Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем! Сегодня уже 10 минут лежали в кроватке по сторонам смотрели)) думаю вот мобиль купить. Будет уже интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мы второй день дома. С самого рождения доча не лежит одна. В кроватке не спит. Если укачать на руках и попробовать переложить, очень быстро просыпается и плачет. и вообще чуть что - сразу в крик. Успокоить можно,только дав грудь. Получается, кормлю чуть ли не постоянно. Делать ничего не успеваю, т.к.ребенок практически постоянно на руках. «Не приучай к рукам» говорят. А как не брать на руки, если у ребёнка истерика?! Что делать-то? :(

Ой, а я сама так скучаю по малышу, если он не на руках у меня! Прям накрывают гормоны видимо. Заснёт на руках, а я сижу и не хочу его ни в какую кроватку класть, сижу любуюсь ))) пока он крошка, очень важен контакт с мамой, ее тепло, чтобы максимально все напоминало о том, как хорошо было в животике и сейчас. но с собой в кровать боюсь на сон брать, всегда перекладываю

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Elka,  а вы пеленаетесь? Моя спит плохо если ручки мешают. И если до этого её няньки-гости на руках по таскали. :) как котёнок. Потом два дня битва за сон в кроватке, а не на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, не пеленаемся. вообще. и не представляю как ее запеленать - нам надо ручки туда ножки сюда:)) свободолюбивая девочка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем! Сегодня уже 10 минут лежали в кроватке по сторонам смотрели)) думаю вот мобиль купить. Будет уже интересно?

смотря какой возраст. Офтальмологи против этого мельтешения до двух месяцев. Новорожденный, кстати, дальше 20-30 см не видит отчётливо, и видение его перевёрнутое до какого-то срока и показывать ему лучше четкие черно-белые картинки. То есть маму и папу он видит вверхтормашками ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  мы днём тоже размашисто живём, но на ночь я пеленаю, иначе каждые полчаса подъём, чтобы малявочку успокоить, меня быстро отправят в утиль. Пеленание помогает, спит по два часа, просыпается почти на свободе, т.к. пеленка раскрывается, но не от ручек-ножек, а от того, что хочет есть. Так что это прям спасение для меня. Есть пеленки на липучках или на замочке, тоже вариант, чтобы не пугался малыш. Психическое здоровье мамы ой как важно для семьи :)

Изменено пользователем Сейка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  пробовала пару раз в роддоме+пеленка-кокон. Она отовсюду руки умудряется вытащить!))

 

Коровка29,  я тоже люблю ее на ручках держать, но иногда-то и в душ хочется, и поесть сидя и не за 30 секунд))))

Изменено пользователем #Elka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Elka,  мы постоянно просыпались по первости от ручек, просто караул! И тоже не могла спеленать... сейчас спим только в пеленке на молнии, причем я поняла, чти их нужно по размеру поавильно подобрать, чтобы руки не вытаскивались))) крепись, чем больше любви и безотказно мама будет носить на ручках-тем быстрее ляля осмелеет и одна полежать. Проверено на старшей: таскала ее 1,5 мес не выпуская, зацеловывпла просто... потом деть начал лежать на коврике сам, играть, рассматривать все вокруг и .... я заскучала!!!))

Девочки, у нас сени педиатр разглядела небольшую деформацию головушки, из за того что спим на одной стороне много (Семка почти не лежит на спинке, все на боку). Сделала нам педиатр подушечку прямо тут же -жгутик скрутила из пеленки и бинтом закрепила), и велела побольше на другом боку спать. А потом мы взвесились: с субботы, за 4,5 дня добавили 275 грамм, весим 5600 сейчас. и педиатр велела убрать смесь на дальнюю полку в шкафу, хотя докорма было 30 мл в сутки!!! Перед прогулкой. Я переживаю опять...

а вот: памперсы уже тройку взяла...

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Читаю-читаю вас, а писать с телефона неудобно. У нас все хорошо, растем. В месяц были 4400 гр.(родились 3110 гр). Кушаем, спим, вечером на колики кричим немного. По-тихоньку привыкла к новому укладу. Всем деткам надо внимание уделить. С сыном уроки делаю, с дочей почитать надо.. Ну и младшенькому все остальное свое внимание)

От коликов пробовали укропную воду, но не пошла. Я заказала на аптека.ру пробиотик Рела Лайф для новорожденных, пьем тертью неделю, колики совсем не прошли, но полегче стало и каки такие как надо - желтенькие и пюрешкой).

Про подгузы - пользовались Хаггисами элит софт, вчера купили пачку Гунов, пробуем их, вроде ничего, но сыровато внутри.

