Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Труля-ля-на,  сама незнаю от куда. Заболела в среду я, насморк ( наверно гайморит), в субботу у малыша насморк. В понедельник отит...

Вот сижу анализирую, наверно ушко нас беспокоило еще давно... Он ручкой по ушку тер еще в декабре, и сжимался( глаза сжимал и ручками голову обхватывал) еще в декабре. Думали испуг.

Ушко почешем и все в порядке.... Но январь был на столько беспокойный, что мы с мужем думали сойдем с ума... Ребенок постоянно мычал... Хныкал.. Думали животик...или зубы...

 

Девочки, ко мне ж подружка приезжала погостить, с лялечкой)) вместе рожали и Эко делали.

Столько эмоций я испытала)) мы впервые встретились после пункции и подсадки)) все время в соц.сетях общались!

Они надышались свежим воздухом!

Только все испортил мой и Темушкин насморк... Я не смогла малышку поняньчить...

Побоялась!

Не успела она уехать, а я уже скучаю! Надеюсь скоро еще увидимся! У нас здесь лес вокруг и река. Чистый воздух!

А летом вообще супер!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой когда папку видит, скакать начинает и хохотать))) папка плывёт)))

Я ему жуть как за день надоедаю. Но вот ночью б хоть чуток покоя дал, титька если не во рту, то под щекой или под рукой должна быть, т.е. в зоне доступности постоянной. Чего ему в этой титьке по ночам так надо???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, это уже за гранью, чесное слово :(((

Вот то, что Подравка Лино- вся линейка, недоступна для России, от это за гранью. Как и многие виды детского питания, которым перекрыли дорогу на рынок России.И система двойных стандартов- когда для Европы выпускают одно, а для России та-же фирма выпускает совершенно другое.

А так ни обсуждать, ни разводить полемику относительно разных систем вскармливания- советской, российской и европейской( где даже мясные меню уже с 4-х месяцев сейчас)- не собираюсь. Каждому своё.

И один из главных моих принципов- плавность и постепенность, тщательное наблюдение за ребёнком, и его реакцией на продукты.Даже яблочко надо до чайной ложки доводить недели за 2, не меньше.И, конечно же. яркое желание ребёнка пробовать продукты- выраженный пищевой интерес.

 

И ещё раз повторю- всем просто знакомым, тем более незнакомым мамам рекомендую всё делать ТОЛЬКО консультируясь с педиатром!

 

На форуме мы просто делимся друг с другом каждым прожитым днём,новыми радостями и заботами. Всего лишь))

Надеюсь, не сильно потревожила ваше мировоззрение.

Я-за мир во всём мире!)))

 

zhukkon, нет, нам прописали отипакс.

Отофа лучше?

Отипакс, називин, сульфацил натрия тоже в нос, и флемоксин солютаб

Если гнойный отит, отофа в сотню раз лучше.Если катаральный- отипакс вполне себе нормально.

 

Труля-ля-на, сама незнаю от куда. Заболела в среду я, насморк ( наверно гайморит), в субботу у малыша насморк. В понедельник отит...

Вот сижу анализирую, наверно ушко нас беспокоило еще давно... Он ручкой по ушку тер еще в декабре, и сжимался( глаза сжимал и ручками голову обхватывал) еще в декабре. Думали испуг.

Ушко почешем и все в порядке.... Но январь был на столько беспокойный, что мы с мужем думали сойдем с ума... Ребенок постоянно мычал... Хныкал.. Думали животик...или зубы...

 

Девочки, ко мне ж подружка приезжала погостить, с лялечкой)) вместе рожали и Эко делали.

Столько эмоций я испытала)) мы впервые встретились после пункции и подсадки)) все время в соц.сетях общались!

Они надышались свежим воздухом!

Только все испортил мой и Темушкин насморк... Я не смогла малышку поняньчить...

Побоялась!

Не успела она уехать, а я уже скучаю! Надеюсь скоро еще увидимся! У нас здесь лес вокруг и река. Чистый воздух!

А летом вообще супер!

Настоятельно советую себе нос солёной водой промывать- если есть морская вода- то ей, если нет- делать раствор морской соли- в ладошку набрать- и по одной ноздре-поочерёдно-"вдыхать" в себя эту солёную воду- потом-всё выльется обратно, что-то даже через рот выйдет.

Неприятно, да, но очень эффективно.Даже при махровом гайморите очень помогает прочищать пазухи-весь гной выходит.

