Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочкиыопрос про детское питание-овощи и фрукты. Вы смотрите,чтоб были изготовлены летом или осенью? Или ,нпр,в декабре кабачок изготовлен,ничего? Или лучше не брать такой?

Девочки, мои ж вы хорошие!)))

Ну реально вы надеетесь на то что в баночках нас ждут деревенские овощи с грядочки?))

Любое производство массовое, постоянное- без теплиц невозможно! Выращивают нам кабачки тётеньки круглый год(ну и не только кабачки))).Теплицы сейчас самые навороченные, современнейшие, так что смысла искать летние баночки немного. Режимы там идеальные. Иначе прогорит производство просто. Тот же Хипп и Семпер прям только летом разве готовят еду для детишек? И вообще будет ли смысл искать в продаже в мае к примеру( овощи на грядке ещё не выросли)- продукцию от августа? То есть почти годовой лежалости? Навряд ли она лучше и полезнее будет.

Я считаю- тут загоняться нет смысла.Пусть баночка от августа, пусть от ноября- я возьму, что посвежее, честно.Меньше шансов той баночке поваляться на складе у нерадивых поставщиков при неправильном температурном режиме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сырье для детского питания замороженное часто поставляется, знакомые работают на заводе который тыкву готовит, её режут кусочками и замораживают брикеты и отправляют на завод в Европу. Кабачок кстати тоже летом заготавливают и в заморозке отправляют. Все овощи сезонные, дешёвые, никаких теплиц

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырье для детского питания замороженное часто поставляется, знакомые работают на заводе который тыкву готовит, её режут кусочками и замораживают брикеты и отправляют на завод в Европу. Кабачок кстати тоже летом заготавливают и в заморозке отправляют. Все овощи сезонные, дешёвые, никаких теплиц

Ну в России замораживать да хранить дороже выйдет))) Тепличные овощи круглый год, и тоже недорогие выходят. Надо на сайте производителей спросить- как заготавливают сырьё.

Ну суть-то по прежнему та-же- как ни крути, если даже в Европе из замороженного сырья делают, всё равно предпочту лично я более свежий срок изготовления, чем то, что полгода-год на магазинных складах лежало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы попробовали бак-сет беби. Действительно, ребёнок какает отменно два-три раза в день)) кашку лопает с удовольствием, гречневую, ттт))) делаю жидкую, 5 г/100-110 воды, вот думаю добавлять туда своё молоко, но как вспомню о молокоотсос, так у меня мандраж, два месяца ежедневных мытарств днями и ночами всплывают. Уж лучше кашку пусть поест, а потом грудь сам ))

Овощи параллельно вводят, или отдельно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у меня тоже молокоотос дрожь вызывает

Я поэтому смесь для сытности добавляю в кашу

Если желание у дитенка есть, то грудью заедает

Если нет, то грудь попозже

Мы кашу ещё до 100 грамм не догнали. Надоедает ему есть быстро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, сколько дней уже бак сет пьете? Его один или с чем-то еще из лекарств?напр креон? И как стул - сразу нормализовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, сколько дней уже бак сет пьете? Его один или с чем-то еще из лекарств?напр креон? И как стул - сразу нормализовался?

Пьём второй день. Из препаратов только он, Один пакетик в день, его можно хоть водой, хоть смесью разбавлять, я даю в смеси. После него он какает прям сразу! И потом в течении дня ещё спокойно ходит в туалет, какули хорошие, жёлтые. Надеюсь, поможет нам окончательно в порядок привести животик.

 

Коровка29, у меня тоже молокоотос дрожь вызывает

Я поэтому смесь для сытности добавляю в кашу

Если желание у дитенка есть, то грудью заедает

Если нет, то грудь попозже

Мы кашу ещё до 100 грамм не догнали. Надоедает ему есть быстро

Мы когда как едим, в среднем 60-70, потом я устаю и даю грудь)) а папа на выходных кормил, так он у него все 100 съел)) но она жидкая, из бутылки пьёт, у Nuk отличная соска для каши оказалась )))

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы попробовали бак-сет беби. Действительно, ребёнок какает отменно два-три раза в день)) кашку лопает с удовольствием, гречневую, ттт))) делаю жидкую, 5 г/100-110 воды, вот думаю добавлять туда своё молоко, но как вспомню о молокоотсос, так у меня мандраж, два месяца ежедневных мытарств днями и ночами всплывают. Уж лучше кашку пусть поест, а потом грудь сам ))

Овощи параллельно вводят, или отдельно?

