Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

<p>

<br />то <br />
<br /></p>

Тоже не люблю... Всучивают. Было бы что путевое... А то как у вас, водолазки через голову, да вязаные костюмы собственного производства... Вообщем занимают место...

 

zhukkon,  сегодня с сопельками вышли ниточки крови. Такое возможно?! Ушко правое болит, а вышло из левой ноздри

И глаза очень сильно трет и плачет

Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коровка29, и у меня двое прыгунков лежат)))

Я все беру, потому что вдруг второму пригодится, половину вещей не носили, но мы летние, а вдруг второй зимний или весенний будет и пригодится

Чего то продать у меня не пришло в голову

Есть подогреватели для ьутылочек, типа термоса что то, слинг с кольцами, кенгурятник и это все практически не используется))) переноски, люльки , все брала, что давали))) все лежит.

Отрожаюсь, буду раздавать, пока все в дом тащу, муж только комоды делает, полочки, ящички, шкафчики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нам дарили комбез зимний, с ценником, но бирюзовый и там розовые зайки, я так расстроилась (( ну не одену я пацана в розовых заек... сдала в магазин ))) деньги лежат на новый, который сама выберу, а дарителю ничего не сказала, только спасибо тысячу раз )))если бы был без ценника-продала бы так же. Я уже кусу вещей, из которых мы выросли, продала. Второй ребёнок если и будет, то не факт что осенне-зимний, смысла хранить не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прыгунках прыгаем, очень нравится

Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И смеси из поликлиники уже целый шкаф))) а вдруг молоко резко пропадет)))

Я Плюшкин ещё тот))) гнездование у меня продолжается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И глаза очень сильно трет и плачет

Глазки трёт наверное устал? Спит нормально? Из-за лекарств может график сбился у малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мой в розовых распашонках спит дома))) мы с окном открытым спим, ручки всегда вынимает из одеяла, плечики холодные, в распашонке норм, такой он милашка в розовом)))

 

Папка ругается, зачем опять розовое одела))) а мне так нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  может. Вчера в обед 2,5 ч проспал, чего давно не было. А сегодня пол часа..

 

И еще.. У нас с роддома правый глазик уменьшался в размере. И сейчас переодически уменьшается в размере. Думала из за тонуса шеи. А теперь в размышлениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мой в розовых распашонках спит дома))) мы с окном открытым спим, ручки всегда вынимает из одеяла, плечики холодные, в распашонке норм, такой он милашка в розовом)))

 

Папка ругается, зачем опять розовое одела))) а мне так нравится)))

Ну домашнее это одно, а вот уличное и в годик-полтора не хочу девачковое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  про глазик: и с чем это может быть связано?

Моя ест ночью каждый час-полтора. Встаю-беру-иду в другую комнату-кормлю примерно полчаса-несу обратно-кладу в кроватку -сплю примерно полчаса. Привыкла уже, днём забила на все домашние дела, сплю с ней сидя в кресле для кормления. Готовит муж. Прибирает святой дух ))))) иначе я поубиваю всех от недосыпа. Вес прибавляет хорошо, молока много, был бы СС - горя бы не знали, но у меня не получается, все тело болит и спать не могу, когда доча под боком. Еще хуже, короче. Думала с прикормом легче станет, но потом подумала еще: с о́вощей какой профицит!? Никакого! До мяса терпеть придется

 

Так что уже прикорм особо и не жду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, ого, я б чокнулась

я привыкла спать уже буквой "зю". Но я хоть сплю.

Правда теперь и в кроватку парня не выселить. Понимает где мамка и где мамки нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, поздравлялки вам!))) . Настроение в лучшую сторону не меняется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,спасибо! весь день капризничаем - видимо на него родимый :) и ночь плохо спала, просыпалась все время. завтра посмотрим как будет.

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,спасибо! весь день капризничаем - видимо на него родимый :) и ночь плохо спала, просыпалась все время. завтра посмотрим как будет.

