Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Диан, а мы с рождения в прогулке с горизонтальным положением. Я на дно вместо матраса шкуру овечью из Икеи кладу, она длинношёрстая, на толстой коже и не продувается и грет отлично!

Ну если бы люльки не было, я наверное бы так же поступила, а сейчас уже хочется люлькой воспользоваться по полной, у меня и конвертов нет, покупать не охото. А еще, у меня же от дочки эта коляска, так она все еще любит в коляску забраться)))) я бобсь она Макса туда не пустит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Ну если бы люльки не было, я наверное бы так же поступила, а сейчас уже хочется люлькой воспользоваться по полной, у меня и конвертов нет, покупать не охото. А еще, у меня же от дочки эта коляска, так она все еще любит в коляску забраться)))) я бобсь она Макса туда не пустит(((

если рост позволяет, и Макс ещё вмещается то лучше, конечно, конкуренцию не обострять;) Ева не ревнует маму к братику?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

И у нас хартан, парень скоро из люльки вырастет, но надеюсь еще покатать, в прогулочный блок еще рано пересаживаться, хоть он имеет полное лежачее положение, хочу чтоб потеплело скорее, надеюсь зима до мая не затянется))))

мы месяц уже в прогулке гуляем, ножки упираются даже в ней. Уж скорее б потеплее, хоть одежек не столько и парню можно будет там хоть крутиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  банное полотенце скрути в валик, закрепить шнуром или поясом. Ложись на пол, этот валик под больное место. Ноги вытянуть, руки вытянуть над головой, ладони на пол. Минут 5 лежать каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, мы хаггис одеваем где то в 23.00 в среднем и снимаем в 10 утра где то. в основном потому что покакала. памперс еще не совсем полный.

 

просто слышала инфу, что здоровый ребенок должен ночью писать максимум два раза!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, это уже про большого наверное

 

Я в начале лактации явно нездоровым ребенком была, меня всю ночь гоняло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у одной зиппи 3 в 1?

 

Мы спим в трусиках Хаггис элит, к утру полные, кило наверное весят))бывает меняю ночью, а так жалко менять, спит сладко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  нашего возраста . пол годика

 

Мы писаем два раза. Я забила тревогу. Пообщалась с опытной женщиной, она мне так ответила. У них тоже внучке пол годика. ... Вот и у вас решила узнать.

 

Если чаще, она сказала, то это где то есть проблема.

Но незнаю... У нас еще тонус. Может это у нас проблема .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, я не считаю

Зависит от выпитого

Всю ночь на тите, значит полный подгуз, меньше ест подгуз полупустой. Ещё как просыпается. Если чаще, то и писает чаще.

 

Маринка-Я//, я взвешивала полный подгуз. Думала тоже кило

150-160 грамм всего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, я не считаю

Зависит от выпитого

Всю ночь на тите, значит полный подгуз, меньше ест подгуз полупустой. Ещё как просыпается. Если чаще, то и писает чаще.

 

Маринка-Я//, я взвешивала полный подгуз. Думала тоже кило

150-160 грамм всего

Вот и я не пойму, если он каждый час на сисе и просыпается, куда деться жидкости? Если спит хорошо, то и одного подгуза хватит.

Сениябринка, поменьше слушайте всяких теть соседских.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  Люсенька, с прошедшим! На всех бы так - годы вспять работали;) вы обе прекрасны! Здоровья вам обеим побольше!!! А что за автолюлька у вас такая длинная? У нас тоже 63см, а вот люлька под нами уже скоро закончится, запас небольшой остаётся.

Спасибо!

О, это старое кресло на фото, ещё от сына осталось. Мы его дома используем, сидим в нем, едим, пьём и т.п.

Там ремня не хватает. А для авто у нас от коляски, которая 3 в 1, ну вроде пока есть место, но немного. Да и пусть ноги торчат, чего страшного то :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, восхищаюсь вами!!! И правда годы над вами не властны!!! Ттт!!! Замечально вы с малышкой!!!!!