На выходных нам 6 недель будет, хотим возобновить ПА) И хочу начать спортивные упражнения - убрать живот. И 5 кг лишних...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у нас сени педиатр разглядела небольшую деформацию головушки, из за того что спим на одной стороне много (Семка почти не лежит на спинке, все на боку). Сделала нам педиатр подушечку прямо тут же -жгутик скрутила из пеленки и бинтом закрепила), и велела побольше на другом боку спать. А потом мы взвесились: с субботы, за 4,5 дня добавили 275 грамм, весим 5600 сейчас. и педиатр велела убрать смесь на дальнюю полку в шкафу, хотя докорма было 30 мл в сутки!!! Перед прогулкой. Я переживаю опять...

а вот: памперсы уже тройку взяла...

А я каждый вечер кручу кроватку, и на разные стороны кладу спать малыша, но всегда его личико в мою сторону ))) а днём он спит в ортопедическом матрасике-кокон ред Кастл, там он на спине лежит.

По поводу веса-мне бы такие цифры у сына по прибавке увидеть ))мечта прям ))

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, по поводу деформации головки, мне бабушка рассказывала, что у меня тоже была, мама бестолковая на одну сторону ложила постоянно. Бабушка на шапочку нашила тряпок и мне юыло уже неудобно так ложить. Все и выровнялось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Какой привес хороший! Ттттт! А мы ПА вообще не знаю теперь когда возобновим( Месяц прошел, а все болит. И ощущение как будто зашито там. Швы прям чувствую, жесткие жесткие.

 

Кто нибудь пользуется горкой для купания? уже можно по возрасту? мы в ванночку уже не помещаемся почти да и неудобно держать ее - хотя в 2 с мужем купаем. И кто чем пользуется? В смысле шампуни пенки?

Я купила такую - но не пользуемся пока : https://www.***.ru/p...ndex/id/230181/

Пока просто завариваю ромашку аптечную и в ванночку добавляю.

Что то ссылка не работает - Наша мама пенка для купания.

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, с месяцем вас! Мы горкой не пользуемся. Используем гамак для купания. В два месяца перейдем на круг на шею. С дочей нам он очень нравился! Я пользуюсь жидким мылом "мое солнышко",раз в неделю с мылом,купаемся через день. Еще два раза в неделю в баню носим сына. Ему так нравится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, спасибо!:) значит можно начинать пользоваться мылками - а то я все боюсь чего то.

 

Карюшка, почитала про рела лайф - заказала на аптеке ру. Попробуем, вдруг тоже полегче будет. Тем более что раз в день давать и совместим с бейбикалмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy,  Коровка29, девочки, я тоже вчера-сегодня ночью крутила его, спать вообще легли отзеркаленно, в другую сторону-и ночь не спали опять,... башка трещит.

А еще вчера купались первый раз в большой ванне в круге-врач сказала очень даже пора, круг посмотрела. Девочки, щастье было полным))) он там минут 30 тусил, если б старшенькая не пришла сказать, что сейчас ее очередь-еще бы плавал). Ох чувствую я, надо второй санузел восстанавливать (мы на его месте скйчас шкаф-купе устроили), а то в семействе водоплавающих прибыло, вчетвером не вместимся-все поплавать любят

 

Карюшка,  ничего себе))) я про ПА-у меня до сих поотоже все там болит, даже думать не могу...

 

Любаша, а баня какой температуры для малого? Именно баня, не сауна? То есть влажный пар?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  Татьян, а расскажи подробнее, как малыш тусит в ванне? Мы дочке наливаем через день, но восторгов не вижу. Может, температура низковата. Он у вас на круге или на матрасе? Сколько воды наливаете? Какой температуры? Она ж остывает. Доливаете горячей? Что он там 30 минут делает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, расскажи подробнее как в круге ребёнка в ванну запускать?? Тоже об этом думаю. Но пока наверное не получится , он ещё худыш для круга, думается мне.

 

Как мы синхронно вопросами завалили ))) актуальная тема ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Ой как много нового))) Не успеваю читать))

Про па- мы после роддома через пару-тройку дней вовсю баловались , у меня почти и не кровило после роддома.Давно уже абсолютно ничего-чистенько.

Купаемся в Чикко-беби моментс. А губочка у нас- беби лайн с минералами- просто класс, такая нежная.

Мы в ванночке на мягкой горке.

Головка для ровности- каждый раз кладу в разные стороны, да и головой она вертит сама во все стороны с рождения, вроде всё ровно. И-да, подушечка под головушку обязательно, я вообще часто кладу спать на подушку полностью, и сына укладывала спать на подушку- вроде всё с осанкой-ттт, в норме, не вижу вреда в том, чтобы спать на мягком.

И у нас сегодня новое - мы яблочко попробовали! !1 дней уже даём чёрносмородиновый сок- кстати, с большим удовольствием пьём! , сегодня дала кусочек яблочка жёлтого слатенького пососать- ой как причмокивала!))) Потом ложечкой поскоблила чуточек- всё прососали с удовольствием!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, у нас парилка отдельно,там сухо. А там,где мы моемся,влажно. Я в парилку не нашу пока сына. Температуру делаю комфортную в бане. Он у меня,кстати,любит тепло,поэтому расслабляется хорошо в баньке!