Если заложен нос- перед промыванием покапать капельки сосудосуживающие для "открытия"ходов носовых.

Не болейте там, чего это вы удумали?

Срочно выздоравливайте!

 

Мой когда папку видит, скакать начинает и хохотать))) папка плывёт)))

Я ему жуть как за день надоедаю. Но вот ночью б хоть чуток покоя дал, титька если не во рту, то под щекой или под рукой должна быть, т.е. в зоне доступности постоянной. Чего ему в этой титьке по ночам так надо???

Самое главное надо- такую родную маму, титя ведь пока его всё))) Моя хоть мою титю и не сосала вовсе, но руку мою надо всё время "жамкать"- ощущать, что я рядом. Пописать ночью отойдёшь- уже недовольное хныканье -возмущается.

А так тоже папу увидит- руками-ногами молотит, аж визжит от счастья- и улыбка до ушей))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня Макс вообще не хочет прикармливаться, вот засада((( едим только кашу 60мл и то с таким скандалом и песнями и плясками, руки опускаются...нет сил это терпеть... вот думаю все равно насиловать или все же не время нам для прикорма еще, может не созрел?((( не помню с дочкой таких проблем...

Может и не торопить его? со вкусами знакомить, но не насильно, это может быть чревато. Нужно дождаться когда у него пищевой интерес появится, а дети очень быстро растут, не заметишь, как ложку начнёт выдергивать из твоих рук))

Я вообще планировала в 6 мес начать прикорм, но у нас по весу прибавки слабые, поэтому ввела кашку. Гречневую. Даю из бутылки, как проснётся, пока голодный )))) медленно, но сьедает 60-90 мл утром. А овощи и фруктики вообще пока не думала, и как раз по причине проблем с животиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не торопить его? со вкусами знакомить, но не насильно, это может быть чревато. Нужно дождаться когда у него пищевой интерес появится, а дети очень быстро растут, не заметишь, как ложку начнёт выдергивать из твоих рук))

Я вообще планировала в 6 мес начать прикорм, но у нас по весу прибавки слабые, поэтому ввела кашку. Гречневую. Даю из бутылки, как проснётся, пока голодный )))) медленно, но сьедает 60-90 мл утром. А овощи и фруктики вообще пока не думала, и как раз по причине проблем с животиком.

Золотые слова! Насильно- вовсе не стоит.У всех детишек темпы разные, надо искать индивидуальный график. Не хочет- убрать. Попробовать что-то другое, но не всовывать, а постараться вызвать интерес- дать с капельки, на язычок- только попробовать, не навязывать.Так можно отвращение на всю жизнь вызвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  нет, нам прописали отипакс.

Отофа лучше?

Отипакс, називин, сульфацил натрия тоже в нос, и флемоксин солютаб

Сентябринка, как жалко малыша, поправляйтесь скорее! Молись побольше, молитвы мамы самые сильные!

 

Мой когда папку видит, скакать начинает и хохотать))) папка плывёт)))

Я ему жуть как за день надоедаю. Но вот ночью б хоть чуток покоя дал, титька если не во рту, то под щекой или под рукой должна быть, т.е. в зоне доступности постоянной. Чего ему в этой титьке по ночам так надо???

Я думала с возрастом наоборот будет легче, ни фига! Сегодня всю ночь спали в обнимку, притом что соску стал плевать дальше, чем видит, а чистку особо и не сосет, но должна быть рядом. Читала статью, что мальчики испытывают больший стресс, чем девочки и мама им очень важна рядом в первый год жизни. Надеюсь, что только в первый, мамсика не хочется растить )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался. У кого был дерматит у малышей? Чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался. У кого был дерматит у малышей? Чем лечили?

Ох, как здесь всё непросто.Есть, конечно,народные всякие способы.Так, конечно, с аллергологом-дерматологом в тесном наблюдении всё это подбирается.Мази и то все по разному действуют.

Я просто поддержать!Всё пройдёт, сначала уберите все "контактные" факторы- от стирального средства до ваших духов.Надо будет искать, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  отипакс - это палочка выручалочка но только когда только начало ушко болеть. И даже в профилактике капала, когда сопли долго-вот вот опять ухо заболит, чувствовала. Отофа-антибиотик местного действия, рыженький такой, она только нас и спасала, но! Это было в 1 и 10 мес, поэтому внимательно с доктором надо посоветоваться. Мне кажется, флемоксин-очень сильный аб по сравнению с отофой, она хоть на желудок не действует...ни к чему не призываю, соушайте доктора, но в след раз (к сожалению большому, если отит был-то вернется и не раз, поверьте....) спросите доктопа, препарат правда замечательный. Боль моментально купирует и 2-3 дня-в форме снова.