 

А у нас девочки, остоый отит правого ушка(( назначили АБ, капли, и не гелять и купать неделю пока(((((

 

Сколько детки у вас писают раз ночью?

 

* Гулять

 

Cколько писает не знаю, одеваем памперс примерно в 21:30-22:30 и до утра, до 09:30-10:30. Естественно, полный утром.

 

Откуда отит взялся? Очень же ухо тогда болит у взрослого, а у ляли?

 

Маринка-Я//, я взвешивала полный подгуз. Думала тоже кило

150-160 грамм всего

 

Тоже взвешивала подгуз неоднократно ранее - 270мл рекорд. Минус 30гр сам подгуз = 240.

 

Мы по полстакана смело( 100-120 грамм). И попробуй не дай...Забастовку устроит- мало не покажется)) ....

 

Как столько впихиваете за раз? Мы еле банку маленькую съедаем 80гр

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже полный подгуз к утру) тоже где-то в 22:00 одеваем и в 9 утра снимаем. Я меняю часто среди ночи, чтоб пипирку не давил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за "спинные" советы! Все делала+диклофенак 100 (доктор прописал до среды), чуть лучше. Но сейчас опять пополнимала-опять меня перекосило... но я же все же купила сегодня коляску!!!! Ездила на такси, сын с няней гулял-вы бы видели лица продавцов, когда я чуть не на карачках в магаз вползла)))) катаю сына дома, какие же мы довольнющие)))) и я как слон). Гам еще и фирменную сумку для мамы в тон коляске подарили. За героизм, как выразился продавец))) обалденная. Надо было раньше ее купить-она всесезонка и с 0+ можно, раскладывается в 175 градусов. Легонькая, маневренная.. я еще к ней чехол на ножки Bretax взяла-ну аж жалко на улицу в грязь выкатывать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, да все это чушь, кто сколько пьет тот столько и писает. мы вот всю ночь спим практически, ну раз может поедим - откуда там памперс то налитый будет. а кто то ест - вот и писает:)

 

zhukkon, с покупочкой!!!

 

Девочки, в ленте сейчас спеленок все пюрешки по 19 р. и агуша мясная от 35 р. и трусики хаггис ультра 729 р.

 

Вика, к тебе вопрос! мы не наедаемся уже овощами, через 2 часа опять кушать просит, ест по 100-120 гр. за раз. хочу добавлять мяско - по сколько можно? ну сначала понятно с полчайной ложки - а потом? с удивлением прочитала даже на банке с кабачком что 100 гр к году нужно довести, на мясе - 40-70 гр. в день к году. мы так вымрем! она уже больше ест, чем в год положено:))) смесь практически не пьем. ну и такой же вопрос про творожок - какой и сколько даешь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  ох божечки... как мама отитчицы хронической (старшенькая с 2х лет мается) очень вам сочувствую... это такая боль адская....отофу прописали? Выздоравливайте!!!

 

Little_Miracle,  через 2 часа? Мой через 40 минут ныть начинает после 100 гр овощей-титю надо...и через час после фруктов. 80-90 гр...

 

Вот и думаю-чего делать? Утро на груди, обед-непитательные овощи, ужин-непитательные фрукты.... а мне на работу скоро...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, через 2 часа это уже орать, а поела бы она и раньше уже, после фруктов тоже через час после 90 гр. смесь с печеньем на ночь пьем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если рост позволяет, и Макс ещё вмещается то лучше, конечно, конкуренцию не обострять;) Ева не ревнует маму к братику?

