Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

zhukkon,  с кровати это только мужа выселять, не хочу я, и так как соседи живем, только ночью и видимся ))) ниче, я не жалуюсь, это же недолго, скоро доча скажет "я сама!", И буду скучать по этому круглосуточному общению ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Я перебрала все в голове, либо когда неправильно отсасывала сопли, не зажимая одну ноздрю, либо когда купаю, то ушки в воде... Больше причин незнаю

 

Сентябринка, про купание. Мы всегда на спине плаваем с опущенными ушами вниз+ныряем с погружением. С 2х месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29

А чем Линаква отличается от Аквамарис? И надо капли или спрей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка, про купание. Мы всегда на спине плаваем с опущенными ушами вниз+ныряем с погружением. С 2х месяцев.

 

Мы ежедневно тоже..

 

и ваще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по бактериям, мы пьем бак сет беби.

Отсасывать сопли муж не дает... Потому как ребенок орет!

Закапываю сама с большим трудом, в играх и отвлекухах.

А где вы могли его подхватить?!

Я перебрала все в голове, либо когда неправильно отсасывала сопли, не зажимая одну ноздрю, либо когда купаю, то ушки в воде... Больше причин незнаю

 

АБ тоже флемоксин?

Ага, флемоксин. 125 дозировка 3 раза в день. А вы по сколько пьёте?. Я начала давать. Мне так жалко ее. Она у нас тоже уши давно дерёт. Я думала просто так-нашла и трогает их постоянно(( а три последних дня она так жаловалась-лежит и причитает ай-ай-ай-ай...больно ей видно было, а мы подшучивали((( а вчера температура 38. Педиатра наша не самая толковая, но на ухо заподозрила. Я бегом к ЛОРу платно и подтвердили.

 

Отит может и от вируса случится, как мне лор вчера сказала. У меня сын с температурой был несколько дней назад, но у него с ушами норм все.

 

А ещё от срыгивания может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29

А чем Линаква отличается от Аквамарис? И надо капли или спрей?

Мне кажется, ценой)) дешевле линаква, и она в каплях, лучше в вашем случае. Я закапываю и через минутку легче выходят сопельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы не срыгиваем. Она у меня захлебывается, жадная очень. Сосет быстрее, чем глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, ценой)) дешевле линаква, и она в каплях, лучше в вашем случае. Я закапываю и через минутку легче выходят сопельки.

спасибо, сейчас купим!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, по 160 мл сьедает, на ночь иногда 200 наливаю -все сьедает

 

У нас спрей линаква, забрызгиваю и через минуту соплеотсосом- и все сушинки выходят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя //,  мы по 250 мг два раза в день

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, по 160 мл сьедает, на ночь иногда 200 наливаю -все сьедает

 

У нас спрей линаква, забрызгиваю и через минуту соплеотсосом- и все сушинки выходят

Наедается конечно. Вообще, завидую молча ))) мы ночью покушать любим, особенно после 4-5 утра, когда у мамы самый сладкий сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, когда проголодается, а так танцы с бубном устраиваю чтобы кушать начала, если начнёт-там не оторвёшь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять ночь зажористая...

На кашу с утра накинулся со слезами аж!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя //,  мы по 250 мг два раза в день

Мне сегодня педиатра наша сказала, что наша доза 3*125 большая. Я думала может вы меньше пьёте. А вы даже больше получается. Вот теперь не знаю что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, по 160 мл сьедает, на ночь иногда 200 наливаю -все сьедает

 

У нас спрей линаква, забрызгиваю и через минуту соплеотсосом- и все сушинки выходят

Наша прелесть тоже может 100 съесть, может и 200- по настроению.Стараюсь делать ночной перерыв сейчас- не требует- я не даю.6 часов можем потерпеть вполне.Но-не всегда.

 

А сухие козявки тоже морской водой смачиваю постоянно. Когда сопельки были- капала в нос, а в обычном режиме смачиваю ватные палочки и ими как бы "смазываю" в носике- чтобы сухо не было, заодно и козявки убираю сразу. Мила знает, терпит героически- не больно ведь, просто не шевелиться надо несколько секунд. Потом с удивлением рассматривает "сокровища" из носа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой козявки не отдает, с боем отнимаю! Орет как резаный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой козявки не отдает, с боем отнимаю! Орет как резаный!

У меня пыталась орать вначале. Я её уговаривать научилась- Ну солнышко, я же потихоньку, чего ты? Она смеётся и аж головку приподнимает и замирает секунд на 5, я успеваю. Несколько раз так уговаривала, вроде договорились)) Я теперь всегда говорю дочке- Ну я же потихонечку! Даётся убирать))

Попробуйте поговорить перед процедурой, вывести на смех Сержика, сначала побастует, потом всё-же согласится!

Я ещё раньше спрашивала- чего, соплей жалко?)) Она смеяться начала) И после "таинства" всегда показываю "добычу"- главное, заинтересовать!))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу в шоке... позвонила няне про понед договориться-она мне - а я к вам больше не приду. За моей спиной видите ли работу нашла, типа там больше предложили... девочки, я в панике просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу в шоке... позвонила няне про понед договориться-она мне - а я к вам больше не приду. За моей спиной видите ли работу нашла, типа там больше предложили... девочки, я в панике просто...

пипец! Терпеть не могу таких людей которые из под тишка... Нож в спину. Держись! Помню, как нашли ее с трудом. ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу в шоке... позвонила няне про понед договориться-она мне - а я к вам больше не приду. За моей спиной видите ли работу нашла, типа там больше предложили... девочки, я в панике просто...

Да, так бывает, к сожалению...На чужих людей полагаться нельзя...Свинство вообще-то...Ребёнок столько привыкал, а она...Дрянь полная...Могла бы хоть просто предупредить или попросить прибавку к оплате, а не так- из-за угла в спину бить...Неужели нельзя оставаться человеком, а не делать подлянки?..

Радуйтесь, что такая к вашему сыночку ходить не будет, непорядочная до беспредела...

Я поддержать, не унывайте! значит- не ваш человек, и сынуле такая не нужна, всё к лучшему! Найдётся может и не такая опытная, но действительно любящая детей и порядочная. Медсестру может поискать? Детскую медсестру.По крайней мере за здоровьем следить будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу в шоке... позвонила няне про понед договориться-она мне - а я к вам больше не приду. За моей спиной видите ли работу нашла, типа там больше предложили... девочки, я в панике просто...

Наверное, побоялась ответственности и появились люди попроще... так-то вы ведь хорошие деньги ей предложили. Или может тяжело, поняла что не справится? В любом случае, терпения вам, бог пошлёт нужного человека обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу в шоке... позвонила няне про понед договориться-она мне - а я к вам больше не приду. За моей спиной видите ли работу нашла, типа там больше предложили... девочки, я в панике просто...

 

Бывает, к сожалению. Значит не особо заинтересована в работе была, что даже не обговорила прибавку. А значит и хорошо!

А у вас нет родственников\знакомых, которым денежки нужны? Оглядитесь вокруг. Пусть может образования не будет суперского или опыта, зато будет ответственность и желание работать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку, честно-как родные.... нырнула в обьявления, поняла что искать надо только среди знакомых, такой ужас вокруг.... уже подуспокоилась и правда поняла: точно к лучшему. А если бы привык совсем сын, или я уже на работе? Сейчас еще есть немного времени... муж сказал-радуйся. Бог отвел.

Ищем! Спасибо вам всем...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешнуля сладкая ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...