассу. Причем абсолютно одинаковая ситуация в 4х магазинах в нашем городе... народ стоит, психует, дети орут...

короче, сегодня решила таки поживиться на сайте. Девочки, я 1,5 часп не могла оформить заказ. Ну то есть не видит система половины товара в корзине!!!! Пробовалп всяко-и по 1 шт заказать, поивезти все в ближайший магазин (в инет-магазе нет в наличии)... психанув, позвонила по федеральному номеру. И очень вежливо спросила-это что? Как с этим работать?? Я постоянно покупаю через интернет, но более идиотской стстемы я еще не видела.... начинаем с оператором пробивать товары по коду-знаете, что он мне говорит? Эти товары (а их 8-выборка нормпльная, да?) нельзя заказать даже с доставкой в ближайший магазин. ПОТОМУ ЧТО ИХ МАЛО. Я говорю: а почему тогда товар висит на сайте да еще и его можно положить в корзину? Если его нельзя даже забронировать? И что - сломя голову бежать в магазин? Но я же не могу забронить-где гпрантия, что я приду-товар там будет? Или вы сознательно создаете ажиотаж, чтобы народ ломанулся в розницу?? Зачем? Во всем мире тенденция-сокращаем оффлайн, наращиваем онлайн, это менее затратно, комфортно и выгодно! Нет, тут все через ..опу... и понятно, почему вечные толпы в магазинах, по крайней мере у нас... неее, моей ноги больше не будет там, правда-нервы дороже

 

Такие глюки в системе бывают. У меня было несколько раз. Помогал сброс куков, формирование заказа через какое-то время- разом через несколько часов, разом дней. Но в конечном итоге всегда получалось. Такого бреда по поводу того, что наговорил оператор, не слышала никогда, хотя по началу тоже звонила ругаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за наводку )) купила нам тоже на весну Комбез, стоил 2999, купила за 899 ))) и трусики элит софт выгодные, 54 шт 867р

 

 

Какой именно ? Интересно). Код товара какой, посмотрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  я в области. Собирала справки! И каждые пол года переоформлять! Сейчас вот надо идти, а мне лень... Незнаю что делать..

Дают 6пачек Нутрилака и 3 пачки каши Умница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...