 

Вика, в который раз снимаю шляпу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, А гель для стирки может давать на лице пятна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, отипакс - это палочка выручалочка но только когда только начало ушко болеть. И даже в профилактике капала, когда сопли долго-вот вот опять ухо заболит, чувствовала. Отофа-антибиотик местного действия, рыженький такой, она только нас и спасала, но! Это было в 1 и 10 мес, поэтому внимательно с доктором надо посоветоваться. Мне кажется, флемоксин-очень сильный аб по сравнению с отофой, она хоть на желудок не действует...ни к чему не призываю, соушайте доктора, но в след раз (к сожалению большому, если отит был-то вернется и не раз, поверьте....) спросите доктопа, препарат правда замечательный. Боль моментально купирует и 2-3 дня-в форме снова.

Татьяна, вы абсолютно правы, флемоксин- жесть.Все педиатры только его и назначают. Хотя есть альтернатива, другой известный антибиотик, не дающий такой побочки и дисбактериоза(главной беды флемоксина). Но- опять-же- врач наблюдает и принимает решение. Отипакс- по сути тот же борный спирт( аналогичное действие).Но в случае лёгкого катарального отита- вполне поможет. Полидекса и отофа- тоже мои препараты выбора.

 

викторияvikochka, А гель для стирки может давать на лице пятна?

К сожалению, да. Контактный дерматит- он может не только в месте прямого контакта проявиться.

У меня на некоторые средства- Тайд, Ариель- сразу от запаха пятна на лице и в зоне декольте проявляются.

У малышей реакция гораздо более выраженная. Даже на средство для уборки пола может проявиться аллергия. Пока мой совет- стирать хозяйственным мылом и убирать дома с содой.Посуду всю только содой мыть.Хотя бы неделю в таком режиме. Убрать всю вашу косметику и парфюмерию.Не пользоваться спреями-освежителями. Папе не мазать лицо ничем после бритья- если папа часто играет с ребёнком. Тогда можно будет сделать первоначальные выводы. Про питание я молчу-тут и так всё ясно- исключить аллергены.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, спасибо! С питанием конечно знаю, не помогает.

Хозяйственное обычное, как для взрослых? Стружку делать и в стиралку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, спасибо! С питанием конечно знаю, не помогает.

Хозяйственное обычное, как для взрослых? Стружку делать и в стиралку?

Да, именно так.Результат, поверьте,вас порадует-качество стирки не пострадает,правда.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные) скажите, какой размер зимнего комбеза на зиму следующую покупать? Сейчас такие скидки хорошие на них. Или боязно что не подойдет? Кто так делал вообще.

У нас возраст 4 месяца 25 дней, рост 68 см.

Если взять 86 размер, это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные) скажите, какой размер зимнего комбеза на зиму следующую покупать? Сейчас такие скидки хорошие на них. Или боязно что не подойдет? Кто так делал вообще.

У нас возраст 4 месяца 25 дней, рост 68 см.

Если взять 86 размер, это норм?

Я точно поняла, что с ростом не угадаю.Буду осенью брать.Если у вас невысокая семья, то да, 86- более чем достаточно.Но судя по росту, вы тоже из немаленьких деток будете))

Нам вот 80 бодики уже впритык прям. Как знать, какой рост будет к осени? В начале сентября тоже будут распродажи с огромными скидками, если переживаете- лучше позже купить, надёжнее так.

Сыну вот осенью даже на весну куртку покупать не стала- растёт))Летом рубашку 48 размер брала, на зиму куртку 50-52 уже взяла.Так с сентября он уже ещё вырос, скоро меня перегонит( я 170).Лыжные ботинки 43 купили)) А нам 12, в 7 классе всего лишь...

Весит немного- 56 кг, а рост вот...))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, спасибки) я 168.5, муж 176, впринцепи стандарт) Но тоже не понятно как будет с ростом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался. У кого был дерматит у малышей? Чем лечили?

если себорейный, то лечить смысла нет, сам пройдет:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, на лбу, возле ушка пятна неправильно-овальной формы, которые краснеют, сухие (ничего их не увлажняет - то что педиатр советовал - бепантен, мустелла, судокрем, детский крем пробовали), и шелушатся. И самое страшное что они чешутся у него очень, ночью царапается( И расползаются дальше.

