Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Труля-ля-на, а нам только сегодня заметили, может из за этого и не взяла грудь?обидно

У меня тоже не брал в роддоме, и после, но про уздечку никто не говорил ничего, просто слабый сосательный рефлекс был, нёбо глубокое. Сейчас сосет не оттащишь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 день едим тыкву сады придонья - лопает за обе щеки, сегодня 100 гр ушуршали. вкусно ужас как:) не морковка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, я купила тыкву, только собираюсь давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у меня уже целый шкаф беллакта стоит. Все беру, что дают))) я его в кашу добавляю, для сытности

 

Мы на двух кашах греча и кукуруза и на двух фруктах , так и сидим пока, яблоко и абрикос

Следующий у меня чернослив в планах

Кстати, яблочное пюре нам стул и наладило))) какули через день пюрешечкой красивенькой

можно выдохнуть

 

Мы от доктора

8205

74см

Мы растем все ещё по 3 см в месяц!!!

Вес уже поменьше, а рост так и прёт

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у меня уже целый шкаф беллакта стоит. Все беру, что дают))) я его в кашу добавляю, для сытности

 

Мы на двух кашах греча и кукуруза и на двух фруктах , так и сидим пока, яблоко и абрикос

Следующий у меня чернослив в планах

Кстати, яблочное пюре нам стул и наладило))) какули через день пюрешечкой красивенькой

можно выдохнуть

 

Мы от доктора

8205

74см

Мы растем все ещё по 3 см в месяц!!!

Вес уже поменьше, а рост так и прёт

Отличные показатели )) будет баскетболист однозначно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отличные показатели )) будет баскетболист однозначно ))

на танцы отдам)))

Свет софитов, грудной отдел открыт...))) ча-ча-ча

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто давал баксет беби малышам, выше писали поо него нг совсем немного, хочу доче купить, а то животик побурливает иногда и какахи’простите’ неприятно пахнут(зловонно )пока линекс пили все проходило, 10 дней пропили-бросили и через неделю вот опять не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто давал баксет беби малышам, выше писали поо него нг совсем немного, хочу доче купить, а то животик побурливает иногда и какахи’простите’ неприятно пахнут(зловонно )пока линекс пили все проходило, 10 дней пропили-бросили и через неделю вот опять не очень

Мы пьём третий день-полет нормальный, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, вот очень интересно! А мы из за животика можем спать как взрослые-7-8ч в 4.5 мес если животик не болит,то просто тихо играем с игрушкой шуршащец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачок роста-нервная система перевозбуждена и ноют от этого, им самим тяжело в такой период. Только терпеть. У меня в такие моменты глубокая депрессия-я одна, и бессильна, весь день проходит только в ожидании 18.00-муж приходит с работы....

 

Везёт)). У меня весь день в ожидании 21-21:30. Если б в 18 муж приходил, было б счастье мне))

 

Труля-ля-на, вот очень интересно! А мы из за животика можем спать как взрослые-7-8ч в 4.5 мес если животик не болит,то просто тихо играем с игрушкой шуршащец

 

мы тоже иногда спим так.

 

--------------

 

Девочки, вы когда прикорм миксуете, то есть даете несколько овощей\фруктов, вы прям содержимое обоих банок перемешиваете? Или даете ложку с одной, ложку с другой))? (имею в виду не когда покупные банки уже содержат микс)

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, прям перемешиваю. иначе морковку например не всунешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  на двух фруктах пишешь.. а овощи не едите сейчас?

 

Труля-ля-на, прям перемешиваю. иначе морковку например не всунешь.

 

А мешаешь только овощи с овощами или овощи с фруктами тоже?

 

А то нам гастро-энт сказала яблочное пюре вводить с его пектином и думаю, вот, овощи бросать пока или мешать с яблоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут купила микс овощей кабачек-цв.капуста-брокколи, понравилось, уплетает за обе щеки

 

Ещё купила микс фруктов яблоко-клубника-малина, написано с 6 мес, как думаете когда можно дать?малину и клубнику не вводила, отдельно эти фрукты в пюре не продаются, а сейчас свежих не сезон

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда прикорм миксуете, то есть даете несколько овощей\фруктов, вы прям содержимое обоих банок перемешиваете? Или даете ложку с одной, ложку с другой))? (имею в виду не когда покупные банки уже содержат микс)

Всё смешиваем, так вкуснее гораздо ребёнку. И повышается питательная ценность блюда- в разных овощах разный состав хотя бы по микроэлементам- а так целый комплекс сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, да, овощи отменила

Начала с фруктов

Пусть на них живот привыкает

И оказалось, что фрукты нам в самый раз пошли

Сейчас поедим их, и овощи может пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мешаю только овощи, но фрукты с фруктами тоже думаю вполне можно.

