Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Сентябринка31, н-да, *звезда в шоке*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки, мы опять пропали, вас не перечитать((( мы соскучились уже по вам, будем наверстывать))) вы уже тут смотрю как родные все стали, прикорм уже полным ходом у вас!

Пробежала быстренько, все не прочитаю уже(((

Про какахи, нам наш неонатолог тоже советует баксет беби, он нам очень помог! Какаем теперь отличненько! Так что, рекомендую!

Прикорм мы все никак не можем начать, то одно то другое у нас(

Сейчас начали только вводить гречку в итоге безмолочную на смеси.

До госпитализации не успели ввести, в больнице не удобно было совсем, а послп вернулись с ротовирусом блин... в день выписки дома рвота...в итоге сынок сначала схватил а за ним и дочка...Максюшу даже на скорой в больницу забрали, но мы отказались ложиться, дома выхаживала, как ни странно перенес легко...ттт не считая темпы 39,6, я тогда очень перепугалась..,

А дочка по полной схватила, за 3,5 года ни разу не болела этой годостью...рвало очень сильно, лежала простынкой, не ела трое суток ничегл вообще. Я думала помру от отчаяния и переживания... вобщем тяжело было сначала больница, а потом последствия...

Но есть и хорошие новости. В больнице Максу можно сказать сняли много диагнозов, ну точнее не все так ужасно как предполагалось! Чему я безмерно счастлива!

Проблемы с легкими все еще есть но обещают перерастем все! Сделали ээг, по неврологии ттт все тоже более менее спокойно! Вобщем все поправимо и это самое главное!

Из умелок тоже похвалюсь. Нам все говорили что превернетесь к 7 мес ну и нормально будет) так сынок меня порадовал, перевернулся в 5 мес! В больнице уже во всю вертелся только дай возможность)) это со спины на животик, а вот обратно почему то не хотел, хотя с живота ведь легче считается, но видимо руки у нас слабоваты все же... и вот сеглжня смотрю и обратно начал вертеться, мой умничка)

В больничке очень хороший курс мы прошли, думаю успехи будут! Уже пытантся групироваться на четвереньки, этому его на лфк учили, но руки пока подводят, попу поднимает и ноги под себя подтягивает, а на руки встаьь не может одновременно. Но руками делает характерные движения по пластунски ))) типа ползет...рвение есть короче)

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, открою секрет, в РБ всем платят одинаковую сумму денег, работал или не работал, а получишь деньги и за роды и декретные до 3х лет, еще есть выплата "пока младшему не исполнится 3 года, старшему ребенку платят 3тыс руб (на российские деньги) в месяц".

 

zhukkon, да ладно, я была в киберпонедельник заказала комбез, заказ принят, ждите курьером. Во вторник мне говорят по телефону, мол комбеза нету...вот как, если заказ был подтвердден, плюнула и заказала другой в дочкахсыночках. ДМ только подгузы буду брать, пусть лесом идут со своим сайтом и инет-магазином, тоже много товара,а курьером или в магаз нельзя, только розница, у нас в городе дм нету, это в соседний город переться авось куплю???, ужас.

Больше всех дочкисыночки нравятся, они тоже в другом городе, но работают идеально. Скпзки брала у них, заранее отзвонились и извинились, что 1 не будет, не смогли найти, хотя на сайте висела она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больничке очень хороший курс мы прошли, думаю успехи будут! Уже пытантся групироваться на четвереньки, этому его на лфк учили, но руки пока подводят, попу поднимает и ноги под себя подтягивает, а на руки встаьь не может одновременно. Но руками делает характерные движения по пластунски ))) типа ползет...рвение есть короче)

Дишечка, Макс умничка! Настоящий боец! Рада слышать, что у вас все хорошо. Слабые руки, так это у многих такие проблемы встречаются, мы вот на четвереньки не встаём, только по-пластунски ползёт, тоже надо руки укреплять.

 

 

 

Какой именно ? Интересно). Код товара какой, посмотрю))

По коду товара не могу его найти,сделала фото ))

 

Написано Испания, видимо старая коллекция, поэтому со скидкой шёл )) на тонком синтепоне, как раз на раннюю весну, а то нам одеть уже нечего, зимний маленький стал.

post-291437-0-38044100-1518413939_thumb.jpeg

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  какой размер взяли на весну?

Я, вот, 72 взяла на сейчас.

А код и артикул товара у них на сайте справа, чуть ниже фото товара.