Ох, как я вам сочувствую...Столько мучений с животом...

Прям на воде пьёт? Моя бы плевалась дальше чем видит)))

 

А мы сегодня и чернику наконец поели! Да с таким причмоком! Смешала с творожком- и вперёд! За ушами пищало)))

После вчерашнего-позавчерашнего взбрыков мы сегодня уже утром даже овощное пюре опять с удовольствием поели...Уфф...Можно выдохнуть...

Ну вот что это было? Только от скуки мне кажется дочка озоровала.Усиленно развлекаем теперь))

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, как я вас сочувствую...Столько мучений с животом...

Прям на воде пьёт? Моя бы плевалась дальше чем видит)))

 

А мы сегодня и чернику наконец поели! Да с таким причмоком! Смешала с творожком- и вперёд! За ушами пищало)))

После вчерашнего-позавчерашнего взбрыков мы сегодня уже утром даже овощное пюре опять с удовольствием поели...Уфф...Можно выдохнуть...

Ну вот что это было? Только от скуки мне кажется дочка озоровала.Усиленно развлекаем теперь))

Скачок роста-нервная система перевозбуждена и ноют от этого, им самим тяжело в такой период. Только терпеть. У меня в такие моменты глубокая депрессия-я одна, и бессильна, весь день проходит только в ожидании 18.00-муж приходит с работы)

С животом да, устала! И вроде ничего уже нет по анализам плохого, а все равно тяжко ему, иногда скручивает, или пукнет и плачет, и ночью вошкается-пукнул.

Кашку делаю на воде, но стала добавлять ложку смеси, так охотнее берет )))

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

Самая вкусная еда-это пальцы!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, знаю лично эту ‘девушку’. При том что у неё есть уже один ребёнок.весь город в шоке

 

Как так можно? В голове не укладывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я даже читать такое не могу((( меня трясти от ярости начинает.... убила бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, я про наш город молчу поэтому... Что у нас тут было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, видела я кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, зверюга какая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, я про наш город молчу поэтому... Что у нас тут было

А у нас? Придушила подушкой трехлетнего сына, потому что тот спать не пошёл утром .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ужас......и носит же таких земля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ужас......и носит же таких земля

У неё твоё детей, муж, приличная семья, видимо кукушка съехала. Посадили. А я бы расстреляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  нее.... расстрелять - слишком просто и быстро. Пусть каждый день, каждую ночь там, на зоне, глаза ребенка своего видит... пусть стоит у нее перед глазами всю жизнь... и чтобы простить она себя никогла не смогла... господи, да как же такое вообще может быть????

 

Девочки, а мы опять взвешались сегодня. 5,5 мес. 10850 гр. мне блокаду на спину поставили: врач примчалась-я лежала и просто выла рядом с сыном от того, что не могла встать и его взять с кровати.... самая боль-на скрутку, сбоку сесть и взять его. Потом расходилась с блокадой+ препарат начал действовать...

А еще мы попробовали манго! Девочки, это невероятная вкуснятина, всем рекомендую!! Еще раз Вике спасибо за наводочку)))) в жищни бы сама не купила...Сама чуть банку не сьела))) по первости поосторожничала, полбаночки скормила (50 гр), но он аж заплакал-еще надо было, ротик открывает, мою руку с ложкой в рот тянет... завтра доедим, срочно закажу сейчас еще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />.<br />
<br /></p>я тоже на манго посматривать начала)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у педи. 7500 и 66 см.выписпли смесь второй раз за 5 шт беллакта, выкупим его, пусть прабабушка кушает, ей нравится.раз дают почему бы и не взять?насчет верхних зубов сказала есть зачатки, но ещё далеко.ох, что у нас вчера было((весь день ныла ни на руках, ни где не успокаивалась(перед сном не выдержала и дала 1,5 мл нурофен- уснула и хорошо спала, видимо и зубы и погода, у нас вчера мело

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было дело- нурофен дала- когда до безконечности нытьё было...Через полчаса- здоровый крепкий детский сон))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще Сказала что короткая уздечка.девочки кто сталкивался?какие последствия могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у ребенка знакомой было. Не мог хорошо сосать из-за этого, надсекли прямо в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а нам только сегодня заметили, может из за этого и не взяла грудь?обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще Сказала что короткая уздечка.девочки кто сталкивался?какие последствия могут быть?

грудь из-за этого не может сосать, да, а ещё с речью могут быть проблемы. Моему мужу надсекали, потому что не говорил, потом это радио уже выключить не могли;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...