 

Мы вот так кушаем: 3 вида каши - гречка рис кукуруза, овощи - кабачок цветная капуста тыква (морковку пока до мяса отложу) , фрукты яблок и груша . Все чередую каждый день. плюс сливочное масло в кашу и оливковое в овощи. Ну и печенько в смесь на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, ого у вас рацион

А я и масло отменила

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, да, овощи отменила

Начала с фруктов

Пусть на них живот привыкает

И оказалось, что фрукты нам в самый раз пошли

Сейчас поедим их, и овощи может пойдут

Лен, а будет ребёнок после фруктов овощи есть? Они ж не такие сладкие и вкус Сереже уже есть с чем сравнивать. Всякие капусты в сравнении с манго и яблоком навряд ли будут пользоваться популярностью.

 

Мамочки, кто как убеждает есть овощи после фруктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, у нас овощи трескает лучше чем фрукты. а так без проблем ест и то и то. просто все в разные кормления.

Tankistzhiraf, планирую после 6 мес вводить мяско уже - курочку домашнюю, кролика, телятину. постепенно понятно все.

 

У меня вот вопрос - когда можно картошку начинать? и кисломолочку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже прямо перемешиваю в тарелке овощи. Едим 4 пока: тыкву, брокколи, цв капусту и кабачок (только Спеленок!). Фрукты с овощами не мешаю...

из фруктов: груша, яблоко, манго, персик, сегодня ввела абрикос. Тоже мешаю или готовый микс беру (бабушкино лукошко-обалденно вкусно).

И тоже вопрос про мяско: не наедается овощами.. сегодня с няней оставляла, коляски бегала смотреть-вовремя подоспела, опять кушать хотел после 100 гр овощей. А мне черещ 1,5 мес надо на работу-не подоспею же.... но у меня своего мяса нет, планирую баночки.. какие? Вика, какие марки лучше? С чего начинать? Боюсь, отощает мой хомячок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, мой овощи уплетает лучше чем фрукты. Фрукты кислинкой отдают, овощи нейтральный практически вкус

 

Little_Miracle, нам педиатр сказала на этом приеме желток и творожок вводить

Но нам ещё до этого как до Китая. Только живот наладили. Я все таки овощи недельки через две попробую снова вводить. Надо ж мясо с чем то есть)))

 

zhukkon, мой 100 грамм каши на смеси сделанной, и то титей заедает, а тут 100 грамм овощи, фи...

Тоже уже о мясе думаю, голодает мой парень.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя ест сисю и молчит)))

Мясо после 8 мес вроде, до этого желток (я сначала перепелиное давала 1/8 часть,потом 1/4, потом 1/2) и биолакт без сахара (типа кефира).

В этот раз девица не сильно крупная, может с каш начну, ничего еще не покупала.

Напишите какие кашки вкусные, а то старший их не ел, может Злата будет кушать. Овощи тоже не особо ел, брала бабушкино лукошко, спеленок фруктовые - сама ела))). Поэтому заранее и не беру, если не станет кушать - жалко выброшеных денег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, мы Нестле едим - вкуснючие и разводятся легко. у меня даже муж их доедает в драку, хотя до этого вообще каши никогда не ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Напишите какие кашки вкусный

Это уж что принцесса предпочтёт )) у меня Fleur Alpine гречневую на воде лопает, а у подруги дочь Nestle на смеси плюет )) но мы прикорм сразу с каш начали, а они с пюре, может это играет роль? Самые хорошие и чистые по составу Fleur Alpine, но я на пробу Nestle тоже взяла, по акции в магните, и Heinz. Как животик привыкнет к кашкам у нас, так начнём их, пока только Fleur Alpine,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...