 

MaMa Ярославки,  мне ДочкиСыночки не нравятся тем, что в интернете одни цены, а в рознице в два раза дороже на кое что. Я в корзину накидала много всего, стала оформлять, а доставка только через 2 недели! Я обалдела! Хоть пример с конкурентов брали, все уже давно впереди их и имеют опцию "забрать в магазине сегодня" при наличии.

Ну думаю ладно, пойду лично в магазин, куплю так. Прихожу, нахожу всё из заказа и офигеваю! Цена в 2 раза дороже на вещи! Я со скрином своего заказа прохожу к сотруднику, показываю, типа как так? А он мне да, у нас бывает! Короче положила все обратно, пришла домой, заказала с доставкой две недели. Трэш!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  какой размер взяли на весну?

Я, вот, 72 взяла на сейчас.

А код и артикул товара у них на сайте справа, чуть ниже фото товара.

 

Я в рознице брала, на сайте не нашла его. Размер 74-80, померила, хватит нам на весну точно ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодня ДМ звонил. 5% скидку предлагал. Когда акция закончилась-говорю... а он мне-дак скидка никак на акционный товар не действует. Молодцы, да?

 

Дианочка, рада вам очень! Умница Максюша, боец!!! Да уж, натерпелись вы...у меня сегодня тоже племяшка и золовка с ротавирусом свалились, рвота-понос, температура, ужас...

Главное, сейчас у вас все хорошо-и так держать!

 

Девочки, еще просьба у меня... наизучала тут прогулочных коляс и остановилась на Cam curvi. На весну-лето-осень. Если кто их пользовал-знает, напишите пожалуйста, или может, что еще присоветуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, приветик! Давно не видно вас.. Рада что у вас все хорошо!!! Молодцы, Макс борец!!!

А мы еще ни как не хотим на животе даже лежать.. И переворачиваться так же... Ленивый что ли)? Или животик беспокоит, не комфортно себя на нем чувствует или все таки шея, слабые мышцы..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, у нас коляска cam 3 в 1. пока премного довольна:) по весне в прогулочный блок перейдем.

 

Сентябринка31, мы тоже только в 5 мес начали переворачиваться, сейчас каждые 2 секунды на пузе и уже пытается ползти - от рук пихается и за минуту весь диван проползает так.

Все скоро у вас будет! просто свой график у ребенка. не супер ранние наши просто!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДМ кибердни скидка на короба хаггис подгузов -30%, трусиков -35%, только 13 и 14 февраля

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, дерматит то это что-алллергия с кожными проявлениями? При нем эозинофилы повышены. Вообще аллергия при прививке (акдс)…опасна,может дать анафилактический шок. Сейчас в теме экошек аллерголог-иммунолог с научной степенью дал мребенку медотвод от акдс на 3 мес от акдс (гепатит разрешила) даже из за сыпи и сухой кожи и эозинофилов 7%(см в Бт ее фамилию). Еще неврологи даже из за тонуса медотвод дают. Но не из за анаф.шока,по другой причине,забыла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет!у нас опять наверное зубы(плохо спим и капризничаем((перешли на нутрилак премиум и один раз в день даю км.кушаем около недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

У нас второй день -ноющая забастовка.А ещё визжащая,хныкающая,плюющаяся и почти-не-едящая забастовка. Вчера думала уже что лопнет мозг...У меня то есть... На руках- не хочет, на диване с игрушками-не хочет, в качельке- не хочет,в коляске- не хочет, в кроватке- ежеминутно на живот и визжать сразу, с коврика развивающего вообще ежесекундные побеги устраиваем...Игрушки через минуту надоедают( если вообще соизволила взять что-либо)- пуляем через весь зал подальше, давай другую срочно!... От любимого овощного пюре отказалась( 3 порции шашлыка выкинула в пропасть)))... Сегодня мои нервы хоть чуток получше, могу и похохмить над вчерашним...Вчера думала сдохну точно...

А в общем- всё хорошо! Вот попробуй пойми, что дочке надо?.. Просто скучно что-ли?

Сейчас вот целый день окно открыто- спим наконец! Правда, не знаю- как обычно через 30 минут проснётся или чуток ещё поспит? Я вчера так корвалолом накачалась, что кашу не сварила на ночь, в 23.30 примерно меня отрубило...Проснулась только в 2.30- ну не ночью же варить, я ж не железная...Ну и плевалась дочка всю ночь смесью- родео-удержи бутылку от мотающей головой дочки.Бастовала что кашу не дала...В 8 утра пошла варить гречку на молоке. Чего ещё вечером устроим - загадка?...