А сколько у вас дней прошло с момента набухания до прорезывания хотя бы примерно помнишь?)) а то мой тоже капризуля, педя смотрела сегодня, сказала набухли дёсны и зубы на подходе, вот думаю, сколько ещё терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте как с насморком побороться. Сил уже нет! Вторая неделя, а нос не дышит. Особенно беда ночью, дышать совсем не может, не спит, орёт. Не ест, не пьёт. Називин помогает, но в инструкции его можно не более 5 дней, а мы больше и конца не видно!

Отсасываю постоянно сопли, но днем. Ночью они не берутся, намертво забито всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а у нас и не набухали - такие уже месяца 3 как отслеживаю. у нас 3 дня назад появилась как царапинка на десне -продольная. и вот теперь по всей длине зубик вылез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а у нас и не набухали - такие уже месяца 3 как отслеживаю. у нас 3 дня назад появилась как царапинка на десне -продольная. и вот теперь по всей длине зубик вылез.

Поняла, ждать царапинку значит буду ))

 

Коровка29, а у нас и не набухали - такие уже месяца 3 как отслеживаю. у нас 3 дня назад появилась как царапинка на десне -продольная. и вот теперь по всей длине зубик вылез.

ЛинАква закапать и промыть?

 

Мне после линАквы легче отсосать у малыша, размягчается там все

 

Девочки, посоветуйте как с насморком побороться. Сил уже нет! Вторая неделя, а нос не дышит. Особенно беда ночью, дышать совсем не может, не спит, орёт. Не ест, не пьёт. Називин помогает, но в инструкции его можно не более 5 дней, а мы больше и конца не видно!

Отсасываю постоянно сопли, но днем. Ночью они не берутся, намертво забито всё

Это я отвечала про сопельки вам, не могу отредактировать пост, подгрузилась не правильно цитата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  про кровь из носика: у доси было пару раз, если тоненькие-врач говорила, сосудик лопнул. Что то в носик капаете? Я бы все равно с воачом посоветовалась..

 

Little_Miracle,  ура! Поздравляю!!!

 

Девочки, я сегодня первый раз за 4 дня сына на руки взяла.., спину мне починили! Не зря я снова к этому доктору пошла-прямо волшебник, вышла из кабинета гнущаяся и прямая! Правда, напугал: говорит, если лучше не будет-блокаду-а это конец гв... как ненормпльная затягиваюсь в корсет и делаю упражнения. Сына вожу на коляскн новой по квартире, гуляем в старой... только бы не блокада!!!!

 

Сейка,  как же вы еще ходите то... может, все же СС-но на расстоянии от ляли? То есть остаться с лялей на большой кровати так, чтобы и далеко (можно было бы повернуться), но и не вставать. А? Мы так делаем, а то бы рехнулась... все остальные-по разным комнатам.. с ужасом вспоминаю сентябрь-октябрь, когда старшая спала с нами, не могла уйти к себе до истерик: вот где был кошмар....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  називин и сульфацил натрия. На прием завтра. Завтра и спрошу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, я бы и рада ее поить, но ребенок не пьет. с 3 мес. у нас так - меньше нормы и нивкакую. смесь пробовали менять - тоже самое. Гем низкий был, железо пьем, прикорм не от хорошей жизни с 4 начали. так хоть активная стала, кушает наконец то.

 

Не расстраивайся, у меня дочка такая была, не понимала я почему же ест так мало, помню сколько нервов из ща этого было, смесь она вообще рано пить бросила, как то резко а я помню поняла что еще прикорм то не ввела особо и все переживала, чем дитя кормить...смесь удавалось только в сонную иногда влить, когда не спала то с бутылкой не подойди, такой ор стоял...

а сейчас, ест за двоих, если не за троих))) как не в себя порой)

 

Коровка29, с 1 до 6 - это мама выспавшаяся с утра?? :Crazy:. Завидую!

 

Мне чтоб выспаться и быть довольной с утра, надо спать часов с 23-24 и до часов 10)))

 

--

А еще меня достали всякие родственники, которые из благих побуждений, всё норовят чем-нить наградить.