смекту и фенистил нам прописывали, тоже не помогло

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно поняла, что с ростом не угадаю...

 

Аналогично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, надо братик-сестренка срочно, иначе я точно маменькиного сыночка взрощу. И свекрищей буду ого-го)))

 

 

Мой ребенок днём отказался спать, в это время мама у меня в гостях была (сестра настучала, что мне худо от блинов), пришла проведать меня. Предложила погулять с Серёгой. Я обрадовалась, как раз пропылесосить хотела. Отправила их, он в коляске сразу уснул. Я быстро по квартире бегать начала, пылесос сгорел , хорошо к концу комнаты, бегом пол намыла, три яйца в себя пихнула, чаем запила и на улицу. Только вышла, звонит мама, мальчонка пищит . Хорошо недалеко были уже, я вприпрыжку их искать. Мама папу на подмогу вызвала и все равно с моим горластым не справились, пока не увидел меня

Вот как быть то? Мама только нужна

Домой принесла, у него стресс сильный случился, меня не отпускал, раздеться не могла, кое как шмотье скинула и в кровать, на титьку, там и угомонился, потом ещё с соском играл

Как мама сказала, глаза открыл и долго недовольный на них смотрел, потом пищать начал (((

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, мы смесь пьем по 120 мл максимум 3 раза в день. один раз из них с печеньем на ночь. Так не вырастешь.

Сегодня сьели 150 гр овощей - цв. капуста, морковка и пару ложек цыпленка. на ура! лежит довольная играет теперь. завтра скажу как реакция. если все нормально мяско введем сейчас. потом творожок.

цыпленок Агуша, свое мясо скоро привезут, ждем:)

 

Tankistzhiraf, тоже второго хочу уже:)) но надо поработать и здоровье подтянуть немножко:) а так 2 быть точно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, на лбу, возле ушка пятна неправильно-овальной формы, которые краснеют, сухие (ничего их не увлажняет - то что педиатр советовал - бепантен, мустелла, судокрем, детский крем пробовали), и шелушатся. И самое страшное что они чешутся у него очень, ночью царапается( И расползаются дальше.

смекту и фенистил нам прописывали, тоже не помогло

значит, не себорейный. Полисорб вам нужен, деткам его назначают. И понять бы, на что сыпет. И аллерголога консультация, если сами не поймёте. Я капитан очевидность сегодня;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, на лбу, возле ушка пятна неправильно-овальной формы, которые краснеют, сухие (ничего их не увлажняет - то что педиатр советовал - бепантен, мустелла, судокрем, детский крем пробовали), и шелушатся. И самое страшное что они чешутся у него очень, ночью царапается( И расползаются дальше.

смекту и фенистил нам прописывали, тоже не помогло

Я вроде уже спрашивала, не помню, вам исключили атопический дерматит? При нем сухие пятна чешутся, у подруги сынок страдает этой бякой, в три месяца на ослабленный иммунитет сделали сразу две прививки и вот такие последствия, печень не справилась, ферменты не усваиваются. Ночью спит и чешется. Вообще, от того что вы смените порошок они вряд ли исчезнут, и если давно и долго, нужно сдавать анализы на определение аллергенов. А так, гадание на кофейной гуще.

 

Коровка29, надо братик-сестренка срочно, иначе я точно маменькиного сыночка взрощу. И свекрищей буду ого-го)))

 

Однозначно нужен! Когда пойдёте?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, мы смесь пьем по 120 мл максимум 3 раза в день. один раз из них с печеньем на ночь. Так не вырастешь.

Сегодня сьели 150 гр овощей - цв. капуста, морковка и пару ложек цыпленка. на ура! лежит довольная играет теперь. завтра скажу как реакция. если все нормально мяско введем сейчас. потом творожок.

цыпленок Агуша, свое мясо скоро привезут, ждем :)

 

Tankistzhiraf, тоже второго хочу уже :)) но надо поработать и здоровье подтянуть немножко :) а так 2 быть точно!

Ой, мамочки...Вы с чего вообще там растёте то?))) Вот где малоежки...Микроежки!)) Как говорила моя бабуля- Святым духом питается)))

И чего я разудивлялась-то, вот сижу думаю))) Сын такой же был- шило в попе и минимум еды))) С чего рос?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...