Пока вмещаемся, рост 68, но если темп будет прежним по росту, уде вырос на 24см, то фиг знает как быть))) я специально убрала пока прогулочный блок, чтобы дочка отвыкала)))

Ева меня не ревнует, скорее папу) со мной все отлично, только папа появляется и берет Макса то все, начинается истерика по любому поводу и иногда даже пытается бить Макса, но это ожидаемо, она скучает по папе, а он приходя хватает Макса, я пытаюсь разруливать, вроде становится уде спокойнее...скучает безумно по папочке доча

 

У меня Макс вообще не хочет прикармливаться, вот засада((( едим только кашу 60мл и то с таким скандалом и песнями и плясками, руки опускаются...нет сил это терпеть... вот думаю все равно насиловать или все же не время нам для прикорма еще, может не созрел?((( не помню с дочкой таких проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока вмещаемся, рост 68, но если темп будет прежним по росту, уде вырос на 24см, то фиг знает как быть))) я специально убрала пока прогулочный блок, чтобы дочка отвыкала)))

Ева меня не ревнует, скорее папу) со мной все отлично, только папа появляется и берет Макса то все, начинается истерика по любому поводу и иногда даже пытается бить Макса, но это ожидаемо, она скучает по папе, а он приходя хватает Макса, я пытаюсь разруливать, вроде становится уде спокойнее...скучает безумно по папочке доча

 

У меня Макс вообще не хочет прикармливаться, вот засада((( едим только кашу 60мл и то с таким скандалом и песнями и плясками, руки опускаются...нет сил это терпеть... вот думаю все равно насиловать или все же не время нам для прикорма еще, может не созрел?((( не помню с дочкой таких проблем...

мне кажется, все папы пользуются популярностью, потому что дети их априори видят реже. Мамы им за день тоже надоедают.

А с весом что у вас? Прикорм вам для чего - познакомить с разными вкусами или заменить мамино молоко, которого не хватает? Я бы списала "на время ещё не пришло" и попробовала бы давать овощи. Может, они веселее пойдут;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  прикорм нам велят врачи аж с 4 мес вводить, я вот до 6 сама не хотела, да и не получалось никак, то болезнь то больница, то еще что то. И вот теперь уже и время пришло вроде как, но нас, я так думаю из за веса и из за лактозной недостаточности больше торопят. Овощи не пошли вообще, кабачек, брокколи пробовали но не больше ложки удается воткнуть... дочка с удовольствием помню кушала овощи, да и все ела на ура, все новое в радость, а сын( причем я вот вижу, что дело даже не в еде будто, а сам процесс ему не приятен, весь извивается, руки в рот, выбивает у меня из рук все, хотя кашу саму ест причмокивает, видно что вкусно(

 

А весим 7280 сегодня взвесила

Изменено пользователем Дишечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  прикорм нам велят врачи аж с 4 мес вводить, я вот до 6 сама не хотела, да и не получалось никак, то болезнь то больница, то еще что то. И вот теперь уже и время пришло вроде как, но нас, я так думаю из за веса и из за лактозной недостаточности больше торопят. Овощи не пошли вообще, кабачек, брокколи пробовали но не больше ложки удается воткнуть... дочка с удовольствием помню кушала овощи, да и все ела на ура, все новое в радость, а сын( причем я вот вижу, что дело даже не в еде будто, а сам процесс ему не приятен, весь извивается, руки в рот, выбивает у меня из рук все, хотя кашу саму ест причмокивает, видно что вкусно(

 

А весим 7280 сегодня взвесила

к полугоду вес должен удвоиться. Вы, если не ошибаюсь, не очень тяжелыми родились, и вполне себе нормально набрали. Про прикорм очень разумно вот здесь написано: "Поэтому в том случае, когда ребенок не хочет есть прикорм, отказывается, не надо его заставлять, пытаться сделать еду вкуснее, добавляя туда соль, сахар. Надо просто сделать перерыв на 1-2 недели. После чего предложить малышу эту еду снова."

Источник:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  ой, да мы в плане веса то не то что удволили, утроили) для маловесных норм я думаю, родился 2170. Я его вообще пышечкой считаю. И чисто подсознательно я понимаю, что это не нормально, застявлять... надо чуток переждать. Но блин врачи все подгоняют... сделаю перерыв я пожалуй, не хочу мучить ни ребенка ни себя. Спасибо за совет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как столько впихиваете за раз? Мы еле банку маленькую съедаем 80гр

Не впихиваем)))Попробуй не дай!))) Вчера 200гр съели на ночь(да-да, уже столько)))

Сын плевался овощами, максимум что могла впихнуть- тогда Хайнц были овощные супчики с мясом- только их( сухие как кашки), и готовые Хипп обеды ел баночные( вкуснюющие помню были).Просто овощи- неа...