Сегодня просто ловлю дзен, не обращая внимания на мелкие хулиганства- сижу и вышиваю. Уммммм....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  вот и правда-поди пойми, чего надо? У нас такие же дни бывают..... только я больше не могу на руках, уже примерно в районе 11 кг-спина просто не гнется, скрипит...

а еще у нас есть фаворит теперь: вчера аж с привизгиванием сьел всю баночку до крошечки Бабушкиного лукошка груша+яблоко. Оччччень вкусно...

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, и у нас такие дни есть, вернее пару недель таких было - а потом резко поворачиваться начала, на руках вставать и тд.

zhukkon, у нас такая же в запасе стоит, а сейчас агушу едим. грушу тоже ввели - вкусно нам:)) а еще брала на пробу себе сады придонья в пакетах пюре - понравилось чисто яблочное и яблоко со сливой. прям такое густенькое все вкусное. запасы сьедим - куплю его. но у нас запасом еще мес на 2 с лишним:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое же было и есть перед зубами. Недели 2 совсем невыносимо было, целыми днями ныла((и вот сегодня, ждём ещё зубов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, как у вас стул от грушки?

Я все с какашками)))

 

Мы стали кушать абрикосовое пюре , на днях ввела яблоко и о, чудо, мы прокакались, без свечей, клизм и дюффалаков, биотиков и т.п.

Сами!

Теперь у нас в рационе кашка утром, пюре фруктовое вечером

 

Мы ползаем по пластунски. Из четверенек пытаемся сесть и встать

Из кроватки своей,приставленной к нашей , в два прыжка перебираемся снова к нам, кушаем лапы у кошки, мамины и папины тапки

 

А всего лишь полтора месяца назад, мы даже не переворачивались на живот

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, нормальный стул, как и всегда, Тттт. в нашем случае я за железо боялась, еще и с прикормом. но нет, организм адаптировался, какаем отлично!

Я сегодня сварила компотик с яблока - все равно мало пьет. не знаю уже чего дать. у нас вот с водой проблема. пить вообще не хочет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! У кого новые умелки- поздравляю!

Мы ходим в поликлинику на физиопроцедуры: невролог про писала,говорит тонус мышц слабый. Старшие пере болели,младшему тоже немного досталось((

Девочки,сегодня проходила к нам педиатр и прям насела на меня,чтоб я прикорм вводила. И настаивает,чтоб с овсяной каши! Я ей про глютен,а она : ну и что,ваше поколение все выросли на манке и ничего! Печально такое слышать! Я все же буду придерживаться своих мыслей: начнем с овощей. Овсянку ближе к 8-9 мес попробуем.

 

Дишечка,очень радостно читать про умелки Максима! Вы молодцы!!!

 

Девочкиыопрос про детское питание-овощи и фрукты. Вы смотрите,чтоб были изготовлены летом или осенью? Или ,нпр,в декабре кабачок изготовлен,ничего? Или лучше не брать такой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, я смотрю дату производства

Я овсяную тоже боюсь до года вводить

Если только в каких мясных банках попадется овсянка, туда намешивают надо и не надо всякой ерунды. Могли б мяса положить, а уж с чем его подать мамы сами разберутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, мне даже в голову не пришло такое смотреть. теперь буду тоже. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  угу. Да я пока прививки не тороплюсь пока не разберёмся с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  с даткой и умелками вас, уже полгодика, во время как летит!

 

Моему 23 числа будет 3 года, а кажется только рожала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  с полугодием вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  с полугодием Серёженьку! Лена, ведь не ...месяцев, а уже "пол-ГОДА"! Девочки, как время остановить??

 

Карюшка,  я тоже на дату не смотрю-в смысле производства... вот спасибо, надоумила, буду внимательнее!

 

Little_Miracle,  вот и у нас запасов-целый шкапчик уже... вчера в ночи еще Сэмпера чернику заказала, сегодня манго попробуем таки...

кстати: вчера попробовала замешать овощи, как доктор говорила: тыкву с цв капустой. Моно-овощи ест отплевываясь... а тут слупил 80 грамм приплясывая в стульчике! Буду мешать и дальше (конечно только те, что по отдельности уже кушали)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...