От коляски-люльки откресилась, тк точно хотела Hartan Racer GT и ничто другое, от прогулки откреститься не удалось, всучили Inglesina Zippy и пофиг хотела ли я что-то другое..

На днях муж приехал от сестры со стулом для кормления каким-то левым. Говорю Зачем взял, ведь тыщу раз говорила, что хочу обязательно Peg-Perego Tatamia! Даже фото показала! "Нууууу я не мог отказать". АААААААА! Психанула, заставила разворачиваться и ехать за Татамией! Ляля, кстати, уже оценила - и кушает в нем, и спит в качельках, и мультик смотрит, и просто сидит)). Удобнее из-за жесткого каркаса на текущий момент он оказался чем 4moms mamaRoo , наверное, пора продавать))).

Ляля как бы в сидячем положении, но лежа, другое дело))).

А тот стул так и будет теперь валяться место занимать((.

Я уж молчу про кучу одежек, которые мы вообще не одеваем. Такой тип в смысле. Например, джинсовый сарафан, какие-то водолазки через голову и проч..

Девочки, а у вас как с такими подарочками? Как относитесь?

Как все это нам знакомо))) у меня свекровь с подарками вообще никогда не попадает, я сначала молчала чтоб не обидеть, теперь прям собираю и отдаю обратно)))

То пасту зубную ребенку в год привезла. Написано от 5 лет, я говорю читай хоть... ну у нас слава Богу не все так масштабно, по мелочи...но я очень практичный человек и мне просто жалко. Да и складировать не куда...

Максиму привезла бодики, девочки, я ржала потом очень долго, розовые в горох...у меня просто слов не было..,

Мне подруги уже шутили, мол может это не Максу а Еве, размер перепутала))))

А Еве что покупает так она в школе только носить это сможет... купила футболку Маша и медведь, размер 122! Ева сейчас 96см-3,5 года, боюсь пока дорастет совсем ей будет не актуально)))

 

А у нас а у нас - первый зубик:)) 2 дня только ранка была - а сейчас вылез наконец, царапается:))

С первым зубиком! Как я люблю их беззубые улыбки и потом момент когда два зуба и улыбка))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, завязала бы раньше, дак ведь орала ночью-кушать просила а сейчас сама отказывается, сегодня покушали в 21.00, потом в 4.00 и утром в 9 и то кашки немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, завязала бы раньше, дак ведь орала ночью-кушать просила а сейчас сама отказывается, сегодня покушали в 21.00, потом в 4.00 и утром в 9 и то кашки немного

Ну вот в 21 и в 4 она у тебя сколько мл съела? Мне кажется, детки на гв все равно за раз меньше едят, но чаще просыпаются. Мой пока ест уснёт уже минут через 5, так через два часа опять голодный будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  називин и сульфацил натрия. На прием завтра. Завтра и спрошу

Мы ваши коллеги по несчастью. Средний катаральный отит. Назначения один в один плюс фенистил ещё, так как аллергичные. И бактерии по моему выбору через час или за час до приема антибиотика. Капать в уши и отсасывать сопли самая жесть. Одна не могу совсем, без помощи, а экзекуции три раза в день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы ваши коллеги по несчастью. Средний катаральный отит. Назначения один в один плюс фенистил ещё, так как аллергичные. И бактерии по моему выбору через час или за час до приема антибиотика. Капать в уши и отсасывать сопли самая жесть. Одна не могу совсем, без помощи, а экзекуции три раза в день(((

по бактериям, мы пьем бак сет беби.

Отсасывать сопли муж не дает... Потому как ребенок орет!

Закапываю сама с большим трудом, в играх и отвлекухах.

А где вы могли его подхватить?!

Я перебрала все в голове, либо когда неправильно отсасывала сопли, не зажимая одну ноздрю, либо когда купаю, то ушки в воде... Больше причин незнаю

 

АБ тоже флемоксин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...