 

Девочки, в ленте сейчас спеленок все пюрешки по 19 р. и агуша мясная от 35 р. и трусики хаггис ультра 729 р.

 

Вика, к тебе вопрос! мы не наедаемся уже овощами, через 2 часа опять кушать просит, ест по 100-120 гр. за раз. хочу добавлять мяско - по сколько можно? ну сначала понятно с полчайной ложки - а потом? с удивлением прочитала даже на банке с кабачком что 100 гр к году нужно довести, на мясе - 40-70 гр. в день к году. мы так вымрем! она уже больше ест, чем в год положено :))) смесь практически не пьем. ну и такой же вопрос про творожок - какой и сколько даешь?

А у нас вчера на спелёнок акции не было- 35 руб банка, как обычно.

Мясо мы по 1/3 банки за раз едим, не больше. Постепенно буду увеличивать. На банках много чего пишут, лучше бы написали, сколько там того мяса( по мне так половина бульона, четверть крахмала, а мяса там ложка чайная на всю банку).Нам вот конину только в пятницу привезут. Стану делать сама пюре- буду знать, сколько же мяса в 100гр может быть))

Творожок- так-же- 1/3 баночки пока,но это если чисто творожок, если там с бананами-фруктами- то половину зараз. Беру самый свежий. Можем Агушу, Тёму. Всё одно и то же.

Вопрос- а что со смесью? Как не пьёте? А какой режим питания вообще- что, во сколько и по сколько?

 

Little_Miracle, через 2 часа? Мой через 40 минут ныть начинает после 100 гр овощей-титю надо...и через час после фруктов. 80-90 гр...

 

Вот и думаю-чего делать? Утро на груди, обед-непитательные овощи, ужин-непитательные фрукты.... а мне на работу скоро...

К овощам- мясо добавить, к фруктам- ложечку сухой каши и творог.

Мы овощей 150 точно едим, до 180.Но- сборное меню, и только так. Остановились на цв.капуста+брокколи+кабачок+морковь. Мясо- пока индейка и говядина.

Фрукты- 100 гр точно( 2 вида по 50 гр).Первый раз творожок+фрукты+кашка разведённая водой( предпочитаем пудинги хайнц).Второй раз в кисломолочную смесь пюре. Но- моя доченька в чистом виде фруктовые пюре не очень-то, поэтому смешиваю.

 

zhukkon, через 2 часа это уже орать, а поела бы она и раньше уже, после фруктов тоже через час после 90 гр. смесь с печеньем на ночь пьем.

Вчера после овощей никак заснуть не могли, вся извелась...Через полтора часа пришлось смесь дать- 150 мл почти выпила- и байки)))

 

Я вчера ещё и молочный коктейль шоколадный в питание ввела. Но- ещё раз повторюсь- это я ввела. никому советов не даю вводить тоже.

Сын с 4 или 5 мес ел кашу шоколадную с лесными орехами-на ура просто шла!( не помню чья марка тогда была- Беби вроде, Колинска ШокоЛино точно). Подумала- сейчас её не достать просто- в Украине только есть, а как оттуда-то?

Появился коктейль Фруто-Няня с 12 мес. Купила 2 на пробу- ваниль и шоколад. Ваниль дочь пить отказалась.Шоколад понравился. Добавила прям по чайной ложечке к смеси( на 180 мл).С ванилью вылили. Потом шоколад- вкусненько. По сравнению с коктейлем Чудо- намного менее сладкие и очень слабого аромата Фруто-няня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  нет, нам прописали отипакс.

Отофа лучше?

Отипакс, називин, сульфацил натрия тоже в нос, и флемоксин солютаб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, это уже за гранью, чесное слово :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...