Муж на днях купил круг для купания,а на нем написано с 3 месяцев(( не посмотрел. Но,думаю,мы в 2 уже начнем тоже плавать!Жду-недождусь!

 

 

zhukkon, у вас с педиатром контракт? Здорово,конечно,когда есть такая услуга. У нас нет,а участковый у нас 2 раза была на минутку заскакивала.

 

викторияvikochka, вот вы смелые! Как до чин животик реагирует на ранний прикорм?

 

zhukkon, сын,наверное,после 30 минутного купания всю ночь проспал?)

 

Всех учителей с праздником!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  про купание в круге: былл страшновато, но вчерашние речи педиатра возвмели действие))). Про врача: я буду платить фикс плату в мес, вот скоро первый раз. Она приезжает к нам домой, минимум на 1,5-2 часа. Подробнейшим образом смотрит как сын кушает, спит, бодрствует, как какает и прочая. Изучила уже нас всех, рекомендации если попрошу дает и старшенькой. Я могу и заоню ей в любое время дня и ночи (именно ночи!), все скриннинги анализы узи-привозит специалистов к нам домой, анализы и привики делает также на дому. Полностью ей доверяю, поскольку вышла на нее по рекомендации от очень уважаемого мною человека, но и послужной список у нее: 25 лет неонатолог в ПЦ, детей 500-граммовых выхаживала... один из которых вот сейчас в Гарварде учится))). Словом, я очень довольна, мы еще ни разу в поликлинике не были...

Про купание: я купила надувной круг, большой, с липучками и погремухами. Сеачала он просто настороженно прислушивался к ощущениям, потом понял что можно ножками-ручками перебирать))) и стал барахтаться. А потом щаулыбался. Кайф в том, что ребенок в абсолютной безопасности-а у нас с мужем руки свободны и мы просто с ним общались и фотографировали наш первый раз))). Водичку делаем 37,3-37,5, вчера да, подостыла-но не доливали, я побоялась, просто дверь в ванну закрыли, чтобы не холодно было. На кругах везде пишут с трех мес-но я от очень многих слышала что с месяца детей купают в них.

Любаша, про баню поняла, спасибо! у меня у родителей за нородом баня классная, я тогда тоже попробую))

Конечно самое неприятное в круге-надеть его, мы еще головой бывает "клюем")) но когда положили в воду-прям красота!! Да, воды наливали много, сантиметров 30-35, чтобы эффект плавания был.

А ночь, Любаш, была как раз сложной... но не из за купания, думаю. Запоры у нас-и я его еще другой стороной к себе положила-всю ночь споосонья титю искал-взять не мог...

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, вот вы смелые! Как до чин животик реагирует на ранний прикорм?

Да нормально, вот уже почти 5 часов после яблочка прошло- ттт,полёт нормальный!)) Сын просто вообще не выносил яблоко и яблочные продукты- живот очень болел, даже я есть яблоки- пока его кормила- не могла- дикие боли в животе сына были... Зато соки и пюре мы тогда ели без проблем- клубника,манго,банан,персики)))

Так что дала яблоко,не зная результат,но- хорошо,что всё хорошо,ттт)))

Кстати, о пеленании- я как знала- с дочей,как и с сыном- никакого пеленания не выносим, полная свобода с роддома))

Ой, девули, я с едой замороченная совсем- хочу и ем практически только сладости... Зефир, сгущёнка, пирожные, шоколад с грецкими орехами вприкуску... Яблоки-только сладкие. Ну могу мясо поесть ещё,сыр, булочку с маслом. Офигеваю с себя- лезет в меня только то, что не надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  про круг: купали дочку с 1 месяца старшую, очень нравилось.

Про врача: и повезло же вам. А если не секрет сколько стоит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, про круг: купали дочку с 1 месяца старшую, очень нравилось.

Про врача: и повезло же вам. А если не секрет сколько стоит?

Плюсуюсь к вопросу))

Сколько такая роскошь стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 9000 руб в месяц. Ну, по знакомству чуть меньше, так - 10 000 руб. Мне кажется, для первого года масика недорого... во всяком случае, я чет подумала, что мои нервы и самое главное-здоровье Семки того стоят.. у меня был очень печальный опыт с врачами со старшей, и я заранее всех знакомых "потрясла" про хорошего врача. Что мне в ней нравится-позиция " когда маме хорошо-так и ребенку лучше". Без фанатизма, спокойно, и очень вдумчиво...

 

викторияvikochka,  Вика, а сахар нормализовался? Меня просто тоже несет, сладкого хочется жуть-и ем,... конечно, не меряю как при ГСД часто, раз дня в 3 тощак-вроде в норме...

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сахар в норме,в том то и фокус...Сама удивляюсь- с молоком что ли всё выходит? И вес ведь не прибавляется.Как 22 кг сбросила, так и стоит пока.Но я прям лопаю...

Кстати, недорого очень у вас! Вы из частной клиники врача выбрали? У нас вроде дороже очень,надо узнать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...